Результатов: 229

Правосудие или справедливость

В Дагестане парень 21 года, управляя новенькой «Маздой» 6-й модели, сбил на объездной автодороге 14-летнего подростка на мопеде. Насмерть. Был суд, но виновнику ДТП присудили всего полтора года ограничения свободы. versia.ru »

2024-3-25 17:00

Лебедев доложил Путину о ГАС "Правосудие", получившей за год 11 млрд запросов

У президента России Владимира Путина прошла рабочая встреча с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым. Они обсудили использование цифровых технологий в работе органов судебной системы, речь шла в том числе и о государственной автоматизированной системе (ГАС) "Правосудие". life.ru »

2024-2-6 15:29

Через ГАС "Правосудие" за год поступило около 11 млрд обращений граждан в ВС РФ

По словам председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, они активно пользуются возможностью обратиться с запросом через эту систему tass.ru »

2024-2-6 15:10

10 пушистых преступников, которых поймали на месте преступления, но правосудие уже близко

Посмотрите на этих пушистых злодеев, которые были пойманы с поличным в самом разгаре преступления! Уверяем, вы точно не хотите пропустить эти уморительные кадры. Скорее сверяйте мордочку своего усатика с этими — вдруг он из той же банды? life.ru »

2023-9-26 08:00

Трамп вышел из тюрьмы и назвал свой арест пародией на правосудие

Бывший президент США Дональд Трамп вылетел из Атланты после того, как побывал в тюрьме округа Фултон по более чем дюжине обвинений, связанных с его попытками отменить результаты выборов в Джорджии в 2020 году. tvzvezda.ru »

2023-8-25 04:08

Судебный департамент переплатил за «Правосудие»

Пресненский суд взял под арест бывшего заместителя руководителя ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» судебного департамента» Романа Калину. versia.ru »

2023-7-27 16:15

Медведев назвал "чистой фикцией" международное экономическое правосудие

Судебная система позволяет одним странам защищать свои интересы любым способом, а другим устанавливает дискриминационные запреты, заявил зампред Совбеза РФ tass.ru »

2023-5-12 16:39

"Пародия на правосудие": что известно об обвинениях в домогательстве против Трампа

Кандидата в президенты США и бывшего главу государства Дональда Трампа признали виновным по иску журналистки Элизабет Кэрролл о домогательствах и клевете. Страсти вокруг резонансного дела не утихали с 2019 года. tass.ru »

2023-5-11 10:05

Трамп назвал решение присяжных по делу об изнасиловании «пародией на правосудие»

Экс-президент США Дональд Трамп назвал пародией на правосудие решение присяжных по делу об обвинениях в его адрес в изнасиловании и клевете. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-10 14:08

Трамп назвал пародией на правосудие суд по делу о домогательствах

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал решение суда по делу об обвинениях в его адрес в домогательствах и клевете. Миллиардер написал в социальной сети Truth Social, что окружной судья Нью-Йорка Льюис Каплан, рассматривавший его дело, «ненавидел президента Дональда Трампа больше, чем это возможно». vz.ru »

2023-5-10 10:34

Захарова назвала преследующее инакомыслие литовское правосудие насмешкой над Фемидой

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства указала, что Москва неоднократно отмечала "патологическую ненависть прибалтийских режимов" к собственным гражданам, чьи взгляды "хоть на дюйм отличаются от официальной риторики властей" tass.ru »

2023-2-25 15:50

Захарова предложила Западу свершить правосудие над собой в ответ на инициативу о трибунале

Официальный представитель МИД РФ напомнила о действиях западных стран в отношении Ирака, Ливии и Сербии tass.ru »

2022-11-7 00:24

Вице-председатель партии "Шор" обвинила Минюст Молдавии во вмешательстве в правосудие

По словам адвоката Аурелиу Коленко, в республике установилась практика телевизионной юстиции, когда уголовные дела возбуждаются на основании голословных обвинений tass.ru »

2022-10-25 14:52

«Казанского стрелка» Ильназа Галявиева ждёт правосудие

В Генпрокуратуре сообщили, что дело Ильназа Галявиева («казанского стрелка»), виновного в убийствах на территории казанской гимназии в прошлом году, направлено в Верховный Суд Татарстана. argumenti.ru »

2022-10-15 13:49

Что это за экстерриториальное правосудие, за которое ратует глава СКР Александр Бастрыкин, и зачем нужно его вводить?

