Результатов: 43

Врач оценил правдивость утверждения о пользе витаминов для потенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников рассказал, что заполонившие все аптеки витамины и биологически активные добавки для улучшения потенции неэффективны. В то же время, по его словам, многие мужчины признаются, что после их применения почувствовали улучшение состояния. lenta.ru »

2024-3-29 02:30

"Отбелить Байдена": В СФ оценили правдивость новости о призыве США к Киеву прекратить атаки России

Сообщения о призывах Вашингтона к Киеву прекратить атаки на российские территории вызывают сомнение. Такое мнение выразил зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, комментируя соответствующую новость, опубликованную в британской газете Financial Times. life.ru »

2024-3-22 18:51

Врач оценил правдивость утверждения о влиянии запоров на здоровье сердца

Кардиолог Эндрю Фриман оценил правдивость утверждения о воздействии плохой работы желудочно-кишечного тракта на здоровье сердца. По его словам, между заболеваниями ЖКТ и сердца нет прямой взаимосвязи, однако, так как оба состояния возникают из-за неправильно образа жизни, то часто они возникают параллельно. lenta.ru »

2024-2-9 17:27

Диетолог оценила правдивость популярного мифа об обработанных продуктах

Диетолог Эбби Лангер назвала миф о вреде обработанных продуктов самым большим заблуждением о здоровом питании. По ее словам, все продукты в магазинах в той или иной степени подвергаются обработке, но это не делает их вредными. lenta.ru »

2024-2-7 12:32

Врач оценил правдивость видео о заползающих в пенис тараканах

Врач-терапевт из Сингапура, известный в социальной сети TikTok под ником @skingapore, развеял один из ставших вирусным мифов о возможности таракана заползти в мужские гениталии. По его мнению, тараканы не могут поселиться в пенисе. lenta.ru »

2023-12-12 08:29

Экс-депутат Бундестага Гердт: Немцы понимают правдивость слов Путина об отсутствии суверенитета у ФРГ

Германия превратилась в колонию США. И об этом знают как простые немцы, так и политики. И чтобы лишний раз не привлекать к этой проблеме внимание, в ФРГ не станут раздувать скандал из-за слов Владимира Путина, сказал газете ВЗГЛЯД экс-депутат Бундестага Вальдемар Гердт. vz.ru »

2023-11-30 17:38

В США признали правдивость слов Путина об усталости Запада от Украины

Президент России Владимир Путин оказался прав в своих словах насчет быстрой усталости западных союзников Украины от постоянной военной и финансовой помощи Киеву. Об этом со ссылкой на бывшего директора аналитического отдела ЦРУ по России Джорджа Биба сообщает Business Insider. lenta.ru »

2023-10-6 12:57

В США не поверили в правдивость сообщений об атаке Кремля украинскими беспилотниками

В частности, как заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, Вашингтон не может подтвердить факт удара по резиденции президента России Владимира Путина. «Мы просто не знаем», - уточнил он (цитата по CNN). kapital-rus.ru »

2023-5-4 19:38

В США признали правдивость слов Путина о желании Запада покончить с Россией раз и навсегда

Западные СМИ вскользь освещали послание Федеральному собранию президента России Владимира Путина, так как его слова о сути конфликта на Украине правдивы. Такое мнение в своей статье для The Federalist высказал американский журналист Эдди Скарри. life.ru »

2023-2-23 21:57

Экс-участник «Короля и Шута» Андрей Князев оценил правдивость сериала о панк-группе

Бывший участник петербургской панк-рок-группы «Король и Шут» Андрей Князев, он же Князь, высказался о правдивости истории, рассказанной в посвященном музыкальному коллективу сериале. riafan.ru »

2023-2-11 20:09

"Сумасшествие налицо": Британцы признали правдивость слов Путина о невменяемости Трасс

Читатели британской газеты The Times согласились с заявлением российского президента Владимира Путина, который во время выступления на Валдайском форуме назвал бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс "девушкой немного не в себе". life.ru »

2022-10-28 15:20

Экс-шеф протокола Ельцина оценил правдивость истории Клинтон о потере дочери в Кремле

