Результатов: 491

Экс-спецпредставитель США: Трамп не определился с позицией по конфликту вокруг Украины

По мнению Курта Волкера, бывший американский лидер в случае переизбрания будет принимать решения "на основе ситуации, которая сложится" tass.ru »

2024-4-11 23:17

Канцлер Австрии признал несогласие многих стран с позицией Запада по Украине

Многие страны не разделяют позиции Запада по Украине. Несогласие других государств с политикой западных стран по украинскому вопросу признал канцлер Австрии Карл Нехаммер. По словам австрийского политика, большая часть мира, и особенно страны БРИКС, не разделяет анализ западных стран и не понимает их позицию. lenta.ru »

2024-4-9 20:26

В Австрии не согласились с позицией Макрона по ситуации на Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил Le Figaro, что не согласен с позицией французского президента Эммануэля Макрона по ситуации урегулирования конфликта на Украине. По его словам, в Австрии солидарны со стремлением достичь прочного мира на Украине, однако придерживаются другого пути, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-6 11:19

Нехаммер заявил о несогласии с позицией Макрона по Украине

Канцлер Австрии Карл Нехаммер выразил несогласие с французским лидером Эммануэлем Макроном относительно подхода к урегулированию украинского конфликта. versia.ru »

2024-4-6 10:08

Маск согласился с позицией Путина о применении российского ядерного оружия

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал публикацию издания Zerohedge, которое передало слова российского лидера Владимира Путина о том, в каком случае наша страна применит ядерное оружие. ridus.ru »

2024-3-13 08:49

Маск согласился с позицией Путина о применении Россией ядерного оружия

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал публикацию издания Zerohedge, которое передало слова российского лидера Владимира Путина о том, в каком случае наша страна применит ядерное оружие. ridus.ru »

2024-3-13 08:49

Президент Ирака заявил, что разочарован позицией Великобритании по ситуации в Газе

Абдель Латиф Рашид подчеркнул, что международное сообщество должно "прекратить страдания палестинского народа" tass.ru »

2024-3-8 23:58

Байден не согласен с позицией Ватикана, считающего искусственное оплодотворение аморальным

Он является вторым после Джона Кеннеди президентом-католиком в истории США tass.ru »

2024-2-29 21:20

В Раде недовольны позицией США по Украине на Мюнхенской конференции

Депутат Верховной рады от пропрезидентской партии "Слуга народа" Егор Чернев отметил, что Соединенные Штаты больше погружены во внутренние вопросы tass.ru »

2024-2-19 17:25

Песков: В Кремле не удивлены позицией Трампа по оборонным расходам НАТО

Дональд Трамп и в бытность свою президентом США не раз настаивал на том, что страны НАТО должны направлять на военные расходы минимум 2% своего ВВП, этот его посыл не нов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-14 14:02

В Кремле не удивлены позицией Трампа по оборонным расходам НАТО

Генерал-лейтенант в отставке и бывший советник президента США Джозеф Кит Келлог ранее сообщил, что в случае переизбрания президентом США Дональд Трамп будет наставать на лишении права на коллективную оборону стран, не направляющих на военные расходы минимум 2% ВВП tass.ru »

2024-2-14 13:21

Шольц заявил о несогласии с позицией Путина о причинах конфликта на Украине

Канцлер ФРГ считает, что РФ якобы хочет "аннексировать часть Украины", поэтому интервью президента России журналисту Такеру Карлсону ничего не меняет tass.ru »

2024-2-9 22:12

В Британии не согласились с позицией Эрдогана относительно ударов по хуситам

В Великобритании правительство не согласно с позицией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана относительно ударов британо-американской коалиции по объектам мятежного движения «Ансар Аллах» в Йемене. lenta.ru »

2024-1-14 12:46

Госдеп выразил разочарование позицией Венгрии по Украине

Администрация США разочарована позицией Будапешта по Украине и считает ее неконструктивной, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. По его словам, в США разочарованы тем, что премьер-министр Венгрии решил держаться в ЕС «в одиночку», подвергая сомнению, следует ли оказывать помощь Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-12 21:41

