Результатов: 71

Володин: Правовая база для открытых и конкурентных выборов президента РФ готова

Вся правовая база для открытых и конкурентных выборов президента России в 2024 году готова. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-12-20 16:40

Названы три составляющие потребительской грамотности: общая, правовая, функциональная

Кардинальные сдвиги в потребительском поведении происходят на наших глазах economics.mk.ru »

2023-10-9 19:56

Правовая компания из Москвы выполнит требования кредиторов Мурманского пароходства на 5 млрд рублей

Согласно определению Арбитражного суда Мурманской области, заявление ООО «Эверест» (Москва) о готовности выплатить долги кредиторов АО «Мурманское морское пароходство» (ММП), которое ранее объявили банкротом, было удовлетворено в полном объеме. versia.ru »

2023-7-19 17:24

Правовая помощь с алиментами и сказка для детей с ВИЧ: социальные проекты недели

Фестиваль «Чужих детей не бывает» в Санкт-Петербурге, прием заявок на обучение в Высшей школе онкологии (ВШО) и дискуссия о благотворительности и дизайне в рамках «Ночи в музее» в Москве, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-5-20 13:00

Правозащитный проект «Правовая инициатива» закрыл офис в Ингушетии

Проект «Правовая инициатива» закрыл офис в городе Назрань на неопределенный срок. Ряд дел, которые вела организация, правозащитники передадут другим юристам. Причины… 7x7-journal.ru »

2023-3-23 16:13

Wildberries, OZON и прочие: как правовая неопределенность приводит к нарушению прав потребителей

Несколько дней назад, 10 марта, состоялось заседание Общественного совета при Роспотребнадзоре, на котором рассматривались вопросы, связанные с нарушением прав потребителей при приобретении товаров на маркетплейсах. riafan.ru »

2023-3-16 10:07

Путин заявил, что преступлениям современных нацистов на Украине будет дана правовая оценка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Преступлениям современных нацистов на Украине будет дана правовая оценка. Следственный комитет уже этим занимается, заявил глава государства на встрече с ветеранами. fedpress.ru »

2023-1-18 15:46

Москалькова: международная правовая система разрушена

Международная система защиты прав человека полностью сегодня разрушена. Такое мнение высказала уполномоченный по правам человека при Президенте РФ Татьяна Москалькована форуме «Сообщество». «Мы и представить себе не могли, что главные нормы декларации прав человека право на собственность, право на свободу слова, право на свободное передвижение, право на суверенитет, право на национальное достоинство будут попраны», указала омбудсмен. ridus.ru »

2022-11-2 14:30

"Ущербная правовая позиция": В Совфеде раскритиковали идею депутата Нилова о налоге для неслуживших

Инициатива депутата Госдумы Олега Нилова, согласно которой в России следовало бы ввести налог для людей, не служивших в армии, является несправедливой по отношению почти ко всем, кто не отдавал долг родине. life.ru »

2022-9-28 17:47

Правовая аномалия: как решить «мусорную проблему» на Ольхоне

Остров Ольхон – красивейшее место Байкала, которое не всегда приносит радость местным жителям. Люди живут на одной из красивейших локаций планеты, однако это приносит им целый ряд проблем. Простая задача для горожанина, как например вынос мусора, для островитян является практически неразрешимой. fedpress.ru »

2021-10-27 04:55

Медведев заявил, что российская правовая система выдержала стресс-тест пандемии

Передача объектов будет производиться для обслуживания протокольных мероприятий и государственных приемов с участием высших должностных лиц tass.ru »

2021-5-19 12:15

«Нужна правовая оценка»: советник Путина негативно отозвался о трупах на ВДНХ

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Глава СПЧ Валерий Фадеев высказался по поводу выставки Body Worlds на ВДНХ. По словам советника, выставка нуждается в правовой оценке. fedpress.ru »

2021-3-12 18:49

Правовая коллизия: почему клинике в Сколково запрещают привозить иностранные вакцины от COVID-19

