Результатов: 1551

ВС России ударили по позициям Кракена в районе Купянска

Российские военные нанесли удар в районе Купянска в Харьковской области, в результате есть раненые и погибшие, в том числе среди боевиков украинского формирования Кракен, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-12 11:47

Артиллеристы ВС РФ ударили по позициям ВСУ в память о погибшем офицере Половодове

На снарядах российские военные написали имя погибшего, сообщают "Вести Луганск" tass.ru »

2024-4-11 00:23

"Хезболлах" сообщила об ударе по израильским позициям у подножия Голанских высот

Атака была произведена при помощи беспилотника, говорится в заявлении формирования tass.ru »

2024-4-8 01:58

Минобороны Армении заявило, что ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям

В Ереване также сообщили, что распространенное Баку сообщение о том, что якобы 1 апреля подразделения ВС Армении открыли огонь по азербайджанским позициям, не соответствует действительности tass.ru »

2024-4-2 08:46

ВВС Израиля нанесли удар по позициям сирийских войск в провинции Дераа

Авианалет последовал за вторжением в воздушное пространство еврейского государства беспилотника, запущенного бойцами "Хезболлах" с юга Сирии tass.ru »

2024-4-2 02:04

В Херсонской области отчитались за удары по позициям украинских военных

Военнослужащие Вооруженных сил России в течение недели, поражая плавсредства противника, срывали попытки ротации соединений Вооруженных сил Украины под Херсоном. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-3-31 16:46

Минобороны: Российская авиация за сутки нанесла более 50 ударов по позициям ВСУ в районах Усманово и Очеретино

Российская авиация группы Центр за сутки нанесла более 50 ударов по позициям украинских военных в районах Усманово, Очеретино, Керамик и Бердычи, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. vz.ru »

2024-3-16 13:35

Шольц исключил помощь Украине для ударов по позициям России

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецкие военные не будут участвовать в помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) для выбора целей и наведения ударов по позициям России. 2 марта канцлер ФРГ также подчеркнул, что не собирается отправлять солдат на Украину, так как это могло бы повлиять на эскалацию конфликта. lenta.ru »

2024-3-13 15:36

Разведчики ВС РФ помогли нанести удар по позициям ВСУ на Запорожском направлении

Разведчики группировки «Днепр» помогли артиллеристам нанести удары по двум позиционным районам ВСУ на Запорожском направлении. Кадры боевой работы российских военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-11 10:52

Минобороны РФ опубликовало видео ночных ударов "Градами" по позициям ВСУ

Минобороны России показало ночную работу реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" на Южно-Донецком направлении. На видео — пламенный залп, выпущенный ракетчиками группировки войск "Восток". life.ru »

2024-3-10 14:56

В ЛНР рассказали о множественных ударах по позициям ВСУ в Харьковской области

Подразделения ВС РФ за истекшие сутки поразили высокоточными ударами позиции украинских войск в порядка 20 населенных пунктах Харьковской области, рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-6 08:53

МО РФ сообщило об ударе минометчиков по позициям отступающих из Авдеевки украинских сил

В городе был обнаружен схрон с болгарскими и американскими 60-мм минами, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 05:01

Расчеты «Градов» показали ночную работу по позициям боевиков за Авдеевкой

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» группировки войск «Центр» уничтожили район размещения живой силы и военной техники украинских националистов на Авдеевском направлении. Кадры боевой работы российских военнослужащих опубликовало Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-4 06:59

Стало известно об авиаударах по позициям ВСУ в Работино

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российские силы нанесли массированные авиаудары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Работино. «Основные удары пришлись по пригороду Орехова и в районе поселка Малая Токмачка», — отметил он в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-28 08:27

Небензя: США наносят удары по позициям ВС Сирии, которые борются с боевиками ИГ

Постпред РФ при ООН напомнил, что израильская авиация только за последний месяц неоднократно атаковала международные аэропорты в Дамаске и Алеппо, "которые служат основными воротами для ввоза в Сирию ооновской помощи". tass.ru »

2024-2-27 19:32

СМИ: при ударе по позициям ВСУ погибли четыре колумбийских наемника

В частности, они были ликвидированы вследствие атаки в районе населенного пункта Курахово в ДНР, отметило издание Vanguardia tass.ru »

2024-2-23 03:35

Рядовой ВС России тайно пробрался к позициям ВСУ и разгромил резервную группу

Военнослужащий Вооруженных сил (ВС) России Иван Матюхин смог тайно пробраться к позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и разгромил резервную группу. Застигнутые врасплох украинские военные понесли значительные потери и отступили, сообщили в Минобороны РФ. lenta.ru »

2024-2-20 02:08

МО РФ: ВСУ применили по позициям РФ химическое оружие "Си-ЭС" производства США

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:57

Артиллеристы нанесли удары по позициям ВСУ на Артемовском направлении из «Града»

Расчет РСЗО «Град» Южной группировки войск нанес удары по позициям украинских боевиков на Артемовском направлении. Видео их работы опубликовало МО РФ. Недалеко от линии боевого соприкосновения на Артемовском направлении передовые артиллерийские наводчики и расчеты БПЛА выявили позиции ВСУ, а также скопление живой силы противника. tvzvezda.ru »

2024-2-17 06:46

Артиллеристы прошлись «Ураганами» по позициям ВСУ в зоне спецоперации

В то же время на краснолиманском направлении противника атаковали из реактивных систем залпового огня «Град». 5-tv.ru »

