Результатов: 3421

В США предрекли проблемы для Трампа на праймериз

Бывший американский лидер Дональд Трамп может столкнуться с проблемами на праймериз в нескольких штатах в «супервторник». Трудности на выборах президента США Трампа предрек основатель «Проекта Линкольна» Рик Уилсон. lenta.ru »

2024-3-5 13:04

В США исключили отстранение Трампа от праймериз

Власти отдельных штатов США не могут решать судьбу бывшего президента США Дональда Трампа на федеральных выборах. Такое решение принял Верховный суд страны. «Мы заключаем, что штаты могут не допустить кого-то, кто пытается занять позицию в местных органах власти», — отмечается в бумагах. lenta.ru »

2024-3-5 04:08

Власти штата Мэн отменили отстранение Трампа от местных праймериз

Госсекретарь штата Шенна Беллоуз приняла решение отстранить бывшего американского лидера от праймериз республиканцев вслед за тем, как Верховный суд Колорадо запретил Дональду Трампу принимать участие в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента Соединенных Штатов в 2024 году, ссылаясь на 14-ю поправку к Конституции tass.ru »

2024-3-5 23:36

Штат Мэн отозвал решение об отстранении Трампа от праймериз

Госсекретарь американского штата Мэн Шенна Болоуз отозвала решение об отстранении экс-президента США Дональда Трампа от местного внутрипартийного голосования, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-3-5 22:57

Штат Мэн отозвал решение об отстранении Дональда Трампа от праймериз

В американском штате Мэн отозвали свое решение об отстранении экс-президента США Дональда Трампа от участия в праймериз во вторник 5 марта. Об этом стало известно из заявления государственного секретаря штата Шенны Белоуз. tvzvezda.ru »

2024-3-5 22:57

Верховный суд США запретил штатам отстранять Трампа от праймериз

Верховный суд США постановил, что суд штата Колорадо не может отстранить экс-президента Дональда Трампа от праймериз, сообщает The Hill. «Мы отменяем это решение, поскольку Конгресс, а не отдельные штаты отвечают за выполнение раздела 3 Конституции», - приводит газета выдержки из постановления Верховного суда США. tvzvezda.ru »

2024-3-4 19:21

Трамп победил в суде по делу о запрете участия в праймериз

Американский Верховный суд разрешил бывшему главе государства Дональду Трампу принять участие в первичных президентских выборах (праймериз) в Колорадо. Таким образом, инстанция отменила запрет, который был введён Верховным судом этого штата. life.ru »

2024-3-4 18:48

Трамп назвал "большой победой для Америки" его допуск до праймериз в Колорадо

Верховный суд США вынес решение по жалобе бывшего американского лидера за день до праймериз в Колорадо, которые пройдут в "супервторник" 5 марта вместе с первичными выборами еще в 15 штатах и на одной территории - Американском Самоа tass.ru »

2024-3-4 18:45

Названа причина первого поражения Трампа от Хейли на праймериз

Избиратели в столичном округе Колумбия отличаются от сторонников Республиканской партии в других американских штатах. Об этом заявил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Дарья Грибова, комментируя первую победу Никки Хейли над Дональдом Трампом на праймериз республиканцев. life.ru »

2024-3-4 15:14

После поражения на праймериз в округе Колумбия Дональд Трамп назвал штат болотом

Бывший американский лидер Дональд Трамп впервые проиграл своей сопернице на выборах. Никки Хейли на праймериз в штате Колумбия набрала более 60% голосов. versia.ru »

2024-3-4 10:33

В России высказались о победе Хейли над Трампом на праймериз в Колумбии

Поражение кандидата в президенты США Дональда Трампа на праймериз в Колумбии связано с ненавистью к нему так называемого «глубинного государства». Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации России Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-3-4 10:04

Трамп впервые проиграл праймериз Хейли

Экс-президент США Дональд Трамп впервые проиграл своей сопернице на выборах, бывшему постоянному представителю США при ООН Никки Хейли на праймериз Республиканской партии, набрав в штате Колумбия всего 33 процента голосов. lenta.ru »

