Результатов: 1423

Москвичам напомнили о новых правилах безопасного использования газового оборудования

Эксперты напомнили, что с 17 апреля в России действует Федеральный закон, в соответствии с которым штрафы за нарушение правил использования газового оборудования выросли social.mk.ru »

2024-4-24 17:29

Форвард "Торпедо" считает, что профессиональный хоккей не нуждается в правилах Медиалиги

Алексей Кручинин в пятницу принял участие в финале Медиалиги в составе команды "Титан" tass.ru »

2024-4-20 11:13

Жителям российского города рассказали о правилах создания запаса и хранения воды

Жителям Кургана необходимо запастись водой. О том, как это правильно сделать, в беседе с «Царьградом» рассказал эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов. «В связи с новой информацией по уровню паводка имеется риск затопления водозаборных сооружений в Кургане», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-9 17:20

Депутат Чаплин напомнил о правилах хранения дачного инвентаря

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о правилах хранения садового инвентаря. Лучше всего его хранить в темном, прохладном и сухом помещении. fedpress.ru »

2024-4-9 17:02

«Приводит к коллапсу!»: Злочевский заявил о негласных правилах Минсельхоза по зерну

Если компания продаст зерно по несогласованной с Минсельхозом цене, то ей не дадут отгрузить его, отметил в эфире НСН Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2024-4-8 14:01

Россияне рассказали, знают ли их дети о правилах поведения в экстренных ситуациях

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Опасные чрезвычайные ситуации, например, пожары или теракты, происходят тогда, когда их меньше всего ждут. «ФедералПресс» выяснил у читателей, знают ли их дети, что делать в экстренных случаях. fedpress.ru »

2024-4-8 10:02

Россиянам напомнили о новых правилах сдачи квартиры

С 3 апреля 2024 года в России вступают в силу поправки, согласно которым при посуточной сдаче квартиры в аренду ее собственник обязан соблюдать ряд требований, в том числе учитывать права соседей. В противном случае они могут обратиться в суд. lenta.ru »

2024-4-2 17:29

Эксперты и инструкторы рассказали о новых правилах сдачи экзамена на права

Новые правила получения водительских прав вступили в силу с 1 апреля, меняется порядок сдачи экзамена в ГИБДД и выдачи удостоверений. В частности, теперь кандидатам разрешается сделать больше ошибок, чем допускалось ранее. tvzvezda.ru »

2024-4-2 11:39

Россиянам напомнили об изменениях в правилах перепланировки квартир с апреля

С 1 апреля 2024 года в стандартные правила перепланировки квартир вносятся коррективы, и под это понятие будут подпадать любые изменения, которые произведены в помещении. versia.ru »

2024-3-30 09:36

Юрист рассказала о новых правилах ремонта квартир с 1 апреля

С 1 апреля 2024 года начинает действовать закон о перепланировке жилых помещений. Он расширит правила применения данного понятия и изменит процедуру согласования. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Сусана Киракосян. lenta.ru »

2024-3-30 03:34

«Кем-то выдуманы»: Песков про заявления Кулебы о правилах переговоров РФ и Украины

Украинский политик ранее выдвинул условия для диалога Москвы и Киева. Что об этом думают в Кремле? 5-tv.ru »

2024-3-29 13:57

Спешить не стоит: Россиянам напомнили о правилах сезонного шиномонтажа

Со сменой зимней резины на летнюю лучше не торопиться, так как из-за перепадов температуры по ночам с утра на дороге ещё может образовываться наледь. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Валерий Арутин. life.ru »

2024-3-29 07:00

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. life.ru »

2024-3-29 02:21

В компании кикшеринга рассказали о новых правилах аренды самокатов в Москве

В Москве открылся новый сезон электросамокатов - в этом году он сопровождается рядом нововведений. Самое главное из них - новые крупные номерные знаки на каждом самокате, которые нужны для выявления нарушителей ПДД. tvzvezda.ru »

2024-3-28 08:49

Россиян предупредили о новых правилах перепланировки квартир с 1 апреля

С 1 апреля 2024 года в силу вступят поправки в Жилищный кодекс РФ и закон «О государственной регистрации недвижимости», касающиеся перепланировок и реконструкций, сообщила основатель «Национального центра перепланировок и реконструкций», член «ОПОРЫ России», вице-президент Гильдии Риэлторов Москвы Светлана Гоненко. lenta.ru »

