Результатов: 87

Юрист Юкша уличил Собчак в препятствовании правосудию

Эмоциональное высказывание Ксении Собчак о том, что она «выполнила все договоренности», но не смогла добиться смягчения приговора трем ее бывшим сотрудникам, должны проверить правоохранители. Так считает адвокат Янис Юкша. ridus.ru »

2024-2-14 17:48

Финляндия отказалась выдавать украинскому правосудию экс-командира ДШРГ «Русич»

Финский суд освободил россиянина Яна Петровского, также известного как Воислав Торден, который ранее был арестован местными властями по запросу Украины как один из бывших командиров диверсионно-штурмовой группы «Русич». ridus.ru »

2023-12-8 11:39

КС России вышел из Всемирной конференции по конституционному правосудию

Конституционный суд (КС) России вышел из Всемирной конференции по конституционному правосудию (ВККП) из-за политизированности. 4 октября 2022 года КС объявил о прекращении своего членства в ВККП в связи с тем, что сообщество подвергает его деятельность политизированной антироссийской оценке и санкциям. lenta.ru »

2022-10-5 16:22

КС РФ вышел из Всемирной конференции по конституционному правосудию

Свой выход из организации судьи мотивировали использованием площадки для "антироссийской оценки" действий российского Конституционного суда tass.ru »

2022-10-5 13:51

Бастрыкин потребовал завести дела на двух судей за воспрепятствование правосудию

Двое бывших высокопоставленных судей из Мордовии подозреваются в воспрепятствовании правосудию. Бывший заместитель председателя Верховного суда Мордовии Алексей Лукшин, предположительно, разгласил секретные сведения. lenta.ru »

2022-9-15 13:31

Бывший депутат Госдумы пообещал заплатить $1 млн тому, кто передаст Путина правосудию "живым или мертвым"

Бывший депутат Государственной думы России, предприниматель Илья Пономарев пообещал 2 марта в Facebook вознаграждение в $1 млн тому, кто передаст правосудию развязавшего войну с Украиной президента РФ Владимира Путина. gordonua.com »

2022-3-3 02:06

Визит «дяди Джо», хлорные бассейны и бита как альтернатива правосудию: главные новости выходных

В Кемерово дети отравились в бассейне с хлоркой, Иркутск пережил рецидив «лихих 90-х», а в Киеве ждут в гости Джо Байдена. Впрочем, последний не спешит на Украину. Что случилось в мире и регионе, пока Сибирь была на выходных. fedpress.ru »

2022-2-14 06:05

Спасти Бритни и посадить миллиардера: как документальное кино помогает правосудию

Популярность документальных фильмов и сериалов набирает обороты. Особенной любовью зрителей традиционно пользуются истории о реальных преступлениях. Зачастую, в процессе съемок авторы обнаруживают факты, которые приводят к судьбоносным переменам в жизни героев, а иногда — к изменениям в законодательстве. forbes.ru »

2022-1-16 09:00

Коротченко: Напавший на азербайджанско-российский блокпост боевик должен быть передан правосудию

Совершивший теракт в селе Дашалты армянский террорист должен быть передан в руки азербайджанского правосудия. Такое мнение высказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко на пресс-конференции в … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 15:19

Генсек ООН призвал Мали быстро привлечь к правосудию ответственных за гибель миротворца

Антониу Гутерриш напомнил, что нападения на миротворцев ООН могут расцениваться международным правом как военные преступления tass.ru »

2021-10-3 06:42

Публикацию документа о Трампе и помехах правосудию отсрочили

Меморандум был подготовлен сотрудниками минюста после того, как спецпрокурор Роберт Мюллер отказался выносить решение, пытался ли Трамп вмешаться в расследование. vesti.ru »

2021-6-15 21:20

Решения Ефименко Сергея Геннадьевича породили вопросы к Калининградскому правосудию

Как мы с вами знаем, в соответствии с Конституцией Российской Федерации судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону; судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. versia.ru »

2020-10-22 14:20

Губернатор Калифорнии призвал скорее привести к правосудию стрелявшего в помощников шерифа

Двое помощников шерифа ранее получили многочисленные огнестрельные ранения tass.ru »

2020-9-13 22:01

Что за предложение $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы в США?