Российский посол объяснил протесты в Сербии позицией Вучича по санкциям

Протесты в Сербии начались из-за нежелания президента Александра Вучича присоединиться к антироссийским санкциям, заявил посол РФ Александр Боцан-Харченко. «Вопрос о неприсоединении Сербии к антироссийским санкциям стал ключевым поводом для западной активности и подталкивания оппозиции к протестам», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-27 20:22

Парламент Нидерландов лишил голоса членов партии с пророссийской позицией

Тьерри Бодэ, Фрейк Янсен и Гидеон ван Мейерен в нарушение кодекса поведения не задекларировали другие должности, которые они занимают, сообщил телеканал NOS tass.ru »

2023-12-20 02:56

Послы арабских стран возмутились позицией Вены по резолюции ГА ООН по Газе

Посол Палестины в Австрии Салах Абдель-Шафи заявил, что в Нью-Йорке представители нескольких арабских государств пытались повлиять на австрийскую сторону, но она проявила "упрямство" tass.ru »

2023-12-13 19:38

Депутат призывает не давать денег артистам с антироссийской позицией

О том, что следует минимизировать участие артистов с антироссийской позицией в создании культурных продуктов за счет государственных средств, заявил депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров. mirnov.ru »

2023-12-8 08:12

Драпеко: Нельзя допускать к госфинансированию артистов с антироссийской позицией

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко согласилась с тем, что артистов с антироссийской позицией не стоит допускать к госфинансированию. life.ru »

2023-12-7 14:16

Демократы недовольны позицией Байдена по конфликту на Ближнем Востоке

В Демократической партии США растёт раскол из-за позиции президента Джо Байдена относительной конфликта на Ближнем Востоке. Демократы недовольны, что он не хочет призывать Израиль к прекращению огня. life.ru »

2023-11-24 08:33

Путин согласился с позицией Памфиловой о преимуществе электронного голосования

Глава ЦИК России Элла Памфилова доказывала, что у электронной формы голосования есть множество преимуществ, и оказалась права, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов. vz.ru »

2023-11-15 17:59

Дипломаты Франции на Ближнем Востоке обеспокоены "произраильской" позицией Макрона

В своем заявлении они отметили, что Париж породил кризис доверия с ближневосточными странами tass.ru »

2023-11-15 01:47

Госдеп подтвердил, что заявления Нетаньяху расходятся с позицией США

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон планирует продвигать обнародованные американским госсекретарем Энтони Блинкеном принципы в качестве основы для урегулирования палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-11-14 22:29

Молдавия не согласилась с позицией "Газпрома" по аудиту задолженности за газ

Министр энергетики республики Виктор Парликов заявил, что молдавское правительство продолжит руководствоваться результатами своего аудита задолженности перед российской компанией tass.ru »

2023-11-13 21:52

В Незалежной будут клеймить таксистов с "антиукраинской" позицией

Жителям Незалежной разрешили жаловаться на водителей такси, которые демонстрируют "антиукраинскую" позицию. Такую возможность в своём приложении активировал местный онлайн-сервис такси Uklon, сообщило издание "Страна.ua". life.ru »

2023-11-12 01:48

Не «в тупике»? На Украине возмущаются позицией Залужного о контрнаступлении

Комментарий главкома ВСУ Залужного о провале «контрнаступа» наделал много шума на Украине и напугал партнеров Киева на Западе.  nsn.fm »

2023-11-4 10:00

Fox News: Новый премьер Фицо с антиукраинской позицией подорвет хрупкое единство в ЕС и НАТО

Занимающий антиукраинскую позицию Роберт Фицо, назначенный на пост премьер-министра Словакии, может полностью изменить политику своей страны, сообщают американские СМИ. «Победа Фицо может ознаменовать резкое изменение во внешней политике страны и подорвать хрупкое единство в Евросоюзе и НАТО», говорится в статье, опубликованной на сайте канала Fox News. vz.ru »

2023-10-26 10:49

В Кремле ответили на недовольство Израиля позицией России в вопросе конфликта на Ближнем Востоке

Фундаментом разрешения конфликта на Ближнем Востоке должно стать создание независимой Палестины, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, комментируя сообщения израильских СМИ о том, что власти Израиля разочарованы реакцией России на события, связанные с обострением палестино-израильского конфликта, отметил, что Россия осуждает все проявления терроризма и соболезнует родственникам и близким погибших, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 17:04

