Результатов: 2531

Пожилых россиян предостерегли от бесконтрольного приема обезболивающих

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВП: аспирин, ибупрофен, диклофенак, нимесулид) могут быть опасны для пожилых людей, предупредил главный внештатный гастроэнтеролог комитета по здравоохранению Петербурга Юрий Успенский. lenta.ru »

2024-4-9 14:30

Треть HR-менеджеров не хотят нанимать работников поколения Z или пожилых

Эйджизм продолжает процветать даже на сильном рынке труда. Об этом говорят результаты мартовского исследования в США. В опросе от Resume Builder 36% HR-менеджеров признались, что предвзято относятся к кандидатам поколения Z. ridus.ru »

2024-4-5 15:13

Шесть мошенников проведут годы в колонии за обман десятков пожилых петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 МАРТА, ФедералПресс. Колпинский районный суд Петербурга приговорил к срокам в колонии шестерых участников ОПГ по статье о мошенничестве. Фигуранты врали пожилым людям об изношенности оборудования электрической сети и пугали возможными пожарами из-за отказа от установки новых автоматических выключателей дифференциального тока. fedpress.ru »

2024-3-20 16:26

СМИ: в Каире обсуждают недельное перемирие в обмен на свободу пожилых заложников

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник передает, что сторонники движения ХАМАС не согласны с предложением о введении короткой паузы в боевых действиях и настаивают на том, чтобы она длилась как можно дольше tass.ru »

2024-3-5 01:16

НИУ ВШЭ: более 61% пожилых россиян положительно относятся к развитию технологий

Ученые из НИУ ВШЭ также выяснили, что чем моложе респонденты, тем больше отрицательного воздействия на свою жизнь они ждут от развития технологий tass.ru »

2024-3-4 14:25

Мошенники не дремлют. Названы основные схемы отъема квартир у пожилых людей

Мошенники могут воспользоваться слабостью пожилых людей в корыстных целях, а именно их доверчивостью и недостаточными знаниями новых технологий и о своих финансах и имуществе. Часто пожилые люди склонны доверять посторонним людям без должной проверки их намерений. kapital-rus.ru »

2024-3-2 14:36

Пожилых людей предостерегли от нескольких продуктов

Некоторые продукты грозят пожилым людям развитием онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева. По ее словам, мясная гастрономия может привести к раку кишечника у пожилых. lenta.ru »

2024-2-29 16:37

Диетолог Михалева перечислила опасные для пожилых людей продукты

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиники», кандидат медицинских наук Оксана Михалева перечислила продукты, которые противопоказаны пожилым людям. Она советует отказаться от красного мяса, а также жирных молочных продуктов. fedpress.ru »

2024-2-29 15:50

Большинство пожилых россиян считают мессенджеры удобными для общения

В то же время представители старших возрастных групп редко совершают покупки в интернете, показало исследование РАНХиГС tass.ru »

2024-2-16 00:41

В Госдуме призвали запретить отсаживать пожилых пассажиров от родных в самолётах

Депутат Госдумы Виталий Милонов внёс предложение запретить рассаживать в самолётах пожилых пассажиров старше 75 лет с их родственниками или сопровождающими. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева. life.ru »

2024-2-12 16:25

Названа идеальная диета для пожилых людей

Главный гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина призвала людей старшего возраста придерживаться средиземноморской диеты, в которую входят много овощей и фруктов, а также рыба с полезными жирами омега-3. lenta.ru »

2024-2-12 10:24

Кефир оказался полезен для пожилых

Регулярное употребление кефира помогает вести активный образ жизни и минимизировать риск развития заболеваний в зрелом возрасте, считает диетолог Елена Соломатина. По ее словам, бактерии, которые содержатся в кисломолочном продукте помогают бороться с патогенами в кишечнике. lenta.ru »

2024-2-8 14:29

СК потребовал заочно арестовать подозреваемого в убийстве пожилых женщин в Подмосковье

Следственный комитет требует заочно арестовать Михаила Борзых, который подозревается в убийстве трех пожилых женщин в Подмосковье, сообщили в суде. Его предложено задержать по статье «Убийство двух и более лиц», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 21:52

Красноярцы победили на всероссийском конкурсе активности в интернете среди пожилых

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Житель Минусинска Николай Рудаков победил в номинации «Мои интернет-достижения», а Людмила Родина из Норильска – «Портал gosuslugi. ru: мой опыт» в рамках Всероссийского конкурса. fedpress.ru »

2024-2-6 10:42

Врач назвал опасную дозу чая и кофе для пожилых людей

Употребление чая и кофе не наносит вреда здоровью пожилых людей, а в некоторых случаях, наоборот, снижает риск возникновения опасных болезней. Негативные последствия могут начаться лишь в случае чрезмерного налегания на каждый из напитков, заявил геронтолог Игорь Артюхов. life.ru »

2024-2-1 04:21

Посольство России: Латвия лишила ВНЖ пару пожилых глухонемых пенсионеров

Власти Латвии аннулировали постоянный вид на жительство двум 71-летним супругам, жителям Риги, страдающим врожденной глухонемотой. Основанием послужило то, что они не смогли пройти экзамен по латышскому языку в части говорения и аудирования, сообщает посольство России в Латвии. vz.ru »

2024-1-31 13:38

Геронтолог Артюхов предупредил пожилых россиян об опасности затворничества

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Многие люди с наступлением старости становятся затворниками. Причины могут быть разными: психологические, личные, социальные. Учредитель компании «КриоРус», биофизик, криобиолог, геронтолог Игорь Артюхов рассказал «ФедералПресс», как затворничество влияет на пожилых людей, и объяснил, почему у них пропадает желание общаться с окружающими. fedpress.ru »

