Результатов: 258

Командир роты с позывным Поэт рассказал о переломном моменте в боях за Авдеевку

На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» бьют врага в районах Новгородского, Водяного, Первомайского, Тоненького и Бердычей, на данный момент отодвинув ВСУ от Авдеевки на расстояние более 12 километров. tvzvezda.ru »

2024-3-27 05:00

В нокаут. В рядах ВСУ уничтожен ветеран Бундесвера с позывным Боксер

Баварец Стефан Пури состоял в “Нормандской бригаде” - подразделении западных наемников, воюющих на стороне ВСУ с 2022 года. В марте вооруженное формирование было обезглавлено. aif.ru »

2024-3-26 00:03

Стало известно об уничтожении бойца ВСУ с позывным Гестапо

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Субботин с позывным Гестапо был ликвидирован в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил российский военный корреспондент Руслан Татаринов. lenta.ru »

2024-3-21 10:49

"Горят хлеще других танков": Боец с позывным Сокол рассказал, как подбил Abrams под Авдеевкой

Оператор FPV-дрона с позывным Сокол, подбивший второй Abrams в зоне спецоперации (СВО), рассказал, что эти танки "горят ещё хлеще", чем любые другие бронемашины. "Чудо" американской военной техники, на которое Киев возлагал большие надежды, было подбито у села Бердычи на Авдеевском направлении. life.ru »

2024-3-20 15:14

Боец с позывным Патриот рассказал, как его расчет поразил Abrams «морковками»

Инженер-оператор БПЛА с позывным Патриот, который отвечает за боевой обвес беспилотников, рассказал, как его расчет поразил американский танк Abrams «морковками» - так бойцы называют обычный снаряд от проверенного временем РПГ-7. tvzvezda.ru »

2024-3-20 10:22

Боец с позывным «Кот» рассказал, как превратил в груду металла вражеский Abrams

Бойцы рассказали подробности уничтожения вражеского танка Abrams, ранее подбитого нашими военнослужащими недалеко от села Бердычи под Авдеевкой. Они также показали новые кадры своей боевой работы. Командир расчета противотанкового комплекса «Корнет» отдельного соединения спецназа группировки Центр, Герой России с позывным «Кот» сообщил, что танк противника вел огонь в лесопосадке, и перед нашими бойцами стояла задача остановить его. tvzvezda.ru »

2024-3-16 21:35

Вот и попал. Уничтожен снайпер ВСУ, уверявший, что убил десятки солдат РФ

27-летний снайпер ВСУ Владимир Основенко с позывным «Найт» был сыном военного священника, представляющего отколовшуюся Православную церковь Украины. aif.ru »

2024-3-8 21:01

Суперснайпер ВСУ с позывным Найт убит под Артёмовском

Украинский снайпер Владимир Основенко ликвидирован российскими военными на Артёмовском направлении. Он служил в 241-й бригаде территориальной обороны ВСУ, был националистом и футбольным фанатом, пишут его товарищи по оружию. life.ru »

2024-3-7 15:18

Боец с позывным Ситх: Западная техника горит даже в глубоком тылу противника

Весомую роль в уничтожении американской техники в зоне СВО, которым отличились наши военные на этой неделе, сыграла воздушная разведка. Об этом рассказал российский военнослужащий с позывным Ситх. По его информации, помогли данные, которые были получены с беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2024-3-6 18:47

Подбивший Abrams российский военный с позывным Рассвет рассказал о слабом месте танка

Оператор российского FPV-дрона Упырь с позывным Рассвет рассказал, как ему удалось уничтожить танк Abrams, сообщает Минобороны. В Telegram-канале ведомства опубликована видеозапись, на которой боец рассказывает, что первым дроном была поражена задняя часть «под башню», после чего танк сразу остановился. vz.ru »

2024-3-5 12:00

Оператор дрона с позывным Рассвет рассказал, где ахиллесова пята у танка Abrams

Слабое место у западного танка Abrams оказалось в задней части — чуть ниже башни. Об этом рассказал оператор российского FPV-дрона "Упырь" с позывным Рассвет, которому и удалось превратить американскую технику в металлолом. life.ru »

2024-3-5 11:22

Командир с позывным Рассвет заявил об уничтожении двух Abrams и тягача за несколько дней

Он подчеркнул, что танки оказались уязвимыми не только перед артиллерией, но и FPV-дронами tass.ru »

2024-3-1 22:27

Боец с позывным Рассвет рассказал об ударе по второму танку Abrams

Уничтоживший первый в зоне спецоперации американский танк Abrams боец с позывным Рассвет рассказал, что он атаковал вторую подобную машину nsn.fm »

2024-3-1 18:27

Неизвестные подожгли дом участника СВО сербского снайпера с позывным Деки

Дом сербского снайпера с позывным Деки, который участвовал в боях в Донецкой народной республике, сожгли неизвестный nsn.fm »

