Результатов: 45

Медведев высказался о противоречивости западной риторики: «Позорная слабость»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев обратил внимание на противоречивость риторики западных лидеров. Он высказался о том, что во Франции заговорили об отправке солдат в Крым, а в Германии не захотели признавать Владимира Путина президентом РФ. fedpress.ru »

2024-3-19 11:08

Шольц уверен, что позорная утечка планов Бундесвера не подорвёт доверие к Германии

Канцлер Олаф Шольц уверен, что утечка разговора немецких военных не подорвала доверие союзников к ФРГ. Об этом он заявил в среду, 6 марта, во время пресс-конференции в Берлине. life.ru »

2024-3-6 18:56

"Позорная кампания против Великого Папы": скандал в Польше со священниками-педофилами

В преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Польше в 2023 году, разгорелся скандал вокруг личности покойного Папы Римского Иоанна Павла II, глубоко почитаемого в республике. В СМИ активно обсуждают вышедшие недавно документальный фильм и книгу о сокрытии понтификом фактов педофилии среди священнослужителей. tass.ru »

2023-3-20 16:10

"Позорная" тема танков для Киева в Давосе и отставка Арестовича. Ситуация вокруг Украины

В Минобороны сообщили о продолжении наступления ВС РФ на донецком направлении tass.ru »

2023-1-17 21:22

«Позорная» выходка грузчиков аэропорта с багажом разозлила пользователей сети

Небрежное обращение грузчиков с багажом пассажиров рейса авиакомпании Qantas в Австралии попало на камеру и вызвало возмущение в сети. На кадрах видно, как при выгрузке вещей трое сотрудников наземных служб аэропорта Мельбурна берут чемоданы и, подбрасывая их высоко в воздух, со смехом швыряют на конвейерную ленту. lenta.ru »

2022-12-5 11:51

Позорная страница истории: антироссийское решение Софии ставит крест на будущем Болгарии

Болгария официально присоединилась к конфликту на Украине на стороне блока НАТО и подписала приговор своей государственности. riafan.ru »

2022-11-5 18:34

Правозащитник о нарушениях прав СМИ на Западе: «Позорная практика травли»

2 ноября отмечается Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов. Член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод напомнил об агрессивной политике западных стран по отношению к представителям российских медиа. fedpress.ru »

2022-11-2 16:00

Позорная ошибка: от Байдена требуют официальных извинений после жуткой оговорки

Состояние здоровья президента США вызывает большие вопросы. Но ни Байден, ни представители Белого дома не согласны с претензиями и пытаются то и дело придумать какие-то оправдания странному поведению. 5-tv.ru »

2022-9-29 02:18

"Позорная перспектива": На Западе увидели признак слабости ЕС перед Россией

Возможный запрет на выдачу шенгенских виз российским гражданам, который активно обсуждается в Евросоюзе, представляет собой позорную перспективу. Такое мнение высказал журналист Уильям Наттрас. В этом же он видит слабость Евросоюза. life.ru »

2022-8-18 01:07

"Позорная страница": Кто из россиян больше других пострадал из-за санкций против нашего спорта

Выступать на международных соревнованиях запретили большинству российских спортсменов, против некоторых ввели ещё и персональные ограничения life.ru »

2022-5-28 00:40

«Позорная»: критик Соседов оценил песню Манижи на «Евровидении»

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в интервью «Вечерней Москве» раскритиковал песню Манижи, представляющей Россию на «Евровидении-2021» social.mk.ru »

2021-5-19 09:46

Интимные традиции японцев. Секс с осьминогом, позорная девственность, фуд-фетиш

Специфика такой религии, как синтоизм, или японское язычество, до сих пор влияет на местную культуру. Отразилось это и на интимных традициях жителей Страны восходящего солнца. Когда американская военная эскадра во главе с коммодором Мэттью Перри насильно открыла Японию в XIX веке, пуритане были в шоке от японских представлений о сексуальности, и одновременно их раздирало любопытство. life.ru »

