Результатов: 10036

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен Руки вверх

Музыкант Сергей Жуков не смог вернуть через суд права на некоторые фонограммы песен Руки вверх, включая Ну где же вы, девчонки, сообщили в Мосгорсуде. Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам суда оставило решение Симоновского суда без изменения, сообщили в пресс-службе инстанции ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 12:28

В России с 1 апреля изменится экзамен на получение водительских прав

В России с 1 апреля изменится регламент экзамена на получение водительских прав, который разработало МВД. В частности, теперь инспектор-экзаменатор должен быть не справа от водителя, как ранее, а на заднем сиденье. lenta.ru »

2024-3-29 11:49

МИД: Россия не позволит политизировать вопросы прав человека

РФ продолжает рассматривать УПО в Совете ООН по правам человека в качестве эффективного механизма для развития такого взаимодействия tass.ru »

2024-3-28 17:40

В России для получения водительских прав с апреля потребуется новый документ

В России с 1 апреля для сдачи экзамена на водительские права необходимо будет предоставлять СНИЛС. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на постановление кабмина. Исключения составят сотрудники диппредставительств иностранных государств, а также лица, не являющиеся гражданами РФ. life.ru »

2024-3-28 12:44

В России для получения водительских прав начнут требовать СНИЛС

С начала будущего месяца в России поменяются правила получения водительского удостоверения. В частности, для этого российским гражданам понадобится СНИЛС. versia.ru »

2024-3-28 11:55

Новые требования: какие документы нужны для получения водительских прав в 2024 году

В России уже совсем скоро начнут действовать поправки в законе «О безопасности дорожного движения». 5-tv.ru »

2024-3-28 11:02

Россиянина с инсультом лишили прав после отказа проходить медосвидетельствование

В России мужчину, у которого начался инсульт, оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на один год и восемь месяцев, следует из решения суда. Оно опубликовано в Telegram-канале Первого кассационного суда общей юрисдикции. lenta.ru »

2024-3-28 10:04

В России изменятся правила получения водительских прав

В России с 1 апреля изменятся правила получения водительских прав. Для их получения начнут требовать СНИЛС, следует из постановления правительства. Об этом сообщает РИА Новости. Документ будет необходимо предъявить при сдачи экзамена на знание правил дорожного движения и получения водительского удостоверения. lenta.ru »

2024-3-28 07:02

С 1 апреля для получения водительских прав в России потребуется предоставить СНИЛС

С 1 апреля 2024 года для сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения (ПДД) и получения водительского удостоверения в России необходимо будет предоставить СНИЛС, следует из постановления правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2024-3-28 04:48

Делегация РФ заявила о систематических нарушениях странами Запада прав российских граждан

Представитель делегации РФ Гюзаль Хусанова отметила, что коллективный Запад фокусируется исключительно на обвинениях в адрес России и других неугодных ему стран tass.ru »

2024-3-28 04:36

В России с 1 апреля изменятся требования для получения водительских прав

Кабмин РФ постановил, что с 1 апреля в России для экзамена на получение водительских прав и их замены потребуется СНИЛС. Государственная автоинспекция будет самостоятельно запрашивать сведения о СНИЛС при его отсутствии, передает РИА Новости. ridus.ru »

2024-3-28 03:13

Госдума увеличивает в УК РФ пороги ущерба при нарушении авторских прав

Законопроектом предлагается установить, что деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышает 500 тыс. tass.ru »

2024-3-26 14:42

Путин призвал Генпрокуратуру усилить работу по защите прав граждан

Работа прокуроров по защите прав граждан должна быть усилена. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. life.ru »

2024-3-26 14:36

Путин поручил прокурорам усилить работу по защите прав граждан России

Прокуратуре следует нарастить интенсивность работы по защите российских граждан, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры. «В текущем году органам прокуратуры необходимо усилить работу по целому ряду ключевых направлений», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:21

В Якутии в марте запустят депозитарий объектов интеллектуальных прав

Региональный депозитарий будет открыт в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Якутией и РЦИС tass.ru »

2024-3-25 18:59

Руководителя Фонда защиты прав вкладчиков Марата Сафиулина заподозрили в наличии недвижимости за полмиллиарда

Известие о возможном наличии элитной недвижимости у главы Фонда Сафиулина, который и так в последнее время оказался в эпицентре журналистских расследований, стало логичным продолжением попытки разобраться, что скрывается за Фондом, который почти 30 лет ведет свою не самую публичную деятельность. versia.ru »

2024-3-22 15:56

Краснов поручил следить за обеспечением прав детей из Белгородской области

Несовершеннолетним должны быть предоставлены безопасные условия пребывания, питание, надлежащее медицинское сопровождение и образование. 5-tv.ru »

2024-3-21 15:15

Венесуэла опровергла обвинения в нарушении прав человека

В соответствующем заявлении подчеркивается, что в состав миссии, перед которой "стояли задачи продолжить провальную политику США по смене режима" в Венесуэле, вошли представители ультраправых правительств из уже не существующей Группы Лимы tass.ru »

