Результатов: 234

Культура движения. Праздник в этнографическом музее стартует с «Попинухи»

В Российском этнографическом музее началась работа над масштабным общественно значимым проектом «Культура движения». Первым мероприятием станет праздник «Покатилась попинуха!», который пройдёт 18 мая. aif.ru »

2024-4-10 18:23

Конкурс лучших практик наставничества пройдет в Москве

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Столичные власти организовали конкурс на лучшие практики наставничества в Москве. Об этом сообщает Департамент экономической политики и развития региона. fedpress.ru »

2024-3-13 07:00

Новгородская область ждет от послания президента РФ поддержку социальных практик региона

Губернатор Андрей Никитин убежден, что Владимир Путин, в частности, поддержит инициативу о расширении программы капремонта на дошкольные учреждения и организации среднего профессионального образования tass.ru »

2024-2-27 14:14

На ВДНХ пройдет награждение победителей отбора лучших практик активного долголетия

Мероприятие состоится на площадке Международной выставки-форума "Россия" tass.ru »

2024-2-22 00:06

Названы победители конкурса социальных практик Десятилетие детства

Лучшие социальные практики отобрали в рамках конкурса Десятилетие детства: всего наградили восемь финалистов и восемь полуфиналистов, сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова. «Участники конкурса делают много социально важных дел: помогают в лечении и реабилитации детей, сопровождении молодых взрослых с инвалидностью, поддерживают семьи в беде, развивают проекты для социализации детей-сирот, растят интерес школьников к истории и культуре России, науке и технике», написала уполномоченный в Telegram. vz.ru »

2024-2-19 19:25

В России осудили сохранение колониальных практик

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в мире 17 территорий пребывают в колониальной зависимости, которую необходимо прекратить. Он указал, что метрополии не собираются их освобождать, но, несмотря на это, необходимо на площадке ООН продолжить работу по деколонизации. lenta.ru »

2024-2-16 16:06

Небензя: экономика развивающихся стран страдает от неоколониальных практик Запада

Постпред РФ при ООН отметил, что Запад так и не признал "свою историческую вину за века колониализма" tass.ru »

2024-2-13 21:56

На платформе «Смартека» представлены больше 180 практик Москвы

В базе платформы лучших региональных практик «Смартека» Агентства стратегических инициатив размещен 181 проект Москвы, сообщила министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Мария Багреева nsn.fm »

2024-2-13 09:10

Как с помощью магии вернуть любимого мужчину: 6 рабочих ритуалов и практик

Иногда вернуть к женщине мужчину помогает колдовство. Любовная магия — это не только привороты, но и более простые, безопасные, но не менее действенные обряды. Мы расскажем про несколько рабочих техник, которые помогут любящим сердцам воссоединиться. life.ru »

2024-2-1 19:00

Багреева: Москва расширяет сотрудничество с бизнесом

Руководитель столичного департамента экономической политики и развития заявила, что Москва является одним из лидеров по созданию, внедрению и тиражированию эффективных практик. aif.ru »

2023-12-20 16:00

Вершинин: выход РФ из договоров СЕ не означает несоблюдение международных практик

По словам замглавы МИД РФ, решение о выходе из договора было вынужденным "в силу жесткой линии Совета Европы на выдавливание" России из единого европейского правового пространства tass.ru »

2023-12-9 12:05

ЦБ отметил наличие рискованных практик у застройщиков и ипотечников

Хотя ЦБ не выявил каких-то новых массовых практик застройщиков, однако определенно какие-то из них еще применяются. Об этом в интервью «Известиям» рассказала директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова. news.mail.ru »

2023-11-22 10:52

Как управлять оргазмом: 5 сексуальных практик, которыми стоит заняться женщине 40+

Тема женского оргазма окружена множеством мифов, а вот информации о том, как эту "функцию" настроить, напротив, крайне мало. Но Лайф готов поделиться некоей инструкцией и рекомендациями. life.ru »

2023-11-19 17:00

В России на конкурс муниципальных практик в 2023 году подали рекордный объем заявок

По мнению зампредседателя правительства России Марата Хуснуллина, ежегодный рост заявок свидетельствует о том, что города и сельские поселения работают над улучшением и повышением качества жизни населения tass.ru »

2023-11-13 11:22

Молдавию обвинили в перенятии русофобных практик Украины и Прибалтики

Молдавия берет пример с Украины и Прибалтики и перенимает у них практики ущемления прав русскоязычного населения. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Александр Волгарев. lenta.ru »

2023-11-9 19:58

Молдавию обвинили в перенятии русофобских практик Украины и Прибалтики

Молдавия берет пример с Украины и Прибалтики и перенимает у них практики ущемления прав русскоязычного населения. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Александр Волгарев. lenta.ru »

2023-11-9 19:58

«Сферум» запускает Библиотеку практик с полезными идеями для уроков

В рамках Года педагога и наставника «Сферум» запускает бесплатную электронную Библиотеку практик, которая поможет учителям разнообразить свои уроки с помощью цифровых инструментов. 5-tv.ru »

2023-11-3 12:40

Специалист по гвоздестоянию раскрыл главную пользу практик

Сейчас гвоздестояние — одно из самых популярных направлений в йоге. На доске, пронизанной гвоздями, можно не только стоять, но и лежать. От разных практик будет разный эффект, рассказал специалист по йоге. life.ru »

2023-10-31 19:48

Ефимов: 10 проконкурентных практик столицы вошли в Белую книгу ФАС

В «Белой книге» Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отметили самые эффективные подходы Москвы в области конкурентной политики за 2022 год nsn.fm »

2023-10-20 14:11

Минпросвещения выпустит сборник лучших практик в колледжах

Как отметила замдиректора департамента госполитики в сфере СПО и профессионального обучения ведомства Татевик Карабекян, задача колледжей в РФ состоит в том, чтобы быть центром карьерного развития и выбора профессий tass.ru »

