Результатов: 70

В России создали покрытие, позволяющее продлить срок работы оборудования в 10 раз

Куратор проекта Андрей Кочетов отметил, что покрытие имеет достаточно хорошую коррозионную стойкость tass.ru »

2024-4-24 07:43

Минкультуры Украины приняло решение, позволяющее снести Арку Дружбы народов в Киеве

Согласно заявлению ведомства, Арка Дружбы народов "относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу" tass.ru »

2024-4-17 15:12

Российские учёные создали для военных чудо-средство, позволяющее выспаться всего за 20 минут

Российские разработчики создали комплекс биостимуляции "Ритм-Полёт", который позволяет выспаться за 20 минут. Такой отдых сопоставим с полноценным шестичасовым сном. Аппарат уже применяют для восстановления бойцов в зоне специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба "Ростеха". life.ru »

2024-2-22 12:31

Раскрыто позволяющее достичь множественного оргазма упражнение

Эксперты в области секса раскрыли мужчинами техники, позволяющие достичь множественного оргазма. Мужчины не могут достигать множественного оргазма с эякуляцией, но разрядка может наступать несколько раз подряд без выделения семени. lenta.ru »

2024-1-24 05:00

Создано позволяющее определять агрессивность рака мозга вещество

Биохимики создали люминесцентное соединение редкоземельного металла европия, которое можно использовать для "подсветки" опухолей в мозге человека tass.ru »

2024-1-22 15:19

Российские учёные изобрели устройство, позволяющее надевать носки без помощи рук

Учёные из Пензенского госуниверситета создали и запатентовали устройство для надевания носков. Оно гораздо дешевле и эффективнее аналогов. life.ru »

2024-1-16 16:02

Ученые из Саратова создали устройство, позволяющее снизить плату за отопление

Разработка подойдет для использования как в жилых домах, так и в производственных помещениях. 5-tv.ru »

2023-12-17 11:12

Названо позволяющее не платить ипотеку условие

В случае, если дом попал в зону чрезвычайной ситуации федерального, регионального или муниципального значения, жильцам полагается отсрочка по ипотечным платежам. Для приостановки выплат или их снижения необходимо обратиться банк в течение 60 дней с подтверждающими документами из органов местного самоуправления. lenta.ru »

2023-11-24 19:06

Названо позволяющее сэкономить на ремонте время года

Чтобы сэкономить на ремонте, его стоит проводить в холодное время года. Такой совет россиянам дала директор по маркетингу приложения «Шерри» Ольга Пыжова. По словам эксперта, летом наблюдается пик спроса на стройматериалы и работу подрядчиков, вследствие чего стоимость вырастает в два-три раза. lenta.ru »

2023-11-8 15:11

Армения предложила РФ соглашение, позволяющее обойти требования Римского статута

Ереван предложил Москве подписать соглашение, позволяющее обойти требования Римского статута Международного уголовного суда (МУС). С таким заявлением выступил вице-спикер армянского парламента, член правления партии премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор" Акоп Аршакян. life.ru »

2023-11-2 13:27

Вице-спикер Аршакян: Армения предложила России соглашение, позволяющее обойти Римский статут

Армения предложила России подписать межгосударственное соглашение, которое позволит обойти требования Римского статута Международного уголовного суда (МУС), но Москва не дала ответ, заявил вице-спикер парламента, член правления партии премьер-министра Никола Пашиняна Гражданский договор Акоп Аршакян. vz.ru »

2023-11-2 12:50

В Японии придумали правило пяти секунд, позволяющее избежать заражения COVID-19

В качестве примеров профилактических действий ученые предложили задержку дыхания и поддержание физической дистанции не менее 1 м tass.ru »

2023-10-18 18:49

Финляндия разрабатывает соглашение, позволяющее Пентагону использовать финскую территорию

По словам руководителя политического департамента МИД страны Микаэля Антелла Речь идет прежде всего о подготовке личного состава, а также хранении вооружений и материально-технических средств tass.ru »

2023-5-1 21:16

В России разработали позволяющее незрячим смотреть фильмы приложение

В России разработали приложение «Особый взгляд», позволяющее людям с полной потерей зрения смотреть фильмы в кинозале или на любом домашнем устройстве, в том числе через стриминговые платформы. Его разработал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при поддержке Министерства культуры России. lenta.ru »

2022-11-24 19:08

Власти Таиланда пересмотрят предложение, позволяющее иностранцам покупать землю

Инициативу раскритиковали оппозиционные политики, которые обвинили правительство в попытке продать страну tass.ru »

2022-11-8 21:24

Обнаружено позволяющее организмам выдерживать высокое давление вещество

Ученые из Школы физики и астрономии в Лидсе нашли химическое вещество, позволяющее морским организмам выдерживать высокое давление. В ходе анализа специалисты нашли молекулу внутри клеток, обеспечивающую защитный эффект, она называется TMAO — N-оксид триметиламина. lenta.ru »

2022-9-29 11:41

США отказались поставлять Киеву позволяющее атаковать территорию России оружие

США не предоставляют Киеву вооружение, позволяющее атаковать российскую территорию. Об этом сообщила постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, Вашингтон предоставляет Украине оружие для «обороны и защиты в пределах своей территории». lenta.ru »

2022-5-31 21:27

СМИ: Россия применила «хитрое» решение, позволяющее избежать «дефолтной ловушки» Запада