2024-3-26 05:31

Россия ратифицировала протокол о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ

Согласно сопроводительным материалам, документ подготовлен в связи с необходимостью внесения изменений в отдельные коды Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности tass.ru »

2024-3-23 18:05

Россиян предупредили об изменениях в правилах приемки квартир в новостройках

Отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке теперь невозможно. Об изменениях в правилах приемки нового жилья предупреждает юрист Анастасия Поликыржа. Если покупатель не подпишет документ в течение месяца с момента извещения, застройщик вправе передать квартиру по одностороннему акту. lenta.ru »

2024-3-19 11:58

Юрист предупредила россиян о новых правилах выплаты пенсионных накоплений

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Согласно последним изменениям в законодательстве о накопительной пенсии, с 1 июля 2024 года некоторых граждан лишат возможности получить единовременную выплату из своих пенсионных накоплений. fedpress.ru »

2024-3-15 09:59

Депутат Чаплин напомнил дачникам о правилах сжигания мусора на дачах

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал дачникам, что сжигать мусор на дачном участке можно только в металлическом контейнере и на определенном расстоянии от зданий. Он также напомнил, как правильно готовить мясо на открытом огне в саду. fedpress.ru »

2024-3-11 17:40

Россиянам рассказали о правилах ремонта в съемной квартире

Арендатор может делать ремонт в съемной квартире, но работы стоит согласовать с владельцем и оформить договор, предупреждают в Роскачестве. Эксперты организации рассказали, какие правила стоит соблюсти при ремонте такого жилья. lenta.ru »

2024-3-10 06:01

Уральским водителям напомнили о правилах поездок в гололедицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. По данным ГИБДД по Свердловской области, в регионе наблюдается гололедица на дорогах. В связи с этим в ведомстве напомнили водителям о правилах безопасности. fedpress.ru »

2024-3-6 06:29

Офицерам Бундесвера расскажут о правилах безопасного общения после утечки

Официальный представитель Министерства обороны Германии заявил, что после утечки разговора немецких высокопоставленных офицеров о планах атаки на Крымский мост среди военных будут распространены рекомендации по безопасному дистанционному общению. lenta.ru »

2024-3-4 14:52

В Раде заявили, что могут принять законопроект о правилах мобилизации до конца марта

Член профильного комитета Федор Вениславский отметил, что "при оптимистическом и при пессимистическом сценариях до конца марта есть все шансы" tass.ru »

2024-3-1 11:33

В Госдуму внесут законопроект о правилах сбора валежника

Группа депутатов от ЛДПР 1 марта внесет в Госдуму законопроект, который закрепляет в Лесном кодексе определение и правила сбора валежника. На сегодняшний день Лесной кодекс разрешает бесплатный сбор валежника для собственных нужд, однако, как уточняется в пояснительной записке, некоторые регионы исказили эту идею. lenta.ru »

2024-3-1 05:02

Эксперты предупредили о новых правилах расчета платежей за ввоз авто из ЕАЭС

«Киргизская схема» завоза автомобилей в Россию станет неактуальной для дилеров с 1 апреля, кроме того, невыгодно будет поставлять машины из Армении и Белоруссии через параллельный импорт nsn.fm »

2024-2-27 08:03

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. life.ru »

2024-2-27 22:14

Все поликлиники и родильные дома должны информировать родителей о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле

Михаил Черников принял участие в заседании Оперативного штаба, которое провел Министр здравоохранения России Михаил Мурашко gibdd.ru »

2024-2-21 16:00

«Конец офшорам»: Глава «Автодома» о новых правилах ввоза автомобилей в Россию

Изменения порядка расчета размера платежа за ввоз в Россию автомобилей из стран ЕАЭС положат конец офшоризации российского авторитейла, заявил НСН Андрей Ольховский. nsn.fm »

2024-2-14 18:32

Тимур Турлов — о статусе миллиардера, деньгах и правилах бизнеса

Казахстанский предприниматель, основатель инвестиционного холдинга Freedom Holding Corp. Тимур Турлов дал интервью проекту «Без мишуры» Виктории Новичковой,... rosbalt.ru »

