Результатов: 291

Эксперты из Италии отметили позитивный настрой и прозрачность голосования в Мелитополе

По словам международного эксперта Оддоне Адоне, его, в частности, приятно удивила возможность проголосовать на дому tass.ru »

2024-3-15 15:59

Член совета РДДМ о задачах Академии наук: «Позитивный отклик у руководства страны»

Владимир Путин провел встречу с президентом РАН Геннадием Красниковым. О том, что значит внимание главы государства к Академии наук и какие задачи стоят перед академиками в современной России, «ФедералПресс» рассказал докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров: fedpress.ru »

2024-1-30 19:12

Эксперт озвучил позитивный прогноз по снижению ключевой ставки ЦБ

После декабрьского повышения ключевой ставки Центробанка до 16% годовых банки начали отыгрывать удорожание денег. Как рассказал RT эксперт Максим Глазков, такого же развития событий можно ожидать как минимум в течение I квартала 2024 года. life.ru »

2023-12-28 03:53

В «тюменской матрешке» растет оптовая торговля: «Это позитивный сигнал»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 декабря, ФедералПресс. В Уральском федеральном округе «тюменская матрешка» находится на третьем месте по рублевому объему оптовой торговли. По данным Росстата, за год этот показатель в регионах вырос на 13,3 %. fedpress.ru »

2023-12-25 11:08

Мизулина: Блогер Даня Милохин мог бы делать позитивный контент для армии

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что блогер-тиктокер Даня Милохин мог бы делать позитивный контент для армии, если бы отправился служить nsn.fm »

2023-12-12 15:56

Позитивный контент благодаря приложению Хорошие новости увидели около 2 млн россиян

Порядка двух миллионов россиян увидели позитивный контент, которым поделились пользователи приложения Хорошие новости, об этом сообщил главный редактор приложения Всеволод Селин. Он рассказал, что общее количество действий, которые совершили пользователи приложения превысило 50 тысяч. vz.ru »

2023-11-2 19:41

Позитивный внешний фон позволит российским акциям скорректировать потери

Внешний фон перед стартом торгов в России позитивный. Азиатские рынки растут. В Китае начинают осознавать волну новых стимулов. Нефть дорожает после распродаж предыдущих дней и на перспективах новых санкций против Ирана. news.mail.ru »

2023-10-27 09:43

Позитивный внешний фон поможет российским акциям расти даже с крепким рублём

Китай приступил к более акцентированным стимулам за счёт новых размещений облигаций в юанях. Нефть дешевеет, но пока удерживается в октябрьском плюсе. Это все оказывает на российский рынок положительный эффект, считает Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции». news.mail.ru »

2023-10-25 10:24

Психолог рассказала, как настроиться на позитивный день, несмотря на осень за окном

Как начать свой день бодро и продуктивно, когда за окном дождь и лужи, РИА "ФедералПресс" узнало у психолога Екатерины Ивановой. life.ru »

2023-10-18 19:27

Психолог дала практический совет, как с самого утра настроиться на позитивный день

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Фраза «как утро начнешь – так весь день и проведешь» известна каждому, но почему-то мало кто ее придерживается. А ведь задать позитивный тон последующим после пробуждения часам жизни на самом деле просто. fedpress.ru »

2023-10-18 10:45

Нефть и статистика из Китая создают позитивный сценарий дня

Внешний фон перед стартом торгов в России позитивный. Нефть дорожает, азиатские рынки преимущественно растут. Сектор недвижимости в КНР все еще склонен к падению цен, но в промышленности и розничных продажах появляются признаки оживления. news.mail.ru »

2023-9-15 09:17

Эксперт считает, что в Бразилии осознают позитивный характер расширения БРИКС

Как отметил директор Центра ибероамериканских программ Московского государственного лингвистического университета Ян Бурляй, "Бразилия в нынешнем составе БРИКС будет продолжать играть ключевую роль в координации внешнеэкономической деятельности стран объединения" tass.ru »

2023-8-25 22:18

НАТО направит Украине позитивный сигнал о вступлении в альянс

В коммюнике по итогам саммита НАТО будет отражен позитивный сигнал о стремлении Украины стать частью Североатлантического альянса. Об этом заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-7-11 09:33

Настрой на позитив. В «Царицыно» зафиксирован рекорд массовой медитации

2 июля 1190 человек стали участниками одновременной медитации, которая прошла в рамках 9-го Международного дня йоги в России. Видео акции в соцсетях собрало за два дня более 38 тысяч просмотров. aif.ru »

2023-7-5 19:00

Зеленский заявил, что провел позитивный и вдохновляющий разговор с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с американским лидером Джо Байденом, в ходе которого обсудил дальнейшее расширение оборонного сотрудничества. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-26 23:59

В Киеве ждут от ЕС позитивный сигнал по евроинтеграции

Руководитель офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что встретился с главой Европейского совета по вопросам внешней политики... rosbalt.ru »

2023-6-25 20:27

Позитивный контент и секреты успеха: о чем говорили участники Всероссийского молодежного форума «ШУМ»

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Принципы формирования позитивного контента стали одной из ключевых тем первого образовательного дня на Всероссийском молодежном форуме «ШУМ», который проходит в Калининградской области с 18 по 24 июня. fedpress.ru »

2023-6-20 17:30

Кирби не смог дать позитивный ответ по поводу судьбы доллара

Представитель Совета нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби подтвердил журналистам опасения правительства США по поводу дедолларизации в мировой экономике. versia.ru »

