Результатов: 16

Командир минометной батареи Богдан рассказал, как его прадед стал партизаном в 13 лет

Командир минометной батареи с позывным Богдан рассказал в беседе со «Звездой» о том, как его прадед в 13 лет стал партизаном на территории УССР. «Мой прадед стал партизаном в 13 лет на территории УССР. tvzvezda.ru »

2023-5-9 15:30

«Ему снилась война»: синхронистка Шишкина рассказала, как ее прадед командовал полком прожектористок в годы ВОВ

Российская синхронистка, трехкратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях Алла Шишкина рассказала «Звезде» о вкладе своего прадеда в Великую Победу. «Мой прадедушка, Михаил Иванович Загрядский, был кадровым офицером, закончил в 1932 году Ленинградское военное училище, с первых дней и до последних дней защищал Родину, и вообще всю свою жизнь отдал защите Родине», - сказала она. tvzvezda.ru »

2022-5-6 18:01

«Дорога памяти»: Ариадна Рокоссовская рассказала, как ее прадед предсказал исход ВОВ

В специальном проекте «Дорога памяти» телеканала «Звезда» о фронтовиках вспоминают их потомки. Ариадна Рокоссовская, правнучка легендарного советского маршала Константина Рокоссовского, рассказал интересную фронтовую историю, связанную с ее прадедушкой. tvzvezda.ru »

2019-11-9 22:53

«Мой прадед не предсказывал будущее». Правнук Жюля Верна о таланте писателя

Правнук Жюля Верна — о великом писателе, его предсказаниях будущего и литературе, а также о том, каким он видел будущее. aif.ru »

2019-4-11 00:07

Никита Михалков уверен, что его прадед был бы счастлив объединению двух старейших театров

ТАСС публикует комментарий режиссера о возможном объединении Александринского и Волковского театров tass.ru »

2019-3-31 14:22

Умер прадед рэпа

Поэт и исполнитель Джалал Мансур Нуриддин, участник афроамериканского поэтического коллектива The Last Poets, скончался в США. Артисту было 74 года. Альбомы группы, в которых минималистичная музыка сочеталась с речитативом и текстами на политические и остросоциальные темы, стали одними из ранних примеров хип-хопа. lenta.ru »

2018-6-6 10:25

Дина Журавлева: «Мой прадед участвовал в прорыве блокады, и я буду петь военные песни на день Победы»

9 и 10 мая в Гранатном дворе Москвы состоится концерт под гитару Дины Журавлевой "Вставай, страна огромная". vm.ru »

2018-4-30 20:34

Польские корни и родители-политики. Что известно о предках Ксении Собчак?

До выборов президента России осталось меньше двух недель. Во время дебатов кандидаты пытаются показать себя в лучшем свете, а конкурентам выдвигают самые разные претензии. В том числе — по поводу родственников. life.ru »

2018-3-7 09:00

Правнучка Константина Рокоссовского рассказала, что маршал СССР считал самым страшным грехом

В рамках спецпроекта Армия столетия , подготовленного к вековому юбилею Красной Армии мы говорим о людях, которые участвовали в создании лучшей и одной из самых сильных армий в мире. О полководце Константине Рокоссовском, единственном маршале двух стран - Советского Союза и Польши рассказала его правнучка - Ариадна Рокоссовская. tvzvezda.ru »

2018-2-13 13:39

80 лет назад на Бутовском полигоне был расстрелян мой прадед

Важнее всего для меня то, что происходит в моей стране, в России. На исходе 2017 года власти, и прежде всего господин президент, обратили пристальное внимание на демографию, и соответственно, на семью. regions.ru »

2017-12-26 12:47

Прадед Мик Джаггер стал отцом в восьмой раз

73-летний легендарный британский рок-музыкант - вокалист рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер в восьмой раз стал отцом. Эту информацию телерадиокомпании BBC подтвердил представитель музыканта. Кто именно родился – мальчик или девочка, пока официально не сообщается. vesti.ru »

2016-12-8 19:31