Результатов: 4821

Российско-белорусский турконгресс сформулирует отраслевую позицию для правительств стран

Власти отметили необходимость унифицировать стандарты качества двух стран в туристическом бизнесе tass.ru »

2024-4-18 17:43

Доллар, прощай! Нефть приведет Россию к господству на мировой арене

Аналитики Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) отчитались, что по итогам февраля 2024 года Россия стала главным поставщиком сырой нефти в Индию и Китай. aif.ru »

2024-4-12 00:03

Франция увеличила выплаты России за газ, несмотря на позицию Макрона

ПАРИЖ, 11 апреля, ФедералПресс. За первые три месяца 2024 года Франция больше остальных стран нарастила закупки российского газа, несмотря на позицию президента Эммануэля Макрона по отношению к РФ. Об этом пишет издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-11 15:35

CNN: Трамп не изменил позицию по помощи Киеву после разговора с Кэмероном

При этом некоторые сторонники экс-лидера США, поддерживающие оказание помощи Украине, выразили "сдержанный оптимизм" tass.ru »

2024-4-11 13:09

Немецкая журналистка получила убежище в России. Она критиковала официальную позицию Германии по СВО

Журналистка немецкой редакции телеканала RT Дагмар Хенн получила временное убежище в России. С просьбой дать Хенн временное убежище выступила редакция RT, так как журналист сообщила об угрозе жизни в Германии. lenta.ru »

2024-4-10 20:35

На Украине раскритиковали позицию Зеленского по границам 1991 года

Условие президента Украины Владимира Зеленского о возвращении к границам 1991 года выполнить нереально. Об этом на условиях анонимности заявил украинский депутат. По его словам, власти страны «должны в какой-то момент скорректировать эту риторику». lenta.ru »

2024-4-6 11:21

Песков: Российские спортсмены могут сами определять позицию по участию в ОИ-2024

Российские спортсмены и соответствующие федерации могут самостоятельно принимать решение по вопросу участия в Олимпиаде, страна будет радоваться их победам, несмотря на то что они выступают без флага. life.ru »

2024-4-6 23:26

Песков: Россия сформирует позицию по резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе

Российская сторона сформирует позицию по резолюции США в Совете Безопасности (СБ) ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе, когда ознакомится с ее проектом, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-5 14:10

В Кремле назвали недружественной позицию Японии в отношении России

Позиция Токио по отношению к России в свете новых экспортных ограничений является недружественной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Япония полноформатно присоединилась к практике незаконных санкций, заняв недружественную позицию по отношению к России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:33

Смагин считает, что шахматисту Непомнящему стоило усложнить позицию в партии с Абасовым

В первом туре турнира претендентов россиянин сыграл вничью с азербайджанцем tass.ru »

2024-4-5 10:57

Делегация России в СПЧ ООН назвала циничной позицию стран Запада по Украине

Представитель делегации Ярослав Еремин напомнил, что при попустительстве этих государств украинский президент Владимир Зеленский уничтожил в стране оппозицию и независимые СМИ tass.ru »

2024-4-3 14:47

В Польше прокомментировали позицию Израиля по удару по волонтерам

Польский премьер-министр Дональд Туск отметил, что реакция еврейского государства вредит польско-израильской солидарности tass.ru »

2024-4-3 12:55

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям, назвав ее препятствием для развития двустороннего сотрудничества, следует из сообщения по итогам встречи замглавы МИД Андрея Руденко и постоянного секретаря МИД Сингапура Альберта Чау. vz.ru »

2024-4-2 10:56

Российские разведчики захватили позицию ВСУ у Соледара, применяя лишь дроны

Соучредитель компании "Беспилотные технологии", основатель благотворительного фонда "Донбасс" Иван Утенков сообщил, что ни один человек из личного состава не потерян tass.ru »

2024-4-2 04:01

СМИ: Израиль представил в Каире "более гибкую позицию" по Газе и ждет реакцию ХАМАС

По данным радиостанции Kan, в ближайшие дни есть вероятность увидеть прогресс в вопросе сделки еврейского государства и палестинского движения tass.ru »