2024-3-4 10:01

Трамп назвал округ Колумбия "болотом" после поражения на праймериз

Бывший американский лидер пообещал одержать крупные победы в "супервторник" 5 марта, когда первичные выборы состоятся сразу в 15 штатах и на одной территории США - в Американском Самоа tass.ru »

2024-3-4 06:45

Хейли впервые победила Трампа на праймериз в США

Стало известно о первой победе на праймериз американских республиканцев бывшего постоянного представителя США при Организации Объединённых Наций Никки Хейли. Как передаёт The Washington Post, это событие произошло в округе Колумбия. life.ru »

2024-3-4 06:35

В Колумбии допустили победу Хейли на праймериз

Бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли лидирует на праймериз Республиканской партии в округе Колумбия, прогнозирует телеканал NBC. По прогнозам NBC, Хейли стала безусловным лидером в столичном округе и получила поддержку почти 63 процентов выборщиков. lenta.ru »

2024-3-4 05:33

Трамп обошёл Хейли на праймериз в Мичигане

Экс-президент США Дональд Трамп обошёл свою конкурентку, экс-постпреда при ООН Никки Хейли на партийном собрании (кокусах) в штате Мичиган. Результат Трампа составил почти 98% голосов, сообщает телеканал NBC. life.ru »

2024-3-3 03:13

Трамп обошел Хейли на праймериз в Мичигане

Бывший президент США Дональд Трамп выиграл предварительные выборы на съезде Республиканской партии в штате Мичиган. Как сообщает NBC News, его результат составил почти 98% голосов. Таким образом, он обошел Никки Хейли - бывшего посла ООН. tvzvezda.ru »

2024-3-3 00:06

Politico: Хейли может одержать в Вашингтоне первую победу на республиканских праймериз

Газета считает, что экс-постпред США при ООН сможет заполучить голоса всех 19 делегатов по итогам выборов в американской столице tass.ru »

2024-3-2 21:52

Очередной штат не допустил Трампа до праймериз

Бывший американский лидер и кандидат в президенты США Дональд Трамп решением суда штата Иллинойс не допущен до первичных выборов (праймериз) Республиканской партии, избирательная комиссия должна исключить его из избирательных бюллетеней. Об этом сообщают американские СМИ. life.ru »

2024-2-29 05:20

Трампа исключили из праймериз в третьем штате

Суд в американском штате Иллинойс исключил экс-президента США Дональда Трампа из праймериз (предварительных выборов республиканцев в штате). До 1 марта у кандидата есть возможность обжаловать постановление. lenta.ru »

2024-2-29 04:17

Голосование на праймериз в Мичигане вызвало тревогу в штабе Байдена

Голосование на состоявшихся праймериз в Мичигане вызвало тревогу в штабе президента США Джо Байдена из-за того, что графа «нейтральные» собрала 13 процентов голосов, заняв второе место. Такой результат связывают с высоким процентом американцев арабского происхождения в штате, недовольных конфликтом в секторе Газа. lenta.ru »

2024-2-28 08:43

Трамп побеждает на праймериз ещё в одном штате

Бывший президент США Дональд Трамп побеждает на первичных выборах (праймериз) Республиканской партии в штате Мичиган после обработки 50% бюллетеней. Предварительные результаты приводят CNN и Fox News. life.ru »

2024-2-28 08:06

В США спрогнозировали победу Трампа на праймериз еще в одном штате

Американские телеканалы NBC и CNN спрогнозировали победу бывшего президента США Дональда Трампа на праймериз республиканцев еще в одном штате, речь идет о Мичигане. Как отмечают американские СМИ, политик, вероятно, выиграет первичные выборы у своей конкурентки, экс-постпреда Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли. lenta.ru »