Американские власти предлагают россиянам стать участниками программы «Вознаграждение за помощь правосудию». aif.ru »

2020-8-7 14:44

"Это никакого отношения к правосудию не имеет"

Суд в Москве признал семерых участников группы "Новое величие" виновными в создании экстремистского сообщества. Троих из них суд отправил в колонию, приговорив к реальным срокам заключения. Ещё четверо подсудимых получили условные сроки. svoboda.org »

2020-8-8 13:46

Адвокатов в Приморье обвинили в воспрепятствовании правосудию по делу экс-мэра Пушкарева

По версии следствия, они путем обмана и угроз пытались повлиять на представителя потерпевшего tass.ru »

2020-6-19 09:06

Жена погибшего в ДТП с Ефремовым заявила, что актер должен быть подвергнут правосудию

Супруга погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова мужчины заявила, что намерена добиваться того, чтобы актера отправили за решетку. Об этом сообщает телеканал 360. nation-news.ru »

2020-6-10 22:01

Шаг к правосудию: в России установили личности 96 латышских легионеров СС

Российские исследователи назвали имена ныне живущих 96 ветеранов Латышского Легиона СС. В течение года историки искали о них информацию и смогли установить фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а в некоторых досье - фотографии тех, кого надо найти и наказать. tvzvezda.ru »

2020-3-17 21:27

Посольство РФ в Канаде призвало к правосудию над избежавшими наказания нацистами

Представитель посольства РФ в Канаде заявил, что нацисты, избежавшие наказания в годы войны, должны быть наказаны. riafan.ru »

2020-2-15 06:36

Гонконг и Тайвань решают судьбу подозреваемого, который решил сдаться правосудию

Его случай ранее спровоцировал попытку принятия законопроекта об экстрадиции, ставшего в начале лета причиной массовых волнений в Гонконге tass.ru »

2019-10-23 06:17

Арестован адвокат Хасавов: его обвиняют в подкупе и воспрепятствовании правосудию

Басманный суд Москвы в среду, 18 сентября, назначил Дагиру Хасавову арест, как минимум, до 16 ноября. Адвокату проходит обвиняемым сразу по двум статьям Уголовного кодекса. Первая — о подкупе, принуждении к даче показаний или уклонению от нее же. Вторая — о воспрепятствовании правосудию. vesti.ru »

2019-9-18 22:44

Суд Москвы арестовал адвоката Хасавова за воспрепятствование правосудию

Басманный суд Москвы арестовал адвоката Дагира Хасавова за воспрепятствование правосудию, сообщают из зала суда social.mk.ru »

2019-9-19 20:00

Обвиняемого в воспрепятствовании правосудию адвоката Хасавова отправили в изолятор

Басманный суд Москвы отправил под арест обвиняемого в воспрепятствовании правосудию путем принуждения к даче ложных показаний в рамках уголовного дела... rosbalt.ru »

2019-9-18 19:04

Комментарий: Решение по делу Магнитского - приговор российскому правосудию

Единственное нерушимое право в России - право на арест. Дело Магнитского - пример того, что происходит с государством, ставшим инструментом в руках преступного сообщества, констатирует Иван Преображенский. dw.de »

2019-8-28 11:26

Мюллер не согласен, что расследование доказывает создание Трампом препятствий правосудию

Бывший спецпрокурор США ответил на соответствующий вопрос в ходе слушаний в юридическом комитете Палаты представителей Конгресса tass.ru »

2019-7-24 20:15

Вышинский назвал происходящее в суде пощёчиной украинскому правосудию

Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский назвал происходящее в суде по его делу пощёчиной украинскому правосудию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 17:54

«У меня довольно-таки скептическое отношение к нашему правосудию». Познер прокомментировал задержание Голунова

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Журналист считает, что Голунова задержали из-за его деятельности в издании, где работает. Также он поддержал пикетчиков, вышедших в поддержку задержанного. fedpress.ru »

2019-6-7 20:10

«Принцип справедливости»: почему Мюллер не сделал вывод о препятствовании правосудию со стороны Трампа в своём докладе

Роберт Мюллер, проводивший расследование «российского вмешательства» в выборы президента США 2016 года, официально объявил о закрытии офиса спецпрокурора. Он отметил, что не собирается давать какие-либо дополнительные показания, поскольку вся информация содержится в докладе по итогам расследования. russian.rt.com »

