Результатов: 4473

В правительстве идут чистки. Шойгу не понравился разговор с Путиным? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 25 апреля: «Был сильно раздражен»: что случилось на встрече Путина и Шойгу «Началась зачистка целой команды»: как связаны Стригункова и Иванов? «Дикая» взятка. kapital-rus.ru »

2024-4-25 10:05

Политолог Асафов об изменениях в правительстве после инаугурации Путина: «Возможно все»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая. По закону правительство слагает свои полномочия в день инаугурации вновь избранного президента, после чего следует процедура формирования нового кабинета министров. fedpress.ru »

2024-4-24 15:13

Матвиенко: Кадровые перестановки в правительстве возможны

Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но костяк кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В интервью РИА «Новости» Матвиенко отметила, что Совфед положительно оценивает работу кабмина в это непростое время. vz.ru »

2024-4-24 13:10

Матвиенко рассказала о возможных изменениях в правительстве

В структуре правительства не будет каких-либо кардинальных изменений, однако точечная донастройка с учетом приобретенного опыта возможна. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-24 08:52

В правительстве Тюменской области признали, что свалку в Ишимском районе размыло паводком

По данным информационного центра регионального правительства, свалка законсервирована, ее рекультивация запланирована на 2025 год tass.ru »

2024-4-23 15:23

В правительстве Омской области прошли новые назначения

ОМСК, 23 апреля, ФедералПресс. В правительстве Омской области на этой неделе произошли кадровые изменения. Пост заместителя министра внутренней политики Омской области заняла Ольга Колесник. Об этом говорится в распоряжении губернатора Виталия Хоценко. fedpress.ru »

2024-4-23 06:51

В правительстве Тюменской области опровергли сообщения о гибели человека из-за паводка

В МЧС сообщали, что 21 апреля трое жителей Тобольска во время рыбалки перевернулись в лодке tass.ru »

2024-4-22 15:41

В правительстве Калининградской области ничего не знают о смене работы Алиханова

КАЛИНИНГРАД, 22 апреля, ФедералПресс. В пресс-службе правительства Калининградской области сообщили, что у них нет информации о смене губернатором региона Антоном Алихановым места работы. На данный момент глава Калининградской области и правительство региона продолжают работу. fedpress.ru »

2024-4-22 12:34

В правительстве Молдавии назвали предателями посетивших Москву молдавских оппозиционеров

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что "в Москве был создан организованный преступный блок "Победа" tass.ru »

2024-4-21 16:29

В правительстве Молдавии назвали предателями посетивших Москву оппозиционеров

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что "в Москве был создан организованный преступный блок "Победа" tass.ru »

2024-4-21 16:29

Запрет на работу для мигрантов прокомментировали в правительстве Камчатки: кто их заменит

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 апреля, ФедералПресс. В Камчатском крае разрабатывают постановление, которое запрещает мигрантам работать в такси. Кто теперь не сможет заниматься извозом и кем заменят мигрантов, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе правительства. fedpress.ru »

2024-4-19 08:10

В правительстве Москвы после кадровых перестановок произошли структурные изменения

В частности, ранее курируемая экономическим блоком госинспекция по недвижимости перешла в ведение главного контрольного управления столицы tass.ru »

2024-4-17 19:49

Атака ВСУ на Крым. Отставки в правительстве. Захват Часов Яра: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 17 апреля: Baza: ВСУ в течение часа обстреливали аэродром в Крыму Эксперт назвала кандидатуры «на вылет» в российском правительстве Белесков: Страх Запада перед эскалацией принесет Путину историческую победу на Украине Израиль призывает 32 страны к санкциям против Ирана Украинские военные: Захват Часова Яра облегчит России атаки на другие города Донецкой области Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-17 10:05

