Результатов: 28

Эксперт заявил, что сближение с РФ является прагматичным шагом для Пакистана

Научный сотрудник Института стратегических исследований Исламабада Мухаммад Таймур Фахад Хан отметил, что готовность двух стран к укреплению связей обусловлена общностью стратегических интересов tass.ru »

2023-10-18 08:34

Шольц призвал к прагматичным мерам для предотвращения обхода антироссийских санкций

Германское правительство собирается принять прагматичные меры с целью предотвращения попыток обхода антироссийских санкций, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в кулуарах саммита Совета Европы в Рейкьявике. vz.ru »

2023-5-17 14:40

Шольц призвал к прагматичным мерам для предотвращения обхода антироссийских санкций

По информации Reuters, это может смягчить призывы Вашингтона, который выступает за более широкий запрет на экспорт tass.ru »

2023-5-17 14:10

Блогер Потапенко заявил назвал Павловского «прагматичным романтиком»

Блогер, экономист Дмитрий Потапенко заявил, что политолог Глеб Павловский обладал острым умом и пониманием собственного места, сообщает nsn.fm »

2023-2-27 14:40

Медведев назвал Меркель прагматичным и разумным политиком, умеющим слушать

Заместитель председателя Совета безопасности России указал, что канцлер ФРГ всегда отстаивала национальные интересы tass.ru »

2021-9-17 19:00

В Чехии призвали к прагматичным отношениям с Россией

Российско-чешские отношения должны строиться на взаимном уважении и быть прагматичными, заявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек. «Невозможно представить, чтобы у нас не было отношений с Россией. vz.ru »

2021-6-27 16:21

Госдеп объяснил агрессивную риторику Байдена «прагматичным подходом»

Американское внешнеполитическое ведомство объяснило слова главы государства Джо Байдена о российском президенте Владимире Путине «политическим прагматизмом», сообщает The Washington Post со ссылкой на госсекретаря США Энтони Блинкена nsn.fm »

2021-4-9 05:44

Экс-президент Польши назвал Лукашенко «прагматичным мачо»

Александр Лукашенко «любит быть мачо». Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский в интервью Русской службе BBC. «Конечно,... rosbalt.ru »

2020-9-3 11:43

Песков заявил, что молодые специалисты обладают прагматичным подходом к жизни

При этом он заявил, что пройден этап, когда российская молодёжь хотела работать в ларьке и не понимала, нужно ли им образование. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что молодые российские специалисты уверены в том, чего они хотят и кем они будут через определённый период времени. life.ru »

2019-11-4 00:43

В МИД России назвали прагматичным решение США урезать помощь Кабулу

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил, что в Москве считают прагматичным решение США отозвать выделенные Кабулу $160 млн. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 17:11

Песков назвал прагматичным разговор Путина и Зеленского

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал прагматичным первый телефонный разговор президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 12:27

«Голосование за Беглова будет прагматичным и рациональным»

Эксперты сегодня обсуждают согласие временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По оценкам политологов, за несколько месяцев на посту главы города он успел зарекомендовать себя успешным управленцем как в глазах руководства региона и государства, так и у жителей мегаполиса. fedpress.ru »

2019-5-25 16:18

Глава Береговой охраны США назвал сотрудничество с Россией прагматичным и позитивным

Также он пояснил, что страны взаимодействуют в вопросах борьбы с браконьерством и обеспечения соблюдения промысловых правил tass.ru »

2018-12-4 18:28

Посольство России призвало к прагматичным отношениям с Британией

Великобритания продолжает руководствоваться антироссийскими настроениями во внешней политике, но построение прагматических рабочих отношений в политику «глобальной Британии» вписалось лучше бы. riafan.ru »

2018-11-2 02:50

Боровой: Трампу не удалось уговорить Путина быть разумным и прагматичным. Путину нравится новая роль Доктора Зло

Президенту США Дональду Трампу не удалось убедить президента РФ Владимира Путина быть рациональным, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой. gordonua.com »

2018-7-17 12:11

Путин назвал Трампа опытным человеком с прагматичным подходом

По словам главы государства, президент США хорошо понимает, что "заниматься взаимными обвинениями и оскорблениями - это путь в никуда" tass.ru »

2018-3-10 05:46

Президент Филиппин назвал Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем»

Президент Филиппин Родриго Дутерте, выступая в столице Катара перед соотечественниками, заявил, что считает своего американского коллегу Дональда Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем». По его словам, новый глава Белого дома основателен при кажущейся простоте. lenta.ru »

2017-4-17 08:49

Президент Филиппин назвал Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем»

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что считает своего американского коллегу Дональда Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем». Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает Philippine Star. news.yandex.ru »

2017-4-17 08:49

Дутерте назвал Трампа "реалистом и прагматичным мыслителем"

Президент США Дональд Трамп является реалистом и прагматичным мыслителем, считает его филиппинский коллега Родриго Дутерте. По его словам, хозяин Белого дома - мудрый человек, даже если не кажется таковым. Также Дутерте уверен, что у них много общего. tvc.ru »

2017-4-17 08:43

Дутерте считает Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем»

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал американского лидера Дональда Трампа "реалистом и прагматичным мыслителем", сообщает издание Philippine Star. По мнению главы Филиппин, Трамп, будь он глупцом, не смог бы заработать свое состояние. news.yandex.ru »

2017-4-17 06:03

Президент Филиппин назвал Трампа «прагматичным мыслителем»

Президент Филиппин рассказал, что думает о своем американском коллеге. Во время выступления перед филиппинской общиной в столице Катара Родриго Дутерте заявил, что Трамп реалист и прагматичный мыслитель. В противном случае он не стал бы миллионером. news.yandex.ru »

2017-4-17 02:47

Дутерте считает Трампа «прагматичным мыслителем»

Лидер Филиппин Родриго Дутерте поддержал американского президента Дональда Трампа и назвал его прагматическим мыслителем. Об этом сообщает издание The Philippine Star. tvzvezda.ru »

2017-4-17 23:53

Лавров назвал нового госсекретаря США прагматичным человеком

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал назначение главы нефтяной компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. По его словам, новый руководитель Госдепа является прагматичным человеком и будет способствовать развитию сотрудничества Вашингтона и Москвы. tvc.ru »

2016-12-13 15:30

Пушков назвал Трампа более прагматичным в сравнении с Клинтон

Миллиардер Дональд Трамп, добивающийся выдвижения кандидатом от Республиканской партии на президентских выборов в США, является более прагматичным, чем экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. vz.ru »

2016-4-26 05:28