2024-2-28 14:15

Морпех с позывным «Седой» рассказал о награде за оборону Работино

Военнослужащие отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота получили государственные награды на передовых позициях в Херсонской области. Командование отметило бойцов, отличившихся на Запорожском и Херсонском направлениях. tvzvezda.ru »

2024-2-7 05:48

Губернатор наградил южноуральского бойца с позывным «Бабай»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение наградить уроженца Кунашакского района, бойца с позывным «Бабай» за мужество и самоотверженность. Военнослужащий победил в героической схватке с украинским дроном. fedpress.ru »

2024-2-2 13:21

В Запорожье сообщили о ликвидации немецкой наемницы-нацистки с позывным «Змея»

ЗАПОРОЖЬЕ, 1 февраля, ФедералПресс. Российские военные в зоне СВО ликвидировали немецкую наемницу Диану Савиту Вагнер, участвующую в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-1 18:13

В Чебоксарах учительница с позывным «Голова, два уха» подожгла школу

В Чебоксарах учительница начальных классов подожгла школу №10 имени летчика-космонавта Николаева, в которой она работает, сообщают СМИ nsn.fm »

2024-1-29 08:59

Снайпер с позывным «Изюм» объяснил, как заставить боевиков «теряться»

Министерство обороны России опубликовало кадры подготовки и боевой работы снайперов группировки войск «Юг». На одном из направлений специальной военной операции в Донецкой Народной Республике подразделение снайперов 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) демонстрируют выдающиеся результаты по уничтожению личного состава ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-1-27 06:11

Боец с позывным Бабай рассказал, как сбил три дрона ВСУ и увильнул от четвёртого

Герой видеоролика, на котором российский военнослужащий уворачивается от украинского FPV-дрона, поделился подробностями запечатлённого эпизода. По словам бойца с позывным Бабай, всего ВСУ атаковали группу четырьмя квадрокоптерами, три из которых были сбиты автоматной очередью. life.ru »

2024-1-26 22:30

Российский боец с позывным Снейк: ВСУ кардинально изменили тактику

Российские силы нашли надежное средство против поставленных украинским националистам Западом кассетных боеприпасов, на которые ВСУ возлагали большие надежды, рассказал российский боец с позывным Снейк с Купянского направления. vz.ru »

2024-1-19 11:10

Агента СБУ с позывным Мангуст задержали в Белоруссии с арсеналом оружия

КГБ Белоруссии задержал мужчину, завербованного Службой безопасности Украины для переправки в республику оружия и взрывчатки. По словам арестованного агента Вячеслава Бородия с позывным Мангуст, арсенал планировалось задействовать для подрыва нефтяных объектов и ликвидации высокопоставленных персон. Об этом сообщил телеканал "Беларусь-1". life.ru »

2024-1-19 03:10

Российский боец с позывным «Бабка» рассказал, как выживал вместе с военным ВСУ

Российский военнослужащий с позывным «Бабка», который был ранен под Артемовском, сообщил, как выживал в одном блиндаже вместе с военным Вооруженных сил Украины, сообщает «Лента nsn.fm »

2024-1-12 05:17

Российский боец с позывным Бабка рассказал о выживании с украинским военным

Российский боец с позывным Бабка рассказал, как он выживал вместе с военным Вооруженных сил Украины (ВСУ), которого бросили товарищи. По словам солдата, он был ранен из-за обстрела, начавшегося во время штурма. lenta.ru »

2024-1-11 17:32

На Украине сообщили о гибели летчика МиГ-29 с позывным «Голубой шлем»

На Украине сообщили о гибели военнослужащего ВСУ, который управлял истребителем МиГ-29. Погиб летчик с позывным Blue Helmet («Голубой шлем»), пишет «Страна» со ссылкой на сообщения в соцсетях. Согласно этим сообщениям, он погиб во время полета. tvzvezda.ru »

2024-1-8 04:45

На Украине сообщили о гибели пилота МиГ-29 с позывным «Голубой шлем»

На Украине сообщили о гибели пилота ВСУ, который управлял истребителем МиГ-29. Погиб летчик с позывным Blue Helmet («Голубой шлем»), пишет «Страна. ua» со ссылкой на сообщения в соцсетях. Согласно этим сообщениям, пилот погиб во время полета. tvzvezda.ru »

2024-1-8 04:45

Наводчик танка с позывным «Пушка» рассказал о новой тактике ведения огня в зоне СВО

На Краснолиманском направлении российские войска отразили две атаки ВСУ. Противник потерял 150 боевиков, танк, два бронетранспортера и орудие Д-30. Удар нанесли авиация и артиллерия. Наши танкисты начали использовать новую тактику боя. tvzvezda.ru »

2023-12-24 16:18