2024-1-30 14:17

Занятия музыкой улучшают память и когнитивные способности у пожилых

Ученые выяснили, что увлекающиеся музыкой пожилые люди обладали значительно более крепкой рабочей памятью и способностью искать конкретные объекты на фотографиях и рисунках tass.ru »

2024-1-29 12:14

Диетолог рассказала о пользе халвы для пожилых людей

Халва содержит важные для здоровья пожилых людей микроэлементы, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «Прежде всего в этом продукте есть клетчатка, которая помогает подкармливать полезные бактерии в кишечнике пожилых людей и улучшает его работу», — отметила диетолог. lenta.ru »

2024-1-25 11:25

Пожилых россиян призвали не исключать мясо из рациона

Полностью отказываться от употребления мяса в пожилом возрасте не стоит, предупредила кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lenta.ru »

2024-1-24 17:36

Главархив Москвы примет на вечное хранение воспоминания пожилых горожан

Главархив Москвы в Год семьи примет на вечное хранение воспоминания пожилых жителей столицы о праздниках и памятных датах. Участниками акции станут члены клуба мемуаристики "Линия жизни", они передадут истории о том, как отмечали разные события, что дарили близким, какие блюда готовили, во что одевались и какие мероприятия посещали в городе. life.ru »

2024-1-18 12:27

В Москве примут на вечное хранение воспоминания пожилых людей

Главархив Москвы и центры московского долголетия запускают прием воспоминаний пожилых москвичей на вечное хранение. Новый этап проекта приурочен в Году семьи. Участники клуба мемуаристики «Линия жизни», могут передать в Главархив истории о том, как они отмечали разные события, рассказала вице-мэр Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-1-18 10:25

В Ингушетии создали сеть центров социального обслуживания пожилых людей

Система долговременного ухода создается по федеральному проекту "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" tass.ru »

2024-1-15 19:38

Пожилых людей предупредили об опасных последствиях употребления молока

Молоко может быть опасно для пожилых людей из-за своего состава, предупредила врач-диетолог Ирина Писарева. По ее словам, даже если с детства у человека не было непереносимости молочного белка, она может развиться после 50 лет. lenta.ru »

2024-1-13 17:30

Юрист Соловьев рассказал, как защитить пожилых близких от уловок мошенников

Юрист Иван Соловьев рассказал, как защитить пожилых родственников от телефонных мошенников. Именно пенсионеры в силу своей доверчивости и дефицита общения чаще других становятся жертвами подобных злоумышленников, считает он. tvzvezda.ru »

2024-1-8 10:37

Минздрав Кипра рекомендовал немедленно начать вакцинацию пожилых людей от ковида

Комитет по научному мониторингу COVID-19 под председательством главы Министерства здравоохранения Попи Канари ранее посоветовал вернуть обязательное ношение защитных масок tass.ru »

2024-1-5 00:42

Названа главная опасность для пожилых людей

Ученые Манчестерского университета связали плохое зрение с риском опасных падений. По сравнению со сверстниками с хорошим зрением у людей с глаукомой вероятность перелома была на 31 процент выше, у людей с катарактой — на 28 процентов, а у людей с возрастной макулярной дистрофией — на 18 процентов. lenta.ru »

2023-12-31 17:29

Котики против деменции. Доказано: домашние животные отодвигают слабоумие

Учёные напоминают, что лишний раз погладить пушистого питомца не только приятно, но и очень полезно для вашего ментального здоровья. aif.ru »

2023-12-30 01:11

В свердловском городе сын-инвалид напал на пожилых родителей и зарезал отца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. В Верхней Пышме 37-летний Булат напал с ножом на своих пожилых родителей. Отец нападавшего скончался от полученных травм. За жизнь женщины борются врачи. fedpress.ru »

2023-12-27 11:21

ЗОЖ пожилых. Гериатр о том, как людям в возрасте поддерживать активность

В Новый год даже пожилые люди становятся немного детьми: верят в чудеса, ждут подарков и хотят веселиться. Ведь важен не возраст, а состояние души. Правда, хотеть иногда мало, надо ещё и мочь. Как провести «серебряный» возраст максимально полноценно? aif.ru »

2023-12-26 02:16

Онищенко призвал вакцинировать детей и пожилых обновленным «Спутником»

Тотальной вакцинации россиян от коронавируса не требуется, однако индивидуальная очень важна, отметил в эфире НСН врач Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2023-12-19 11:29

Выяснилось влияние длинной рабочей недели на пожилых людей

Ученые Сеульского национального университета опубликовали в издании BMC Public Health результаты исследования о том, какое количество рабочего времени помогает здоровому старению. mirnov.ru »

2023-12-17 08:32

В Хабаровском крае исполняют новогодние желания детей-сирот и пожилых людей

ХАБАРОВСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Хабаровском крае проходит всероссийская акция «Елка желаний». В ее рамках исполняют новогодние желания детей и пожилых людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. fedpress.ru »

2023-12-15 11:48

На Ямале разнообразят досуг пожилых северян

САЛЕХАРД, 13 декабря, ФедералПресс. Пожилые северяне могут два раза в неделю бесплатно посещать курсы на выбор. Список мероприятий для таких граждан публикуем в нашем материале. fedpress.ru »

2023-12-13 15:18

Учёные назвали оптимальное время работы для пожилых людей

Южно-корейские учёные из Сеульского национального университета выяснили, что "вкалывание" на работе может грозить пожилым людям серьёзными проблемами с психическим здоровьем. Результаты исследования приводит журнале BMC Public Health. life.ru »

2023-12-13 13:40

Диетолог Соломатина рассказала о пользе цветной капусты для пожилых людей

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина рассказала, что цветная капуста очень полезна, особенно для людей старше 50 лет. fedpress.ru »

2023-12-10 09:36