Результатов: 1880

ГД приняла закон о праве судимых и ограниченно годных заключать контракты о службе в ВС

Такие контракты могут быть заключены в период мобилизации, военного положения и в военное время tass.ru »

2023-6-20 14:19

Источник: второе чтение проекта о праве судимых служить в ВС по контракту пройдет 20 июня

Комитет ГД по госстроительству ранее поддержал проект ко второму чтению, отметив, что документ не будет распространяться на тех, кто ранее был признан виновным в совершении террористических и экстремистских преступлений tass.ru »

2023-6-19 17:56

«Это абсолютно нормально»: Пригожин заявил о полном праве бойцов ЧВК «Вагнер» пользоваться помощью фонда «Защитники отечества»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что «музыканты» имеют полное право на обращение в фонд «Защитники Отечества». riafan.ru »

2023-6-17 20:58

Россиянам напомнили о праве получать пенсию досрочно

Россияне имеют право получить часть пенсии до наступления официального пенсионного возраста. Об этом в беседе с Ura.ru заявил экономист и консультант-методист по финансовой грамотности Сергей Кикевич. life.ru »

2023-6-15 07:42

Россиянам рассказали о праве получать пенсию досрочно

Экономист и консультант-методист по финансовой грамотности Сергей Кикевич заявил, что россияне имеют право получать часть пенсии досрочно. «Накопительную пенсию можно получать раньше, не дожидаясь официального возраста выхода на пенсию», — заявил эксперт в беседе с Ura.ru. lenta.ru »

2023-6-15 04:03

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о праве судимых граждан заключать контракты с ВС РФ

Депутаты ГД на пленарном заседании 14 июня приняли в первом чтении законопроект, позволяющий судимым и ограниченно годным к военной службе гражданам заключать контракты с ВС РФ. riafan.ru »

2023-6-14 15:45

Трамп заявил о полном праве хранить секретные документы в своем доме

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что имел полное право хранить в своем доме документы, в ненадлежащем хранении которых его обвиняет следствие. «Какие документы президент ни решил бы взять с собой, у него есть на это полное право. lenta.ru »

2023-6-14 04:17

Путин напомнил о праве России на ответное применение боеприпасов с обеднённым ураном

Россия оставляет за собой право ответного применения боеприпасов с обеднённым ураном. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. При этом глава государства подчеркнул, что действовать в этом контексте на упреждение нет необходимости. life.ru »

2023-6-13 18:49

Путин заявил о праве применять снаряды с обедненным ураном на Украине

У России есть бронебойные снаряды с обедненным ураном, но пока они не применяются. Москва оставляет за собой право применять их в качестве ответа. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с военкорами. lenta.ru »

2023-6-13 18:45

Россиянкам рассказали о праве получения алиментов от мужа

Адвокат Виктория Бессонова рассказала, что чаще всего жены и бывшие жены требуют алименты от мужей на себя в течение беременности и трех лет после рождения общего ребенка. По словам эксперта, размер таких выплат, как правило, не превышает одного прожиточного минимума для взрослого трудоспособного населения. lenta.ru »

2023-6-10 21:30

Документ: Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о праве судимых служить по контракту

Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о праве имеющих судимость поступать на службу по контракту, совету палаты парламента предложено включить соответствующую инициативу в повестку заседания 13 июня, следует из думской базы данных. vz.ru »

2023-6-10 20:36

Комитет Госдумы по обороне одобрил законопроект о праве судимых служить по контракту

Комитет Госдумы по обороне одобрил законопроект о праве россиян с судимостью служить по контракту в период мобилизации и при военном положении. В Госдуму его внес глава этого комитета Картаполов. Документ также разрешит заключать контракты ограниченно годным к службе forbes.ru »

2023-6-10 14:07

Госдума может 13 июня рассмотреть проект о праве граждан с судимостью служить по контракту

Документ предусматривает возможность заключения контракта о прохождении военной службы в ВС РФ с гражданами, отбывшими наказание, судимость которых погашена, а также с имеющими судимость, за исключением тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления tass.ru »