2020-9-26 16:30

«Позорная история»: скульптор Шемякин оценил судебный процесс над Ефремовым

Судебный процесс над актером Михаилом Ефремовым является позорной историей. В этом уверен знаменитый российский скульптор и художник Михаил Шемякин. В разговоре со «Звездой» он признался, что внимательно следил за происходящим и не переставал удивляться тому, как обходятся с актером Ефремовым. tvzvezda.ru »

2020-9-8 15:48

Позорная камчатская путина, не связанная с фамилией президента

Руководство Камчатки совместно с бизнесменами построило обширную сеть по отлову лососей. Тонны рыбы выбрасывали, извлекая из неё лишь икру. argumenti.ru »

2020-2-19 17:39

Аваков — о планах США признать "Азов" террористами: Позорная кампания

По мнению главы украинского МВД, цель таких заявлений — ослабить положение Украины в мире. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вступился за украинский добровольческий полк "Азов", который американские конгрессмены хотят признать террористической организацией. Читать далее... life.ru »

2019-10-25 12:13

Борис Вишневский, В нормальной стране за этим последовала бы позорная отставка

Очередному диктаторскому режиму прощаются очередные несчетные миллиарды, ГД продлевает "заморозку" накопительной пенсии еще на год... Нашим правителям - все божья роса, но это обязательно закончится и придется отвечать... echo.msk.ru »

2019-10-25 23:33

Борис Вишневский, В нормальной стране за этим последовала бы позорная отставка

Планируемые расходы федерального бюджета-2020 на здравоохранение — 1 триллион рублей. Меньше, чем прощено Африке... echo.msk.ru »

2019-10-26 23:33

«Позорная пирамида» российских коммунальщиков заговорила

Представители ресурсопоставляющей компании «РКС-Самара» начали устанавливать перед домами, где живут задолжавшие за воду потребители, так называемые говорящие пирамиды позора. Таким образом коммунальщики усовершенствовали конструкцию, которая успешно применялась для взысканий с 2018 года. lenta.ru »

2019-8-21 16:45

Эксперт: "ихний" - не самая позорная ошибка

Заведующая кафедрой сценической речи Екатеринбургского театрального института Алазия Блинова рассказала, какие речевые ошибки чаще всего допускаются в русской речи. Лидером рейтинга является слово "звонит", которое "с головой выдает невысокий культурный уровень человека". vesti.ru »

2019-7-27 13:48

СМИ: Позорная табличка появилась на доме оскорбившего Путина ведущего

В Тбилиси на дом телеведущего «Рустави 2» Георгия Габунии, оскорбительно высказавшегося в адрес президента России Владимира Путина, повесили позорную табличку.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 09:07

Позорная страница в истории ОБСЕ

«Одно точно хорошо: приостановление членства России в ПАСЕ в 2017 году показало, что она не играет в игры, где ей предстоит играть роль молчаливого обвиняемого, и теперь наша страна добилась того, что там с ней будут считаться. russian.rt.com »

2019-7-9 21:08

Позорная звезда. Кто помог первому Лжедмитрию взойти на престол?

События второго сезона сериала «Годунов» телеканал «Россия 1» анонсировал так: «Одна из самых волнующих, трагичных и напряжённых страниц в истории». aif.ru »

2019-3-27 00:09

«Позорная плата Украины»: Кадыров прокомментировал одобрение Киевом санкций против РФ

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление украинских властей, которые ранее одобрили санкции ЕС против России. По его словам, это позорная плата Киева за надежду стать частью структур ЕС riafan.ru »

2018-10-23 23:22

Кадыров о продлении Украиной санкций против России: «позорная плата» за надежду войти в ЕС

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» назвал решение Украины присоединиться к продлению санкций ЕС в отношении России «позорной платой» за надежду войти в ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 22:55

Премудрости СКС: «позорная пирамида» собрала с самарских должников полмиллиона рублей

САМАРА, 18 июня, ФедералПресс. Сотрудники «Самарских коммунальных систем» утверждают, что все эффект превзошел ожидания. fedpress.ru »