2024-4-2 02:25

Историк моды Васильев назвал Познера «гением дипломатии» за позицию по СВО

Историк моды Александр Васильев считает правильным поведение журналиста Владимира Познера, который не стал озвучивать своё отношение к специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2024-4-1 14:17

Позицию Зеленского по переговорам назвали оторванной от реальности

Позиция Владимира Зеленского по переговорам с Москвой оторвана от реальности. Об этом заявил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. Он отметил, что это понятно населению Украины и киевским партнерам. lenta.ru »

2024-3-30 14:40

На жительницу Харькова на Украине завели дело за пророссийскую позицию

На Украине открыли дело по обвинению в коллаборационной деятельности на 59-летняя жительницу Харькова за то, что она упрекнула ВСУ в противоправных действиях. Уточняется, что женщина сама пострадала от ракетных обстрелов, но отрицала «агрессию России», поддерживала решение о начале спецоперации, а также призвала украинские власти «жить дружно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 13:46

Украинку осудят за пророссийскую позицию и коллаборационную деятельность

В Харькове пройдет суд над 59-летней местной жительницей за пророссийскую позицию. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о коллаборационной деятельности. Украинские силовики сообщили, что во время интервью обвиняемая осуждала действия Киева и поддерживала политику Москвы. lenta.ru »

2024-3-30 13:26

Петербург занимает лидирующую позицию по трудоустройству людей с инвалидностью

В городе по проекту "Социальная занятость инвалидов трудоспособного возраста" трудоустроили 606 человек tass.ru »

2024-3-29 14:33

Песков разъяснил позицию России по мирному саммиту в Швейцарии по "правилам Украины"

Россия не собирается принимать в учёт какие-либо "правила", навязанные ей для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что переговоры должны пройти в Швейцарии в соответствии с так называемой "формулой мира". life.ru »

2024-3-29 13:12

Дипломат назвал лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокус Сити Холле»

Австрия заняла лицемерную позицию по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, не выразив осуждения, заявил посол России в Вене Дмитрий Любинский. «В отношении трагедии в "Крокус Сити Холле" Вена, к величайшему разочарованию, заняла особенно лицемерную позицию», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-3-29 11:30

Депутаты Бундестага попросили правительство прояснить позицию по передаче Taurus Украине

Парламентарии попросили правительство ФРГ подтвердить либо опровергнуть наличие американских и британских военнослужащих, непосредственно принимающих участие в боевых действиях на Украине, включая организацию размещения ракетных систем Storm Shadow и обучение украинских военных управлению ими tass.ru »

2024-3-29 10:13

В Южной Корее заявили, что не меняли позицию по поставкам оружия на Украину

Так прокомментировали в Министерстве обороны республики просьбу Киева поставить ему зенитные ракетные комплексы Patriot tass.ru »

2024-3-28 13:24

Захарова: Россия не забудет, как Запад менял свою позицию по теракту в «Крокусе»

Россия не забудет, как Запад под давлением мирового большинства постоянно менял позицию по теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова телеканалу «Беларусь 1». ridus.ru »

2024-3-27 11:54

Захарова: Запад поменял позицию по «Крокусу», чтобы не остаться за бортом

Представители западных стран оперативно поменяли свою позицию по теракту в «Крокус Сити Холле», чтобы не «остаться за бортом». Западные послы приходят в здание МИД РФ, чтобы выразить свои соболезнования. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:34

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила о том, что Москва считает позицию Вашингтона по поводу расследования теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", очевидно ангажированной. life.ru »

2024-3-27 07:04

В МИД РФ назвали ангажированной позицию Вашингтона по теракту в «Крокусе»

В МИД России прокомментировали позицию США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, ангажированность Вашингтона в этом вопросе стала очевидна, когда он попытался «вывести из-под удара» Украину. tvzvezda.ru »

2024-3-27 06:37

Захарова раскритиковала позицию США по теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала позицию руководства США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Как утверждает дипломат, отношение американских властей к произошедшему демонстрирует их ангажированность. lenta.ru »