2023-6-10 11:41

В Госдуму внесли проект о первоочередном праве детей медиков на место в детсадах

В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому предлагается в первую очередь зачислять в детские сады детей медиков. Проект закона предложило Алтайское краевое Заксобрание. Ранее в Госдуму внесли законопроект о праве первоочередного зачисления в школы, детские сады и лагеря детей погибших участников СВО. lenta.ru »

2023-6-8 11:54

«Я заслужил этот документ по праву»: модель Кривенко рассказал о своем праве на завещание модельера Зайцева

За наследство модельера Вячеслава Зайцева собрался судиться работающий моделью Эдуард Кривенко. Об этом он сообщил на программе «Малахов». riafan.ru »

2023-6-6 00:41

"Вылитый Путин!": Родителям из Швеции восемь раз отказали в праве назвать сына в честь президента РФ

В Швеции родителям восемь раз подряд отказали в праве назвать малыша в честь президента России Владимира Путина. Энн и Ронни из деревни Хисхульт не могут решить этот вопрос с 2021 года, но не сдаются, сообщает издание Bild. life.ru »

2023-6-2 13:36

Йенс Столтенберг заявил о праве Киева на самооборону

Столтенберг, высказываясь на тему ударов Киева по территории России, выразил уверенность в том, что Украина имеет полное право себя защищать таким образом. versia.ru »

2023-6-1 11:46

Генсек НАТО заявил о праве Киева атаковать российские города

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал удары Киева по территории России словами «Украина имеет право защищаться». Так он ответил на вопрос о налете беспилотников на Москву. «Наша позиция по этому вопросу неизменна: Украина имеет право защищать себя», - сказал Столтенберг. tvzvezda.ru »

2023-6-1 10:57

НАТО заявила о праве Украины атаковать Россию

Позиция НАТО о допустимости возможных атак Украины на территории России неизменна, поскольку Киев имеет право защищать себя. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече глав МИД. lenta.ru »

2023-6-1 10:30

В Британии заявили о праве Киева наносить удары за пределами своей территории

При этом глава МИД королевства Джеймс Клеверли отметил, что не будет "спекулировать о характере атаки" tass.ru »

2023-5-30 18:49

Дума приняла закон о праве педагогов оказывать первую помощь учащимся

Глава профильного комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов сообщил, что речь идет именно о праве, а не обязанности педагогов оказывать первую помощь tass.ru »

2023-5-30 16:29

МИД заявил о праве Москвы жестко ответить Киеву на террористические атаки

Россия оставляет за собой право жестко ответить на террористические атаки со стороны Украины. «Заверения официальных лиц стран НАТО в том, что киевский режим не будет наносить удары вглубь российской территории, оказываются абсолютно лицемерными», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2023-5-30 16:05

Дума приняла в I чтении проект о праве студентов педколледжей работать в детских садах

Согласно инициативе, такое право получат только те совершеннолетние студенты педколледжей, которые обучаются по специальности "Дошкольное образование" и успешно прошли промежуточную аттестацию не менее чем за два предшествующих года обучения tass.ru »

2023-5-25 16:06

Володин заявил о праве России вернуть территории, переданные Польше после Второй мировой

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о необходимости вернуть территории, переданные Польше после Второй мировой войны, а также о возмещении средств, потраченных на ее поддержку. fedpress.ru »

2023-5-21 10:04

Небензя заявил о праве России реагировать любыми мерами на угрозы со стороны Киева

Россия оставляет за собой право реагировать любыми мерами на угрозы безопасности, исходящие с территории Украины. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Такую позицию российский дипломат озвучил на созванном по инициативе Москвы заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвящённом теме западных поставок оружия Киеву. life.ru »

2023-5-19 02:45

Небензя заявил о праве России нейтрализовать любые исходящие из Украины угрозы

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что Москва сохраняет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз безопасности, исходящих с территории Украины. lenta.ru »

2023-5-19 23:21

Госдума приняла в первом чтении поправки о праве регионов определять обращение с бездомными животными

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, который наделяет регионы правом самостоятельно определять порядок обращения с бездомными животными, в том числе усыплять их. Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты. tvzvezda.ru »

2023-5-17 03:53

Законопроект о праве регионов усыплять бродячих собак прошел первое чтение

Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, которым регионы хотят наделить правом самостоятельно определять порядок обращения с безнадзорными животными social.mk.ru »