2024-2-7 16:10

Россиянам рассказали о новых правилах назначения детских пособий

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал новое постановление, которое касается назначения пособий на детей для семей добровольцев. fedpress.ru »

2024-2-5 10:18

Россиян предупредили о новых правилах перепланировки

С 1 апреля 2024 года в России вступят в силу поправки в законодательство, которые уточнят понятие перепланировки и ускорят перевод жилого помещения в нежилое. О новых правилах переустройства жилья предупредила россиян ведущий юрист «Европейской юридической службы» Виктория Щербакова. lenta.ru »

2024-1-31 12:34

Сожителям напомнили о правилах дележки квартиры

Сожители не могут разделить квартиру, это возможно только между зарегистрированными в браке партнерами, рассказала адвокат Виктория Шакина. Согласно судебной практике, купленная квартира всегда остается в собственности у сожителя, который ее приобрел, как и ипотечный долг, если он есть у россиянина. lenta.ru »

2024-1-30 10:55

Россиянам напомнили о правилах дележки имущества при разводе

При разводе супруги не смогут поделить подаренное и унаследованное имущество, деньги, машины, драгоценности и другое. Так, если жене по наследству перешла бабушкина квартира, в которой жили супруги, после развода эта недвижимость останется в ее же владении, объяснила юрист Татьяна Соколова. lenta.ru »

2024-1-27 18:42

Россиянам рассказали о правилах голосования на выборах президента за рубежом

Зарегистрированным в России избирателям, которые во время президентских выборов будут находиться за границей, нужно прикрепиться там к избирательному участку, предварительно открепившись от "родного". life.ru »

2024-1-26 06:11

Песков напомнил о правилах и требованиях ЦИК к кандидатам в президенты

Кандидатов в президенты России не нужно ни с кем согласовывать, есть правила и требования Центризбиркома (ЦИК). Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Выборы президента России в 2024 году впервые в истории страны состоятся в течение трех дней — с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-1-24 12:35

Россиян предупредили о новых правилах въезда в КНР: на кого распространяются

ВЛАДИВОСТОК, 24 января, ФедералПресс. Попасть в один из регионов Китая можно без визы и даже без загранпаспорта. В списке граждане 59 стран, сообщает Государственное иммиграционное управление КНР. fedpress.ru »

2024-1-24 03:30

Акция «Трудности перехода» напомнила юным пешеходам Кабардино-Балкарии о правилах дорожной безопасности

Вместе с автоинспекторами в мероприятии приняли участие представители муниципалитета и средств массовой информации gibdd.ru »

2024-1-23 12:00

Автоинспекторы и общественники Кабардино-Балкарии напомнили водителям о правилах безопасной перевозки детей в салоне автомобиля

В разъяснительных мероприятиях активное участие принял представитель Общественного совета при ОМВД России по Чегемскому району Рашит Атаев gibdd.ru »

2024-1-22 10:00

В России появится памятка для мигрантов о правилах поведения

В России хотят составить памятку о нормах поведения для иностранных граждан, приезжающих в страну. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на план мероприятий концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы. life.ru »

2024-1-19 18:40

ЦБ напомнил о новых правилах с кредитами

В России с 21 января изменятся правила расчета полной стоимости кредита. Банки будут обязаны отражать в договорах, на своих сайтах и в маркетинговых материалах все расходы заемщика по кредиту. Все платежи, включая страховки и комиссии, без которых финорганизация не выдаст кредит, будут отражены в ПСК. lenta.ru »

2024-1-19 18:14

Депутат Буцкая показала методичку о правилах перевозки детей в автомобиле

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая заявил НСН, что они с коллегами создали методичку для родителей, где простым языком объясняется, как правильно перевозить ребенка в автомобиле. nsn.fm »

2024-1-19 14:15

Депутат Госдумы Буцкая показала методичку о правилах перевозки детей в автомобиле

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая заявил НСН, что они с коллегами создали методичку для родителей, где простым языком объясняется, как правильно перевозить ребенка в автомобиле. nsn.fm »

2024-1-19 14:15

Онищенко напомнил о правилах ныряния в прорубь на Крещение

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, как правильно подготовиться к погружению в ледяную воду на Крещение. Он также напомнил, как должно выглядеть безопасное место для купания. fedpress.ru »

2024-1-18 17:33