Результатов: 3889

Швеция призвала к ужесточению правил для российских танкеров на Балтике

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем выступил за ужесточение правил и разработку механизмов контроля для танкеров под российским флагом, курсирующих по Балтийскому морю, пишет The Guardian. По данным газеты, Билльстрем выразил опасения по поводу возможной экологической катастрофы из-за использования устаревших и непригодных судов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 10:04

Глава МИД Швеции выступил за принятие новых правил против танкерного флота РФ на Балтике

Тобиас Билльстрём считает, что российские танкеры с нефтью проходят через Балтийское море в нарушение всех морских правил, что может обернуться "экологическим хаосом" tass.ru »

2024-4-18 09:34

Google в Японии заподозрили в нарушении правил конкуренции

Комиссия по справедливой торговле Японии провела расследование в отношении американской корпорации Google. Компанию подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении цифровой рекламы «Речь идет об ограничениях, созданных Google в отношении компании LINE Yahoo. vz.ru »

2024-4-16 03:21

В Японии Google подозревают в нарушении правил конкуренции при распространении рекламы

Комиссия по справедливой торговле страны провела расследование в отношении компании в связи с тем, что в середине 2010-х годов она попросила Yahoo прекратить распространение поисковой рекламы для мобильных устройств на порталах своих деловых партнеров tass.ru »

2024-4-16 03:17

В России снова активизируются телефонные мошенники, и вот 5 правил, чтобы не попасться на их удочку

Телефонные злоумышленники снова на охоте, и вы — их главная цель. От спонтанных звонков о "заблокированном счёте" до взятого на ваше имя кредита — узнайте, как не попасть на удочку обманщиков, с помощью наших пяти простых правил. life.ru »

2024-4-15 18:00

Рада поддержала законопроект об ужесточении наказаний за нарушение правил мобилизации

Депутат Ирина Геращенко отметила, что за документ проголосовали 254 депутата tass.ru »

2024-4-10 14:58

Названы 7 правил положения тела за рабочим столом, которые спасут вашу спину

Чтобы не навредить спине, нужно придерживаться семи правил положения тела за рабочим столом. Об этом рассказала врач лечебной физической культуры Римма Данилова. life.ru »

2024-4-8 20:57

Как не разбудить души покойников, посещая кладбище: 5 незыблемых правил

Во время похода в "город мёртвых" нужно вести себя осторожно, чтобы не потревожить души усопших и других посетителей могил. Рассказываем, что можно и нельзя делать на кладбище. life.ru »

2024-4-3 17:15

Мишустин заявил об опасности из-за изменения правил ЕГЭ

Резко менять правило Единого государственного экзамена (ЕГЭ) было бы опасно. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время ежегодного отчета перед Государственной Думой. По словам главы кабмина, опасно было бы резко менять и образовательные программы. lenta.ru »

2024-4-3 16:49

Погба подал апелляцию в CAS на дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил

Полузащитник итальянского "Ювентуса" дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-4-3 09:41

Что можно и ни в коем случае нельзя делать на кладбище: пять правил

Посещение кладбищ и могил родных окутано мифами и ритуальными запретами, которые только пугают людей. На деле же там достаточно вести себя так, чтобы не мешать другим. «ФедералПресс» рассказывает, когда можно и нельзя ходить на кладбище, как лучше прибирать могилы, можно ли там пить и есть и стоит ли брать на поминки детей. fedpress.ru »

2024-4-3 05:00

В Конгрессе США спикера обвинили в нарушении правил из-за Украины

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин обвинила спикера Палаты представителей Майка Джонсона в том, что он планирует нарушить правила для одобрения законодательным органом нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-2 18:56

В Госдуме допустили ужесточение правил езды на электросамокатах

В 2023 году втрое по сравнению с предыдущим годом выросло количество ДТП с самокатчиками. Сейчас передвижение самокатов власти стараются взять под контроль: сделаны зоны ограниченной скорости и зоны с запретом на проезд. life.ru »

2024-3-31 08:25

Чемпиона Европы бегуна Чавкина дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Обладатель золотых медалей командных чемпионатов Европы 2013 и 2015 годов бегун Николай Чавкин дисквалифицирован на 2,5 года за нарушение антидопинговых правил, рассказал сам спортсмен. По его словам, его дисквалифицировали на 2,5 года не за употребление допинга, а лишь на основании нахождения его фамилии в базе московской антидопинговой лаборатории, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:08

Кремль: РФ не приемлет навязанных «правил» для переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет навязанных ей «правил» для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Кроме этого, Песков отметил, что заявления со стороны МИД Украины относительно неких переговоров с РФ противоречат действующему законодательству Киева. tvzvezda.ru »

2024-3-29 14:03

Росреестр не видит коррупционных лазеек при введении новых правил перепланировки

В ведомстве отметили, что прогнозировать возможное увеличение количества "незаконных" перепланировок также не приходится tass.ru »

2024-3-28 15:23

Юрист раскрыл тонкости правил раздела наследства

Рано или поздно детям умерших родителей приходится сталкиваться с такой процедурой, как раздел имущества. К наследству относятся недвижимость, автомобили, деньги, ценные бумаги, вещи, интеллектуальная собственность и другие активы. life.ru »

2024-3-28 14:52

Профсоюзы выступили за обязательную публикацию вакансий в рамках новых правил оргнабора

Замруководителя департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации независимых профсоюзов России Елена Косаковская отметила, что условия, опубликованные в вакансиях, не должны меняться при привлечении трудовых мигрантов tass.ru »

2024-3-28 04:08

5 правил, чтобы сделать мужа шёлковым

Клинический психолог, психотерапевт, руководитель экспертного совета Международного института психосоматического здоровья Сергей Мартынов — о том, почему некоторые женщины мечтают изменить мужчину и возможно ли это сделать без ущерба для второй половинки и отношений. life.ru »