В одночасье лишились спокойного сна тысячи комбинаторов, улизнувших из России за границу вместе с наворованными капиталами. Отныне длинные руки отечественного правосудия смогут дотянуться до любого из них – хоть до Минца с Чубайсом. versia.ru »

2022-7-31 13:30

Глава СК РФ призвал ввести экстерриториальное правосудие

Следственный комитет России может внедрить экстерриториальное правосудие, возбуждая дела против граждан, которые совершили преступление за границей. С такой инициативой выступил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2022-7-25 04:40

Российское «Правосудие» не удалось запустить на российском софте

Пермский краевой суд объявил тендер на закупку 171 моноблока с предустановленной операционной системой Windows, не младше Windows 7. В материалах суда указано, что в списке из 60 российских программ этого класса не удалось найти ту, что позволяет запустить Государственную автоматизированную систему (ГАС) «Правосудие». lenta.ru »

2022-5-27 10:08

Квентин Тарантино ведет переговоры о съемках продолжения сериала «Правосудие»

Американский режиссер Квентин Тарантино ведет переговоры о съемках одного или двух эпизодов продолжения популярного сериала «Правосудие», которое получило название Justified: City Primeval. riafan.ru »

2022-2-25 10:04

Суверенное правосудие. Вера Васильева – о деле Невзлина в ЕСПЧ

Недавно Европейский суд по правам человека постановил, что Россия нарушила право Леонида Невзлина, бывшего вице-президента компании ЮКОС, на справедливое правосудие, закрепленное в статье 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. svoboda.org »

2022-2-13 11:16

Владимир Осин, Зачем Путин устанавливает в стране правосудие?

Только этот механизм способен обеспечить в стране не власть конкретной личности или «группы демократов», а власть Конституции России, что исключает всякие споры о преемнике... echo.msk.ru »

2022-2-10 14:24

У беглого единоросса правосудие отбирает всё нажитое «непосильным трудом»

В московском суде началось изучение иска Генеральной прокуратуры о конфискации ООО «Комплекс отдыха "Маяк"». Этот крупнейший туристический объект Приморья мог тайно принадлежать бывшему депутату Госдумы Сергею Сопчуку. argumenti.ru »

2022-1-14 15:17

Саакашвили отказался признать грузинское правосудие

Доставленный в городской суд Тбилиси бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался признавать обвинения, а также все грузинское правосудие. С такой речью выступил Саакашвили на процессе, назвав все происходящее «заранее написанной комедией». lenta.ru »

2021-11-29 11:49

Захарова предложила Киеву начать применять украинское правосудие на территории страны

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала реакцию украинского внешнеполитического ведомства на назначение Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде tass.ru »

2021-10-13 19:20

Захарова — о желании Киева найти Поклонскую в Африке: Пусть сначала применят правосудие у себя

Ранее сообщалось, что МИД Незалежной связался с властями Кабо-Верде из-за назначения экс-прокурора Крыма послом РФ. life.ru »

2021-10-13 19:05

Посольство России указало на «мегафонное правосудие» Британии в деле Скрипалей

В посольстве РФ заявили, что полиция Великобритании не должна переходить в «мегафонному правосудию» в деле об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. При этом дипломаты отметили, что российская сторона готова продолжать профессиональное сотрудничество по линии профильных ведомств. lenta.ru »

2021-9-21 17:39

Шведское правосудие: нацистский жест хуже, чем изнасилование

Пока премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш вещает о светлом будущем страны, то латвийцы активно обсуждают происшествие в такой «родной» Швеции: группа мигрантов физически надругались над шведом и местное правосудие их оправдало. argumenti.ru »

2021-9-21 23:45

Новости на "России 24". Правосудие по-киевски: сначала обвинить, потом найти доказательства