2019-5-30 01:20

Вмешательство России, препятствование правосудию. В Палате представителей Конгресса США инициируют расследование против Трампа

Расследование, инициированное в Палате представителей Конгресса США, должно показать, есть ли повод объявить американскому президенту Дональду Трампу импичмент. gordonua.com »

2019-3-5 09:37

Кто и зачем подозревает адвоката Наталью Весельницкую в препятствии правосудию

У прокуроров из Нью-Йорка появились материалы личной переписки российского адвоката Натальи Весельницкой с генпрокуратурой, что дает возможность обвинить ее в препятствии правосудию. Уголовное преступление, на минуточку. И теперь путь адвокатессе в Нью-Йорк фактически закрыт. versia.ru »

2019-1-23 10:00

Трампа заподозрили в "работе на Россию" и препятствовании правосудию. Что это значит?

Увольнение Джеймса Коми с поста главы ФБР стало поводом для проверки, не действует ли президент в интересах Москвы и против США tass.ru »

2019-1-15 17:35

В США российского юриста Весельницкую обвинили в воспрепятствовании правосудию

Российского юриста Наталью Весельницкую обвинили в воспрепятствовании правосудию в США. 20 декабря были выдвинуты обвинения, речь идет о предполагаемом отмывании денег против компании Prevezon Holding. nation-news.ru »

2019-1-8 21:11

США: российский адвокат Весельницкая обвинена в воспрепятствовании правосудию

В США российскому адвокату Наталье Весельницкой заочно предъявлено обвинение в воспрепятствовании правосудию. Речь о разбирательстве по делу об отмывании денег, хищение которых вскрыл Сергей Магнитский. grani.ru »

2019-1-8 20:29

Российскому юристу Весельницкой выдвинули обвинение в препятствии правосудию в США

Федеральная прокуратура штата Нью-Йорк предъявила обвинения российскому юристу Наталье Весельницкой. Ее подозревают в препятствовании расследования. По данным New York Times , Весельницкая пыталась помешать расследованию по отмыванию денег российским бизнесменом и его фирмой. tvzvezda.ru »

2019-1-8 19:53

В США юриста Весельницкую обвиняют в воспрепятствовании правосудию

Юрист Наталия Весельницкая обвиняется в воспрепятствовании правосудию в США. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в обвинительном заключении.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 19:20

Дело адвоката Беньяша о воспрепятствовании правосудию прекращено

СКР прекратил за отсутствием состава преступления дело о воспрепятствовании правосудию, возбужденное против сочинского адвоката Михаила Беньяша. Одновременно юристу предъявили более серьезное обвинение по другому сфабрикованному делу - о нападении на полицейских. grani.ru »

2018-12-13 16:06

Трамп обвинил спецпрокурора по «российскому делу» в ущербе правосудию

Спецпрокурор Роберт Мюллер нанес масштабный ущерб американскому правосудию, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, он уделяет внимание... rosbalt.ru »

2018-11-27 18:49

Трамп заявил, что спецпрокурор Мюллер нанес уголовному правосудию США большой вред

В своем Twitter лидер Белого дома написал о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер нанес ощутимый вред американскому уголовному правосудию. nation-news.ru »

2018-11-27 17:48

Горсуд Петербурга оправдал экс-секретаря суда по делу о препятствии правосудию

Санкт-Петербургский городской суд оправдал бывшего секретаря Октябрьского районного суда Александра Эйвазова по делу о препятствии правосудию. Об этом в среду сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. abnews.ru »

2018-11-22 19:24

Guardian: «американская исключительность» не оставила шанса международному правосудию

Администрация Дональда Трампа в лице его советника по национальной безопасности Джона Болтона пригрозила ввести санкции против Международного уголовного суда, по сути, выступив с инициативой покончить с этой структурой, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2018-9-11 13:11

WP: судья в США обвинила в неуважении к правосудию фигуранта расследования Мюллера

По данным газеты, человека, в отношении которого выдвинуто такое обвинение, могут посадить в тюрьму tass.ru »

2018-8-10 20:00

NYT: твиты Трампа спецпрокурор Мюллер проверит на препятствование правосудию

Спецпрокурор США Роберт Мюллер намерен проверить сообщения Дональда Трампа в Twitter на предмет создания препятствий «российскому расследованию», пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. russian.rt.com »

2018-7-28 06:25