Клиника «Хадасса», работающая в особом правовом поле, собиралась привезти в Россию вакцины от коронавируса Pfizer и Moderna. Но Росздравнадзор запретил использование этих препаратов до официальной регистрации. forbes.ru »

2021-1-15 12:17

Правовая помощь в обмен на международное расследование: немецкий политик предложил компромисс с Москвой в деле Навального

После того, как Россия запросила у Германии правовую помощь в расследовании дела об отравлении российского блогера Алексея Навального, Берлин встал перед дилеммой, сообщает Frankfurter Allgemeine. Независимо от того, согласятся немецкие власти или не согласятся, Кремль сможет использовать любое решение в пропагандистских целях. russian.rt.com »

2020-9-22 22:41

Матвиенко считает, что для поддержки экономики нужна качественная правовая база

Спикер Совета Федерации отметила, что главная задача сейчас – поддержать граждан и бизнес, и именно на решение этих задач «нацелен общенациональный план действий». argumenti.ru »

2020-7-13 19:12

Правовая брешь: зачем Владимир Зеленский внёс в Раду законопроект о проведении референдумов

Президент Украины внёс на рассмотрение парламента проект «Закона о народовластии через всеукраинский референдум», пометив его как «неотложный». После упразднения в 2018 году действовавшего ранее закона о референдумах в правовой системе страны образовался вакуум, отмечают эксперты. russian.rt.com »

2020-6-10 07:05

«Правовая инициатива» сообщила об обысках у своих партнеров в Хасавюрте и Махачкале

У партнеров проекта Правовая инициатива в Дагестане проходят обыски, сообщает Медиазона , ссылаясь на пресс-секретаря правозащитного проекта Ксению Бабич znak.com »

2020-2-13 16:31

Правовая основа для организации летнего отдыха детей

На 32-й сессии ЗСК парламентарии внесли изменения в краевые законы, касающиеся вопросов обеспечения прав детей на отдых и оздоровление и о наделении органов местного самоуправления соответствующими государственными полномочиями. argumenti.ru »

2020-1-30 23:08

Фонды «Генезис» и «Правовая инициатива» включены в список иноагентов

Министерство юстиции России включило фонды «Генезис» и «Правовая инициатива» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 15:54

Минюст включил фонды "Генезис" и "Правовая инициатива" в список иноагентов

Глава Минтруда подчеркнул, что нужно дать людям возможность защитить себя, детей и родственников от "жестких ситуаций" tass.ru »

2019-12-13 15:42

Визиту "депутатов" от Крыма в Турцию обязательно будет дана правовая оценка - прокуратура АРК

Прокуратура Автономной Республики Крым отреагировала на заявление "экс-прокурора" полуострова, депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской о том, что крымские "парламентарии" в составе российской делегации побывали на приеме у президента Турции Реджепа Эрдогана. gordonua.com »

2019-10-13 14:57

Правовая неопределенность всегда влечет недопустимые погрешности в правоприменении, о чем показала правоприменительная практика

Ответ на вопрос об оценке намерения депутата Госдумы Сергея Шаргунова внести в Госдуму законопроект о декриминализации статьи 212.1 УК РФ полагаю необходимым начать с содержания данной статьи. В частности, эта статья предусматривает уголовную ответст ... regions.ru »

2019-9-30 19:02

Уголовное право для врагов. Как российская правовая система стала карательной?


