Результатов: 194

В СПЧ заявили, что избирательная кампания в России прошла в правовом поле и без скандалов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что свидетельством непоказного патриотизма россиян и больших возможностей избирательной системы страны стала высокая явка на выборах tass.ru »

2024-3-18 14:09

Пушилин: регистрация епархий Донбасса в правовом поле РФ облегчит жизнь приходов

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин отметил, что важность развития планируется показать "через призму традиций и истории" tass.ru »

2023-7-14 15:02

Пушилин: регистрация епархий Донбасса в правовом поле России облегчит жизнь приходов

Они смогут использовать систему льготного налогообложения и соответствующие тарифы на ЖКХ, отметил врио главы ДНР tass.ru »

2023-7-14 15:02

Дума приняла закон о правовом статусе совета по сохранению и охране культурного наследия

Документ закрепит статус совета как постоянно действующего коллегиального совещательного органа при Минкультуры tass.ru »

2023-7-13 13:48

Путин подписал указ о правовом положении россиян с гражданством Украины

Глава государства Владимир Путин подписал указ, который закрепляет правовое положение россиян, имеющих украинское гражданство, а также утверждает порядок взаимодействия госорганов по этому вопросу. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-7-7 04:14

Путин подписал указ о правовом положении россиян с украинским гражданством

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ, который устанавливает юридический статус россиян, имеющих гражданство Украины, а также определяет порядок взаимодействия государственных органов с такими лицами social.mk.ru »

2023-7-7 03:14

Вице-президент ТПП РФ принял участие в Европейско-Азиатском правовом конгрессе

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Вадим Чубаров находился с рабочей поездкой в Екатеринбурге, где принял участие в XVI сессии Европейско-Азиатского правового конгресса «Баланс интересов в праве». Мероприятие проходило 1–2 июня. kapital-rus.ru »

2023-6-2 11:30

Что известно о правовом режиме контртеррористической операции

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 22 мая 2023 года объявил, что на территории региона введен правовой режим КТО tass.ru »

2023-5-22 18:52

Что известно о частных военных компаниях и их правовом статусе в разных странах

Власти РФ рассматривают вопрос о поддержке семей тех, кто участвует в спецоперации в Украине в составе ЧВК tass.ru »

2023-2-17 18:51

Токаев утвердил закон о правовом регулировании майнинга в Казахстане

Ожидается, что таким образом будет сформирован легальный рынок цифровых активов, что поспособствует привлечению иностранных инвестиций в отрасль tass.ru »

2023-2-6 15:25

Косачев заявил, что денонсация конвенций СЕ устранит коллизии в российском правовом поле

По словам вице-спикера Совета Федерации, денонсация конвенций никак не повлияет на права и интересы россиян tass.ru »

2023-1-17 19:11

В парламенте ЛНР сообщили о беспроблемном переходе на работу в правовом поле России

Спикер Денис Мирошниченко отметил, что все восемь лет своего существования парламент ориентировался на российское законодательство tass.ru »

2022-12-22 18:07

Газизов собирается продолжить разбирательство с Федуном в правовом поле

Бывший генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Шамиль Газизов заявил, что намерен продолжить разбирательство с бывшим владельцем команды Леонидом Федуном в правовом поле. life.ru »

2022-12-6 19:06

Омбудсмен и ректор Дипакадемии МИД РФ договорились о сотрудничестве в правовом просвещении

Татьяна Москалькова выразила уверенность, что совместная работа поможет эффективнее защищать права граждан РФ в мире tass.ru »

2022-11-2 19:01

В КС заявили о недолгом правовом оформлении вступления четырех регионов в РФ

Вскоре после подписания договоров Путин должен направить в Конституционный суд запрос о соответствии документов основному закону страны tass.ru »

2022-9-30 20:47

В ЛНР рассказали о правовом статусе республики после вхождения в состав России

Луганская Народная Республика (ЛНР) может войти в состав России в качестве республики. Об этом рассказал глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник. Он уточнил, что остальные детали, в том числе то, какими правами и обязанностями будет наделена республика, будут описаны в законодательных документах. lenta.ru »

2022-9-29 05:25

Совфед одобрил закон об особом правовом режиме для обучающихся в РФ иностранных студентов

Разрешение на временное проживание в целях получения образования будет выдаваться на срок обучения и последующие 180 дней при наличии подтверждения о зачислении в вуз tass.ru »

2022-7-8 13:53

Эксперт: закон о правовом статусе малоэтажных ЖК сократит число недобросовестных УК

Заместитель директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ Татьяна Школьная заявила, что в случае принятия закона "без существенных искажений начальной идеи и дополнен корректными подзаконными актами, то у собственников частных домов, наконец, появится рабочий инструмент отстаивания своих законных прав" tass.ru »

2022-7-5 19:41

"Спартак" будет решать вопрос с контрактом хоккеиста сборной Латвии в правовом поле

Вопрос о действующем контракте между московским "Спартаком" и нападающим сборной Латвии Миксом Индрашисом будет решаться в правовом поле. Об этом сообщается на сайте столичного хоккейного клуба. life.ru »

2022-7-5 12:27

Законопроект о правовом статусе ЧВК внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, касающийся регулирования деятельности и правового статуса российских частных военных компаний (ЧВК), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-31 16:49

