Результатов: 80

Бастрыкин заявил, что СК выявил за год 336 коррупционеров с особым правовым статусом

По словам председателя Следственного комитета РФ, среди них, в частности, 174 должностных лица органов местного самоуправления, девять депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации tass.ru »

2023-12-8 05:04

Отказ Запада расследовать взрывы «Северных потоков» назвали правовым нигилизмом

Отказ западных государств расследовать взрывы на газопроводах «Северных потоков» назвали правовым нигилизмом, заявил председатель КС РФ Валерий Зорькин. По его словам, не стоит обманываться разговорами о конфликте авторитарных и демократических ценностей, который якобы лежит в противостоянии России и Запада. lenta.ru »

2023-11-5 17:55

Эрдоган призвал Евросоюз к "правовым подходам" по вопросу членства Турции в сообществе

Президент считает, что "путь успеха" в противодействии региональным вызовам проходит через укрепление взаимодействия страны с ЕС tass.ru »

2023-6-17 18:39

В Госдуме захотели разобраться с правовым статусом ЧВК

В ближайшее время будут предложены решения об определении статуса ЧВК. Как отметил депутат Андрей Картаполов, многое из того, что касается деятельности ЧВК в зоне СВО, уже урегулировано. versia.ru »

2023-6-14 11:19

В Госдуме пообещали разобраться с правовым статусом ЧВК

Председатель комитета Госдумы по обороне генерал Андрей Картаполов заявил, что готовятся предложения, определяющие в России правовой статус частных военных компаний (ЧВК). Генерал подчеркнул, что решения по статусу ЧВК будут предложены уже в ближайшее время. lenta.ru »

2023-6-14 08:57

Медведев назвал МУС правовым ничтожеством и международно-правовым импотентом

Международный уголовный суд (МУС) является правовым ничтожеством и международно-правовым импотентом. Такую характеристику дал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-3-23 07:20

В МИД РФ назвали "правовым нигилизмом" тенденцию на легализацию каннабиса на Западе

Как отметили в российском ведомстве, такие шаги обесценивают усилия других стран, занимающихся борьбой с наркотиками tass.ru »

2023-3-10 16:50

В Совфеде назвали правовым беспределом задержание шеф-редактора «Sputnik Литва»

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал арест шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема в Риге правовым беспределом властей Латвии. По его мнению, арест незаконен и является политической акцией латвийских властей. lenta.ru »

2023-1-10 13:33

Экс-глава Минюста Украины назвал дело о харьковских соглашениях правовым невежеством

Александр Лавринович считает, что "право в стране отсутствует как явление" tass.ru »

2022-7-25 16:28

Премьер Шри-Ланки считает ситуацию с самолётом "Аэрофлота" правовым вопросом

Ситуация с задержкой самолёта "Аэрофлота" в аэропорту Коломбо является частным юридическим вопросом, но никак негосударственным. Об этом заявил премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе российским властям, пишет Daily Mirror. life.ru »

2022-6-5 14:50

Захарова назвала задержание финской таможней культурных ценностей РФ правовым беспределом

Российская сторона ожидает возвращения произведений искусства в полном объёме, подчеркнула дипломат. life.ru »

2022-4-7 23:18

Межевич назвал правовым компромиссом возможное получение Протасевичем условного срока

Именно Telegram-каналы стали организаторами и координаторами протестов в Республике Беларусь, убежден Протасевич. riafan.ru »

2021-7-23 04:00

Путин: конституция будет оставаться правовым фундаментом РФ еще многие десятилетия

Как отметил президент РФ, основной закон страны "убедительно доказал свою эффективность" tass.ru »

2021-7-15 09:56

Посольство Азербайджана в РФ обратилось к гражданам с неурегулированным правовым статусом

Находящимся в России гражданам Азербайджана с неурегулированным правовым статусом необходимо урегулировать свое положение. С таким призывом к ним обратилось посольство АР в Москве. В дипмиссии напомнили, что, согласно Указу президента … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 20:41

ЕС достиг консенсуса по правовым рамкам для санкций против лидеров Ливана

В посольстве РФ в Греции напомнили, что в 2019 году этот же корабль посетил порт Пилос в рамках празднований Наваринского сражения tass.ru »