2024-2-28 07:00

Праймериз "Единой России" к региональным выборам в сентябре начнется до 24 марта

Предварительное голосование пройдет во всех регионах, где осенью состоятся выборы различного уровня tass.ru »

2024-2-27 17:14

Хейли лишат финансирования после провала на праймериз

Организация «Американцы за процветание» лишит финансирования единственную соперницу бывшего президента США Дональда Трампа на выдвижение от Республиканской партии Никки Хейли nsn.fm »

2024-2-26 10:33

Соперница Трампа лишилась финансирования после праймериз

Единственный оставшийся соперник экс-президента США Дональда Трампа на выдвижение от Республиканской партии Никки Хейли лишится финансирования организацией «Американцы за процветание» после поражения на праймериз в Южной Каролине. lenta.ru »

2024-2-26 09:57

CNN: Трамп получит 47 из 50 голосов делегатов по итогам праймериз в Южной Каролине

По данным телекомпании, его конкурентке Никки Хейли достанутся три голоса делегатов, которые будут участвовать в выборах кандидата от республиканцев на всеобщем съезде партии 15 июля в городе Милуоки tass.ru »

2024-2-26 00:05

Трамп победил единственную конкурентку на праймериз в ее родном штате

Трамп уверенно победил свою единственную конкурентку Никки Хейли на праймериз в ее родном штате Южная Каролина. Бывший президент набрал почти 60% голосов избирателей-республиканцев. Ранее Хейли была губернатором этого штата. forbes.ru »

2024-2-26 12:09

Никки Хейли поздравила Дональда Трампа с победой на праймериз в Южной Каролине

Единственная соперница экс-президента США Дональда Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Республипанской партии Никки Хейли поздравила его с победой на праймериз в Южной Каролине. vz.ru »

2024-2-25 05:55

CNN: Трамп лидирует на праймериз в Южной Каролине после подсчетов 65% бюллетеней

Издание Politico отмечает, что спустя два года с введения рестрикций со стороны стран Запада экономика России восстановилась tass.ru »

2024-2-25 05:17

В Южной Каролине допустили победу Трампа на праймериз

Бывший президент США Дональд Трамп одержит победу над экс-постпредом страны при ООН Никки Хейли на первичных выборах республиканцев, прошедших в субботу, 25 февраля, в штате Южная Каролина. Избирательные участки закрылись в 19:00 по времени Восточного побережья — 3:00 по Москве, 25 февраля. lenta.ru »

2024-2-25 05:06

Трамп: Не ожидал столь убедительной победы в праймериз в Южной Каролине

Бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп заявил, что результаты первичных выборов (праймериз) в Южной Каролине в субботу, 24 февраля, оказались выше его ожиданий. life.ru »

2024-2-25 05:03

NBC: Хейли лидирует на праймериз лишь в трех из 46 округов родной для нее Южной Каролины

Экс-постпред Соединенных Штатов при ООН набирает больше голосов, чем экс-президент США Дональд Трамп, в округах Маккормик, Ричленд и Чарльстон tass.ru »

2024-2-25 04:40

Первые экзитполы показали победу Дональда Трампа на праймериз в Южной Каролине

Бывший американский президент Дональд Трамп одерживает победу над экс-постпредом США при ООН Никки Хейли на праймериз в ее родном штате Южная Каролина, показывают данные экзитполов. Перевес Трампа над Хейли может достичь 30 процентных пунктов Трамп получает 63 голоса выборщиков, Хейли 17, передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2024-2-25 02:15

CNN прогнозирует Трампу победу на праймериз в Южной Каролине по данным первых экзитполов

По данным телекомпании, бывшй американский президент может опередить экс-постпреда США при ООН Никки Хейли примерно на 30 процентных пунктов tass.ru »

2024-2-25 02:01

AP: Трамп рассчитывает выиграть праймериз в Южной Каролине

По сведениям агентства, экс-президент США подошел к первичным выборам в этом штате с огромным отрывом по результатам опросов tass.ru »

2024-2-24 19:22