Результатов: 26

Дочь индийца? Стало известно, что за девочка сломала позвоночник на квесте

9-летняя девочка, упавшая на днях в люк на квесте в Москве, сейчас в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По словам юриста Аллы Георгиевой, оно может закончится плохо для его организаторов. aif.ru »

2024-4-3 22:12

Главу Олимпийского комитета Японии госпитализировали из-за повреждения шейных позвонков

Обязанности руководителя организации в течение неопределенного срока будет исполнять вице-президент комитета Юко Мицуя tass.ru »

2023-11-2 07:54

В омском детсаду мальчик упал со стула и сломал несколько позвонков

ОМСК, 8 июня, ФедералПресс. В Омске руководство одного из городских детских садов заплатит за травму мальчика, которую тот получил, упав со стула. Первомайский районный суд вынес приговор. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-6-8 11:47

Рогозину 26 декабря проведут операцию по извлечению осколка из шейных позвонков

Руководитель группы военных советников и научно-технического центра "Царские волки" ранее сообщил, что почти все пострадавшие во время обстрела гостиницы в Донецке перевезены в Ростовскую область tass.ru »

2022-12-25 20:56

Петербургский школьник получил перелом позвонков во время потасовки

Школьник из Петербурга получил перелом позвоночника во время потасовки со сверстниками, сообщили в УМВД РФ по Калининскому району. riafan.ru »

2021-4-5 17:51

После драки в цирке слониха напала на рабочего и сломала ему несколько позвонков

В Казанском цирке слониха напала на рабочего. По информации Минздрава Татарстана, слон оттолкнул подошедшего к нему человека. Пострадавшего доставили в больницу. Его состояние оценивается врачами как средней степени тяжести. lenta.ru »

2021-3-29 15:30

СМИ: Лётчик разбившегося в Подмосковье МиГ-29 сломал один из позвонков

Лётчик-испытатель, находившийся за штурвалом загоревшегося сегодня в Подмосковье истребителя МиГ-29, при катапультировании получил перелом одного из позвонков. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в медицинских кругах, в данный момент пострадавший в реанимации, однако угрозы его жизни нет. life.ru »

2018-10-5 16:17

Так держать! Почему нужно опасаться смещения позвонков

Каждый знает, что позвоночник - основа здоровья, он требует регулярных осмотров и своевременной помощи врача. Тогда почему в России 250 тыс. человек в год нуждаются в хирургическом лечении по поводу его деформаций? aif.ru »

2018-7-27 00:32

В Мьянме нашли скелет самого древнего детеныша змеи

В Мьянме в янтаре нашли скелет детеныша змеи. Останки относятся к началу позднего мела. В янтаре также обнаружили кусочки растений из лесной подстилки. Исследование опубликовал Science . Отмечается, что возраст находки составляет примерно 98,8 миллионов лет. tvzvezda.ru »

2018-7-19 02:52

Бельгийский велогонщик получил переломы семи рёбер и двух позвонков после падения на «Джиро ди Ломбардия»

Бельгиец Ян Бакелантс, выступающий за команду AG2R La Mondiale, получил тяжёлые травмы в результате падения на ежегодной классической однодневной велогонке «Джиро ди Ломбардия».
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-8 16:40

Футболист «Реал Сосьедад» может пропустить матч с «Зенитом» в ЛЕ из-за перелома позвонков

Защитник испанского футбольного клуба «Реал Сосьедад» Рауль Навас получил травму в матче второго тура чемпионата Испании по футболу против «Вильярреала» и рискует пропустить встречу группового турнира Лиги Европы против санкт-петербургского «Зенита». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-3 21:09

Американский охотник обнаружил останки сородича Лохнесского чудовища

В Соединенных Штатах Америки в горах штата Монтана охотнику удалось обнаружить останки ящера, обитавшего в морях на месте современной Северной Америки около 70 млн лет назад. Об этом говорится в статье, которая была опубликована на страницах издания Journal of Vertebrate Paleontology, передает РИА Новости.

«Представители этой группы рептилий известны своей необычно длинной шеей, которая в некоторых случаях содержит до 76 позвонков. Когда мы откопали этот скелет, он шокировал нас - в его шее содержалось всего примерно 40 позвонков», - сообщил палеонтолог Патрик Дракенмиллер из университета Аляски в Фэрбанксе (Соединенные Штаты).

Сообщается, что останки, родича мифического лох-несского чудовища были найдены охотником Дэвидом Брадтом еще в 2010-м году.

Изучив находку, ученые определили, что ящер жил не на суше, а в воде, и является прежде не известным видом эласмозавров - длинношеих морских рептилий, которые населяли моря Земли во времена мелового периода. Несмотря на свою принадлежность к эласмозаврам, шея у него была короткой - чуть более двух метров.

Малое количество позвонков у данной рептилии, поразило научных специалистов, так как оно свидетельствует о том, что в морях мелового периода обитали эласмозавры как с короткой, так и длинной шеей. Это противоречит представлениям об их эволюции. До этого специалисты полагали, что у предков данных прототипов лох-несского чудовища была короткая шея, которая постепенно увеличивалась по мере приспособления эласмозавров и их родичей из числа плезиозавров к среде обитания.

kapital-rus.ru »

2017-4-14 22:21

В московской школе опровергли информацию о переломе позвонков у учащегося

В московской школе №1130, где ученику якобы переломали позвонки, опровергли информацию о драке. Ученик в действительности был госпитализирован, однако в больнице выяснилось, что перелома позвоночника нет. tvc.ru »

2017-2-17 16:52

Московский школьник госпитализирован с переломом позвонков после драки

В школе на улице Осенняя на северо-западе Москвы 11-летний пятиклассник был избит ровесниками. Мальчика госпитализировали. В больнице у него диагностировали переломы десятого и одиннадцатого позвонков. tvc.ru »

2017-2-17 13:59

Пять фактов о позвоночнике

Важность позвоночника переоценить сложно. Он позволяет нам двигаться, является основным шоссе, по которому с молниеносной скоростью перемещается информация. Больше того, позвоночник ещё и удобный индикатор нашего самочувствия. planet-today.ru »

2015-8-28 18:39