2021-7-12 19:52

Владимир Осин, России быть правовым государством, если так рассуждает Генеральный прокурор

Выяснилось также и то, что следственная группа, состоявшая из более чем 20 человек, не смогла найти серьезных доказательств виновности генералов... echo.msk.ru »

2021-6-12 13:19

Крым защитят от санкций особым правовым режимом

Российские власти предложили для Крыма "особые правовые районы", которые будут стимулировать инвестиции в полуостров из других регионов и защитят их от санкций режимом анонимности. В соответствии с законопроектом, предложенным … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 16:03

Минэкономразвития РФ предложило защитить Крым от санкций «особым правовым режимом»

Минэкономразвития России разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Крыма и Севастополя, чтобы защитить полуостров от западных санкций. Соответствующий документ изучил РБК. argumenti.ru »

2021-2-3 09:26

Ситуацию со сносом гаражей в России назвали «правовым вакуумом»

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперты обсудили ситуацию со сносом гаражей в России. Это явление приобрело впечатляющие масштабы накануне принятия закона о «гаражной амнистии». fedpress.ru »

2020-12-18 15:49

Экс-председатель Мосгорсуда Егорова стала правовым советником мэра

Бывший председатель Мосгорсуда 65-летняя Ольга Егорова получила новое назначение. Она стала правовым советником мэра Москвы. vesti.ru »

2020-12-8 17:21

В Совфеде назвали европейский «Акт Магнитского» правовым беспределом

Зампред комитета Совфеда по международным делам в эфире НСН рассказал, насколько законен глобальный режим санкций Евросоюза, а также каким будет ответ России. nsn.fm »

2020-12-7 19:44

После концерта Басты Ледовый дворец Петербурга отменил все мероприятия, кроме спортивных

Ледовый дворец Санкт-Петербурга, где прошел концерт рэпера Басты, вызвавший критику из-за нарушения санитарных норм в пандемию коронавируса, до февраля не примет концертные выступления, заявил Петербургскому дневнику заместитель директора по правовым вопросам дворца Георги Николов znak.com »

2020-12-1 14:34

Владимир Осин, Станет ли Россия правовым государством?

Почему же, созданные в государстве специальные органы защиты прав и свобод россиян (суды, прокуратура и полиция) не исполняют конституционные требования?.. echo.msk.ru »

2020-10-23 13:52

В Кремле назвали позицию ЕС по Белоруссии «правовым гандикапом»

В озвученной Евросоюзом позиции относительно президентских выборов в Белоруссии усматривается «правовой гандикап». Так прокомментировал... rosbalt.ru »

2020-8-20 15:10

В Иране призвали ответить США за маневры над Сирией не только правовым способом

Официальный представитель Совета стражей конституции Ирана Аббаса Али Кадходаи назвал действия США актом терроризма tass.ru »

2020-7-24 14:56

Карантин за свой счет: почему противоэпидемические меры властей граничат с правовым нигилизмом

Есть все основания полагать, что de facto на территории Москвы введен карантин, хотя de jure он не объявлялся. Разница в том, что закон о карантине, в отличие от закона, на который сослался мэр Москвы, предусматривает полное возмещение причиненного предпринимателям ущерба forbes.ru »

2020-5-8 14:44

Вострецов призвал ООН принять меры в связи с «правовым беспределом» в отношении российских социологов в Ливии

Сайт объединения профсоюзов России СОЦПРОФ сообщает, что с сегодняшнего дня активисты организации во главе с депутатом ГД Сергеем Вострецовым намерены пикетировать посольство Ливии в российской столице. versia.ru »

2020-2-14 22:37

Захарова назвала правовым безобразием подход США к Венесуэле

Как пояснила дипломат, Вашингтон продолжает использовать апробированные методы вмешательства в дела латиноамериканских и карибских стран в духе доктрины Монро tass.ru »

2019-12-26 17:42

Владимир Осин, Почему при Путине Россия так и не стала правовым государством?

