Результатов: 486

Адвокаты Болсонару заявили, что он не пытался скрыться от правосудия в посольстве Венгрии

Защита бывшего президента Бразилии пояснила, что он находится в дружеских отношениях с венгерскими властями и посещает посольство для обсуждения политических вопросов tass.ru »

2024-3-28 06:51

Захарова назвала фарсом систему правосудия в Британии из-за решения по Ассанжу

Российский дипломат призвала мировую общественность обратить внимание на многолетнее преследование журналиста-расследователя. 5-tv.ru »

2024-3-26 19:46

Захарова заявила, что система правосудия Великобритании превратилась в фарс

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что британской судебной системе понадобилось более 13 лет, чтобы принять решение по основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу tass.ru »

2024-3-26 18:50

Ван И заявил, что КНР будет стоять на стороне правосудия и исторической корректности

Министр иностранных дел Китая подчеркнул, что модернизация страны предоставит большие возможности для развития всего мира tass.ru »

2024-2-22 00:26

Симоньян призвала к «справедливизации» правосудия

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян заявила о необходимости «справедливизации» правосудия. Симоньян сообщила, что встречалась с председателем СК России Александром Бастрыкиным. lenta.ru »

2024-2-19 23:43

Симоньян: российскому обществу нужна "справедливизация" правосудия, а не гуманизация

В ходе выступления на канале "Россия 1" главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян выразила мнение о необходимости изменения подхода к правосудию social.mk.ru »

2024-2-19 23:23

Республиканцы: решение по делу Байдена о документах разоблачает систему правосудия США

Кроме того, конгрессмены отметили, что особую тревогу вызывает тот факт, что спецпрокурор не рекомендовал выдвигать обвинения американскому лидеру из-за проблем с памятью, которые не позволили убедиться, что президент нарушал закон умышленно tass.ru »

2024-2-9 00:54

В Госдуму внесли три законопроекта о гуманизации правосудия в России

Верховный суд России внес три законопроекта о гуманизации правосудия в Госдуму. Об этом сообщил председатель высшей судебной инстанции страны Вячеслав Лебедев на встрече с президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-7 16:59

Косачев видит признаки оздоровления международного правосудия в решении суда в Гааге

По словам вице-спикера Совфеда, делать окончательные выводы о беспристрастности Международного суда ООН еще рано tass.ru »

2024-2-1 13:11

Экс-премьер заявил о разрушении системы правосудия на Украине

Система правосудия на Украине разрушена, а суды подчиняются президенту Владимиру Зеленскому. Об этом заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров. По его мнению, на Украине сейчас действуют «шарашки, конторки, которые называются судами», но подчиняются они офису президента. lenta.ru »

2024-1-25 09:46

Польша намерена изменить в конституции статус органов правосудия

Как заявил вице-премьер Владислав Косиняк-Камыш, в ближайшие дни будет представлено "предложение перемен в конституции" tass.ru »

2024-1-24 11:51

В Саратове поймали бандита, который убил двух человек и 19 лет прятался от правосудия

В Саратове задержали участника волгоградской ОПГ, который почти 20 лет был в международном розыске за двойное убийство. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-12-17 10:18

Бриллиантова считает, что CAS перестал быть объективным инструментом правосудия

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России считает, что доверие к объективности Спортивного арбитражного суда серьезно подорвано tass.ru »

2023-11-28 17:16

Трамп обвинил демократов в использовании правосудия в качестве оружия политической борьбы

Ожидается, что экс-президент США в течение дня явится в суд на заседание по делу о штурме Капитолия tass.ru »

2023-8-3 17:45

Риск во имя правосудия: как профессия следователя объединяет более 20 тысяч людей по всей стране

По указу Петра Великого в России 25 июля 1713 года появились принципиально новые государственные учреждения - Следственные канцелярии. И, соответственно, первые следователи. В этот день в нашем государстве появилась новая профессия. tvzvezda.ru »

2023-7-24 15:36

Украинские власти захотели ужесточить наказания за коррупцию в сфере правосудия

Украинские власти рассматривают вопрос об ужесточении наказания за коррупцию в сфере правосудия. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский. По его данным, предложения Верховной Рады рассмотрели на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. lenta.ru »

2023-6-23 18:14

На Украине рассматривают вопрос ужесточения наказания за коррупцию в сфере правосудия

Глава государства Владимир Зеленский предложил увеличить срок отбывания в тюрьме по этим статьям от 10 до 15 лет с конфискацией имущества tass.ru »

2023-6-23 17:47

США будут вводить санкции за помощь скрывающимся от американской системы правосудия

Как отметил Энтони Блинкен, речь идет о визовых ограничениях в отношении иностранных правительственных чиновников и агентов, оказывающих содействие обвиняемым или осужденным за серьезные преступления tass.ru »