2024-3-20 19:40

Венесуэла отвергла обвинения в нарушении прав человека

В соответствующем заявлении подчеркивается, что в состав миссии, перед которой "стояли задачи продолжить провальную политику США по смене режима" в Венесуэле, вошли представители ультраправых правительств из уже не существующей Группы Лимы tass.ru »

2024-3-20 19:40

Россиянам напомнили о замене водительских прав до 1 апреля

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. С 1 апреля начнут действовать изменения в законе «О безопасности дорожного движения», которые касаются замены иностранных водительских удостоверений на российские. Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников объяснил, что это значит. fedpress.ru »

2024-3-20 05:57

Комитет ГД одобрил увеличение в УК РФ порогов ущерба при нарушении авторских прав

Согласно законопроекту, деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышает 500 тыс. tass.ru »

2024-3-18 11:47

Москалькова обратилась в ООН и ОБСЕ из-за нарушения прав избирателей за рубежом

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что по каждой попытке вмешаться в выборы президента России, в том числе через кибератаки, она обращается в ООН и Совет Европы. «Я обратилась в Верховный комиссариат ООН по правам человека, к Верховному комиссару. vz.ru »

2024-3-17 17:07

Эксперт заявил о соблюдении прав жителей Запорожской области на выборах президента РФ

Иностранный электоральный эксперт из Уругвая Матиас Фаравели три дня наблюдает за ходом выборов в регионе tass.ru »

2024-3-17 16:12

Москалькова обратилась в ООН в связи с нарушениями избирательных прав россиян

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила о своём обращении к Верховному комиссару ООН по правам человека из-за серьёзных нарушений избирательных прав граждан РФ. versia.ru »

2024-3-16 12:47

Москалькова сообщила об отсутствии нарушений избирательных прав граждан

Мониторинговая группа по соблюдению избирательных прав граждан продолжает работу в режиме реального времени, сообщает уполномоченный по правам человека в РФ tass.ru »

2024-3-16 10:18

Асафов: воспрепятствование выборам грозит пятью годами лишения свободы

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщил, что последствия порчи бюллетеней зеленкой и попытки поджога устранены. aif.ru »

2024-3-15 16:32

Всемирный день защиты прав потребителей, Тёщины вечерки и Федот-ветронос: Праздники и приметы 15 марта

Государственных и профессиональных праздников 15 марта в России нет. Отмечаем Всемирный день прав потребителя, приглашаем маму супруги на блины и сеем на рассаду семена помидоров, сладкого перца и капусты. life.ru »

2024-3-15 00:00

Москалькова: ограничение избирательных прав россиян в Латвии проигнорировали в ООН

Официальный представитель УВКПЧ Элизабет Троссел ранее заявила, что принимаемые властями государств меры для обеспечения общественной безопасности не должны быть дискриминационными tass.ru »

2024-3-14 19:54

Сестра на сестру. Адвокат пролила свет на скандал в семье Шукшиных

Не утихают страсти в звездном семействе. Суд готовится к заседанию по иску Ольги Шукшиной к ее сестре Марии. По словам адвоката, он родился из-за того, что их 85-летняя мать, Лидия Федосеева-Шукшина доверилась старшей дочери, а потом пожалела. aif.ru »

2024-3-13 15:46

Журналист Анастасия Заводовская: Когда женщины отказываются от своих избирательных прав они поступают недальновидно

Когда-то женщины приложили немало усилий для того, чтобы добиться избирательного права. И отказываться от него сегодня, игнорируя выборы как минимум недальновидно, считает журналист Анастасия Заводовская. vz.ru »

2024-3-12 18:15

В Раде призвали отказаться от демократии и прав человека

В Верховной Раде призвали отказаться от представлений о законодательстве, существовавших до начала конфликта. Говорить о демократии на Украине можно будет только после его окончания, заявил депутат Олег Дунда. lenta.ru »

2024-3-11 16:56

У компании Яны Рудковской отсудили 50 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Суд обязал компанию Яны Рудковской "Поста да вип" выплатить 50 тысяч рублей за использование чужой фотографии в журнале Posta Magazine, продюсером которого она является. По данным SHOT, причиной тяжб стал номер 2021 года, где опубликовали материал о путешествиях по Хакасии. life.ru »

2024-3-9 13:30

В ООН потребовали от Израиля прекратить нарушение прав палестинцев

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк также отметил, что планы сооружения 3 476 домов "противоречат международному праву" tass.ru »

2024-3-8 13:55

Китайская прокуратура заявила о защите прав женщин и несовершеннолетних

В ведомстве сообщили, что в 2023 году 46 тыс. человек привлекли к уголовной ответственности за преступления, посягающие на жизнь, здоровье и личное достоинство женщин tass.ru »

2024-3-8 06:48