Результатов: 121

Япония смягчила правила экспорта оружия, позволяющие продавать истребители

Япония во вторник смягчила строгие правила передачи оборонного оборудования, чтобы разрешить мировой экспорт истребителей следующего поколения, которые будут разрабатываться совместно с Великобританией и Италией, пишет издание Киодо. ridus.ru »

2024-3-27 02:42

УЕФА принял поправки, позволяющие Чеферину избираться на пост президента на четвертый срок

Отмечается, что против внесения поправок проголосовал только представитель Футбольной ассоциации Англии tass.ru »

2024-2-8 14:55

В МГУ выявили механизмы, позволяющие регулировать активность генома с помощью белков

В перспективе это позволит создать инструмент управления функциями живой клетки для биотехнологий и сельского хозяйства tass.ru »

2024-2-2 13:07

Когда бить тревогу?: Названы симптомы, позволяющие распознать расстройство психики

Возникающие у людей психические расстройства часто сопровождаются когнитивными искажениями, мешающими заболевшему критично воспринимать симптомы своей болезни. О том, на какие признаки ориентироваться, чтобы распознать психическое заболевание, рассказала клинический психолог Татьяна Метелёва. life.ru »

2024-1-24 16:33

США предложили $10 млн за данные, позволяющие затруднить для ХАМАС получение средств

Как заявили в Госдепартаменте, американская сторона рассчитывает получить сведения о пяти лицах, которых называет "финансовыми посредниками ХАМАС" tass.ru »

2024-1-5 17:07

Названы позволяющие сторговаться при аренде жилья аргументы

Чтобы попробовать снизить цену за аренду квартиры, предварительно стоит изучить обстановку на рынке в регионе, сообщил гендиректор агентства недвижимости HOMEWAY Марсель Ахметшин. Аргументы, которые могут позволить сторговаться при аренде жилья, он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-13 07:00

На Украине запретили позволяющие смотреть российские фильмы видеосервисы

Украинский Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию в стране 16 видеосервисов, которые позволяют смотреть российские телеканалы и фильмы. В перечень запрещенных попали онлайн-кинотеатры «Амедиатека», «Баскино», Filmix, «Киноточка», платформа Kion, а также сервисы онлайн-телевидения «Лайм HD TV», «Триколор Кино и ТВ», «Смотрешка», «Цифровое ТВ 20 каналов». vz.ru »

2023-11-9 19:53

На Украине запретили видеосервисы, позволяющие смотреть российские фильмы

На Украине запретили трансляцию в стране ещё 16 видеосервисов. Причиной запрета стало то, что эти ресурсы предоставляют доступ к российским телеканалам и фильмам. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. life.ru »

2023-11-9 18:35

СФ одобрил законы, позволяющие удалять из ЕГРН данные о режимных объектах

Также устанавливаются полномочия правительства России по утверждению перечня видов режимных объектов, в отношении которых не осуществляется государственный кадастровый учет tass.ru »

2023-10-25 13:17

Роскомнадзор намерен блокировать VPN-сервисы, позволяющие обходить блокировки

Роскомнадзор планирует с 1 марта следующего года блокировать во всех магазинах приложений VPN-сервисы, которые предоставляют доступ к заблокированным ресурсам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора Артема Шейкина. tvzvezda.ru »

2023-10-3 17:04

Сенатор Шейкин: РКН с марта планирует блокировать все VPN-сервисы, позволяющие обходить блокировки

Роскомнадзор (РКН) планирует выпустить приказ, согласно которому с 1 марта 2024 года VPN-сервисы во всех магазинах приложений, включая Play Market и AppStore, будут блокироваться в случае предоставления ими доступа к заблокированным ресурсам, сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин. vz.ru »

2023-10-3 17:02

В Госдуму внесли позволяющие Росгвардии набирать добровольцев законопроекты

Депутаты и сенаторы внесли на рассмотрение Госдумы пакет законопроектов, который позволит Росгвардии набирать добровольческие формирования. Об этом рассказал в Telegram-канале глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн в пятницу, 22 сентября. lenta.ru »

2023-9-22 14:29

Врачи перечислили позволяющие снизить риск повторного инсульта правила

Нейрохирург Артур Ванг и невролог Энтони Ким перечислили простые правила, соблюдение которых позволит снизить риск повторного инсульта. Для начала они рекомендовали стараться вести активный образ жизни и обязательно бросить курить. lenta.ru »

