Результатов: 300

Устроивший стрельбу в российском вузе попросил о смягчении пожизненного срока

Верховный суд России рассмотрит жалобу бывшего студента Тимура Бекмансурова на приговор, по которому он получил пожизненный срок за стрельбу в Пермском университете. Жалоба осужденного передана на рассмотрение 4-му составу уголовной коллегии. lenta.ru »

2024-3-22 18:37

Турист оказался под угрозой пожизненного срока за продажу наркотиков в Таиланде

Британского туриста арестовали в Таиланде за продажу наркотиков. 36-летний Эндрю Джон Бретт торговал экстази, ЛСД и другими запрещенными веществами в баре на острове Ко Тао. Полиция начала охотиться за ним после того, как другой обеспокоенный путешественник заявил о происходящем в заведении. lenta.ru »

2024-3-7 16:01

В IBU потребовали пожизненного отстранения экс-главы организации Бессеберга

Международный союз биатлонистов (IBU) потребует пожизненного отстранения бывшего президента организации Андерса Бессеберга от деятельности, связанной со спортом, и штрафа в размере 100 тыс. евро, сообщил глава независимого органа по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне Biathlon Integrity Unit Грег Маккенна, комментарий которого приводит норвежская газета VG. vz.ru »

2024-1-25 13:27

Россиянину Тордену грозит от двух лет до пожизненного

Гражданину России Воиславу Тордену, задержанному в Финляндии по обвинениям в военных преступлениях, грозит от двух лет тюрьмы до пожизненного срока, пишет РИА Новости со ссылкой на его адвоката Наталью Мальгину nsn.fm »

2023-12-19 15:30

Адвокат россиянина Тордена заявил об угрозе пожизненного срока

Задержанному Финляндией гражданину России Воиславу Тордену (прежнее имя — Ян Петровский) может грозить от двух лет тюрьмы до пожизненного заключения по обвинению в военных преступлениях. Об этом заявил адвокат россиянина. lenta.ru »

2023-12-19 11:07

Сейм Латвии ужесточил до пожизненного заключения наказание за шпионаж

Регулирование, содержащееся в уголовном праве, "не должно быть непропорционально слабым по сравнению с потенциальным ущербом государственным и общественным интересам", сообщило законодательное собрание tass.ru »

2023-12-14 14:11

Семья погибшего на Урале медбрата требует пожизненного заключения для обвиняемого

Жена и мать Степана Шабурова также настаивают на 20 млн компенсации морального вреда tass.ru »

2023-12-14 11:28

Расправившийся с пятью россиянками маньяк избежал пожизненного срока

Жители Свердловской области возмущены мягким приговором, который получил 44-летний маньяк Михаил Незнамов, расправившийся с пятью девушками. Мужчина был осужден на 17 лет заключения, что, по мнению родных жертв, является несправедливым приговором — он заслуживает пожизненного срока. lenta.ru »

2023-12-4 10:57

От игрока сборной до угрозы пожизненного срока за наркотики: трагедия Алексея Бугаева

Уже в 22 года защитник Алексей Бугаев был основным игроком сборной России и одним из лидеров московского «Торпедо». На чемпионате Европы-2004 он отыграл два матча, среди которых была победа над будущим победителем турнира — Грецией. forbes.ru »

2023-11-3 18:21

Адвокат Алешкин о суде по убийству мальчика в Мончегорске: «Требуем пожизненного»

МОНЧЕГОРСК, 15 октября, ФедералПресс. В суде по делу об убийстве мальчика из Мончегорска закончены предъявление доказательств и допрос свидетелей. На 20 октября назначены прения у прокурора. Адвокат Андрей Алешкин, представляющий интересы семьи погибшего, рассказал о течении процесса. fedpress.ru »

2023-10-15 15:00

В Чите считают, что в городе не хватит приютов для пожизненного содержания собак

Руководитель администрации города Инна Щеглова также отметила, что на данный момент полностью не разработаны документы, которые регламентируют обращение с бездомными животными tass.ru »

2023-8-31 12:28

Участники банды Гагиева получили от 12 лет колонии до пожизненного заключения

Второй Западный окружной военный суд в Москве осудил 12 участников преступной группы, которой руководил Аслан Гагиев, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-2 17:21

Киллеры из банды Гагиева получили сроки от 12 лет до пожизненного

Сам Гагиев ранее сознался в совершении заказного убийства вице-премьера Северной Осетии. Однако его причастность к другим преступлениям до сих пор расследуется. 5-tv.ru »

2023-8-2 13:53

Члены банды Гагиева осуждены в Москве на сроки от 12 лет до пожизненного заключения

Второй западный окружной военный суд назначил наказание от 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима до пожизненного 12 участникам преступной группы, которая под руководством Аслана Гагиева занималась бандитизмом, убивала и похищала людей на территории Северной Осетии и столичного региона. vz.ru »