Билл и Хиллари Клинтон действительно приезжали с дочерью в Москву, однако какой-то серьезной пропажи ребенка не было. Об этом рассказал бывший шеф протокола Кремля Владимир Шевченко, комментируя рассказ бывшей первой леди США об инциденте в Кремле. tvzvezda.ru »

2022-9-7 18:03

Тюрколог Надеин-Раевский оценил правдивость информации CNN Turk о переговорах Путина и Зеленского

На фоне визита президента Турции Реджепа Эрдогана во Львов для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским новостной канал CNN Turk со ссылкой на источники среди представителей турецких властей заявил, что Россия, якобы пересмотрела условия для вероятной организации встречи президента России Владимира Путина и главы «незалежной» в сторону их смягчения. riafan.ru »

2022-8-19 20:04

Украинский депутат Кива признал правдивость слов экс-главы ВМС Германии о Крыме

По его мнению, офицер просто "назвал вещи своими именами", а Незалежной лучше озаботиться катастрофичностью своего положения. life.ru »

2022-1-23 16:15

Эксперт по лжи оценила правдивость заявления Королевой о внебрачной дочери

На днях певица всколыхнула общественность, сообщив, что подарила яйцеклетку другу из США, о чем не знал даже ее муж Сергей «Тарзан» Глушко. 5-tv.ru »

2021-9-21 16:14

Россия и Китай могут проверить правдивость высадки американцев на Луну

Высадка американских астронавтов на Луну может оказаться постановкой. И лишь Россия и Китай способны проверить это, считают эксперты китайского издания Baijiahao. riafan.ru »

2021-8-30 07:54

Вести. Дежурная часть. Оперативность и правдивость: история программы "Вести. Дежурная часть"

30 лет с начала вещания: сотрудники Всероссийской государственной телерадиокомпании сегодня отмечают юбилей. 13 мая 1991 года в эфир вышел первый выпуск "Вестей". "Дежурная часть" является подразделением этой большой дирекции. vesti.ru »

2021-5-13 19:36

«В театральной тусовке об этом все знали»: подруга Прокловой подтвердила правдивость ее слов

Татьяна Бронзова, жена актера Бориса Щербакова и подруга Елены Прокловой, прокомментировала недавнее шокирующее заявление артистки об изнасиловании в юности... rosbalt.ru »

2021-4-27 11:29

Читатели «Росбалта» массово не поверили в честность прошедших выборов и правдивость их результатов

Подавляющее большинство участников опроса «Росбалта» не считают выборы, прошедшие в их регионе, честными, а их результаты — правдивыми. Так, на поставленный... rosbalt.ru »

2020-9-18 12:28

Врачи не верят в правдивость статистики о погибших от коронавируса. Только 20% медиков готовы с ней согласиться

В правдивость российской статистике о заразившихся и погибших от коронавируса не верят сами медики. Чуть больше 20 % врачей, работающих с больными COVID-19 cогласны с цифрами официальных штабов. argumenti.ru »

2020-7-7 16:40

Пушков оценил правдивость данных о желании Горбачева передать Карелию Финляндии

Сенатор подчеркнул, что с внесением поправок в главный закон России отчуждение земель страны станет невозможным. 5-tv.ru »

2020-6-17 12:57

ВОЗ оценила правдивость российской статистики по коронавирусу

При подсчете статистики по коронавирусу Россия использует методологию, рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Правдивость российской статистики оценила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. lenta.ru »

2020-5-20 11:13

Геронтолог оценил правдивость состаренных в FaceApp фотографий

Врач-гериатр Валерий Новоселов оценил насколько точно "состаривает" людей по их молодым фотографиям мобильное приложение FaceApp, ставшее очень популярным в последние дни social.mk.ru »

2019-7-20 16:44

Омбудсмен Чечни готов вмешаться в историю с вывозом невесты, но не верит в ее правдивость

Он отметил, что об инциденте ему стало известно только из средств массовой информации, на территории Чеченской Республики случившееся не зарегистрировано tass.ru »

