Результатов: 347

МО РФ: 3D-принтеры позволяют быстро ремонтировать в тылу средства РЭБ

Также военнослужащие ремонтного подразделения ремонтируют танковое оборудование "в самые сжатые сроки", рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-20 05:04

Индекс доступности жилья: позволяют ли сибирские зарплаты накопить на квартиру

Федеральные власти год за годом ставят задачу обеспечения жильем всех желающих. Однако фактически жилье для среднестатистического гражданина не становится доступнее. «ФедералПресс» изучил, сколько лет необходимо откладывать зарплату в разных регионах Сибири, чтобы накопить хотя бы на скромную «однушку», как ситуация изменилась за последние годы и есть ли перспектива решения этой проблемы. fedpress.ru »

2024-4-12 04:00

ЦКБР: достижения частных разработчиков позволяют РФ держать паритет в войне дронов

Глава Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин отметил важную роль беспилотников третьей волны tass.ru »

2024-4-4 03:00

Кравцов: единые программы позволяют решить проблему чрезмерной нагрузки на школьников

Владимир Путин ранее поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные tass.ru »

2024-4-3 17:49

В США создали гаджеты для слабовидящих: они позволяют почувствовать солнечное затмение

Американские ученые разработали специальные устройства, с помощью которых слабовидящие люди получают возможность почувствовать солнечное затмение. Такие гаджеты преобразуют свет в звук или показывают с помощью шрифта Брайля процесс движения Луны к Солнцу. versia.ru »

2024-3-31 13:04

Польша и Литва не позволяют детскому хору из Молдовы вернуться после выступления в Белоруссии

Стало известно, что молдавский детский хор задержали литовские пограничники, из-за которых детям пришлось провести в автобусе более десяти часов. Транспорт не пропустили, так как он ехал из Белоруссии. versia.ru »

2024-3-29 10:32

Западные стандарты позволяют относиться к хищениям в армии максимально лояльно

В Китае проворовавшихся генералов хотя бы судят и отправляют за решётку – с минимальной засветкой имён, званий и должностей. Тем временем в США идёт 57 анонимных разбирательств в военном ведомстве только касательно украинских поставок. И ни одного приговора. versia.ru »

2024-2-26 00:00

В ПАО "Ил" заявили, что мощности завода позволяют выпускать Ил-76МД-90А на экспорт

Управляющий директор предприятия Даниил Бренерман отметил, что Ближний Восток - один из основных целевых рынков tass.ru »

2024-2-4 15:20

Глава Минюста Германии: Законы не позволяют выдавать украинцев Киеву на мобилизацию

Германские законы не дают возможности выдворять из страны военнообязанных украинских беженцев, сказал министр юстиции страны Марко Бушман в интервью. Немецкое руководство понимает стремление киевского режима вернуть из-за рубежа военнообязанных для прохождения военной службы, но немецкое законодательство не позволяет экстрадицию этих людей, сказал Бушман изданию Welt am Sonntag, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 14:40

В Германии заявили, что законы страны не позволяют выдавать украинцев для службы в ВСУ

Министр юстиции и защиты прав потребителей Марко Бушман отметил, что понимает импульс украинского правительства по возвращению на родину находящихся за рубежом военнообязанных мужчин для прохождения службы в армии tass.ru »

2024-1-6 11:20

Володин заявил, что взаимодействие ГД и кабмина позволяют достигать цели развития РФ

По словам спикера Госдумы, за прошедшие годы правительство сделало многое для укрепления экономики, финансовой системы, социальной сферы и повышения благосостояния граждан tass.ru »

2023-12-25 11:47

Politico: сделки со странами Северной Европы позволяют США создать плацдарм против РФ

По данным издания, "оборонные сделки" с Данией, Финляндией, Швецией, Эстонией, Латвией и Литвой сигнализируют о серьезном сдвиге, который произошел в НАТО за последние два года tass.ru »

2023-12-22 09:59

США второй год не позволяют дипломатам РФ посетить захоронения советских военных на Аляске

