Результатов: 1410

Суд отказал Жукову в правах на ряд хитов группы «Руки Вверх!»

Российский певец и лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков не смог отсудить права на фонограммы хитов коллектива «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и ряд других у продюсера Андрея Маликова, который спонсировал запись композиций 20 лет назад. lenta.ru »

2024-3-29 12:57

Роспатент отказал в правах автору пермской инсталляции «Счастье не за горами»

Роспатент отказал автору инсталляции в Перми «Счастье не за горами» Борису Матросову в отмене прав бизнесмена Алексея Мальцева на одноименный товарный знак nsn.fm »

2024-3-27 08:19

Дочери Марка Захарова отказали в правах на его произведения

Апелляционная коллегия Мосгорсуда отказала актрисе Александре Захаровой в правах на произведения ее отца - знаменитого театрального режиссера и худрука театра «Ленком» Марка Захарова social.mk.ru »

2024-3-26 16:38

Мосгорсуд отказал дочери Марка Захарова в авторских правах на произведения отца

Александра Захарова подала жалобу в Мосгорсуд после того, как в правах на произведения ее отца в июле 2023 года ей отказал Тверской суд Москвы tass.ru »

2024-3-26 16:32

Злостным должникам за ЖКУ рассказали об их правах

Вывешивать в подъездах списки должников за жилищно-коммунальные услуги незаконно, поскольку это нарушает закон о конфиденциальности персональных данных. Как напомнил член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин, публикация данных может повлечь штраф до 500 тысяч рублей или ограничение свободы до двух лет. lenta.ru »

2024-3-22 18:49

Минск назвал ангажированным доклад ООН о правах человека в Белоруссии

Постоянный представитель республики при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская отметила, что источником анонимных "интервью из первых рук", на которые ссылаются авторы доклада, вероятно, выступают сбежавшие "активисты", которым "не удалось подорвать белорусское государство через попытку цветной революции" tass.ru »

2024-3-20 16:23

В Госдуме напомнили пенсионерам об особых правах

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Пенсионеры и предпенсионеры имеют право на обязательную долю в наследстве даже в случае отсутствия указания в завещании. Подробнее об этом и других фактах о правах граждан в возрасте рассказал член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин (ЕР). fedpress.ru »

2024-3-15 07:02

Юрист рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

Адвокат рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

«На правах SHAMAN»: Ярослав Дронов продлил празднование 8 Марта на три дня

Исполнитель спел свои лучшие композиции для россиянок на своем концерте в Москве. Какие еще были подготовлены сюрпризы для дам? 5-tv.ru »

2024-3-10 22:49

Сийярто заявил, что Венгрию не устроил ответ Украины о правах нацменьшинства в Закарпатье

Премьер-министр Виктор Орбан пока не будет встречаться с президентом Владимиром Зеленским, отметил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики tass.ru »

2024-3-5 16:53

Иноагентов намерены лишить заработка на авторских правах за дискредитацию армии

Иноагентов следует лишить не только рекламных доходов, но и выплат вознаграждений по авторским и смежным правам nsn.fm »

2024-3-5 09:43

Родионенко считает, что ОКР восстановят в правах только после Олимпиады в Париже

В пятницу Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение МОК об отстранении Олимпийского комитета России tass.ru »

2024-2-23 13:45

Дума одобрила в I чтении внесение в ЕГРН данных о правах членов семьи собственника

Согласно действующему законодательству, если бывший член семьи собственника квартиры не имеет возможности обеспечить себя иным жильем, в том числе по финансовым причинам, по решению суда ему могут сохранить на время право пользования жилым помещением бывшего родственника tass.ru »

2024-2-21 14:02

Минобороны сообщило о планах США понизить Россию в правах в ОЗХО

Соединенные Штаты планируют понизить Россию в правах в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), сфабриковав нарушения по аналогии с Сирией, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2024-2-20 23:52

Александринский театр отказал Акунину в авторских правах на пьесу «1881»

Признанный иноагентом в России писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили, внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) сообщил, что Александринский театр в Санкт-Петербурге отказал ему в авторских правах на пьесу «1881» nsn.fm »

2024-2-1 19:43

Знаменитые тоже плачут: суд ограничил Алена Делона в правах

Такое решение суд принял по итогам разбирательства между 88-летним Аленом Делоном и его детьми, которые не в силах прийти к консенсусу по вопросам лечения, необходимого актеру. versia.ru »

2024-1-30 19:35

В Башкирии мужчин и женщин хотят уравнять в правах на алименты

УФА, 16 января, ФедералПресс. Депутаты Государственного собрания Башкирии рассмотрят в первом чтении законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс республики. Документ, в частности, уточняет положение об алиментных обязательствах супругов и бывших супругов. fedpress.ru »

2024-1-16 16:56

Путин призвал уравнять в правах бойцов СВО и ополченцев Донбасса

Защищавшие интересы России ополченцы Донбасса должны быть уравнены в правах с нынешними участниками специальной военной операции. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе общения с представителями общественности Чукотки. life.ru »

2024-1-10 13:49

Леонида Кучму временно восстановят в президентских правах?