Суд в Киеве более 13 часов рассматривал вопрос о продлении домашнего ареста для Виктора Медведчука. Решение огласят в пятницу. Главу политсовета партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь" пытаются обвинить в госизмене. vesti.ru »

2021-7-9 23:26

"Российской Федерации – наплевать". Джемилев сравнил советское и российское "правосудие"

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев заявил в YouTube-интервью коллеге по фракции в Раде Алексею Гончаренко, что в Советском Союзе, в отличие от современной России в оккупированном Крыму, "стеснялись" давать большие сроки политзаключенным. gordonua.com »

2021-6-20 17:22

Нардеп Рады: на Украине сегодня доминирует уличное правосудие

На Украине сегодня доминирует уличное правосудие. Так в эфире программы "60 минут" прокомментировал приговорил экс-главарю одесского "Правого сектора" (запрещен в России) Сергею Стерненко депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-6-1 16:35

60 минут. Нардеп Рады: на Украине сегодня доминирует уличное правосудие

На Украине сегодня доминирует уличное правосудие. Так в эфире программы "60 минут" прокомментировал приговорил экс-главарю одесского "Правого сектора" (запрещен в России) Сергею Стерненко депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-6-1 13:55

60 минут. Как вершат правосудие на Украине

Народный депутат Верховной рады Украины от партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук рассказал, как вершат правосудие на Украине. Генпрокуратура ходатайствует о применении в отношении Медведчука, которому предъявлено обвинение в госизмене, санкции в виде ареста или залога в размере 300 млн гривен. vesti.ru »

2021-5-13 13:20

Михаил Таратута, Миннеаполис: правосудие торжествует? Посмотрим

Сейчас и в Миннеаполисе, и в других городах, где власти так бездумно обошлись с полицией, стражи порядка приступили к своим обычным обязанностям. Но что-то сломалось в их моральном настрое... echo.msk.ru »

2021-4-21 18:10

Флойдово правосудие: процесс над полицейским в США проходит по голливудскому сценарию

Начинает казаться, что громкое судебное разбирательство станет еще одним безумием в новой американской реальности. 5-tv.ru »

2021-4-4 10:41

Защитников экс-мэра Владивостока Пушкарева оправдали по делу о вмешательстве в правосудие

Двух адвокатов обвиняли в том, что они обманом и угрозами пытались повлиять на представителя потерпевшего во время рассмотрения уголовного дела tass.ru »

2021-3-25 08:35

5-я студия. Акции в поддержку Хаселя: справедливо ли правосудие в Испании для всех

На выходных на улицы Барселоны и Мадрида вновь выходили люди, недовольные заключением репера Пабло Хаселя. Его приговорили за твиты, которые власти посчитали поддержкой терроризма. Сторонники Хаселя говорят, что осужден он за свою политическую позицию. vesti.ru »

2021-2-25 21:30

Суверенное правосудие: государство, игнорирующее международные законы на фоне постоянного ужесточения внутренних – это и есть «Failed state»

Внутри страны начальство принимает самые безумные и абсурдные законы, лишь бы они служили задаче сохранения власти, а свои международные обязательства по тем же самым основаниям хладнокровно игнорирует. slon.ru »

2021-2-19 11:00

60 минут. Испанское правосудие отказало в свободе слова рэперу

На улицы нескольких испанских городов, включая Барселону, вышли сотни людей, чтобы защитить свободу слова и выражения мнений, в которых испанское правосудие отказало молодому рэперу Пабло Хаселю. Ответом на единый порыв жителям демократической Испании стали полицейские дубинки. vesti.ru »

2021-2-18 12:42

Политика: ЕСПЧ с помощью Навального провел атаку на российское правосудие

Европейский суд по правам человека вынес едва ли не самый странный вердикт за свою историю. Страсбургская инстанция, которая обычно кропотливо разбирает дела по несколько лет, с поразительной скоростью огласила решение по делу Алексея Навального Россия должна немедленно освободить блогера из-под стражи. vz.ru »

2021-2-17 23:01

Сайты судов Челябинской области перестали работать из-за проблем с ГАС «Правосудие»

В Челябинской области сайты областного и районного судов днем во вторник, 2 февраля, перестали работать znak.com »

2021-2-2 12:45