Результатов: 7762

Гуцул: если Молдавия объединится с Румынией, то у Гагаузии есть право на самоопределение

Глава автономии заявила, что Гагаузия не хочет обострения с властями в Кишиневе tass.ru »

2024-4-22 12:18

Bloomberg: в Госдепе признали право ЮАР на самостоятельный курс по отношению к РФ и КНР

Агентство отметило, что ранее Конгресс США отказался от призыва ряда американских законодателей к немедленному пересмотру преференциального доступа ЮАР к американским рынкам tass.ru »

2024-4-22 11:28

Россия оставила за собой право симметрично ответить на решение США украсть у неё $4–5 млрд

Решение палаты представителей конгресса США одобрить законопроект о конфискацию замороженных российских активов в пользу Украины является откровенной кражей. Теперь у Москвы есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам, предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-22 09:44

Столтенберг заявил, что Киев имеет право на удары по России

Вооруженные силы Украины имеют право атаковать цели за пределами территории страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО - Украина. Он объяснил это «правом на самооборону», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-19 19:09

МВД намерено предоставить следователям право приостанавливать денежные переводы

Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой по сокращению сроков предоставления банками и кредитными организациями информации по запросам правоохранительных органов, сообщили в пресс-центре ведомства. vz.ru »

2024-4-19 18:43

Судебные приставы могут получить право носить и применять оружие

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В Минюсте РФ предложили поправки в законодательство, которые дают приставам-исполнителям и приставам-дознавателям право на применение физической силы, оружия и спецсредств. Об этом сообщила пресс-служба ФССП. fedpress.ru »

2024-4-19 12:02

Российский яхтсмен Терешкин намерен через суд отстоять право на место в сборной

Спортсмена не допустили до первых двух этапов Кубка России, участие в которых является одним из обязательных условий для включения в национальную команду на 2025 год tass.ru »

2024-4-19 08:55

В Госдуме разъяснили, кто имеет право на субсидию при оплате коммунальных услуг

Те, у кого на оплату коммуналки уходит существенная часть дохода, имеют право на субсидию. Кому она положена и как ее получить, объяснил в комментарии «РГ» член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин («Единая Россия»). news.mail.ru »

2024-4-19 18:55

Ефимов: Москвичи получили право собственности на 106 нежилых помещений с начала 2024 года

За первые три месяца 2024 года Москва передала гражданам права собственности на 106 нежилых помещений в многоквартирных домах, сообщил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-4-18 09:09

Член СПЧ Меркачева объяснила, как работодателям доказать право на наем мигрантов

Право на наем мигрантов можно получить, предоставив информацию, что вакансия была размещена на публичных сервисах, а также предлагалась достойная зарплата и соцпакет, сказала НСН Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-4-17 20:57

В Палестине заявили, что палестинский народ имеет право на полноправное членство в ООН

Пресс-секретарь президента страны Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна возложил на власти США "всю полноту ответственности за политику Израиля, который нарушает все международные резолюции" tass.ru »

2024-4-17 17:39

В Госдуму внесли важный закон. Как изменится жизнь россиян?

Об этом парламентарий рассказал в телеграм-канале. Депутат уточнил, что речь идет о региональных пожарных и спасателях, не входящих в МЧС. «Дело в том, что те, кто работает на этих опасных направлениях в МЧС, имеют право выхода на пенсию досрочно, а эти люди, которые точно так же рискуют и бросаются и в огонь, и в воду, такого права не имеют», - пояснил Миронов. kapital-rus.ru »

2024-4-18 17:17

В России предложили создать реестр имеющих право нанимать мигрантов работодателей

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев выступил с инициативой о создании государственного реестра работодателей с правом нанимать мигрантов social.mk.ru »

2024-4-17 16:09

Фадеев предложил создать реестр компаний, имеющих право брать на работу мигрантов

По словам главы СПЧ, при этом работодатели должны будут "предъявить доказательства, что они пытались привлечь местную рабочую силу" tass.ru »

2024-4-17 13:42

Минобороны Пакистана признало за Ираном право на нанесение удара по Израилю

Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф, выступая на телеканале Geo TV, заявил, что эскалация напряженности на Ближнем Востоке может затронуть другие страны tass.ru »

2024-4-16 06:21

В правительстве поддержали право судебных приставов стрелять на поражение

Правкомиссия одобрила законопроект, дающий право судебным приставам применять огнестрельное оружие на поражение, узнал RTVI. В Госдуму законопроект, подготовленный Минюстом, еще не внесен forbes.ru »

2024-4-15 17:30

Приставам-исполнителям предлагается предоставить право на ношение оружия

По словам источника в Минюсте, речь не идет о том, чтобы выдать оружие всем без исключения судебным приставам tass.ru »