Это происходит, несмотря на полученное военным атташе Соединенных Штатов в Москве разрешение возложить цветы к могилам американских и британских военнослужащих в Мурманске, заявила заведующая консульским отделом посольства России в США Надежда Шумова tass.ru »

2023-12-14 08:31

Светлана Баласанян: Инновационные пищевые технологии позволяют создавать полезные продукты быстрее и дешевле синтетических

Как успешно развивать бизнес по созданию натуральных и полезных продуктов, рассказала руководитель компании-поставщика ингредиентов для пищевой промышленности. rosbalt.ru »

2023-12-13 13:46

МО РФ: бомбы с новыми модулями коррекции позволяют уничтожать цели, не входя в зону ПВО

Министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер сообщил, что власти страны, в том числе Минобороны, продолжают реализацию гуманитарных инициатив для Газы tass.ru »

2023-12-11 12:11

Новак: долгосрочные контракты позволяют стабилизировать цены на уголь для генераторов

Вице-премьер напомнил, что в 2022 году цены на уголь находились на пиковых значениях, но в 2023 году они значительно снизились tass.ru »

2023-11-21 13:22

Чистая Москва: какие технологии позволяют следить за состоянием природных сред

Лабораторные исследования имеют важное значение в природоохранной деятельности, помогают поддерживать благоприятную экологическую обстановку и заботиться о здоровье горожан nsn.fm »

2023-11-14 07:00

Эксперт считает, что "Пояс и путь" с ЕАЭС позволяют при санкциях формировать единый рынок

Заместитель директора Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайского народного университета Лю Сюй указал на тесные межгосударственные контакты между участниками ЕАЭС, которые позволяют выстраивать эффективный многосторонний формат взаимодействия между ними tass.ru »

2023-11-13 08:30

ООН: поставки воды через КПП "Рафах" позволяют удовлетворить нужды лишь 4% населения Газы

Официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик отметил, что все еще нет поставок чрезвычайно необходимого топлива tass.ru »

2023-11-8 22:11

Бомбардировки Израиля не позволяют освободить заложников, заявили в ХАМАС

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Израильские удары по сектору Газа не позволяют отпустить заложников-сионистов. Об этом сообщил член политбюро палестинского движения ХАМАС Муса Абу Марзук. fedpress.ru »

2023-10-27 16:29

«Не раз в час»: Цифровые сервисы позволяют «ускорить» приезд автобуса

Директор Института транспортного планирования Михаил Якимов объяснил, что в противном случае пришлось бы вернуться к простому «интервальному» расписанию с более длительным ожиданием.  nsn.fm »

2023-10-27 14:09

Чернышенко: Игры стран БРИКС позволяют укрепить связи между государствами

Вице-премьер отметил, что соревнования открыты для всех, кто "следует принципам честной борьбы и не признает политизированность спорта" tass.ru »

2023-10-17 10:04

Профвизиты вместо проверок позволяют сохранить бюджетные средства в школах и детсадах

Как сообщили в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко, у государства существует достаточно инструментов для контроля соблюдения законодательства в системе образования tass.ru »

2023-10-4 17:36

Лукашенко заявил, что его дружеские отношения с Токаевым позволяют обсуждать любые вопросы

Белорусский президент назвал Казахстан "близким для Белоруссии, братским государством, стратегическим партнером и союзником" tass.ru »

2023-9-28 19:11

Путин: США позволяют себе делать то, что сами считают преступлением

Соединённые Штаты считают себя исключительной страной, ведь делают даже то, что считают преступлением. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. life.ru »

2023-9-15 12:52

Попова: технологии позволяют конструировать возбудители болезней в частных лабораториях

По словам руководителя Роспотребнадзора, уровень приборного оборудования, его доступность и уровень знаний дают возможность делать это "в гараже" tass.ru »

2023-9-12 03:38

Губернатор Кубани: нацпроекты позволяют приблизить условия жизни на селе к городским

Вениамин Кондратьев — о том, как развитие разных отраслей экономики, а также реализация национальных проектов позволяет создавать новые возможности не только для жителей крупных городов, но и для сельского населения tass.ru »

