Результатов: 148

"Позор": Карлсон неудобной правдой о ВСУ вогнал в краску конгрессменов США

Американские законодатели понятия не имеют о том, сколько украинцев погибло в вооружённом конфликте с Россией, но хотят голосовать о выделении Киеву новой военной помощи. Такое заявление в преддверии заседания Палаты представителей по поддержке Незалежной сделал экс-ведущий Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2024-4-5 23:44

Посол России в Сербии заявил о страхе Запада перед правдой в Совбезе ООН

Запад испугался правды и поэтому заблокировал заседание по Сербии в Совете Безопасности (СБ) ООН, приуроченного к 25-летию бомбардировок Белграда силами НАТО. Об этом рассказал посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2024-3-26 17:53

Пашиняна разочаровали правдой о месте под щитом НАТО после ультиматумов России

Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о приостановке членства страны в ОДКБ — это не более чем демагогия. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал политолог и гендиректор ООО "Институт коммуникационного менеджмента" Вадим Сипров. life.ru »

2024-2-24 10:55

"За одно место подвесят": Актёр Пашутин остудил пыл Смольянинова* правдой об участи в ВСУ

Согласившийся выступать перед бойцами ВСУ актёр Артур Смольянинов* должен отправиться прямо в украинские окопы, раз ему так хочется услужить Киеву. Об этом сказал NEWS.ru артист театра и кино Александр Пашутин. life.ru »

2024-1-25 15:56

"Раскольник" вновь шокировал ЕС табуированной правдой о жизни россиян под санкциями

Санкции против России оказались бесполезны, но в высших органах ЕС эта тема под запретом. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время ответов на вопросы в парламенте республики. life.ru »

2023-12-7 20:39

Spiegel: Слова Путина о том, что Россия стала сильнее после начала СВО, оказались правдой

Президент Владимир Путин, заявляя, что Россия стала сильнее после начала специальной военной операции на Украине, был прав, пишут немецкие СМИ. «К сожалению, он прав», говорится в статье Spiegel. vz.ru »

2023-12-5 09:36

Кличко назвал правдой откровения Залужного о ситуации в украинской армии

Мэр Киева Виталий Кличко поддержал главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, который заявил о патовой ситуации в зоне спецоперации. Общаясь с изданием 20 Minuten киевский градоначальник отметил, что нельзя вечно «эйфорически лгать» своему народу о ситуации на линии соприкосновения. tvzvezda.ru »

2023-12-3 11:27

Навернулись слёзы: Финский журналист побывал в Донбассе и поделился своей правдой

Западные журналисты часто врут о происходящем в Донбассе, рассказал "Царьграду" финский корреспондент Кости Хейсканен. Он лично посетил регион и был обескуражен тем, как иностранные СМИ искажают информацию о реальной происходящей там ситуации. life.ru »

2023-11-22 02:33

Фейковый Арестович анонсировал «информационную бомбу» с «правдой» о Зеленском

Бывший советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал дипфейком появившееся в сети видео, на котором он якобы пообещал разоблачить украинского лидера. lenta.ru »

2023-11-18 21:58

Зеленского огорошили неприятной правдой о мечте Киева

Американские истребители F-16, которые так жаждет получить Владимир Зеленский, не помогут Киеву, так как их негде разместить и некому ими управлять. Об этом говорится в статье бельгийского издания Modern Diplomacy. life.ru »

2023-11-10 07:46

Сплетня о покушении на генсека оказалась правдой

Бывший глава МВД России Андрей Дунаев признал, что «верит в версию покушения» жены брежневского министра внутренних дел Николая Щёлокова на генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова в феврале 1983 года. versia.ru »

2023-10-4 12:12

Верой и правдой служат Родине: Путин поздравил личный состав Сухопутных войск с праздником

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Нынешнее поколение военных Сухопутных войск продолжает ратные и патриотические традиции ветеранов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в торжественной телеграмме ко Дню Сухопутных войск. fedpress.ru »

2023-10-1 10:35

"Страна варваров и цыган": Санду разочаровали правдой о нерушимом предубеждении Евросоюза к Молдавии