2024-3-27 06:10

США озвучили свою позицию по ударам Украины по России

США не одобряют удары Украины по российским объектам, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. Так он прокомментировал атаки украинской стороны на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) России. lenta.ru »

2024-3-27 21:32

Минфин, ЦБ и Росфинмониторинг согласовали позицию по криптовалютам

Министерство финансов, Росфинмониторинг и Банк России выработали единый подход к регулированию рынка криптовалют с помощью экономических стимулов, заявил исполняющий обязанности директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев, передает РБК nsn.fm »

2024-3-26 18:31

Захарова назвала аморальной позицию Белого дома по помощи России после теракта

Представитель МИД России Мария Захарова назвала аморальными заявления Белого дома об отказе от помощи России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Демонстративное аморальное поведение стало "новой нормальностью" в либеральных демократиях», — отметила Захарова. lenta.ru »

2024-3-25 19:27

Вице-президент РФС назвал двойными стандартами позицию УЕФА по сборным Израиля

Израильские клубы и сборные продолжают участвовать в международных турнирах, несмотря на призывы некоторых стран запретить израильтянам выступление tass.ru »

2024-3-25 14:06

Захарова отметила, что Гутерриш скорректировал позицию по теракту в "Крокус сити холле"

Официальный представитель МИД РФ добавила, что формулировка офиса генсека вызывает большие вопросы tass.ru »

2024-3-23 02:02

«Их здесь не будут ждать». В Кремле высказались об уехавших и вставших на позицию врага россиянах

Тех граждан, которые уехали из России и встали на позицию врага, обратно не ждут. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он напомнил про высказывание президента России Владимира Путина об уехавших гражданах. lenta.ru »

2024-3-22 06:21

Песков: занявших позицию врага релокантов в России обратно не ждут

Есть среди несогласных и покинувших Россию граждан те, кто все равно продолжает оставаться со своей Родиной. Но есть и другая категория уехавших - те, кто буквально встал на позиции врага своей страны и сам стал врагом. ridus.ru »

2024-3-22 20:10

Песков порассуждал об уехавших и вставших на позицию врага гражданах

Тех граждан, которые уехали из России и встали на позицию врага, обратно не ждут. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-22 19:19

В РФС оценили позицию главы УЕФА по возвращению России

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов оценил позицию главы Союза европейских футбольных ассоциаций Александра Чеферина по возвращению России на турниры. «Он системный и комплексный президент. lenta.ru »

2024-3-21 14:23

Оргкомитет Игр дружбы назвал позицию МОК неконструктивной

Заявление Международного олимпийского комитета о Играх дружбы в России неконструктивно и не направлено на развитие спорта, заявили в оргкомитете Игр дружбы. Заявление МОК о якобы «политизированности» российских соревнований носит «неконструктивный характер» и не направлено на развитие спорта, которому способствует появление новых коммерческих форматов соревнований с привлекательными условиями для атлетов, заявили в пресс-службе Игр дружбы ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 17:05

Советника МО Австрии раскритиковали из-за попытки понять позицию РФ по Украине

Советник Министерства обороны Австрии и ученый из Национальной академии обороны в Вене Харальд Хаас подвергся жесткой критике после публикации статьи в научном журнале. Он решил пролить свет на другую сторону украинского конфликта, чтобы понять российскую позицию по данному вопросу. lenta.ru »

2024-3-19 16:57

Оргкомитет Игр дружбы назвал неконструктивной позицию МОК о проведении соревнований в РФ

Во вторник МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в соревнованиях tass.ru »

2024-3-19 16:01

Политолог Корнилов: США не слышат позицию Москвы по вопросу контроля над вооружениями

Россия не раз подчеркивала готовность обсуждать вопросы контроля над вооружениями с США. Москву интересует комплексный подход, способный удовлетворить интересы всех игроков. Однако Вашингтон к такому разговору до сих пор не готов. vz.ru »

2024-3-19 13:12