2023-8-31 20:30

Галкину* не позволяют выступить в Казахстане

АСТАНА, 30 августа, ФедералПресс. Российский юморист Максим Галкин* хотел выступить в некоторых городах Казахстана с концертами, однако ввиду последних событий у него вряд ли получится скоро это сделать. fedpress.ru »

2023-8-30 19:46

Общество: Военные эксперты: Самолеты позволяют эффективнее контролировать акваторию Черного моря

Значительные для остатков своего флота потери понесла за последние сутки Украина. Два украинских катера, в том числе один с группой десанта, были уничтожены российской авиацией в Черном море. Почему именно самолеты были использованы Россией для этих задач и в чем заключалась уникальность их выполнения? В ночь на вторник стало известно о том, что истребитель Су-30СМ морской авиации Черноморского флота уничтожил разведывательный катер вооруженных сил Украины. vz.ru »

2023-8-22 20:57

Путин заявил, что мощности промышленности не позволяют в срок выполнить заказы рыбаков

В связи с этим президент России выразил надежду, что недавно принятое решение о передаче ВТБ госпакета акций ОСК "даст нам нужный, ожидаемый эффект" tass.ru »

2023-8-16 17:33

Конструктор бронетехники Абдулов: трофеи позволяют улучшать российские образцы

Исполнительный директор - главный конструктор АО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» Сергей Абдулов рассказал «Звезде» об изучении трофейной техники, которая достается российским войскам в ходе спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-8-14 11:34

Военный аналитик Онуфриенко: Российские войска не позволяют ВСУ окончательно закрепиться в Урожайном

Село Урожайное стало полноценной линией фронта. Несмотря на небольшие достижения противника, никаких стратегических успехов у ВСУ нет, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее стало известно, что украинские военные с большими потерями смогли закрепиться в северной части села Урожайное на Запорожском направлении. vz.ru »

2023-8-13 14:24

Начинающим бизнесменам. 15 тысяч человек воспользовались сервисами МСП.РФ

Около 15 тысяч человек воспользовались сервисами для начинающих предпринимателей на МСП.РФ. Самым популярным стал раздел «Выбор налогового режима». Больше всего активность проявили пользователи из Москвы, Московской области и Татарстана. aif.ru »

2023-8-11 13:52

Какие способы позволяют легально найти в интернете информацию о любом человеке

В РФ существует ряд ресурсов, через которые можно совершенно законным способом выяснить, не находится ли в залоге то или иное имущество, есть ли у конкретного человека судимость, долги или штрафы за нарушение ПДД. versia.ru »

2023-7-22 09:55

В России вступили в силу поправки к закону об ОСАГО: они позволяют подать страховщику все документы онлайн

В силу вступают поправки к закону об ОСАГО, предполагающие возможность электронного урегулирования убытков, понесенных в результате ДТП, Такая опция особенно удобна для водителей, живущих в отдаленных районах. versia.ru »

2023-7-15 12:32

Собянин рассказал о ресурсах, которые позволяют Москве противостоять санкционному давлению

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии города в условиях санкционной блокады nsn.fm »

2023-6-30 15:39

Биоисследования Пентагона позволяют искусственно создавать очаги опасных инфекций

Американские военные биоисследования позволяют формировать искусственные очаги особо опасных инфекций. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. По его словам, США при поддержке своих союзников осуществляют широкомасштабные военно-биологические исследования, которые направлены на поиск эффективных методов применения возбудителей инфекционных болезней. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:46

Врач назвала привычки, которые не позволяют хорошо выспаться

Некоторые привычки не позволяют быстро заснуть и качественно выспаться. В беседе с MedikForum врач-терапевт Ирина Андреева перечислила такие привычки.... rosbalt.ru »

2023-6-18 02:10

Путин заявил, что финвозможности России позволяют держать уверенный курс на поддержание соцсправедливости

Финансовые возможности России позволяют держать уверенный курс на поддержание социальной справедливости и снижению бедности, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, из-за черты бедности в России в 2022 году вышли 1,7 млн человек, а обеспечение социальной справедливости, на сокращение бедности и неравенства стало важным фактором для успешного преодоления проблем прошлого года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-16 15:18