Результатов: 653

Антонов: нельзя допустить, чтобы Киев позволил возникнуть радиационной катастрофе

Посол России в США также подчеркнул, что "даже ядерный терроризм воспринимают в Вашингтоне как благо", если он направлен против РФ tass.ru »

2024-4-9 03:28

Искусственный интеллект позволил московским компаниям повысить эффективность работы

К 2024 году количество столичных промплощадок в Москве выросло до 4,2 тысячи nsn.fm »

2024-4-2 10:23

Путин заявил, что учет интересов безопасности РФ позволил бы избежать конфликта с Украиной

Президент России отметил, что все это время в отношении российских интересов наблюдалось "просто полное игнорирование" tass.ru »

2024-3-28 00:05

Байден позволил себе оскорбить Путина

Президент США Джо Байден вновь допустил оскорбительное высказывание в отношении Владимира Путина. Глава Белого дома помечтал о повышении налогов для американских миллиардеров. о его задумке, на вырученные средства можно обеспечить помощь Украине на борьбу «с этим мясником». lenta.ru »

2024-3-27 02:58

Байден вновь позволил себе оскорбить Путина в своем предвыборном выступлении

Президент США Джо Байден в очередной раз позволил себе оскорбительное высказывание в адрес президента России, назвав Путина «мясником», передает ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-27 00:36

Верховный суд США позволил Техасу применять новые меры пресечения нелегальной иммиграции

Администрация американского президента выразила категорическое несогласие с решением инстанции, подчеркнув, что оно "посеет хаос на южной границе" tass.ru »

2024-3-20 00:25

Путин позволил регионам запрещать работу "наливаек", продающих пиво по ночам

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий регионам страны право запрещать работу "наливаек". Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2024-2-14 09:08

Российский танкист не позволил ВСУ прорваться в расположение российских войск

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В течение суток танкист ВС РФ Николай Моисеев сдерживал атаки формирований ВСУ. Боец не давал противнику прорваться в расположение российских войск. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-2-8 05:35

В Индии заявили, что визит главы МИД в РФ позволил обсудить пути укрепления партнерства

Согласно заявлению индийского ведомства, отношения между двумя странами остаются крепкими и стабильными tass.ru »

2023-12-30 09:15

Маск заявил, что его план по Украине позволил бы избежать многих жертв

Так бизнесмен прокомментировал новость о том, что предложенную им в 2022 году идею по мирному урегулированию конфликта теперь готовы рассмотреть в Белом доме tass.ru »

2023-12-28 06:40

Новый публичный формат отчёта мэра позволил горожанам наглядно оценить развитие столицы

Благодаря тому, что отчёт мэра прошёл в формате трансляции, москвичи смогли наглядно оценить развитие города. Такое мнение высказал глава комиссии МГД по госстроительству и местному самоуправлению Александр Козлов, выступая перед журналистами. versia.ru »

2023-12-20 13:59

Геннадий Зюганов захотел выпороть тех, кто позволил Владимиру Путину выйти на мороз без шапки

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что нужно выпороть тех, кто позволил президенту России Владимиру Путину выйти на 15-градусный мороз без головного убора. versia.ru »

2023-12-16 13:25

Во Львовской области староста села не позволил снести памятник советскому солдату

Как сообщил в соцсетях советник главы Львовской областной военной администрации Олег Радик, староста местного села Смыков забрался на памятник советскому солдату, чем защитил его от запланированного сноса social.mk.ru »

2023-12-14 01:26

На западе Украины староста села не позволил снести памятник советскому солдату

По словам советника главы Львовской областной военной администрации Олега Радика, ни сотрудники полиции, ни представители правительства не смогли провести демонтаж tass.ru »

2023-12-14 00:33

Пассажир позволил стюардессе покормить сына с ложечки и был пристыжен в сети

Стюардесса Singapore Airlines покормила с ложечки ребенка пассажира и вызвала споры в сети. Инцидент произошел на рейсе из Лос-Анджелеса в Токио и попал на видео. Пользователи пристыдили отца юного пассажира, который позволил бортпроводнице так заботиться о сыне. lenta.ru »

2023-12-11 18:02

Чернышенко: региональный инвестстандарт позволил достичь опережающего роста инвестиций

С его помощью сокращается путь инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений, отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко tass.ru »

2023-12-8 18:21

Telegram позволил расшифровывать аудиосообщения без премиум-подписки

В мессенджере Telegram стало проще искать интересные для себя каналы: они будут предлагаться пользователю по принципу схожести с теми, к которым он присоединяется. Обновление вышло 30 ноября, информация об этом опубликована на сайте мессенджера. life.ru »