2023-5-5 17:25

Позитивный настрой к старению повысил шанс на восстановление когнитивных функций

Ученые Йельской школы общественного здравоохранения выявили, что позитивный настрой к старению повышает шанс на когнитивные улучшения. В общем итоге пожилые люди с умеренными когнитивными нарушениями в виде потери памяти имели на 30 процентов выше вероятность восстановить нормальные умственные способности. lenta.ru »

2023-4-13 14:45

Политолог перечислил тезисы заседания по экономическим вопросам: «Позитивный сигнал для людей»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. Основными темами для обсуждения стали экономический суверенитет России, снижение безработицы до исторического минимума, развитие жилищной политики, в том числе введение семейной и льготной ипотеки, повышение престижа востребованных профессий и увеличение ненефтегазовых доходов страны. fedpress.ru »

2023-4-11 21:36

Врач дал позитивный прогноз насчёт возвращения Костомарова в спорт

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров сможет вернуться в спорт, хотя на реабилитацию потребуется много времени. Таким мнением поделился в беседе с изданием Sport 24 заведующий отделением медицинской реабилитации Константин Терновой. life.ru »

2023-3-28 16:23

Вопреки прогнозам Запада экономика РФ выходит на позитивный тренд развития

Прогнозы западных экспертов о падении ВВП нашей страны на фоне санкционного давления не оправдались. Какие отрасли экономики демонстрируют наибольший рост в своей авторской колонке для ФАН рассказал Артем Кирьянов. riafan.ru »

2023-3-24 19:10

Аналитик Мильчакова дала позитивный прогноз обещанной Путиным новой модели экономики

Аналитик Наталья Мильчакова объяснила, какими последствиями обернется для экономики России новая модель экономики, о которой ранее говорил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2023-3-16 18:28

Bank of America дал более позитивный прогноз для мировой экономики в 2023 году

Аналитики Bank of America улучшили прогноз роста мировой экономики в текущем году с 2,2% в декабре до 2,5%. Организация ожидает, что Китай быстро восстановится после ковидных ограничений, Европе удастся избежать экономического спада, а рецессия в США наступит в более поздние сроки, пишет MT Newswires. riafan.ru »

2023-2-7 10:14

Агентство Fitch улучшило прогноз рейтинга Грузии со стабильного на позитивный

Сильными сторонами Грузии агентство считает высокое качество экономического управления, стабильную, надежную макроэкономическую и фискальную политику tass.ru »

2023-1-28 11:17

Председатель Давосского форума призвал его участников проявить позитивный настрой

Как отметил Клаус Шваб, мероприятие проходит в 2023 году в сложное как никогда время tass.ru »

2023-1-17 23:14

Помощник Путина разглядел «позитивный импульс» для экономики России

Темпы экономического роста в 2023 году могут значительно ускориться, сказал помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин. Он разглядел позитивный импульс для экономики в росте денежной массы. lenta.ru »

2022-12-28 19:27

Орешкин увидел «позитивный импульс» для экономики от роста денежной массы

Сегодня есть основания считать, что темпы экономического роста в 2023 году могут значительно ускориться, заявил в интервью РБК помощник президента Максим Орешкин. По его словам, за 2022 год в России накопился значительный объем денежной массы, который пока не участвует в экономических процессах. news.mail.ru »

2022-12-28 08:54

Песков сообщил, что его поразили профессионализм и позитивный настрой жителей Луганска

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в рамках разговора с представителями средств массовой информации поделился своими впечатлениями от недавней поездки в Луганск. argumenti.ru »

2022-11-11 13:08

Пескова поразили красота Луганска и позитивный настрой его жителей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, побывавший на этой неделе в Луганске, поделился впечатлениями от этой поездки с журналистами. Представитель Кремля был поражён хорошей и отточенной работой всех городских систем и позитивным настроем местных жителей, а также сотрудников органов власти. life.ru »

2022-11-11 12:54

На Украине арестовали сына с матерью за позитивный видеоролик о России

В Николаеве арестовали сына с матерью, записавших видеоролик о положительном отношении к РФ, сообщает пресс-служба городского районного суда social.mk.ru »

2022-10-23 01:54

Эксперт дала позитивный прогноз по стоимости жилой недвижимости в ближайшие годы

В ближайшие год-полтора стоимость новостроек будет снижаться. Затем цены снова начнут расти, передают «Известия» слова главы компании «Территория недвижимости FQF» Ирины Нигматуллиной. riafan.ru »

2022-9-26 13:57

Греф спрогнозировал позитивный финансовый результат Сбербанка во второй половине года

Убытки российских банков существенно снизятся во второй половине текущего года, считает глава Сбербанка Герман Греф nsn.fm »

2022-9-7 08:10

Лавров указал на позитивный потенциал Движения неприсоединения в решении мировых проблем

По словам главы МИД РФ, это объективный процесс, исторически обусловленный неравномерностью международного развития tass.ru »

2022-8-29 23:07

Минцифры заявило, что процесс цифровой трансформации имеет позитивный эффект

При этом в ведомстве допустили определенные риски для информационной безопасности в процессе трансформации tass.ru »

2022-8-13 19:16

Психолог не против визитов к гадалкам: «Может быть и позитивный исход»

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. При обращении к гадалкам и астрологам может быть как позитивный, так и негативный исход для человека. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» рассказала психолог Ксения Аверс. fedpress.ru »

2022-7-28 09:56

Описаны позитивный и негативный сценарии инфляции в России

Аналитик Павел Самиев заявил, что при негативном сценарии для экономики России, максимально возможный уровень инфляции может составить до 20 процентов, при позитивном — около 10 процентов. Вместе с тем, прогноз Центрального Банка России об инфляции в пределах 12-15 процентах кажется наиболее реалистичным. lenta.ru »

2022-7-22 15:34