Эксперт назвала кандидатуры «на вылет» в российском правительстве

Ее мнение приводит RTVI. Винокурова считает, что в правительстве после вступления Путина в должность вряд ли произойдут сильные изменения. По ее мнению, все же есть несколько слабых кандидатов «на вылет»: «Традиционный внутриполитический вид спорта перед инаугурацией - это “отгадай кадровые перестановки”. kapital-rus.ru »

2024-4-17 09:07

В правительстве поддержали идею разрешить всем приставам применять оружие

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о праве всех судебных приставов применять оружие в определённых случаях. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-15 20:33

В правительстве поддержали право судебных приставов стрелять на поражение

Правкомиссия одобрила законопроект, дающий право судебным приставам применять огнестрельное оружие на поражение, узнал RTVI. В Госдуму законопроект, подготовленный Минюстом, еще не внесен forbes.ru »

2024-4-15 17:30

Источник в правительстве опроверг сообщения о переходе вице-премьера Белоусова в Счетную палату

Источник в правительстве России опроверг данные о возможном переходе первого вице-премьера Андрея Белоусова в Счетную палату. Информация о Белоусове в Счетной палате не соответствует действительности, следует из комментария источника РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 15:56

«Дошли до абсурда»: в правительстве отклонили закон против доносчиков

Первый заместитель фракции «Новые люди» Владислав Даванков заявил о планах внести необходимые изменения в законопроект и представить его снова. По его мнению, в настоящее время «эпидемия» доносов набирает обороты и пришло время поставить этому конец. kapital-rus.ru »

2024-4-11 16:05

Пенсии не увеличат. Нефтегазовые доходы бюджета выросли на 79,1%

Резкий рост нефтегазовых доходов бюджета в 1 квартале 2024 года во многом объясняется особенностями налоговой системы России. aif.ru »

2024-4-11 00:07

Во французском правительстве считают, что вступление Украины в ЕС уничтожит союз

В свою очередь один из представителей правящей партии отметил, что "нужно подтвердить необходимость вступления Украины в ЕС, однако только для того, чтобы сделать это элементом переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным для выхода из конфликта" tass.ru »

2024-4-10 13:19

В правительстве ФРГ нашли место для «20 000 диких слонов» от президента Ботсваны

Заместитель официального представителя федерального правительства Германии Кристиане Хоффман на пресс-конференции ответила шуткой на вопрос, куда деть 20 тысяч слонов, которых пригрозил отправить в страну президент африканской Ботсваны. ridus.ru »

2024-4-5 10:48

Зеленский задумал реформы в украинском правительстве

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал планы киевского режима по поводу внесения возможных изменений в работу Правительства Украины. Чиновник в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что президентской администрацией будет инициировано реформирование кабинета министров. life.ru »

2024-4-2 22:58

В правительстве упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Копия контракта больше не является обязательным документом для получения статуса ветерана боевых действий. Правительство внесло изменения в соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. fedpress.ru »

2024-3-29 12:15

Отставка замминистра обороны Британии привела к перестановкам в правительстве

На место Джеймса Хиппи был назначен теперь уже бывший замглавы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти tass.ru »

2024-3-26 22:23

В правительстве обсудили систему подачи документов в вузы Поступай в вуз онлайн

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня, в этом году общее количество абитуриентов вузов может превысить 1 млн человек, предыдущие годы показали, что использование сервиса Поступай в вуз онлайн очень удобно для абитуриентов. vz.ru »

2024-3-25 21:00

Миронов предложил Путину назначить министрами в новом правительстве депутатов СРЗП

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" отметил, что в его фракции есть настоящие патриоты и профессионалы tass.ru »

2024-3-20 23:34

В вологодском правительстве реформируют два департамента

ВОЛОГДА, 19 марта, ФедералПресс. В правительстве Вологодской области анонсировали реформу двух департаментов. Один департамент передаст часть своих полномочий другому. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Георгий Филимонов. fedpress.ru »

2024-3-19 14:22

В правительстве Дона ответили, кто должен включить тревогу при массовом налете БПЛА