2023-5-17 21:25

Госдума приняла законопроект о праве регионов решать судьбу бездомных животных

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит региональным властям самим решать судьбу бездомных животных. Депутаты утверждают, что поправки призваны защитить как права жителей, так и самих зверей от жестокого обращения. forbes.ru »

2023-5-17 19:56

Минэкономразвития не поддержало законопроект о праве силовиков сбивать любые дроны

Минэкономразвития РФ дало отрицательный отзыв на законопроект, предполагающий наделение силовиков правом пресекать движение любых видов беспилотников. versia.ru »

2023-5-15 14:21

Россиянам напомнили о праве срывать плоды с «соседских» деревьев

Дачники могут срывать яблоки и другие плоды с деревьев, высаженных соседями за пределами их участка. В таком случае деревья находятся на земле муниципалитета или общего пользования. versia.ru »

2023-5-13 11:57

Дачникам рассказали о праве срывать яблоки с «соседских» деревьев

Депутат Госдумы от «Единой России», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, в каком случае россияне имеют право срывать плоды с «соседских» деревьев. Чаплин напомнил, что посаженные за забором деревья не являются собственностью дачника: они посажены на земле муниципалитета или СНТ. lenta.ru »

2023-5-13 08:00

МИД предупредил о праве России нейтрализовать угрозу от британских ракет

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Решение Великобритании о передаче крылатых ракет большой дальности Storm Shadow Украине Россия расценивает как враждебный акт и оставляет за собой право нейтрализовать возникшую угрозу. fedpress.ru »

2023-5-12 19:00

На Украине заявили о праве на удары по территории России

Секретарь Совета безопасности Украины Алексей Данилов допустил использование украинского оружия для ударов по территории России. По его словам, Киев может использовать ракеты Storm Shadow для удара по освобожденным территориям, а для остальных регионов России у него есть оружие собственного производства. lenta.ru »

2023-5-12 13:17

Мобилизованным рассказали о праве оформить кредитные каникулы задним числом

Существующие правовые нормы позволяют мобилизованным россиянам и другим участникам специальной военной операции (СВО) оформить кредитные каникулы «задним числом». Они имеют право направить требование о кредитных каникулах в любой момент до конца 2023 года и определить их началом любую дату с начала мобилизации. lenta.ru »

2023-5-4 11:26

Блинкен заявил о праве Украины защищать себя после атаки дронов на Кремль

Киев вправе самостоятельно принимать решения по защите своих территорий, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, отвечая на вопрос о взгляде Вашингтона на удар украинского беспилотника по Кремлю. life.ru »

2023-5-3 18:11

В Вашингтоне заявили о праве Киева защищаться на свое усмотрение

Украинская сторона может защищать собственную территорию по своему усмотрению, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью Washington Post, комментируя обвинения Москвы в адрес Киева в атаке дронов на Кремль. vz.ru »

2023-5-3 18:07

Французский экс-премьер Франсуа Фийон заявил о праве «продавать паштет на Красной площади»

Фийон, отвечая в парламенте на обвинения в связях с Россией, заявил, что имеет право вести свою предпринимательскую деятельность так, как сам считает нужным. versia.ru »

2023-5-3 14:21

Экс-премьер Франции заявил о праве продавать паштет на Красной площади и потроллил русофобов

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон жёстко ответил на обвинения в связях с Россией, которые ранее озвучили в парламенте страны. Об этом сообщает телеканал TV5Monde. life.ru »

2023-5-3 13:13

Глава МИД Венгрии отказал Зеленскому в праве оценивать действия Будапешта

Комментируя слова Зеленского об обвинении Венгрии в поддержке России глава МИД Венгрии Петер Сийятро указал Зеленскому, что не ему оценивать правильность действий страны в НАТО. Он добавил, что Венгрия заплатила высокую цену за конфликт на Украине. tvzvezda.ru »

2023-5-1 20:47

Захарова заявила о праве России пойти на разрыв дипотношений с Польшей

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва имеет право на разрыв дипломатических отношений с Польшей. Захарова подчеркнула, что данное решение может быть ответом на инцидент со школой при посольстве РФ в Варшаве. lenta.ru »

2023-4-30 19:24