Для Евросоюза жители Молдовы (Молдавии) всегда будут "варварами и цыганами", которых можно натравить на Россию. Об этом Лайфу рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, комментируя призыв президента республики Майи Санду "жить по европейским ценностям". life.ru »

2023-9-26 14:47

Бойцы ВСУ "испортили" репортаж правдой об уважении и страхе перед российскими военными

Служащие ВСУ начали с уважением отзываться о российских военнослужащих на фоне безрезультатного украинского контрнаступления. Об этом пишет испанская газета Pais после общения с украинскими солдатами. life.ru »

2023-9-18 14:25

Киссинджер шокировал Украину правдой о НАТО в беседе с пранкерами

Известные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) узнали, что в закрытом так называемом Бильдербергском клубе, который был создан для развития диалога между Европой и Северной Америкой, выступают против вступления Украины в НАТО. life.ru »

2023-9-10 18:05

Глава МИД Турции разочаровал Зеленского правдой о поставках зерна без согласия России

Альтернативные использовавшемуся в рамках зерновой сделки маршруты доставки сельхозпродукции непродуктивны и рискованны, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. Он выразил сожаление по поводу прекращения действий прежних соглашений. life.ru »

2023-8-26 20:51

Депутат Соболев назвал отставку Суровикина «вероятной правдой»

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram». Соболев говорит, что с большой доли вероятности сведения о снятии Суровикина с поста главнокомандующего Воздушно-космических сил - это правда. kapital-rus.ru »

2023-8-23 19:00

Белоруссия разочаровала Борреля правдой после лживых слов в годовщину выборов президента

В МИД Белоруссии назвали лживыми заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, а также глав внешнеполитических ведомств Балтии и Польши по случаю очередной годовщины президентских выборов в республике. life.ru »

2023-8-9 18:07

Из подонков в рыцари: Украинский журналист шокировал правдой об "эволюции" статей об "Азове"* на Западе

Западные медиа активно оправдывают и обеляют нацистов из батальона "Азов"*, называя боевиков "патриотами", пропаганда этой группировки в последнее время многократно усилилась, пишет американский журналист и писатель украинского происхождения Лев Голинкин (Lev Golinkin) в статье для журнала The Nation. life.ru »

2023-7-22 19:28

СМИ: ЕС не позвал Сирию на конференцию в Брюсселе из-за страха перед правдой

Агентство SANA отметило, что на мероприятии сирийскую сторону представляли лишь угодные ЕС группировки, связанные с "Исламским государством" и "Джебхат-ан-Нусрой" tass.ru »

2023-6-17 20:49

Как искусственный интеллект размывает границы между фейком и правдой

Недавно мировые соцсети взбудоражила новость о якобе взрыве у Пентагона. Позднее оказалось, что информация не соответствует действительности, а «подтверждающее» фото было сгенерировано нейросетью. 5-tv.ru »

2023-5-28 06:59

8 ложных мифов про секс, но так хочется, чтобы все они оказались правдой

Очень часто наши представления о чём-то совершенно не сходятся с реальностью. Иногда это хорошо, но бывают и ситуации, когда становится обидно, что мифы так и остаются просто фантазиями. Особенно если дело касается секса. life.ru »

2023-5-6 15:00

"Вырывали у меня микрофон": Тимофей Ви рассказал, как устроил переполох в ООН правдой об иноагентах

Международный эксперт в области цифровых государственных коммуникаций Тимофей Васильев (Тимофей Ви) в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" поделился историей о том, как он рассказал правду об иноагентах на конференции ООН в ноябре прошлого года. life.ru »

2023-4-10 17:46

Китайцы испортили репортаж CNN правдой об отношении к Путину и визиту Си Цзиньпина в Кремль

Жители Китая рассказали в интервью корреспонденту CNN, что довольны визитом председателя КНР в Россию, а российского лидера Владимира Путина считают справедливым и крутым. life.ru »

2023-3-22 12:31

В США разочаровали Украину неудобной правдой о НАТО и ЕС

Убеждения Украины о том, что, став членом Североатлантического альянса или Евросоюза, она обретёт независимость, ложные. Как заявил обозреватель Джеймс Карден в статье для The American Conservative (TAC), Киеву стоило бы в этом вопросе учитывать ситуацию, произошедшую с Турцией. life.ru »