2024-3-27 00:43

Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзамена в ГИБДД

В России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом рассказала агентству «Прайм» юрист Анна Канноева.

ridus.ru »

2024-3-25 09:26

Юрист предупредила об изменении правил сдачи экзамена в ГИБДД

В России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом рассказала руководитель практики разрешения дорожных споров Юридической компании «Шаги Анна Канноева в беседе с «Прайм». lenta.ru »

2024-3-25 07:24

Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзаменов на права с 1 апреля

С 1 апреля шанс получить водительского удостоверение с первого раза станет выше, потому что увеличится количество допустимых во время экзамена ошибок, рассказал автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин. lenta.ru »

2024-3-21 06:56

Принципы Хабирова: каких правил придерживается глава Башкирии, перешагнувший 60-летний рубеж

Утро своего юбилея глава Башкирии встретил в парке «Патриот» в Чишминском районе, где сейчас проходит республиканский молодежный форум «Мужской разговор». Радий Хабиров, которому сегодня исполнилось 60 лет, приехал сюда на зарядку, чтобы пообщаться со старшеклассниками из родного региона, поделиться с ними своими знаниями и опытом. fedpress.ru »

2024-3-20 17:10

Ужесточение правил сдачи экзаменов на права объяснили нехваткой экзаменаторов

Шестимесячный перерыв между попытками сдать на права — слишком жесткое условие, это серьезный стресс для кандидатов в водители, сказала НСН Елена Зайцева. nsn.fm »

2024-3-20 21:09

АПЛ сняла с «Ноттингема» четыре очка из-за нарушения финансовых правил

Клуб Английской премьер-лиги «Ноттингем Форест» лишили четырех очков за нарушение финансового фейр-плей, а именно правил прибыльности и устойчивости (PSR). Клуб опустился в зону вылета АПЛ — на 18-е место forbes.ru »

2024-3-19 18:55

Лидеры 14 стран ЕС выступили за изменение правил ЕИБ для укрепления обороноспособности

В их обращении отмечается, что Европейскому инвестиционному банку "необходимо улучшить финансирование сфер безопасности и обороны в соответствии с новыми приоритетами ЕС" tass.ru »

2024-3-18 13:32

Лидеры ЕС выступят за изменение правил ЕИБ с целью укрепления обороноспособности

В проекте соответствующего документа отмечается, что потребуются дополнительные усилия для "улучшения доступа европейской оборонной промышленности к государственному и частному финансированию, в том числе через ЕИБ" tass.ru »

2024-3-12 13:32

Жительница Владивостока с ребенком застряла в чужом городе из-за новых правил

ВЛАДИВОСТОК, 8 марта, ФедералПресс. Жительница Владивостока вместе с 8-летним сыном не смогла вернуться домой после отдыха в Казани. Препятствием для возвращения в Приморье стало отсутствие штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка. fedpress.ru »

2024-3-8 03:13

Никаких комплиментов: 5 правил, как правильно поздравить коллег с 8 Марта

В преддверии Международного женского дня многие из нас стремятся поздравить женщин-коллег и выразить им свою признательность. Однако при выборе слов и формы поздравления, важно помнить, что в рабочей среде следует соблюдать профессиональные нормы и уважать личное пространство каждого. life.ru »

2024-3-7 12:25

Либерал-демократы выступают за ужесточение правил получения гражданства РФ

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР подготовили законопроект об ужесточении процедур получения гражданства и вида на жительство для иностранцев. mirnov.ru »

2024-3-6 10:14

РУСАДА с начала года выявило восемь нарушений антидопинговых правил

Российское антидопинговое агентство в феврале выявило четыре случая возможных нарушений антидопинговых правил tass.ru »

2024-3-3 09:49

Причиной пожара в ТЦ в Пензенский области стало нарушение правил эксплуатации оборудования

Здание было оснащено установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей tass.ru »

2024-3-2 20:01

Россиянам назвали 5 главных правил, чтобы подготовить автомобиль к весне

Весна постепенно вступает в свои права, а это значит, что пришло время готовить машину к весне. Этот ритуал не менее значимый, чем подготовка к зимовке. Если ваше авто всю зиму стояло в гараже или на стоянке, на это придётся потратить больше времени и сил. life.ru »

2024-3-1 16:57

Пять правил качественного и продолжительного сна

Для многих людей пробуждение ранним утром - настоящее испытание, с которым они пытаются справиться с помощью перевода будильника хотя бы на пять минут. Однако это действие может только ухудшить утреннее состояние, сделав человека более сонливым, вялым и раздраженным. ridus.ru »

2024-3-1 00:20

В Думу внесут законопроект о закреплении правил сбора валежника в лесах

Документ предложит закрепить право использовать ручные пилы, топоры и легкие бензопилы при сборе валежника для собственных нужд tass.ru »

2024-3-1 00:07

Гибриды и электрокары подорожают из-за новых правил сертификации

Электромобили и гибриды подорожают из-за изменения правил сертификации таких авто, разрешенных к параллельному импорту, сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на экспертов в отрасли nsn.fm »

2024-2-26 19:47

Пекин отверг утверждения США о нарушениях Китаем правил ВТО

В Министерстве коммерции КНР отметили, что Соединенные Штаты отрицают вклад республики в многостороннюю торговую систему и развитие мировой экономики tass.ru »

2024-2-26 07:34

Контроль за соблюдением правил парковки усилят на пяти улицах Москвы

Инспекторы будут чаще проверять участки, где водители бросают авто под запрещающими остановку знаками и на тротуарах tass.ru »

2024-2-21 11:29