Результатов: 22

Словакия и Украина будут сотрудничать на основе «нового прагматизма»

Несмотря на разногласия, Словакия и Украина будут сотрудничать на основе «нового прагматизма», который принесет пользу обеим странам, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам встречи со словацким коллегой Робертом Фицо. ridus.ru »

2024-1-24 16:42

Медведев: прагматизма в отношениях РФ и США во время президентства Обамы было больше

Замглавы Совбеза РФ напомнил, что, когда американским президентом стал Барак Обама, в российско-американских отношениях возникла напряженность, связанная с ситуацией на Украине tass.ru »

2023-8-26 12:00

Постпред РФ при ЕС ожидает от ФРГ прагматизма по отношению к "Северного потоку - 2"

Владимир Чижов также отметил, что не предвидит радикальных изменений во внешнеполитической ориентации Германии tass.ru »

2021-9-30 14:47

Эксперт считает, что Санду не стоит отказываться от прагматизма в отношениях с Россией

В ходе предвыборной кампании политик успешно избежала противопоставления России и Запада, отметил румынский публицист Ион Кристою tass.ru »

2021-7-14 15:22

WP: Блинкен объясняет подход США к России политикой прагматизма

Именно по этой причине президент Джо Байден допускает жесткие высказывания в адрес российского руководства, пишет обозреватель издания Дэвид Игнатиус в статье на основе интервью с госсекретарем США tass.ru »

2021-4-9 04:30

Радости прагматизма. Как власть и граждане потеряли лицо и зажили в застое

Россиянин, обманутый имперскими радостями и опозоренный своей социально-политической немощью, ощущаемой в пандемию особенно остро, ни на что великое не претендует и считает опозоренную же власть вполне адекватной себе slon.ru »

2020-11-26 08:00

Не совсем потерянное поколение: почему в мире победившего прагматизма остается место для романтики

<strong>Время романтиков закончилось. Особенно печальна эта аксиома выглядит в преддверии Дня влюбленных &mdash; 14 февраля. В тренде &mdash; практицизм и прагматизм, тренинги личностного роста, делающие ставку на разум. vm.ru »

2020-2-13 21:36

Лавров рассказал о готовности Москвы сотрудничать с Киевом на базе прагматизма

Россия готова сотрудничать с Украиной на основании прагматизма и уважения интересов. Об этом в интервью газете Rheinische Post рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать далее... life.ru »

2019-7-18 02:13

Kurier: ЕС стоит сделать Россию равноправным партнёром «из чистого прагматизма»

«Чисто прагматически» отношения между Российской Федерацией и Евросоюзом на равных чрезвычайно важны, пишет Kurier. Несмотря на все различия, с Россией ЕС связывает гораздо больше, чем, например, с Китаем, который европейские страны «прощупывают интенсивно, но часто напрасно», отмечает журналистка австрийской газеты. russian.rt.com »

2018-8-20 18:59

Триумф здорового прагматизма: как сборная Франции добралась до финала ЧМ-2018

Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходит в России. В полуфинальном матче подопечные Дидье Дешама обыграли команду Бельгии со счётом 1:0 благодаря мячу, забитому со стандарта: центральный защитник Самюэль Умтити замкнул подачу Антуана Гризманна с углового. russian.rt.com »

2018-7-11 17:33

Новый посол США намерен работать с российскими властями «на основе прагматизма»

Новый посол в Москве Джон Хантсман намерен выстраивать отношения с российским руководством на основе прагматизма. «Ни для кого не секрет, что сейчас отношения между США и Россией находятся на низкой точке», – сказал Хантсман в видеообращении в Twitter американского посольства в Москве. vedomosti.ru »

2017-10-9 12:02

Франция отказалась от требования немедленной отставки Асада

Франция считает президента Сирии Башара Асада военным преступником, однако более не настаивает на его немедленной отставке из соображений прагматизма, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. «Я не сделал его отставку предварительным условием из прагматизма, поскольку мы с самого начала кризиса настаивали на его отставке, то есть с 2011 года и не добились результата. vz.ru »

2017-9-20 23:32

Эммануэль: отношения Парижа и Лондона будут сроиться на принципе прагматизма после Brexit

Французский президент Эммануэль Макрон сделал заявление, что отношения Парижа и Лондона будут строиться на принципе прагматизма после Brexit, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на The Guardian.

Также Макрон добавил, что страны будут сотрудничать в сфере обороны и борьбы с терроризмом.

kapital-rus.ru »

2017-6-22 07:09

Сергей Лавров: Мы хотим отношений прагматизма и взаимного уважения с США

Глава дипломатического ведомства напомнил, что между Россией и США было больше дружественной истории, чем противостояний. vm.ru »

2017-2-18 16:15

Эксперт о Донбассе: на смену западной политике лжи приходит политика прагматизма

Представители Минобороны признали, что в Донбассе ведутся наступательные действия. В свою очередь Запад призывает прекратить огонь. nation-news.ru »

2017-2-1 19:36

Клинцевич: Молдоване поддержали Додона из прагматизма

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, ветеран Афганистана Франц Клинцевич в интервью НСН объяснил, почему избиратели в Молдавии поддержали Додона (слушайте аудио). «В связи с экономической ситуацией в Европе люди на бытовом уровне, возможно из прагматичных подходов, поддержали социалиста Додона. nsn.fm »

2016-11-14 10:30

От венесуэльцев ждут здравомыслия и прагматизма

Россия встала на сторону смещаемого президента Николаса Мадуро, с которым ей проще находить общий язык. Однако даже победа оппозиции не помешает реализации крупных проектов двух стран utro.ru »

2016-10-27 05:47

Глава МИД Венгрии: Будапешт ладит с Москвой из прагматизма

Венгрия поддерживает прагматичный подход в отношениях с Россией, рассказал министр иностранных дел страны в интервью RP Online. По словам дипломата, Будапешт зависит от газовых поставок России и не верит в возможность агрессии с ее стороны, однако уважает опасения стран Балтии и Польши. russian.rt.com »

2016-10-24 15:25