2023-6-22 01:57

Верховный комиссар ООН назвал победой правосудия арест обвиняемого в геноциде руандийца

Международный трибунал по Руанде выдвинул официальное обвинение против мужчины в 2001 году tass.ru »

2023-5-26 23:55

Политолог Манойло разъяснил основные направления гуманизации российского правосудия

Гуманизация правоприменительной практики в российской системе правосудия ведется по поручению Владимира Путина. Поэтому этот вопрос и был поднят президентом на встрече с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло. vz.ru »

2023-5-22 21:29

«Имитация правосудия» — Захарова о планах США поставить Киеву истребители F-16

Белый дом в очередной раз занимается подтасовкой данных, чтобы добиться собственных целей под видом «псевдогуманитарного начала». 5-tv.ru »

2023-5-21 18:25

Освобождение Андрея Левченко: торговая сделка или ренессанс правосудия?

Сын экс-губернатора Иркутской области и лидер фракции КПРФ в региональном парламенте Андрей Левченко выходит на свободу. Суд удовлетворил его просьбу об условно-досрочном освобождении. При этом дело изначально называли политическим и считалось, что шансов на УДО нет. fedpress.ru »

2023-5-12 14:13

Лукашенко заявил о гуманизации правосудия в Белоруссии

Правосудие в Белоруссии стало более гуманным за счет реформирования судебной системы и изменений в конституции, заявил президент страны Александр Лукашенко. Он объяснил такое мнение числом заключенных на данный момент и на момент его первого вступления в должность президента. lenta.ru »

2023-4-14 13:06

Адвокат назвал ошибкой правосудия предъявленные Трампу обвинения

Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Джим Трасти назвал обвинения, предъявленные политику, ошибкой правосудия. Он заявил, что приоритетом защиты является снятие всех обвинений с Трампа. Сам политик, по его словам, проявляет стойкость, хоть и расстроен сложившейся ситуацией. lenta.ru »

2023-4-9 17:22

Маск призвал к равному отношению правосудия к обеим партиям на фоне дела Трампа

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск на фоне обвинений против экс-президента страны Дональда Трампа заявил, что демократы и республиканцы должны быть равны перед судебной системой. Об этом он написал в "Твиттере". life.ru »

2023-4-5 08:18

"От правосудия не скроетесь": Обрадовавшейся возможному аресту Трампа Пелоси пригрозили тюрьмой

Бывший спикер палаты представителей Нэнси Пелоси обрадовалась возможному аресту экс-президента США Дональда Трампа. Восторженный комментарий на эту тему она оставила в Twitter. Однако пользователи соцсети посоветовали ей особо не веселиться. life.ru »

2023-3-19 13:28

В ГД заявили об отсутствии правосудия для российских компаний за рубежом из-за санкций

Лучший выход - перерегистрировать компании в РФ, отметил глава комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов tass.ru »

2023-3-9 14:33

Убийца из мафии 16 лет скрывался от правосудия под видом повара

Во Франции задержали члена итальянской мафии, который скрывался от правосудия 16 лет и работал поваром в пиццерии. 63-летнего Эдгардо Греко разыскивали с 2006 года за ряд убийств криминальных боссов, совершенных во время противостояния банд Pino Sena и Perna Pranno в Италии в начале 1990-х. lenta.ru »

2023-2-4 20:39

Во Франции арестовали 16 лет скрывавшегося от правосудия итальянского мафиози

Итальянский мафиози Эдгардо Греко, почти 16 лет скрывавшийся от правосудия по обвинению в двойном убийстве, арестован во французском городе Сент-Этьен. Об этом сообщает Интерпол. life.ru »

2023-2-3 04:34

Эксперт оценила важность касающихся гуманизации правосудия поручений президента

На фоне того, что в последние годы тюремное население в целом снижалось, количество арестованных, тех, кто находится в СИЗО, только росло. Об этом «Ленте.ру» рассказала член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Ева Меркачева. lenta.ru »

2023-1-14 12:21

Не имеющий аналогов в ЦФО дворец бракосочетания и правосудия открыли в Новомосковске

Новый дворец бракосочетания и правосудия в Новомосковске Тульской области разместили в здании бывшего кинотеатра «Победа». В объект входят шесть залов судебных заседаний, архивное хранилище и зал ожидания. riafan.ru »

2022-12-23 16:51

Путин заявил о необходимости совершенствования правосудия в России

Система российского правосудия нуждается в повышении эффективности и доступности, заявил президент России Владимир Путин на Всероссийском съезде судей. «Магистральным направлением X съезда должно стать дальнейшее повышение эффективности, качества, справедливости и доступности правосудия. vz.ru »

2022-11-29 13:51