2023-10-7 15:37

В ФРГ раскритиковали массовое закрытие частных медицинских практик из-за протестов врачей

Ожидается, что в забастовке примут участие десятки тысяч таких медицинских практик tass.ru »

2023-10-2 15:14

В Чувашии впервые пройдет форум региональных практик в сфере финансового просвещения

Участниками мероприятия станут представители федеральных, региональных и муниципальных организаций в сфере финансовой грамотности, а также волонтеры финансового просвещения tass.ru »

2023-8-12 17:36

Министерство труда и соцзащиты запустило второй Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи

Министерство труда и соцзащиты объявило старт второго Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи, заявки на него будут приниматься с 1 сентября по 2 октября, а итоги подведут в декабре. vz.ru »

2023-8-11 11:59

Член ОП РФ Анисимов: Наши приоритеты поддержка ветеранов СВО и внедрение лучших практик патриотического воспитания по всей стране

Сегодня мы провели первое в новом составе Общественной палаты РФ заседание комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов. У нас в приоритетах помощь военнослужащим и их семьям, ветеранам СВО, развитие патриотических проектов в регионах, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП РФ Никита Анисимов, комментируя первое заседание комиссии. vz.ru »

2023-7-7 18:56

ФАС намерена издать "черную книгу" недобросовестных практик на финансовом рынке

Как отметили в пресс-службе ведомства, обзор таких практик будет подготовлен совместно с Банком России tass.ru »

2023-7-7 17:34

ФАС создаст «черную книгу» недобросовестных практик на финансовом рынке

ФАС решила создать «черную книгу» с обзором недобросовестных практик участников финансового рынка. В нее могут войти описания недобросовестных действий, но без указания конкретных банков, пояснил замруководителя службы Кашеваров. forbes.ru »

2023-7-7 17:27

Медведев заявил о необходимости отказа от практик неоколониализма

Неоколониальные практики должны остаться в прошлом, уступив место многополярному миру, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он отметил, что существующий миропорядок нельзя назвать справедливым, и напомнил о необходимости стремиться к взаимодействию, основанному на справедливости. lenta.ru »

2023-5-31 15:14

Лавров и глава МИД Китая выразили мнение о неприемлемости практик неоколониализма

Как сообщил руководитель поискового объединения "Миус-фронт" Андрей Кудряков, основную роль при подготовке к съемкам фильма необходимо уделить кастингу на главную женскую роль tass.ru »

2023-5-4 17:38

Конкурс лучших практик наставничества впервые проведут в Москве

Вице-мэр Владимир Ефимов заявил, что стартовала заявочная кампания на конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023». nsn.fm »

2023-4-14 13:14

Ленобласть в третий раз лидировала в реестре лучших практик по благоустройству

ГАТЧИНА, 12 апреля, ФедералПресс. Ленобласть стала лидером в реестре лучших практик Минстроя по благоустройству. В телеграм-канале регионального правительства уточняется, что от области в список вошли 12 проектов общественных территорий. fedpress.ru »

2023-4-12 19:02

МИД РФ назвал "Саммиты за демократию" проявлением неоколониальных практик США

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, за усилиями по организации и созыву таких саммитов стоит стремление обновить и узаконить американские инструменты внешнего контроля и вмешательства во внутренние дела суверенных государств tass.ru »

2023-3-28 09:15

НПБК опубликовал рейтинг лучших маркетологов и маркетинговых практик 2022

Лидеров маркетинговой индустрии России выбирает профессиональный экспертный совет, в состав которого ежегодно входит более 100 ведущих специалистов в сфере бизнес-коммуникаций tass.ru »

2023-3-9 18:55

Ретриты, випассаны: россиянки рассказали о своем опыте духовных практик

Термины «ретрит», «медитация» и «випассана» стали чаще встречаться в блогосфере с прошлого года. Некоторые жительницы России испытали на себе опыт духовных практик, пишет Lenta.ru. riafan.ru »

2023-3-9 04:01

Путин заявил о необходимости синтеза лучших практик СССР и опыта последних лет в образовании

Срок обучения студентов в высших учебных заведениях необходимо вернуть к традиционным для России, заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Необходимо вернуться к традиционному для Российской Федерации сроку обучения в вузах от четырех до шести лет, заявил глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-21 13:32

Эксперты ЭИСИ провели очередной мониторинг региональных практик

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований опубликовал список лучших региональных практик за прошлую неделю. Об этом эксперты сообщили на странице телеграм-канала ЭИСИ. fedpress.ru »

2023-2-7 14:28

ЭИСИ опубликовал результаты очередного мониторинга региональных управленческих практик

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. ЭИСИ опубликовал в своем телеграм-канале результаты очередного мониторинга лучших управленческих практик в регионах. Эксперты проводили оценку с 10 по 15 января. fedpress.ru »

2023-1-17 14:35

Проект «Народы Москвы» победил в конкурсе практик в сфере национальных отношений

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений завершился. Его победителем признали проект «Народы Москвы», пишет «Вечерняя Москва».
riafan.ru »

2022-12-23 00:47

Ориентир на многодетность: чем поможет господдержка

Большинство семей в России останавливаются на рождении первого или второго ребёнка. На третьего решаются 19%, на четвёртого – 6%, на пятого и последующих – 4%. Что может сделать государство, чтобы детей в семьях было больше? aif.ru »

2022-12-21 00:19

Эксперт: разработку курса по истории религий РФ надо начать с изучения имеющихся практик

Председатель правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Могилевский полагает, что также нужно синхронизировать курсы "История России" и "Всеобщая история", чтобы школьники изучали один период одновременно tass.ru »

2022-12-13 20:24