2023-8-2 13:50

12 членов крупнейшей в России банды Гагиева получили от 12 лет до пожизненного

Второй западный окружной военный суд вынес приговор 12 членам крупнейшей в России преступной группировки, главарем которой являлся Аслан Гагиев, известный как Джако. Подсудимые получили от 12 лет до пожизненного наказания за совершение особо тяжких преступлений в составе банды. lenta.ru »

2023-8-2 13:38

Членов банды Гагиева осудили на сроки от 12 лет до пожизненного заключения

Они занимались бандитизмом, совершали убийства и похищали людей на территории Северной Осетии и Московского региона tass.ru »

2023-8-2 13:15

Пермский стрелок не смог добиться отмены пожизненного за бойню с 6 убитыми и 47 ранеными

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде оставил без изменений приговор о пожизненном заключении Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в здании Пермского госуниверситета в 2021 году. life.ru »

2023-6-27 12:40

Суд признал законным приговор в виде пожизненного заключения Тимуру Бекмансурову

Он указал, что, согласно закону, такое лицо в том числе "не вправе осуществлять деятельность, способствующую либо препятствующую выдвижению кандидатов, списков кандидатов, избранию зарегистрированных кандидатов, выдвижению инициативы проведения референдума" tass.ru »

2023-6-27 12:00

Ужесточение наказания за госизмену до пожизненного объяснили

Ужесточение наказания до пожизненного заключения по статье о государственной измене связано с некими внешними угрозами России, считает член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2023-4-28 18:35

«Вплоть до пожизненного»: Жорин объяснил, чем может обернуться арест брата Волковой в США

Фильмы учат, что все задержанные имеют право на телефонный звонок. Так почему же родственник знаменитой российской актрисы до сих пор не вышел на связь? 5-tv.ru »

2023-4-24 20:39

Госдума приняла поправки о введении пожизненного срока за госизмену

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли поправки о наказании за госизмену вплоть до пожизненного лишения свободы. На данный момент законом установлена ответственность за данное преступление в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. life.ru »

2023-4-18 14:55

Госдума приняла поправки о наказании вплоть до пожизненного заключения за государственную измену

Госдума приняла поправки о наказании вплоть до пожизненного заключения за государственную измену. Поправки вносятся в статью 275 Уголовного кодекса России «Государственная измена». Согласно им, шпионаж, выдача иностранцам государственной тайны, переход на сторону противника или оказание финансовой, материально-технической или иной помощи другому государству в деятельности, направленной против России, могут стать основанием для назначения наказания в виде пожизненного заключения. tvzvezda.ru »

2023-4-18 14:48

Госдума обсудит введение пожизненного срока за госизмену

В Госдуме депутаты рассмотрят поправки об ужесточении наказания за госизмену. Законопроект внесён в нижнюю палату парламента. Об этом рассказал глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2023-4-8 22:46

В Италии потребовали пожизненного заключения для обвиняемого в шпионаже в пользу России

Как отметил адвокат Роберто Де Вита, дело "крайне сложное, а в нынешних политических условиях еще более усложнившееся" tass.ru »

2023-3-9 16:08

Обвинение потребовало пожизненного срока для полицейского по делу о теракте в метро Москвы

Прокуратура запросила пожизненное лишение свободы для начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева по делу о терактах в московском метро в 2010 году, сообщили в суде. vz.ru »

2023-3-9 15:07

Мать жертвы любовной драмы потребовала от участкового пожизненного содержания

Компенсацию от участкового хочет получить безутешная мать, у которой в 2016 году застрелили сына-кормильца на парковке торгового комплекса на Киевском шоссе incident.mk.ru »

2023-3-3 21:19

В Риме требуют пожизненного заключения для чеченца, обвиняемого в убийстве итальянца

Расула Бисултанова обвиняют в предумышленном убийстве Никколо Чатти в августе 2017 года в городе Льорет-де-Мар tass.ru »

2023-2-7 17:02

Россиянам из «банды амазонок» запросили от 25 лет до пожизненного срока

В Ростовском областном суде прокурор в ходе прений сторон попросил приговорить участников «банды амазонок» к срокам от 25 лет колонии до пожизненного лишения свободы за нападения на водителей и полицейских. lenta.ru »

2023-1-20 11:12

Обвинение запросило от 25 лет до пожизненного заключения для ростовской «банды амазонок»

Члены «банды амазонок» из Ростова-на-Дону могут получить от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Такое наказание для них запросило гособвинение, пишет ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала суда. riafan.ru »

2023-1-19 16:55

Путин подписал закон об ответственности до пожизненного лишения свободы за диверсии

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за диверсионную деятельность. Согласно тексту указа, ответственность наступит за создание диверсионного сообщества, обучение или содействие диверсиям, а также их финансирование и пропаганду. tvzvezda.ru »