Австралийское издание The Conversation указало на то, что Россия применила «хитрое» решение, позволяющее избежать «дефолтной ловушки» Запада. В частности, речь идет о предоставлении разрешения российским компаниям и частным лицам выплачивать иностранные кредиты не в валюте, а в рублях. kapital-rus.ru »

2022-3-16 12:08

В больнице ЯНАО появилось оборудование, позволяющее диагностировать онкологию у детей

Благодаря новому аппарату время проведения обследования значительно сократится tass.ru »

2022-2-2 12:17

Positive Technologies представила решение, позволяющее ускорить реагирование на атаки

Технология позволит службам ИБ в случае кибератак принимать меры и останавливать их в десятки раз быстрее и с меньшими затратами tass.ru »

2021-12-14 16:23

Минстрой готовит постановление, позволяющее корректировать контракты по капремонту

Ведомство ранее разработало нормативно правовой акт и приказ, которые позволяют вносить изменения в действующие госконтракты в связи с удорожанием материалов, оборудования, либо же рабочей силы tass.ru »

2021-9-23 14:25

"Госуслуги" запустили приложение, позволяющее предъявлять ГИБДД QR-код вместо СТС

Со временем функционал сервиса расширится, например появится возможность оплачивать автоштрафы, загружать данные о техосмотре и страховках, оформлять европротокол при ДТП. life.ru »

2021-9-9 02:46

Студент придумал устройство, позволяющее писать смс и идти одновременно

Студент Минвук Пэн, изучающий промышленный дизайн, нашел решение для тех, кто не может оторваться от соцсетей даже во время передвижения по улице social.mk.ru »

2021-5-15 06:55

Голикова озвучила единственное позволяющее избежать режима самоизоляции условие

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что у российских граждан есть только одна возможность избежать возможного введения режима самоизоляции по аналогии с тем, который действовал весной. versia.ru »

2020-10-2 13:14

Минюст зарегистрировал указание ЦБ, позволяющее назначать индивидуальный тариф ОСАГО

Регулятор отметил, что для легковых автомобилей физлиц диапазон базовых ставок расширится на 10% вверх и вниз tass.ru »

2020-8-25 17:45

Свердловское инвестагентство подписало соглашение, позволяющее сохранить деньги в регионе

Региональный директор "Системы Лизинг" Сергей Веселов отметил, что в "Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области" предприниматели смогут получить профессиональную оценку своих проектов tass.ru »

2020-8-12 13:08

Huawei разрабатывает решение, позволяющее регулировать скорость интернета для членов семьи

В компании также рассказали, что специально для геймеров разрабатываются "умные" роутеры, которые будут распознавать трафик с помощью алгоритмов искусственного интеллекта и устанавливать оптимальный режим доступа tass.ru »

2020-7-23 19:18

Нетаньяху поблагодарил Трампа за решение, позволяющее вводить санкции в отношении МУС

Президент США ранее подписал указ, позволяющий вводить экономические санкции против членов МУС, решившего провести расследования в отношении возможных преступлений, совершенных в Афганистане американцами tass.ru »

2020-6-11 22:10

В Свердловской области запустили мобильное приложение, позволяющее отслеживать передвижение пригородных автобусов

В Свердловской области начало работать мобильное приложение «Транспорт ЕК», позволяющее отслеживать передвижение пригородных автобусов. justmedia.ru »

2019-10-9 14:19

Москалькова предложила заключить соглашение между Россией и Украиной, позволяющее закрывать уголовные дела на паритетных началах

По словам российского омбудсмена Татьяны Москальковой, состоявшийся 7 сентября обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной – это большой шаг, который должен стать "частью системной программы действий по деэскалации конфликта". gordonua.com »

2019-9-9 10:45

Студент создал приложение, позволяющее подбирать фильмы по настроению с помощью смайлов

Metro выяснило у разработчика, как это работает и почему эмодзи определяют жанр лучше, чем "Кинопоиск" metronews.ru »

2019-8-13 21:15

Создано устройство, не позволяющее водителю заснуть

Портал «Будущее России. Национальные проекты» рассказал о представленном на выставке ИННОПРОМ приборе, который не дает водителям уснуть за рулем. mirnov.ru »

2019-7-14 13:55

Ученые создали приспособление, позволяющее безопасно делать МРТ людям с имплантами

Как сообщили в Университете ИТМО, с помощью специальных подкладок во время проведения медицинского исследования можно сфокусировать импульс так, чтобы имплант не нагревался tass.ru »

2019-5-31 13:26

Школьница из Казани создала ПО, позволяющее слабовидящим узнать расстояние до препятствий

Устройство содержит контроллер и ультразвуковой дальномер, который используется для сканирования окружающего пространства tass.ru »

2019-5-6 20:50

В Австралии создали устройство, позволяющее избавиться от депрессии и улучшить настроение

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса рассказали, что этот гаджет возвращает мозг, находящийся в угнетенном состоянии, в его нормальное состояние нейропластичности tass.ru »

2019-4-18 15:24

В Москве разработали устройство, позволяющее не потерять багаж в аэропорту

Ожидается, что новые маркировки позволят сократить число потерь чемоданов и сумок примерно на 70%. Резидент особой экономической зоны "Технополис "Москва" разработал особые RFID-метки, позволяющие маркировать багаж в аэропортах и отслеживать его перемещение. life.ru »

2019-2-21 11:04