2018-6-18 13:02

Позорная политика: депутат Рады объяснила, почему из страны бегут медики

Позорной политикой назвала действия украинских властей в отношении медицинского сообщества глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец. По ее словам, в течение двух лет страну покинут не менее 50 тысяч врачей. riafan.ru »

2018-4-2 15:22

МИД РФ: слет ветеранов-эсэсовцев в Эстонии - позорная практика

Министерство иностранных дел России опубликовало официальное заявление, в котором выступило с резкой критикой прошедшего 29 июля в Эстонии слета ветеранов эстонской дивизии "Ваффен-СС" social.mk.ru »

2017-8-2 01:47

"Позорная история": Рогозина возмутил отказ во въезде в Молдавию российским артистам

27 июля пограничная полиция Молдавии задержала в аэропорту Кишинёва группу российских артистов, пригрозив депортацией. nation-news.ru »

2017-7-28 05:45

«Очень некрасивая история, позорная!» — Дмитрий Рогозин о запрете русским артистам выступать в Приднестровье

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Твиттере отказ молдавского руководства принять российских артистов, которые направлялись с благотворительной миссией в Приднестровье. 5-tv.ru »

2017-7-28 03:22

"Позорная история": Рогозин возмущен отказом во въезде в Молдавию артистам из РФ

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал решение молдавских властей не пускать в страну российских артистов. ntv.ru »

2017-7-28 00:35

«Мышь позорная» – пьяный новосибирец на глазах у детей устроил дебош в аэропорту

Тридцатипятилетний житель Новосибирска торопился на рейс в Анталью и решил устроить дебош в зоне пограничного контроля из-за длинной очереди. В итоге и он сам, и его жена с двумя малолетними детьми на отдых в Турцию так и не улетели. tvzvezda.ru »

2017-6-3 07:37

Мышь позорная: пьяный глава семейства сломал рамку металлоискателя в аэропорту Новосибирска

В новосибирском аэропорту Толмачево 35-летний пассажир устроил пьяный дебош на глазах у жены и маленьких детей incident.mk.ru »

2017-6-2 15:14

Наталья Гулевская, Позорная инквизиция.

Руслан Соколовский должен быть незамедлительно оправдан, реабилитирован с полной компенсацией морального и материального вреда, нанесенного ему религиозными деятелями, верующими и государством... echo.msk.ru »

2017-5-12 14:54

Стройка «Зенит-Арены» - самая позорная стройка

Я бы не стал сравнивать все стройки – они все-таки все разные, но в том, что стройка «Зенит-Арены» самая одиозная, если не сказать самая позорная стройка, нет никаких сомнений. Мало того, что это долгострой, так о серьезных перерасходах, о том, ... regions.ru »

2017-4-19 17:37

В Югре готовится вброс против кандидата в Госдуму. "Это позорная провокация"

В ХМАО готовится масштабный вброс печатной «чернухи» против кандидата в Госдуму Михаила Сердюка. Листовки будут распространяться в последние часы перед днем тишины. Об этом «URA.Ru» рассказали сам Михаил Сердюк. ura.ru »

2016-9-16 19:53

Позорная победа США: американцы возглавили черный медальный зачет ОИ

Американцы заняли первое место в так называемом «черном медальном зачете» — по общему количеству медалей, которые были отобраны за допинг. riafan.ru »

2016-9-2 16:22

Падение рубля – вещь не самая позорная в сравнении с низким уровнем жизни граждан

Падение курса рубля – вещь, конечно же, неприятная, но не самая позорная. Гораздо позорнее, что российский рынок мы уступили китайским производителям. Позором я считаю, когда сокращаются расходы на здравоохранение, образование, когда работающим пенс ... regions.ru »

2016-6-17 16:53

В Челябинске предложили перенести День России. "12 июня - позорная дата"

Главный редактор портала «Свободная пресса» Сергей Шаргунов на творческой встрече в Челябинске предложил перенести День России. По его словам, 12 июня - «позорная дата». Наиболее подходящей он назвал 12 апреля, День космонавтики, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-5-16 10:35