2019-7-16 23:21

Ученые подтвердили правдивость событий, описанных в Библии

Международной команде ученых удалось обнаружить руины временных поселений, которые воздвигли евреи бежавшие из Египта. Находку уже окрестили сенсацией, так как по мнению исследователей она доказывает факт массового исхода евреев в поисках земли обетованной, сообщает сайт Комсомольской правды . tvzvezda.ru »

2018-9-28 10:40

Опрос: 57% россиян не верят в правдивость высадки американцев на Луну в 1969 году

По данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, 57% россиян не верят в то, что астронавт Нил Армстронг в 1969 году стал первым человеком в мире, осуществившим высадку на поверхность Луны. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 05:26

Эксперт-физиогномист проверил видеообращение Юлии Скрипаль на правдивость

Психолог и специалист по распознаванию человеческих эмоций Светлана Филатова отметила, что пострадавшая при отравлении в Солсбери Юлия Скрипаль очень опасалась сказать лишнего. 5-tv.ru »

2018-5-23 22:57

WT: ФБР не смогло подтвердить правдивость «российского досье» на Трампа

ФБР США признало, что большая часть информации, указанной в скандальном «российском досье» на Дональда Трампа, не имеет под собой доказательств, пишет The Washington Times. Как отмечает газета, такое развитие событий ставит ведомство в довольно щекотливое положение, так как именно это досье и стало причиной начала расследования «сговора» членов избирательной кампании Трампа с Россией. russian.rt.com »

2017-12-26 19:08

Адвокат Дональда Трампа отрицает правдивость показаний Джеймса Коми

«Надеюсь, ты найдешь способ оставить Флинна в покое»,— якобы сказал Джеймсу Коми Дональд Трамп в ходе их личной беседы 14 февраля. Сегодня бывший директор ФБР Джеймс Коми дал показания в Сенате. Господин Коми обвинил американского президента Дональда Трампа во лжи. news.yandex.ru »

2017-6-8 21:56

Фитнес-устройства от Apple Watch до Samsung Gear S2 проверили на "правдивость"

Ученые из Стэнфордского университета проверили фитнес-трекеры на предмет точности измерения ими частоты сердцебиения и потраченных калорий. В исследовании приняли участие 60 человек. Надев на руку "умные" гаджеты, испытуемые занимались бегом, ходьбой, ездой на велосипеде и выполняли другие физические упражнения. vesti.ru »

2017-5-25 15:16

IT-гранды борются за правдивость

«Человек в принципе способен сам фильтровать входящую информацию. Так называемым факт-чекингом можно заниматься на индивидуальной основе, используя те же правила, которыми пользуются аналитики, а равно разведчики, историки и следователи». Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 08:32

Washington Post позволит всем желающим проверить правдивость твитов Трампа

Американская газета The Washington Post выпустила специальное расширение для браузера Google Chrome, позволяющее всем желающим проверить правдивость твитов избранного президента США Дональда Трампа. Создатели программы отмечают, что хотят придать «больше контекста» спорным записям миллиардера lenta.ru »

2016-12-19 08:58

В ГПУ оценили правдивость сообщений о появлении компромата на Порошенко

В ГПУ считают, что нардеп Украины Александр Онищенко не передавал документы, которые сам депутат назвал компроматом на Петра Порошенко американским спецслужбам. По словам генпрокурора страны Юрия Луценко, эту информацию можно рассматривать, как "обычную пиар-защиту" беглого депутата. tvc.ru »

2016-12-1 19:31

Шкиряк заявил, что хочет верить в правдивость информации об убийстве Жилина

Министр внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что информация об убийстве руководителя «Оплота» Евгения Жилина до сих пор официально не подтверждена и его смерть может оказаться инсценировкой. riafan.ru »

2016-9-20 10:21

Дворкович признал правдивость части допинговых историй в российском спорте

Заместитель премьер-министра России Аркадий Дворкович признал, что некоторые истории о допинге в российском спорте — правдивые. Он также призвал следовать рекомендациям независимой комиссии олимпийского комитета России под руководством Виталия Смирнова и отметил, что проблемы в спорте решаются. lenta.ru »

2016-9-9 14:29