2024-4-15 17:07

МИД Британии: Израиль имеет право ответить на атаку Ирана

Израиль имеет полное право ответить на недавнюю атаку Ирана. При этом Лондон призывает Тель-Авив не предпринимать действий, которые приведут к эскалации ситуации, рассказал глава британского МИД Дэвид Кэмерон, передает Sky News. ridus.ru »

2024-4-15 10:16

Иран оставил за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по консульству

Тегеран оставляет за собой полное право ответить на агрессию Израиля после авиаудара по иранскому консульству в Сирии. Об этом заявил посол исламской республики в Москве Казем Джалали на международной конференции, посвящённой российско-иранскому сотрудничеству. life.ru »

2024-4-11 11:47

Госдума одобрила право детей-инвалидов получать две пенсии

Дети-инвалиды и инвалиды с детства получат права на получение двух пенсий — если они являются членами семей погибших участников специальной военной операции. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении. news.mail.ru »

2024-4-9 16:35

Адлерский районный суд г. Сочи не увидел право собственности на участок, которое существует почти 30 лет

Земельный участок в селе Монастырь Адлерского района Сочи стал предметом судебного спора между собственницей Илоной Горшеневой-Долунц и прокуратурой, посчитавшей возникновение права собственности на него незаконным. versia.ru »

2024-4-8 10:35

В Кургане объявлена обязательная эвакуация из-за паводка: «Это не право, а обязанность!»

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. Курганцы в разных районах города услышали сирену. Разъяснения тут же дала городская администрация – оповещение об опасности на этот раз не учебное – подробности выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-8 09:54

В Польше по итогам местных выборов преимущество получает партия "Право и справедливость"

По результатам проведенного исследовательским центром Ipsos опроса, за представителей ПиС проголосовали 33,7% избирателей tass.ru »

2024-4-7 23:05

Военкор Коц: ДНР отстояла свое право на существование

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Донецкая республика очень повзрослела с момента провозглашения свой независимости десть лет назад, заявил военкор Александр Коц. fedpress.ru »

2024-4-7 20:47

Военкор Коц рассказал, как ДНР отстояла свое право на существование

Военкор Александр Коц вспомнил, что 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная республика, а также рассказал, как ДНР отстояла свое право на существование. В своем Telegram-канале он рассказал, что помнит Донецк за месяц до начала первых обстрелов Донбасса. vz.ru »

2024-4-7 19:02

Должники получат право возобновлять исполнительное производство

В соответствии с новым законом, пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом на основании соответствующего ходатайства tass.ru »

2024-4-6 15:38

Матыцин считает необходимым уважать спортсменов, завоевавших право на участие в Олимпиаде

Министр спорта России отметил, что каждый спортсмен вправе самостоятельно принять решение об участии в Играх tass.ru »

2024-4-6 23:12

Заключенные отсудили у тюрьмы право посмотреть на солнечное затмение

В США заключенные тюрьмы в штате Нью-Йорк отсудили у администрации право посмотреть на солнечное затмение. 8 апреля жители США, Канады и Мексики смогут наблюдать полное солнечное затмение. Однако в исправительных учреждениях штата Нью-Йорк на это время был запланирован карантин. lenta.ru »

2024-4-5 17:37

В Думе предложили дать родившимся на Севере и в Сибири приоритетное право на рыболовство

Авторы законопроекта подчеркивают, что для многих семей в этих регионах рыболовство является источником качественного питания tass.ru »

2024-4-5 03:42

Федерация спортивной борьбы России оспорит право Садулаева на участие в Олимпиаде

Комиссия Объединенного мира борьбы отстранила атлета от участия в лицензионном турнире Олимпийских игр из-за поддержки СВО tass.ru »

2024-4-4 12:56

В ООН сообщили, что МОК должен соблюдать право спортсменов на свободу слова

Ранее президент МОК Томас Бах в разговоре с пранкерами заявил, что в организации следят за политическими высказываниями российских спортсменов, в том числе с помощью представителей Украины tass.ru »

2024-4-2 16:59

«Право на защиту?»: Иран пригрозил Израилю после атаки на консульство и обвинил США

Иран заявил, что имеет право на решительный ответ Израилю после атаки на консульство в Дамаске. Москва запросила открытое заседание Совбеза ООН на 2 апреля, а израильские власти дали указания усилить меры безопасности в посольствах страны по всему миру.  nsn.fm »

2024-4-2 09:04

Иран заявил, что Тегеран оставляет за собой "законное право ответить" на авиаудар Израиля

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 00:58

Песков напомнил, что Конституция РФ не ограничивает право женщин стать президентом страны

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, "никакого деления на мужчин и женщин там нет" tass.ru »

2024-4-1 12:40

Власти регионов России получили право запрещать "наливайки"

Региональные власти смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем, включая точки общепита в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях tass.ru »

2024-4-1 00:07