2023-9-15 21:09

Названы позволяющие вернуть молодость без пластических операций процедуры

Пластический хирург Мадина Байрамукова перечислила косметологические процедуры, которые способны заменить пластическую операцию. По ее словам, одной из самых эффективных является подтяжка лица нитями. lenta.ru »

2023-9-5 17:29

Психолог озвучила приёмы, позволяющие говорить более убедительно

Чтобы достучаться до окружающих и заставить их себя слушать, нужно использовать некоторые приёмы, посоветовала в беседе с "Газетой. ru" кандидат психологических наук, спикер курса "Здоровая самооценка" в Skillbox Анна Фам. life.ru »

2023-7-26 04:14

Минфин подготовил поправки, позволяющие замещать суверенные евробонды на новые выпуски

Такое предложение ранее поступило от главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной tass.ru »

2023-7-4 10:11

Не плоди сущностей: Названы японские техники, позволяющие повысить качество жизни

Издание MAXIM рассказало про философию «кайдзен», позволяющую наладить свой рабочий процесс, облегчить стресс и научить правильно распоряжаться свободным временем. riafan.ru »

2023-6-18 07:33

Психолог Солис рассказала про методы, позволяющие легко понизить уровень стресса

Врач-психолог Юлия Солис поделилась с сайтом «Север-Пресс» секретами, позволяющими понизить уровень стресса. riafan.ru »

2023-6-10 01:54

Названы причины, позволяющие россиянам требовать перерасчёт за услуги ЖКХ

Граждане вправе требовать перерасчёт за потребление электроэнергии и воды при некачественном оказании услуг, рассказала "Москве 24" зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. life.ru »

2023-5-31 00:22

Россиянам перечислили позволяющие заподозрить корь симптомы и осложнения

Терапевт, старший врач общей практики Линар Яруллов перечислил основные симптомы кори. По его словам, это заболевание вызвано вирусом и по признакам похоже на ОРВИ, но течение болезни тяжелее и чаще вызывает осложнения. lenta.ru »

2023-4-27 12:19

Названы позволяющие избежать гормональных сбоев продукты

Врач-терапевт, нутрициолог Анна Киреева перечислила группы продуктов, включение которых в рацион позволит держать под контролем гормональный фон. В частности, она рекомендовала регулярно употреблять в пищу богатую омега-3 жирными кислотами рыбу. lenta.ru »

2023-4-22 19:07

Кардиолог Кореневич перечислила принципы, позволяющие остановить атеросклероз

Кардиолог Анна Кореневич объяснила, как не допустить развитие атеросклероза. По мнению специалиста, необходимо придерживаться простых правил в рационе и жизни. riafan.ru »

2023-4-5 18:03

Стилист Утушкина назвала вещи, позволяющие спрятать недостатки фигуры

Некоторые вещи позволяют спрятать недостатки фигуры. Дизайнер Валерия Утушкина объяснила, какая одежда позволит скрыть проблемные зоны. riafan.ru »

2023-2-24 10:07

Россиянам назвали позволяющие лучше соображать продукты

Белок куриного яйца, свиной язык и другие содержащие аминокислоту глицин продукты нужны для хорошей работы мозга, рассказала врач-диетолог Инна Кононенко. Глицин, по ее словам, нормализует давление и работу сердца, понижает агрессию, способствует повышению внимания и увеличению счетно-вычислительных возможностей. lenta.ru »

2023-1-31 20:35

Россиянам подсказали позволяющие меньше мерзнуть в морозы изменения в питании

Эндокринолог, диетолог Виктория Елисеева рассказала об изменениях в питании, благодаря которым легче пережить морозы. В холодное время года стоит отказаться от алкоголя и снизить употребление чая и кофе, так как эти напитки обладают мочегонным и обезвоживающим эффектом. lenta.ru »

2023-1-11 13:48

Минсельхоз в мае внесет предложения, позволяющие фермерам оказывать услуги туризма

Кроме того, согласно документу, ведомство представит в правительство законопроект, уточняющий нормы регистрации пестицидов и агрохимикатов, в июле 2023 года tass.ru »

2022-12-30 18:04

Психиатр назвал лазейки в законе, позволяющие шизофреникам владеть оружием

Можно ли вычислить и остановить опасного шизофреника до того момента, как он пустит в ход оружие?Этот вопрос мы уже задавали полтора года назад, когда в мае 2021 года Ильназ Галявиев устроил перестрелку в казанской гимназии, во время которой погибли 9 и были ранены 32 человека social.mk.ru »