2022-12-29 17:14

В Швеции для обвиняемого в шпионаже в пользу России требуют пожизненного заключения

Судебный процесс в Стокгольмском окружном суде проходил в обстановке большой секретности tass.ru »

2022-12-19 21:06

Уголовное наказание за диверсии вплоть до пожизненного срока одобрили в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, предусматривающих наказание вплоть до пожизненного заключения за содействие диверсионной деятельности. Поправки в том числе предусматривают блокировку банковских счетов тех, кого признают причастным к финансированию диверсионной деятельности forbes.ru »

2022-12-14 18:17

В Госдуме одобрили проект о наказании за диверсии вплоть до пожизненного срока

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил к первому чтению проект, в случае принятия которого в России введут уголовную ответственность вплоть до пожизненного срока заключения за содействие в диверсиях. lenta.ru »

2022-12-12 11:59

Комитет Думы одобрил наказание за диверсии вплоть до пожизненного лишения свободы

Уголовно наказуемым деянием также станет обучение совершению диверсионных актов и создание преступных сообществ с целью совершения диверсий tass.ru »

2022-12-12 11:47

В Думу внесли законопроект о наказании за диверсии вплоть до пожизненного лишения свободы

Уголовная ответственность последует за содействие, вовлечение, призывы, склонение к совершению и финансирование диверсионных актов tass.ru »

2022-12-8 19:04

В Думу внесут поправки о наказании вплоть до пожизненного лишения свободы за диверсии

Директор Дома народов России Анна Полежаева сообщила, что центр объединит в себе онлайн-проекты, школы, круглые столы и диалоговые форматы tass.ru »

2022-12-8 11:53

Прокуратура просит для экс-сенатора Арашукова и его отца пожизненного заключения

Государственное обвинение запросило в Мосгорсуде пожизненное заключение в колонии особого режима бывшему члену Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфу... rosbalt.ru »

2022-12-5 13:43

Прокурор потребовал пожизненного срока для экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца

Прокурор потребовал приговорить к пожизненному сроку лишения свободы бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого обвиняют в организации двух убийств по заказу его отца Рауля Арашукова. Заседание проходит в Мосгорсуде. life.ru »

2022-12-5 12:00

Прокуратура потребовала для Бекмансурова пожизненного лишения свободы

Во время заседания суда по делу Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском университете, представитель прокуратуры потребовал приговорить его к пожизненному заключению social.mk.ru »

2022-11-29 11:16

Напавшему на полицейских в Ижевске грозит наказание вплоть до пожизненного заключения

Зампрокурора Удмуртии утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины, дело передано в Верховный суд республики tass.ru »

2022-11-18 12:11

Адвокат Карабанов: стрелок Галявиев может избежать пожизненного срока после признания вины

Ильназ Галявиев может избежать пожизненного наказания за расстрел девяти человек, включая семерых детей, в казанской гимназии №175. Такое заявление сделал адвокат и кандидат юридических наук Александр Карабанов в беседе «Лентой.ру». riafan.ru »

2022-11-15 13:22

Нарусова предложила освободить инвалидов I группы от пожизненного заключения

Не выносить инвалидам l группы приговоры в виде пожизненного лишения свободы предложила сенатор  Людмила Нарусова social.mk.ru »

2022-10-20 13:52

Тарасова оценила вероятность пожизненного отстранения российских спортсменов

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила вероятность пожизненного отстранения российских спортсменов. «Думаю, ограничения только на этот год. Навсегда запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях? Я про это не думаю», — заявила она. lenta.ru »

2022-10-19 15:11

Депутаты Госдумы хотят ужесточить наказание за госизмену до пожизненного срока

Наказание за государственную измену в России предложили ужесточить до пожизненного заключения. Соответствующий проект в скором времени внесут на рассмотрение в Госдуму, сообщил первый замглавы комитета ГД по безопасности Андрей Луговой. riafan.ru »

2022-9-14 06:40

Обвиняемым в убийстве Калмановича запросили от 24 лет до пожизненного срока

В Мосгорсуде прошли прения сторон по делу об убийстве бизнесмена Шабтая фон Калмановича. Прокурор запросил подсудимым от 24 лет до пожизненного срока. Он предложил суду назначить Багаудину Костоеву пожизненное лишение свободы, Али Белхороеву — 25 лет заключения, Батыру Тумгоеву — 24 года в колонии строгого режима. lenta.ru »

2022-9-12 14:57

Отмену пожизненного приговора военнослужащему Шишимарину сочли пиар-ходом Киева

Решение Киевского апелляционного суда смягчить приговор о пожизненном заключении российскому военному Вадиму Шишимарину является пиар-ходом, считает политолог Юрий Светов. В беседе с Лайфом он заявил, что таким образом власти Украины просто пытаются показать, что они "хорошие". life.ru »

2022-7-29 15:01