Совфед одобрил закон о правовом статусе таунхаусов

Принятие закона "будет способствовать развитию малоэтажного жилищного строительства, позволит не допустить появления новых проблемных домов и обманутых дольщиков", указывали авторы инициативы tass.ru »

2021-12-24 11:53

Дискуссия важна в правовом обществе: Почему высказывание режиссёра Сокурова неправильно поняли

Правозащитник и член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод — о том, почему шум вокруг разговора Александра Сокурова и президента нужно прекращать. life.ru »

2021-12-17 20:43

Госдума приняла закон о правовом статусе таунхаусов

Изменения в Градостроительном и Жилищном кодексе предусматривают определение понятий "многоквартирный дом" и "дом блокированной застройки", которые необходимы для более точного и полного правового регулирования жилищных и градостроительных правоотношений и возникающих спорных вопросов tass.ru »

2021-12-17 13:45

Госдума приняла во втором чтении проект о правовом статусе таунхаусов

Изменения в Градостроительном и Жилищном кодексе предусматривают определение понятий "многоквартирный дом" и "дом блокированной застройки" tass.ru »

2021-12-15 12:53

Проверить юридические знания на Всероссийском правовом диктанте смогли жители 175 стран

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Во всех регионах России прошло итоговое мероприятие юбилейного Всероссийского правового (юридического) диктанта. В этом году оно проводится в пятый раз. fedpress.ru »

2021-12-12 15:05

Законодательное решение о правовом статусе апартаментов примут в 2022 году

При этом депутат Сергей Пахомов обратил внимание, что власти никогда не планировали разрешать уже действующие проекты апартаментов переводить в статус жилых помещений tass.ru »

2021-12-9 17:13

Лавров: Россия и Иран обсуждают вопрос ратификации конвенции о правовом статусе Каспия

Глава МИД РФ пояснил, что, согласно документу, пять прикаспийских государств берут на себя всю полноту ответственности за происходящее на этом пространстве, а на Каспийском море не допускается присутствие вооруженных сил иностранных государств tass.ru »

2021-12-1 12:04

Дума приняла в I чтении законопроект об особом правовом режиме для иностранных студентов

В документе предусмотрен перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на временное проживание в целях получения образования или для его аннулирования tass.ru »

2021-11-17 15:06

Дума одобрила в первом чтении законопроект о правовом статусе таунхаусов

Госдума приняла в первом чтении поправки правительства, разграничивающие в законодательстве понятия дом блокированной застройки (таунхаус) и многоквартирный дом. Изменения в Градостроительном и Жилищном кодексе предусматривают определение понятий «многоквартирный дом» и «дом блокированной застройки», которые необходимы для более точного и полного правового регулирования жилищных и градостроительных правоотношений и возникающих спорных вопросов, передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-9 17:23

Дума приняла в первом чтении законопроект о правовом статусе таунхаусов

Документ позволит устранить правовой пробел, возникший в жилищном законодательстве, и защитит права собственников, считает спикер Думы Вячеслав Володин tass.ru »

2021-11-9 17:12

Комитет Думы поддержал законопроект об особом правовом режиме для иностранных студентов

Законопроект позволит лицам данной категории получить разрешение на временное проживание в целях получения образования tass.ru »

2021-10-20 12:43

Захарова: Гаага при нынешнем системном правовом кризисе не имеет право на морализаторство

Официальный представитель МИД отметила, что не проходит и дня за последние годы, чтобы из Нидерландов "не били мелкой картечью" по Москве tass.ru »

2021-10-13 16:24

В Минстрое рассчитывают на принятие закона о правовом статусе таунхаусов осенью

Изменения в законы предусматривают определение понятий "многоквартирный дом" и "дом блокированной застройки" tass.ru »

2021-9-24 11:27

Правительство внесло в Госдуму законопроект о правовом статуса таунхаусов

Изменения в законы предусматривают определение понятий "многоквартирный дом" и "дом блокированной застройки" tass.ru »

2021-9-7 20:29

Матыцин: спорные моменты в художественной гимнастике нужно решать в правовом поле

Министр спорта отметил, что с уважением относится к мнению Международной федерации гимнастики tass.ru »

2021-9-3 10:19

Кабмин внес в Госдуму законопроект об особом правовом режиме для иностранных студентов

Согласно документу, иностранцы с РВПО освобождаются от обязательства подтверждать факт владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ, а также ежегодно подавать уведомление о проживании tass.ru »

2021-6-15 21:04

Юрий Самодуров, Агитация за мирную сецессию не может и не должна в правовом государстве рассматриваться как преступление!

Стремление наций и людей — иногда в связи с признаком национальности, а иногда и нет — к сецессии, в том числе публичное одобрение и поддержка людьми идей сецессии ряда российских регионов должно и можетобсуждаться не в судах, а на академических конференциях и в печати... echo.msk.ru »

2021-5-29 20:34

МВД сообщило о специальном правовом режиме для мигрантов

Для мигрантов планируют ввести специальный правовой режим Контролируемое пребывание, сообщили в пресс-центре МВД России. Этот режим будет распространяться на тех мигрантов, которые не имеют права находиться в России, но не могут ее покинуть. vz.ru »

2021-5-22 04:29