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта, ФедералПресс. После атаки на Таганрог не сработала тревога. В правительстве региона ответили на вопрос СМИ о том, кто должен был ее включить. fedpress.ru »

2024-3-19 10:56

Постковидный вопрос: увидят ли россияне Голикову в новом правительстве

Главная политическая интрига весны-2024 – каким будет новый состав правительства, кто из министров сохранит свой пост, а кто перейдет на новую работу. Татьяна Голикова занимает пост вице-премьера с мая 2018 года. fedpress.ru »

2024-3-19 09:00

В правительстве назвали прорывные проекты, которые обеспечат стране технологический суверенитет

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В России со следующего года запустят 12 прорывных проектов, нацеленных на оперативное достижение технологического суверенитета в критически важных отраслях. Подробности о них рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов. fedpress.ru »

2024-3-19 07:28

Новгородский губернатор Никитин ответил, ждет ли он поста в федеральном правительстве

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопрос «ФедералПресс» о том, ждет ли он предложения перейти на работу в федеральное правительство после формирования нового кабинета министров. fedpress.ru »

2024-3-18 15:48

Кандидат в премьеры Болгарии считает, что партии не договорятся о новом правительстве

В связи с этим в стране могут провести досрочные парламентские выборы, заявила Мария Габриэль tass.ru »

2024-3-18 23:33

В правительстве Владимирской области опровергли информацию о минировании участков

Правоохранительные органы проверяют источники, которые распространили эту информацию tass.ru »

2024-3-16 19:41

В правительстве Венгрии указали на ошибку газете Politico, перепутавшей Будапешт с Бухарестом

Газета Politico в своей публикации перепутала Бухарест и Будапешт, с предложением подтянуть географию к изданию обратился госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Золтан Ковач. vz.ru »

2024-3-14 12:25

В правительстве США не видят необходимости возобновлять ядерные испытания

Глава региона Александр Моор выбрал идею библиотеки на колесах из сборника "100 идей от детей" tass.ru »

2024-3-13 17:44

В правительстве Ивановской области прокомментировали крушение Ил-76

В результате крушения военно-транспортного самолета Ил-76 Министерства обороны России населенные пункты в Ивановской области не пострадали incident.mk.ru »

2024-3-12 14:34

В правительстве Германии заявили о продаже «Роснефтью» немецких активов

«Роснефть» начала продажу немецких активов и планирует завершить сделку к сентябрю 2024-го, пишет Reuters со ссылкой на правительство Германии. Ранее СМИ сообщали, что Берлин рассматривает возможность национализировать дочернюю компанию «Роснефти» Rosneft Deutschland. В Кремле такой шаг назвали экспроприацией forbes.ru »

2024-3-1 21:47

В правительстве Казахстана открестились от задержанного советника премьера

Задержанный советник премьер-министра Казахстана Ерлан Кожагапанов был снят с должности еще в 2022 году, сообщила пресс-служба премьер-министра республики. В правительстве открестились от задержанного, пояснив, что он занимал должность советника премьера с 13 сентября 2021 года по 4 апреля 2022 года. lenta.ru »

2024-3-1 19:07

В правительстве России одобрили создание гибридных колоний

Комиссия правительства одобрила поправки Минюста, допускающие создание учреждений объединенного типа (УОТ) в уголовно-исполнительной системе. К таким учреждениям планирует относить исправительные колонии с изолированными участками с разными видами режимов, а также участки-тюрьмы и следственные изоляторы, уточнили «Ведомости» со ссылкой на документы министерства. vz.ru »

2024-2-26 12:34

В правительстве вступились за связанных с недружественными странами коллекторов

Коллекторам, банкам и микрофинансовым организациям (МФО), тем или иным образом связанным с недружественными странами, не стоит полностью запрещать собирать долги внутри России. Об говорится в отзыве Минэкономразвития на проект президентского указа, разработанный Минюстом в январе этого года. lenta.ru »

2024-2-26 09:21