Результатов: 7696

«Право на сбыт»: «Российская полка» будет конкурировать с зарубежными брендами

Отечественные бренды нуждаются в дополнительных мерах поддержки со стороны государства на фоне повышенной конкуренции с иностранными производителями, считают эксперты НСН. nsn.fm »

2024-3-18 18:54

Коалиция ГЕРБ - СДС получила мандат на право формирования правительства Болгарии

Кандидатом на должность главы кабмина стала вице-премьер и министр иностранных дел в отставке Мария Габриэль tass.ru »

2024-3-18 14:45

"Право на амнистию": Адвокат объяснил снятие статуса иноагента с блогера Соболева

С блогера-миллионника Николая Соболева сняли статус иностранного агента, поскольку он утратил соответствующие признаки, так считает Министерство юстиции. Адвокат Александр Карабанов назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. life.ru »

2024-3-17 22:16

Право на амнистию: адвокат оценил снятие статуса иноагента с блогера-миллионника Соболева

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Блогер-миллионник Николай Соболев перестал быть иноагентом, поскольку утратил соответствующие признаки, считает Минюст. Адвокат Александр Карабанов в беседе с «ФедералПресс» назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. fedpress.ru »

2024-3-16 14:15

Международный эксперт призвал Европу поддержать право на выборы жителей Донбасса

Это проявление воли народа, считает Димитриос Пателис, который находится на выборах в Луганске в качестве наблюдателя tass.ru »

2024-3-15 13:52

Россия оставила за собой право на усилия по международному расследованию по Северным потокам

Россия оставляет за собой право возобновить усилия по международному расследованию диверсии на трубопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-14 21:52

РФ оставит за собой право на усилия по международному расследованию по "Северным потокам"

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что "одна из ниток все еще действует, так что теоретически она может быть использована для поставок газа в Европу, если страны этого захотят" tass.ru »

2024-3-14 20:20

Россияне получат право защищать свое жилье от преступников в случае опасности

Парламентарии хотят урегулировать права граждан на необходимую оборону в пределах своего жилища. Они предлагают внести поправки в Уголовный кодекс РФ, а также ввести в законодательство принцип «мой дом - моя крепость». kapital-rus.ru »

2024-3-14 14:02

Пассажиры совершившего жесткую посадку на Колыме Ми-8 имеют право на страховые выплаты

Среди выступающих также числятся Burna Boy, Idles, The National, Аврил Лавин, Disclosure, Джесси Уэр, Синди Лопер, Камила Кабельо tass.ru »

2024-3-14 12:03

Минфин предложил дать регионам право отменить часть налогов на продажу квартир

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Минфина в налоговое законодательство, которые включают предложение разрешить регионам отменить часть налогов при продаже жилья nsn.fm »

2024-3-14 11:40

Президент Болгарии вручит мандат на право формирования нового правительства 15 марта

Румен Радев ранее провел консультации с представленными в парламенте политическими объединениями tass.ru »

2024-3-13 18:52

Захарова заявила, что РФ обеспечит право россиян за рубежом проголосовать на выборах

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это будет сделано, несмотря на все попытки вмешательство во внутренние дела России tass.ru »

2024-3-13 14:50

В России задумали дать экспортерам право не продавать валютную выручку

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций может начать выдавать экспортерам разрешения на полный или частичный отказ от выполнения обязательств по продаже валютной выручки. lenta.ru »

2024-3-13 10:00

Сенатор Цеков заявил, что Россия имеет право отменить акт о передаче Крыма УССР

Россия, как правопреемница СССР, имеет полное законное право отменить акт от 1954 года о передаче Крымской области в состав УССР. Об этом заявил сенатор от Крымского региона член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. ridus.ru »

2024-3-12 10:41

В Госдуме захотели дать экстренным службам право таранить автомобили

В Государственную Думу предположительно в апреле-мае внесут законопроект о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили при исполнении должностных обязанностей. Соответствующие изменения предлагается внести изменения в Гражданский и Уголовный кодексы. lenta.ru »

2024-3-11 16:54

Во Франции впервые в мире закрепили в Конституции право женщин на аборт

Президент Франции Эмманюэль Макрон закрепил в конституции право женщин на аборт. Это решение было принято по итогам собрания обеих палат парламента Франции на конгрессе в историческом Версальском дворце. lenta.ru »

2024-3-9 13:30

Во Франции право женщин на аборт закрепили в конституции

Французский лидер Эммануэль Макрон подписал накануне закон, который внёс изменения в конституцию страны, закрепив в ней право на аборт. Сегодня документ был официально опубликован. versia.ru »

2024-3-9 13:01

Пекин возмутился тем, что США пытаются ограничить право Китая на развитие

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Пекин против ограничения США законного права Китая на развитие под лозунгом конкуренции. Об этом заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин. fedpress.ru »

2024-3-8 12:39

Как зарегистрировать право собственности на недвижимость через госуслуги?