2024-2-14 06:38

Украина выпустила по российским позициям три ракеты HIMARS

Российские войска смогли перехватить три ракеты HIMARS, которые Вооруженные силы Украины выпустили по российским позициям. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. Как уточнили в МО, реактивные снаряды были перехвачены российской системой противовоздушной обороны. lenta.ru »

2024-2-13 14:07

В Британии сообщили, что Россия стала чаще наносить авиаудары по позициям ВСУ

ЛОНДОН, 7 февраля, ФедералПресс. В зоне СВО возросла интенсивность авиаударов, которые армия России наносит по позициям украинских войск. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-2-7 16:24

В Британии заявили об учащении авиаударов России по позициям ВСУ

Россия стала чаще наносить авиаудары по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил британский военный аналитик Александр Меркурис. Он добавил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) Украины не способны сдержать удары российской авиации, которая в удобный для себя момент атакует позиции ВСУ. lenta.ru »

2024-2-7 15:42

Армия Израиля заявила о новых авиаударах по позициям "Хезболлах" в Южном Ливане

Истребители и артиллерия атаковали военный объект в районе Эль-Лаббуна командный центр в районе Джиббина tass.ru »

2024-2-5 19:09

Минобороны России сообщило об ударах дронами по позициям ВСУ на правом берегу Днепра

В ведомстве уточнили, что удалось уничтожить несколько пунктов временного размещения личного состава, наблюдательные пункты, легковые автомобили и блиндажи с личным составом Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-2-5 04:09

Al Masirah: США и Великобритания нанесли 15 ударов по позициям хуситов в Йемене

Вооруженные силы США и Великобритании нанесли очередную серию ударов по объектам шиитского движения «Ансар Алла» на севере Йемена. Пятнадцать ударов пришлись по объектам на территории провинций Ходейда и Саада. tvzvezda.ru »

2024-2-5 02:20

Российские артиллеристы уничтожили подходящие к позициям ВСУ резервы

Минобороны России сообщило, что артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожили резервы, которые подходили к позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении, таким образом сорвав ротацию подразделений противника. lenta.ru »

2024-2-4 06:26

СМИ: США и Великобритания нанесли серию ударов по позициям хуситов в Йемене

По информации Al Masirah, ударам подверглись южные окрестности административного центра провинции, а также объекты хуситов, расположенные в горной местности округа Аль-Лухейя tass.ru »

2024-2-3 21:00

СМИ: США и Великобритания нанесли удар по позициям хуситов в провинции Ходейда

По информации El Mostrador, на территории страны насчитывается 92 очага возгорания, 40 из которых удалось локализовать tass.ru »

2024-2-3 21:00

Грохот канонады: артиллеристы бригады «Кальмиус» ударили по позициям ВСУ

Среди украинских боевиков настойчивых практически не осталось — стоит ВС РФ уничтожить танк или БМП из их колонны, как вся группа спасается бегством. 5-tv.ru »

2024-2-2 15:40

Пушилин сообщил, что в ДНР 22% магазинов снизили цены по некоторым позициям

Глава региона подчеркнул, что в республике принят закон об административной ответственности за завышение цен tass.ru »

2024-2-1 22:41

Российские войска продвинулись к передовым позициям ВСУ под Артемовском

Минометные расчеты 150-й гвардейской дивизии Южной группировки российских войск приблизили свои огневые точки ближе к передовым позициям Вооруженных сил Украины на артемовском направлении. По словам командира подразделения с позывным Ювелир, продвижение связано с тем, что ВС РФ выбивают с позиций эшелоны ВСУ. lenta.ru »

2024-1-31 11:04

Politico: конфликт с хуситами грозит ударить по экономике США и позициям Байдена

По данным газеты, должностные лица Белого дома беспокоятся, что продолжающиеся столкновения и вызванный ими экономический ущерб "могут быстро начать раскручиваться еще шире по спирали", особенно если произойдет дальнейшая эскалация боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2024-1-25 18:12

США и Великобритания нанесли 18 ударов по позициям «Ансар Аллах» в Йемене

Соединенные Штаты и Великобритания за последние часы нанесли 18 ударов по позициям правящего на севере Йемена шиитского движения «Ансар Аллах» (хуситов) в разных провинциях nsn.fm »

2024-1-23 14:58

Заявление: удар союзников по позициям хуситов был нацелен на их подземные склады и объекты

По мнению бывшего президента США эти качества выгодно отличают российского лидера от Джо Байдена, который "не способен на это" tass.ru »

2024-1-23 01:46

Союзные силы сообщили о восьми ударах по позициям хуситов

В заявлении коалиции говорится, что ее целью остается снятие напряженности и восстановление стабильности в Красном море tass.ru »

2024-1-23 01:46

Военные США нанесли удары по позициям шиитских отрядов на востоке Сирии

Лагеря проиранских шиитских формирований в окрестностях Дейр-эз-Зора, расположенного в 420 км от Дамаска, подверглись артиллерийским и ракетным ударам американских войск. Сильные взрывы были слышны в населенном пункте Хашшам, сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al Modon. vz.ru »

2024-1-23 00:42

СМИ: израильские ВВС нанесли 19 ударов по позициям "Хезболлах" на юге Ливана

По сведениям портала Al Nashra, в результате атаки погибли два бойца шиитской партии, шесть мирных жителей получили ранения tass.ru »

2024-1-18 02:15