Неожиданное интервью второго украинского президента британской The Guardian породило слухи о возвращении Кучмы в большую политику. Судачат, что он даже может временно подменить Владимира Зеленского. versia.ru »

2024-1-9 14:00

На Украине решили ещё больше ограничить в правах уехавших граждан

Уехавших за границу украинцев, которые не встанут на воинский учёт, могут лишить права на консульские и банковские услуги, в частности могут быть заблокированы банковские карты уклонистов. Об этом сообщил член оборонного комитета Верховной рады Вадим Ивченко. life.ru »

2023-12-25 15:00

На Украине предложили законодательно позволить ущемлять в правах уклонистов

На Украине захотели законодательно разрешить ущемлять в правах граждан, уклоняющихся от мобилизации. Об этом со ссылкой на замглавы Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Марьяну Безуглую пишет издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-18 16:33

На Украине предложили ограничить в правах уклонистов

Законопроект о рекрутинге, мобилизации и прохождении службы, предложенный в Верховной Раде Украины, включает ограничение прав для уклонистов. Об этом сообщила украинский депутат Марьяна Безуглая. По ее словам, государство обеспечивает добровольцев всем необходимым, и имеет право принуждать уклонистов к службе. lenta.ru »

2023-12-18 13:35

Путин согласился с необходимостью уравнять в правах волонтеров из всех регионов

Волонтеров из новых регионов страны необходимо уравнять в правах с остальными, в том числе и по страховке, заявил президент России Владимир Путин. Волонтер из Донбасса попросил президента дать возможность добровольцам или их родственникам получать материальную компенсацию при ранении или в случае гибели, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-14 15:59

Политолог о правах человека в России: «Свобода напрямую связана с суверенитетом»

Во всем мире 10 декабря отмечается День прав человека. Ровно 75 лет назад Генассамблея ООН приняла декларацию, в которой провозгласила неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических убеждений, национального или социального происхождения. fedpress.ru »

2023-12-10 17:00

В Венгрии возмутились украинским законом о правах нацменьшинств

Новый закон о правах нацменьшинств, который был принят Верховной радой Украины, не отвечает требованиям венгерского меньшинства. Об этом на своей странице в социальной сети высказался госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер. life.ru »

2023-12-10 00:38

Венгрия осудила новый украинский закон о правах нацменьшинств

Ответственный за международные связи госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер сообщил, что страна внимательно оценит новый украинский закон о правах нацменьшинств и его выполнение. Однако он отметил, что уже видно, что он не отвечает требованиям Будапешта. tvzvezda.ru »

2023-12-9 22:42

Венгрия раскритиковала новый украинский закон о правах нацменьшинств

В Венгрии пообещали изучить новый украинский закон о правах национальных меньшинств, но уже сейчас видно, что он не отвечает интересам Будапешта. Об этом заявили в МИД Венгрии. lenta.ru »

2023-12-9 22:05

В офисе Гутерриша вспомнили о правах человека после убийства Кивы

Внесудебные казни — это серьёзное нарушение прав человека. Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак, комментируя убийство бывшего депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы в Московской области. life.ru »

2023-12-9 23:27

Хоккеист "Лос-Анджелеса" Мальцев на правах аренды перешёл в "Спартак"

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Михаил Мальцев продолжит карьеру в московском "Спартаке". Об этом спортсмен написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-12-8 02:46

Госдума обратится к ООН из-за нарушения Украиной Конвенции о правах ребенка

Российские депутаты призывают дать правовую и морально-этическую оценку преступлениям киевского режима в отношении детей. 5-tv.ru »

2023-12-7 13:07

ГД приняла обращение парламента РФ к ООН о нарушении Украиной Конвенции о правах ребенка

Директор департамента госдолга и государственных финансовых активов ведомства Денис Мамонов отметил, что в 2023 году привлекли порядка 2,5 трлн рублей долгового финансирования tass.ru »

2023-12-7 12:42

В Казахстане одобрили закон о ратификации протокола к Конвенции о правах ребенка

Это подтверждает приверженность государства расширению механизмов правовой защиты детей, отметили в комитете по социально-культурному развитию и науке Сената республики tass.ru »

2023-12-7 07:38

В ГД внесли проект обращения в связи с нарушением Киевом конвенции о правах ребенка

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган также отметил, что не предвидит сложностей в этом диалоге tass.ru »

2023-12-6 14:47

Дума может 7 декабря обратиться к ООН о нарушении Украиной Конвенции о правах ребенка

Докладывать по проекту постановления будут вице-спикер палаты Анна Кузнецова и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий tass.ru »

2023-12-6 08:42

«Могут вернуться»: Сенатор Клишас напомнил о правах иноагентов и релокантов

Иноагенты могут вернуться в Россию в любое время, так как это их конституционное право, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас nsn.fm »

2023-12-5 14:48

Лавров напомнил об исключительных правах пяти стран на Каспий

Экология Каспийского моря и другие вопросы, связанные с развитием Прикаспийского региона, стали темой начавшихся в Москве переговоров с участием министров иностранных дел пяти государств - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. tvzvezda.ru »

2023-12-5 14:24

Москалькова планирует сделать раздел о цифровых правах в докладе за 2023 год

Уполномоченный по правам человека в РФ предложила главе АНО "Белый интернет" Элине Сидоренко принять участие в соответствующей разработке tass.ru »

2023-12-1 18:02