Процедура регистрации прав на недвижимое имущество становится все более простой. Теперь это можно сделать не выходя из дома, воспользовавшись возможностью, которую предоставляет сайт госуслуг. versia.ru »

2024-3-6 15:40

Сийярто заявил, что в ЕС имеют право знать, на что Киев тратит их деньги

Европейские налогоплательщики имеют право знать, на что были потрачены деньги, отправленные Украине в качестве помощи, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. ridus.ru »

2024-3-6 15:15

Екатеринбургский девелопер заплатит 210 миллионов за право застроить «проклятое место»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Право застроить участок в екатеринбургском микрорайоне Вторчермет по схеме комплексного развития территории продано за 210,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-3-6 10:06

Семья в элитном поселке под Челябинском отстояла свое право на воду в доме

ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта, ФедералПресс. Судебные приставы вернули воду в дом семьи Жеребиных в ЖК «Европейский». Люди были вынуждены жить без воды, потому что управляющая компания перекрыла им доступ. Для этого над колодцем, в котором находятся водопроводные вентили, даже закрепили бетонную плиту. fedpress.ru »

2024-3-6 09:53

Путин дал структурам «Газпрома» право частично не раскрывать корпоративную информацию

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин расширил перечень компаний, которые могут не полностью раскрывать корпоративную информацию, в него вошли, в частности, «Газпром» с дочерними структурами, Газпромбанк, «Газпромнефть», ГЭХ, «Мосэнерго». news.mail.ru »

2024-3-6 21:49

Посол Украины считает, что у Киева должно быть приоритетное право на боеприпасы из ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ранее заявил, что обещанный 1 млн снарядов смогут передать до конца 2024 года tass.ru »

2024-3-5 18:15

Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт

Французские законодатели на совместном заседании Сената и Национального собрания проголосовали за внесение в Конституцию страны положения о праве женщин на прерывание беременности. mirnov.ru »

2024-3-5 16:32

Франция первой в мире закрепила в конституции право женщин на аборт

Депутаты обеих палат французского парламента — Сената и Нацсобрания — приняли поправку, закрепляющую в конституции республики право женщин на аборт. Соответствующее решение было одобрено большинством голосов. life.ru »

2024-3-4 21:44

Появилась первая страна, закрепившая в Конституции право женщин на аборт

Во Франции в конституции закрепили право женщин на добровольный аборт, став первой страной в мире, которая приняла такое решение social.mk.ru »

2024-3-5 21:35

Парламент Франции закрепил в Конституции право женщин на аборт

Французский парламент на конгрессе в историческом Версальском дворце принял поправку, закрепляющую в Конституции республики право женщин на аборт. Таким образом, Франция стала первой страной в мире, где право на аборт закреплено в основном законе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 21:34

Адвокат напомнил, что Ефремов в конце марта получит право подать ходатайство об УДО

Председатель ОНК Москвы Георгий Волков ранее сообщил журналистам, что администрация исправительной колонии, в которой отбывает наказание актер, дала согласие на подачу им ходатайства об УДО tass.ru »

2024-3-4 18:03

В ООН напомнили США о том, что избирательное право должно быть равным

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк выразил обеспокоенность "растущим влиянием, в том числе в Европе и Северной Америке, так называемых конспирологических теорий "великого замещения" tass.ru »

2024-3-4 16:43

Посол МИД РФ оценил стремление Зеленского монополизировать право на мирные планы

Стремление президента Украины Владимира Зеленского монополизировать право на мирные планы по урегулированию кризиса при поддержке западных стран несет вред и представляет собой способ затянуть кровопролитие. lenta.ru »

2024-3-3 11:49

МИД РФ назвал желание Зеленского монополизировать право на мирные планы контрпродуктивным

Это стремление является способом затянуть кровопролитие, заявил посол по особым поручениям дипведомства Родион Мирошник tass.ru »

2024-3-3 08:23

Лавров: украинский конфликт закончится, когда Киев будет соблюдать международное право

Глава МИД РФ отметил, что у России "нет никакого права и возможности предавать русских людей на Донбассе, в Новороссии" tass.ru »

2024-3-2 17:11

Сенатор призвал оставить право на аборты только государственным клиникам

Частные организации не заинтересованы в беседе с пожелавшей сделать аборт женщиной, заявил в пресс-центре НСН Айрат Гибатдинов. nsn.fm »

2024-3-1 11:30

Путин предложил дать некрупному бизнесу право на кредитные каникулы раз в 5 лет

Для малого и среднего российского бизнеса стоит предусмотреть право на шестимесячные кредитные каникулы, которые не будут портить кредитную историю. Такое предложение озвучил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия. life.ru »

2024-2-29 13:55