Поговорка «друзьям – все, врагам – закон» уже не актуальна. «Врагам» полагается не «закон», а его отсутствие slon.ru »

2019-9-19 07:00

В офис НКО «Правовая инициатива» в Москве нагрянули с обыском

Силовики утром в среду ворвались в офис в центре Москвы, где расположено отделение некоммерческой организации (НКО) «Правовая инициатива».... rosbalt.ru »

2019-8-14 13:17

СБУ: правовая оценка визиту Бойко и Медведчука в Россию будет дана после экспертизы

Служба безопасности Украины сообщила, что лингвистическую проверку проводят сотрудники Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз tass.ru »

2019-6-10 22:36

Эксперты: четкое понимание цели и правовая грамотность могут помочь начинающим стартапам

По словам руководителя направления "Умные технологии" KPMG Алены Дробышевской, им могут помочь крупные компании, заинтересованные в освоении новых рынков tass.ru »

2019-5-30 21:37

МИД РФ: международная правовая база в области борьбы с киберпреступностью несовершенна

Замминистра иностранных дел России Олег Сыромолотов уточнил, что Москва видит решение в разработке под эгидой ООН универсальной конвенции о борьбе с киберпреступностью tass.ru »

2019-5-20 13:50

Чем меньше вносится изменений в Основной закон государства, тем стабильней правовая система, обеспечивающая стабильное развитие общества и государственности

Прежде чем ответить на поставленные вопросы по поводу инициативы спикера Госдумы Вячеслава Володина о предложении изменить Конституции в целях расширения полномочий палаты, направленных на ее участие в консультациях при назначении членов правитель ... regions.ru »

2019-4-9 23:08

«Правовая неопределённость»: какие вопросы обсудят лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе

21—22 марта в Брюсселе пройдёт саммит лидеров стран ЕС. Наиболее острая тема повестки — выход Великобритании из Евросоюза. Брексит должен был состояться 29 марта, однако парламент Соединённого Королевства отверг возможные сценарии этого процесса. russian.rt.com »

2019-3-21 09:00

Правовая база для развития органического сельского хозяйства

На 18 сессии Законодательного Собрания Краснодарского края парламентарии рассмотрели ряд важнейших изменений в отдельные законодательные акты, регулирующие в том числе и правоотношения в области развития органического сельского хозяйства. argumenti.ru »

2019-2-27 22:18

Сингапурская инновационная правовая лаборатория FLIP готова помогать российским стартапам

Главный операционный директор Сингапурской академии права Пол Нео подчеркнул важность служб, упрощающих небольшим компаниям поиск электронной информации и сбор документов tass.ru »

2019-2-15 23:33

Правовая защита граждан в приоритете

Комитет ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан подвел итоги работы за 2018 год. Он работает под руководством Андрея Горбаня в составе заместителя председателя комитета Бориса Юнанова, секретаря комитета Андрея Дорошенко и члена комитета Владимира Агафонова. argumenti.ru »

2019-2-6 14:27

Правовая база для развития экономики

Комитет ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности подвел итоги работы, проделанной в 2018 году. Возглавляет комитет заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов. argumenti.ru »

2019-1-16 22:08

Могерини: Для решения о новых санкциях против России нужна правовая база

Решений о принципиальном согласии на введение новых антироссийских санкций в Евросоюзе пока не принято. Такое заявление сделала глава европейской дипломатии... rosbalt.ru »

2018-12-5 12:42

Елена Рункевич, Правовая аномалия букмекерского бизнеса

С нелегальными структурами пытаются как-то бороться, на официальном рынке букмекерских услуг продолжают накапливаться нерешенные проблемы, некоторые из которых можно назвать правовой аномалией... echo.msk.ru »

2018-11-12 10:32

Воспитание культурного отношения к женщине – плоскость несколько иная, нежели правовая основа

Я считаю, такая должность не нужна. Может, ошибаюсь, и пусть простят меня женщины. Но мы живем в правовом государстве, у нас в Конституции закреплено равноправие. Любая дискриминация, по гендерному или национальному признаку преследуется в соответс ... regions.ru »

2018-11-7 18:01

Ростовское МВД стало участником проекта «Правовая помощь онлайн в МФЦ»

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области и Уполномоченный МФЦ Ростовской области в пятницу, 17 августа, подписали соглашение о взаимодействии. Таким образом правоохранительные органы стали еще одним участником проекта «Правовая помощь онлайн». lenta.ru »

2018-8-20 10:56