2023-12-1 00:23

Суд в Колорадо позволил Трампу участвовать в выборах, несмотря на штурм Капитолия

Согласно решению суда, роль экс-президента США в участии в штурме Капитолия не ограничивает его права на переизбрание, поскольку "присягу он не нарушал" tass.ru »

2023-11-18 13:55

Байден: закон о финансировании работы правительства США позволил избежать шатдауна

Американский лидер также призвал Конгресс, обе палаты которого ранее поддержали законопроект, "заняться нуждами в сфере национальной безопасности и внутренними вопросами tass.ru »

2023-11-17 15:27

Имплант в спинном мозге позволил вновь ходить мужчине с болезнью Паркинсона

Команда швейцарских специалистов имплантировала в спинной мозг мужчине с прогрессирующей болезнью Паркинсона сложную систему электродов. Операция прошла успешно, а 62-летний пациент снова смог передвигаться из одной точки в другую, самостоятельно гулять и ходить по магазинам. lenta.ru »

2023-11-7 20:28

Высокопоставленный гаишник позволил избить своего сотрудника и попал под статью

В Тюменской области следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя отдела ГИБДД в Заводоуковске. Влиятельный гаишник позволил избить своего же сотрудника, который охранял общественный порядок. lenta.ru »

2023-11-2 21:02

Минфин США позволил американцам до 31 января 2024 года платить налоги в РФ

Американские власти делают исключение из введенных ранее санкций в отношении Центробанка, Фонда национального благосостояния и Минфина РФ tass.ru »

2023-11-2 17:28

Вучич заявил, что отказ от санкций против РФ позволил Сербии стать сильнее

Сербский президент подчеркнул, что в связи с давлением по санкционному вопросу ситуация становится все труднее tass.ru »

2023-10-29 13:59

Суд не позволил свердловской РЭК повысить тарифы на электроэнергию для населения

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 октября, ФедералПресс. Свердловская региональная энергетическая комиссия не добилась повышения тарифов на электроэнергию для жителей региона сразу на 40 %. Суд двух инстанций поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы и наложил «вето» на ранее принятое решение. fedpress.ru »

2023-10-10 15:10

Верховный суд США позволил Трампу баллотироваться в президенты

Верховный суд США отказался рассматривать требование запретить экс-президенту Дональду Трампу участвовать в выборах. В опубликованном списке постановлений суда говорится, что ходатайство об истребовании дела отклонено, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 20:12

NBC: спикер Маккарти не позволил Зеленскому выступить перед Конгрессом

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет выступить с речью перед Конгрессом США. Такой возможности его лишил спикер палаты представителей Кевин Маккарти.

ridus.ru »

2023-9-21 18:04

Мозговой чип позволил женщине с болезнью Хокинга снова говорить

Четыре маленьких датчика были имплантированы в мозг 68-летней Пэт Беннет, у которой найдена та же нейродегенеративная болезнь, что была у Стивена Хокинга - боковой амиотрофический склероз (БАС). Обычно БАС поражает нейроны центральной нервной системы организма, которые контролируют движение, однако из-за редкой формы заболевания женщина не может говорить. ridus.ru »

2023-8-24 16:16

Минфин США позволил американцам до ноября платить налоги в России

Министерство финансов США продлило срок действия разрешения, которое позволяет американцам платить налоги, сборы и импортные пошлины в России, говорится в распространенной ведомством обновленной генеральной лицензии. vz.ru »

2023-8-10 15:37

Расчет Д-30 ВДВ не позволил украинским боевикам доставить пехоту в район Клещеевки

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры отражения наступления вооруженных формирований украинских националистов подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) к западу от Артемовска и к югу от города, в районе Клещеевки. tvzvezda.ru »

2023-8-10 07:49

Ребёнок позволил чёрной вдове укусить себя, чтобы превратиться в Человека-паука

Восьмилетний мальчик из города Оруро (Боливия) был госпитализирован после того, как позволил ядовитому пауку укусить себя в надежде превратиться в любимого супергероя — Человека-паука. По данным Oddity Central, роковая встреча с насекомым произошла, когда ребёнок играл возле реки недалеко от дома. life.ru »

2023-8-9 08:25

Мальчик позволил ядовитому пауку укусить себя в надежде стать Человеком-пауком

В Боливии восьмилетний мальчик был госпитализирован после укуса черной вдовы — ядовитого паука. Ребенок сам подставил руку в надежде стать похожим на своего любимого супергероя — Человека-паука. После укуса ему стало плохо, но благодаря своевременной помощи врачей его состояние стабилизировалось. lenta.ru »