2022-9-27 21:14

Найдены позволяющие отказаться от повторной вакцинации антитела

Группа международных исследователей, в том числе из Тель-Авивского университета, выделила антитела, выделенные из иммунной системы переболевших COVID-19, позволяющие отказаться от повторных вакцинаций в будущем. lenta.ru »

2022-9-8 20:35

Мишустин озвучил позволяющие сохранять финансовую стабильность в РФ факторы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о факторах, которые позволяют сохранять финансовую стабильность в стране даже в условиях действия санкций. versia.ru »

2022-9-8 10:38

Мишустин перечислил позволяющие сохранять финансовую стабильность факторы

Действия Фонда национального благосостояния (ФНБ), создание электронного бюджета и технологических платформ для администрирования позволяют сохранять финансовую стабильность в России даже на фоне санкционного давления nsn.fm »

2022-9-8 08:34

Мишустин назвал главные факторы, позволяющие сохранять финансовую стабильность в РФ

К их числу премьер-министр России отнес функционирование Фонда национального благосостояния и создание электронного бюджета и технологических платформ для администрирования tass.ru »

2022-9-8 07:01

Раскрыты позволяющие сэкономить на ЖКХ приемы

Если выполнить ряд действий, то можно не только сэкономить на коммунальных платежах, но и повысить стоимость квартиры, так как доведенная до ума квартира стоит дороже, рассказал «Ленте.ру» вице-президент «Национального жилищного конгресса», председатель совета директоров компании «Инноватика» Александр Гурылев. lenta.ru »

2022-8-26 07:43

Онколог назвал признаки, позволяющие определить меланому

Доцент кафедры онкологии и пластической хирургии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, онколог, маммолог Игорь Быков, рассказал в беседе с «Газетой social.mk.ru »

2022-8-20 19:08

Эндокринолог Потешкин назвал "диетические" продукты, не позволяющие похудеть

Также он посоветовал не отказываться от длинных углеводов вроде макарон, круп и хлеба, чтобы не провоцировать срывы. life.ru »

2022-5-16 16:43

Названы условия, позволяющие получать в старости 55 тысяч рублей пенсии

Достойную жизнь в старости обеспечит ежемесячный доход в 55,5 тысячи рублей, сообщили россияне в свежем соцопросе economics.mk.ru »

2022-2-17 16:52

Врачи «рассекретили» факторы, позволяющие дожить до 100 лет

Изучающие болезни старческого возраста гериатры рассказали, что долгой и здоровой жизни способствуют три основных момента. mirnov.ru »

2021-12-4 15:25

В растениях Атакамы нашли гены, позволяющие выживать в пустыне

Пустыня Атакама в Чили с высоким уровнем ультрафиолетового излучения считается одной из самых суровых сред на Земле. Тем не менее, там растут десятки видов растений, в том числе эндемичные растения Атакамы. argumenti.ru »

2021-11-2 16:26

В Польше вступили в силу новые законы, позволяющие не принимать нелегальных мигрантов

В случае незаконного пересечения границы мигрантам также временно запретят въезд в Польшу и страны Шенгенской зоны tass.ru »

2021-10-26 10:53

Матвиенко назвала факторы, позволяющие «искоренить бедность» в мире

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, как достигнуть искоренения бедности в мире и повышения уровни жизни населения. Своим мнением она поделилась на Форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по образованию и снижению бедности среди женщин. argumenti.ru »

2021-7-21 22:51

Названы позволяющие сохранять бодрость в жару продукты

В сильную жару лучше отказаться от тяжелой пищи и включить в свой рацион легкие блюда, рассказала валеолог, терапевт Надежда Чернышова. По словам медика, в жару лучше отказаться от кофеиносодержащих напитков, поскольку они сейчас только вредят. vz.ru »

2021-6-22 14:59

Viber разработал инструменты, позволяющие жаловаться на подозрительную информацию

Кроме того, для борьбы с распространением фейков во время пандемии мессенджер запустил несколько партнерских проектов, сообщил глава Viber Джамел Агауа tass.ru »

2021-6-9 09:16

Нам нужно использовать экономические инструменты, позволяющие ограничивать обогащение олигархов

Здесь есть ряд объективных фактов, с которыми нельзя поспорить. Во-первых, это то, что мы последние 10 лет топчемся на месте с точки зрения экономики, роста ВВП. Нельзя поспорить и с тем, что реальные доходы населения падают последние 7 лет. И то, ч ... regions.ru »

2021-4-27 13:45