«Посадки в тюрьму», о которых говорил Путин, есть, но на желание неправомерно обогатиться, безнаказанно пользоваться «сомнительной собственностью», они влияния никакого не оказывают. Закон, который применяется не ко всем, а избирательно, к верховенству права в России не ведёт и не делает государство правовым... echo.msk.ru »

2019-10-31 19:33

Мария Бутина сообщила, что больше не считает США правовым государством

Освобожденная из тюрьмы США гражданка России Мария Бутина высказала свое мнение о правовой системе Америки. Она призналась, что испытывала иллюзии, когда считала Штаты правовым государством. argumenti.ru »

2019-10-27 09:10

Бутина заявила, что ошибочно считала США правовым государством

Россиянка Мария Бутина, освобождённая из тюрьмы в США, в интервью RT и Sputnik заявила, что не ожидала ареста, так как жила иллюзией о верховенстве права в Соединённых Штатах. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 13:30

Малькевич назвал правовым нигилизмом ситуацию вокруг задержания россиян в Ливии

Власти Ливии продемонстрировали полный правовой нигилизм в ситуации с задержанием россиян, считает Александр Малькевич. riafan.ru »

2019-8-2 19:20

Бастрыкин: СКР привлёк за коррупцию более 5 тыс. лиц с особым правовым статусом

Кроме того, с 2011 года Следственный комитет России направил в суд почти 80 тысяч уголовных дел о коррупции. С момента своего создания в 2011 году Следственный комитет России привлёк к ответственности за коррупцию более пяти тысяч лиц с особым правовым статусом, сообщил председатель СКР Александр Бастрыкин в интервью газете "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-7-16 01:19

Захарова считает, что слова Турчинова полностью противоречат европейским правовым нормам

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова оценила заявление Александра Турчинова о возможности Украины за считанные минуты разрушить Крымский мост. По её мнению, такие слова полностью противоречат нормам Европы, к коей Украина себя причисляет. argumenti.ru »

2019-7-16 22:28

Владимир Осин, Почему Россия не становится правовым государством?

Почему прокурор, подписавший обвинительное заключение, не исполни приказ Генерального прокурора России о проверки доказательств, положенных в основу обвинения?.. echo.msk.ru »

2019-6-28 12:21

Слуцкий назвал ситуацию в Косове правовым беспределом

Председатель комитета Госдумы по международным делам считает, что власти Косова занимались притеснением сербского населения под предлогом борьбы с преступностью tass.ru »

2019-5-28 16:50

Россия и Япония создадут группу по правовым аспектам ведения деятельности на Курилах

Москва и Токио рассмотрели вопросы реализации проектов сотрудничества в сферах аквакультуры, тепличных хозяйств, пакетных туров, ветроэнергетики и переработки отходов tass.ru »

2019-4-22 12:56

КГУ покинула проректор по правовым вопросам, считавшаяся правой рукой Прокофьева

Проректор Курганского госуниверситета по правовой и административной работе Елена Поливко покинула занимаемую должность znak.com »

2019-4-3 09:52

Захарова назвала правовым произволом дело против россиянки в Кувейте

Спикер МИД РФ Мария Захарова назвала правовым произволом уголовное дело против российской предпринимательницы Марии Лазаревой в Кувейте, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-28 14:27

Эксперт назвал правовым казусом признание Трампом суверенитета Израиля над Голанами

Член-корреспондент Академии военных наук политолог Сергей Судаков прокомментировал в разговоре с RT решение президента США Дональда Трампа в присутствии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху подписать документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 20:20

В Крыму назвали приглашение крымчан на выборы президента Украины правовым нонсенсом

Глава комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что власти Украины должны открыть в России избирательные участки для своих граждан tass.ru »

2019-3-22 18:11

Владимир Осин, Почему Россия при Путине не стала и не станет правовым государством?

Всё это свидетельствует о том, что в правовом управлении Путина нет специалистов, способных сделать анализ работы прокуратуры и подготовить гаранту Конституции правдивый, аргументированный и добротный доклад... echo.msk.ru »

2019-3-20 16:44

Захарова назвала правовым беспределом ситуацию с Вышинским

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что ситуация с руководителем РИА Новости Украина Кириллом Вышинским является правовым беспределом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 13:31