2023-8-8 21:05

Карл III вновь позволил нудистам разгуливать по одному из своих пляжей

Король Великобритании Карл III спустя 29 лет позволил приверженцам нудизма и натуризма загорать на одном из своих пляжей. Как пишет The Sun, место для отдыха находится в деревне Фрайсторп, графстве Ист-Райдинг-оф-Йоркшир. life.ru »

2023-7-8 02:00

В Минобрнауки сообщили, что Уральский НОЦ позволил создать более тысячи рабочих мест

Как пояснил директор по развитию центра Игорь Манжуров, речь идет не только о предприятиях, новые рабочие места появляются также в университетах и институтах РАН tass.ru »

2023-7-2 07:46

Героизм российского связиста позволил нанести удар по боевикам на Южнодонецком направлении

Героизм связиста ВС России Дениса Аладина позволил российским войскам нанести удар по украинским боевикам на Южнодонецком направлении. Об этом «Звезде» сообщил руководитель пресс-центра группировки ВС России «Восток» Олег Чехов. tvzvezda.ru »

2023-7-1 05:57

Популярный рэпер позволил 13-летней дочери сделать ему татуировку

Популярный рэпер Колсон Бэйкер, более известный как Machine Gun Kelly, позволил своей 13-летней дочери Кейси сделать ему татуировку. На размещенном снимке артист запечатлен сидящим в кресле напротив дочери, которая держит в руках тату-машинку и наносит на запястье отца новый рисунок. lenta.ru »

2023-6-21 11:26

Старший сержант полиции позволил вынести метанол со склада МВД: именно это вещество попало в «Мистер Сидр»

Появились подробности хищения метанола, использовавшегося при изготовлении напитка «Мистер Сидр», со склада МВД в Самарской области. Выяснилось, что метиловый спирт из хранилища вынесли отец и сын Егоровы, которых впустил туда сержант полиции. versia.ru »

2023-6-9 15:14

Котяков сообщил, что долговременный уход позволил 11 тыс. человек сохранить рабочие места

По слова главы Минтруда, всего с 2019 года в системе долговременного ухода создали 8,5 тыс. рабочих мест tass.ru »

2023-6-8 13:45

Во Всемирном банке заявили, что потолок цен на нефть РФ не позволил ограничить ее экспорт

В организации отметили, что "Россия изменила пункты назначения экспорта своей нефти без существенного изменения объемов" поставок tass.ru »

2023-6-6 16:31

Проект Россельхозбанка позволил убрать в 2023 году 8 тонн мусора в прибрежных зонах России

Планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Иртыш, Тобол, берег Черного моря, берега Силикатных озер Липецкой области и Финского залива tass.ru »

2023-6-5 17:27

Минтранс позволил авиаперевозчикам продолжить навязывать пассажирам платную страховку

Российский Минтранс встал на сторону авиакомпаний в их споре с ЦБ и Роспотребнадзором по поводу платной страховки для пассажиров. В ведомстве посчитали предустановленное автоматическое согласие на страхование при покупке билетов не нарушающим никакие законы. versia.ru »

2023-5-27 10:52

Евросоюз позволил России продолжить строительство электростанции в Венгрии

ЕК одобрила поправки в контракт с «Росатомом», позволяющие продолжить строительство двух энергоблоков на АЭС «Пакш-2», заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Вчера мы получили зеленый свет от Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-5-25 12:57

Пакистанский суд не позволил Имрану Хану отправиться домой

По данным телеканала Geo-TV, бывшему премьеру было предписано направиться в гостиницу, расположенную рядом с судом, и переночевать там tass.ru »

2023-5-11 19:18

«Не сегодня»: кот не позволил псу вырыть яму и стал звездой соцсетей

Какая бы хорошая ни была жизнь у собачек, они все равно попытаются вырыть туннель и сбежать. Именно поэтому за хвостиками нужен глаз да глаз, и котейка из видео прекрасно справляется с этой задачей. ridus.ru »

2023-5-7 09:36

Турецкий суд позволил женщинам оставлять после свадьбы только девичью фамилию

Турецкий Конституционный суд (КС) отменил норму Гражданского кодекса, согласной которой женщинам в стране не разрешалось после бракосочетания оставлять и официально использовать только свою девичью фамилию. riafan.ru »

2023-4-29 11:12