В Кремле ответили на недовольство Израиля позицией РФ по войне с ХАМАС

У Российской Федерации последовательная позиция по конфликту на Ближнем Востоке. Так ответил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на недовольство Израиля позицией России в отношении этого конфликта. tvzvezda.ru »

2023-10-24 14:22

В Кремле ответили на недовольство Израиля позицией России

У России последовательная позиция по конфликту Израиля с палестинским радикальным движением ХАМАС. Так на недовольство израильской стороны позицией Москвы по конфликту на Ближнем Востоке ответил Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-24 13:56

Израиль выразил недовольство позицией России по конфликту с ХАМАС

Израиль выразил недовольство позицией России по конфликту страны с «Исламским движением сопротивления» (ХАМАС). По данным The Times of Israel, неназванный израильский дипломат провел встречу с делегацией из России. lenta.ru »

2023-10-24 13:25

Глава Минобороны Британии ушел от вопроса о согласии с позицией США по Газе

Глава Минобороны Британии Грант Шаппс несколько раз ушел от ответа на вопрос о согласии с позицией США по вопросу возможной оккупации сектора Газа, которую американский лидер Джо Байден считает ошибкой. lenta.ru »

2023-10-18 12:44

Кулеба объяснил проблемы в отношениях с Варшавой позицией польского электората

Глава МИД Украины заявил, что в диалоге с Польшей "история с зерном - очень плохая, но не стратегическая" tass.ru »

2023-10-14 15:43

«Нам не по пути»: Песков высказался о релокантах с антироссийской позицией

России «не по пути» с релокантами, занявшими антироссийскую позицию и вставшими на сторону Киева, но других «Родина всегда ждет» nsn.fm »

2023-10-11 12:36

В Тбилиси возмутились позицией США по подозреваемым в подготовке революции сербам

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал возмутительной позицию посольства США в Грузии, которое в своем заявлении фактически защитило граждан Сербии, подозреваемых Службой госбезопасности (СГБ) Грузии в причастности к организации дестабилизации в стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-3 10:48

Поздняков рассказал, что был удивлен позицией главы МОК в ситуации с Харлан

Президент Международного олимпийского комитета заявил о готовности выделить украинской фехтовальщице дополнительную лицензию на Олимпийские игры, если она не попадет туда через квалификацию tass.ru »

2023-9-27 11:44

В США обвинили власти в пренебрежении позицией американцев по Украине

Большая часть американцев выступает против военных действий на Украине, заявил американский телеведущий Такер Карлсон. Несмотря на это, по его словам, руководство страны пренебрегает мнением населения и продолжает свой «антидемократический проект». lenta.ru »

2023-9-8 22:24

Газпром объяснил несогласие с позицией Молдавии по долгу о газе

Проведенный аудит задолженности Молдовагаза перед Газпромом не может влиять на обоснованность долга, российская компания не согласна с заявлениями молдавской стороны по долгам за газ, сообщили в Газпроме. vz.ru »

2023-9-6 18:32

Figaro: Франция недовольна позицией США по Нигеру и контактами Вашингтона с мятежниками

По данным газеты, с самого начала переворота Париж поддерживает возвращение Мохамеда Базума на пост президента tass.ru »

2023-8-14 01:45

Пушков прокомментировал недовольство Зеленского позицией Бразилии по Украине

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал критику украинского президента Владимира Зеленского в адрес его бразильского коллеги Луиса Инасиу Лулы да Силвы, предложившего в рамках решения конфликта на Украине предоставить РФ гарантии безопасности. lenta.ru »

2023-8-7 21:37

Еще одна страна согласилась с позицией России по украинскому кризису

Специальная военная операция началась в результате многих лет провоцирования России. Западные страны пустили Украину на убой. Об этом заявила постпред Эритреи при ООН София Тесфамариам. Дипломат назвала СВО упреждающим актом защиты России. lenta.ru »

2023-7-26 11:48

Посольство РФ указало на схожесть предложений Африки по Украине с позицией России

Они заслуживают внимания, считает временный поверенный в делах РФ в Великобритании Александр Гусаров tass.ru »

2023-7-20 19:41