2023-2-26 13:15

Во Франции разочаровали Украину правдой о членстве в НАТО

В данный момент тема присоединения Украны к НАТО не обсуждается. Об этом в интервью телеканалу RTVI сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Франции Анн-Клер Лежандр. life.ru »

2023-2-4 13:48

Жительница Херсона испортила репортаж Sky News правдой о ситуации в городе при ВСУ

Журналисты британского телеканала Sky News спросили у жителей Херсона, стала ли жизнь в городе хуже с тех пор, как он перешёл под контроль украинской стороны. Одна из собеседниц, Наталья Скиба, испортила репортаж "неправильным" ответом, но ролик с опросом всё ещё доступен на сайте канала. life.ru »

2022-12-13 18:22

Британцы назвали правдой оговорку Джонсона о «вдохновляющем руководстве Путина»

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил оговорку, назвав лидерские качества президента России Владимира Путина «вдохновляющими». Жители Британии в комментариях под новостью сыронизировали по поводу оговорки, посчитав, что она вовсе не случайна, а даже правдива. lenta.ru »

2022-9-22 20:58

Европу предупредили о грядущей "буре" от Путина, которая столкнёт её с горькой правдой

Успешная политика России и её президента Владимира Путина заставила Евросоюз осознать горькую правду: рано или поздно придётся ослабить санкции против Москвы, пишет Мэтью Карничниг в статье для американской газеты Politico. life.ru »

2022-9-8 10:32

Премьер Саксонии призвал Германию смириться с «горькой правдой» о российском газе

Германия не сможет полностью отказаться от поставок газового топлива из России как минимум ближайшие пять лет. Такое мнение высказал премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер в интервью газете Zeit. riafan.ru »

2022-7-31 03:30

"Подтолкнёт к катастрофе": Украину отрезвили горькой правдой о визите лидеров "евротройки" в Киев

Возможный визит в Киев сразу трёх европейских лидеров — Франции, Германии и Италии — лишь подтолкнёт Украину к национальной катастрофе. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2022-6-15 11:12

"Ничего общего с правдой": Адвокат Порошенко счёл пиар-акцией СБУ публикацию показаний Медведчука

Во-первых, данным делом должно заниматься Госбюро расследований, а не Служба безопасности, подчеркнул юрист. life.ru »

2022-5-23 12:58

Лукашенко застал врасплох журналиста CNN правдой о «никчемной» разведке США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал США перестать нагнетать ситуацию вокруг Украины. Глава государства назвал американскую разведку «никчемной» за сообщения о начале «вторжения». nation-news.ru »

2022-2-17 16:21

«Это детский сад!»: В Германии считают RT пропагандой, а Deutsche Welle - правдой

Германия контролирует «независимый» Deutsche Welle через надзирательный совет и не запрещает работу государственных СМИ Италии, Турции и других стран, сказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2022-2-4 13:34

Эти факты принимали за очередные теории заговора, но они оказались чистейшей правдой

Любители подозревать неладное обычно нещадно высмеиваются окружающими, но в этот раз время всё расставило по местам и доказало их правоту. life.ru »

2022-1-5 12:15

Дмитрий Певцов с добровольцами вышли на улицы СВАО с «Любовью» и «Правдой»

Позитивный флешмоб прошел на улицах Северо-Востока Москвы 13 и 14 сентября. Главным действующим лицом акции стал известный актер, народный артист России Дмитрий Певцов. versia.ru »

2021-9-14 16:35

Когда погаснет свет: страшные предсказания о гибели Солнца оказались правдой

Солнце — важный источник космической энергии, который даёт свет и тепло для жизни на нашей планете. С древних времён светилу предсказывали страшное будущее. Лайф разбирался, что для нас Солнце и сможем ли мы без него. life.ru »

2021-5-13 00:40

После карабахской войны: кто идет со "своей правдой" в чужой монастырь

Российские миротворческие силы, совместный турецко-российский мониторинговый центр контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе и позиция Баку, поддержанная на международном уровне, не оставляют шансов тем, кто пытается мутить воду … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 19:00