Результатов: 398

Москалькова на коллегии ФСИН поставила вопрос о доступе правозащитников в автозаки

Уполномоченный по правам человека в РФ ранее уже поднимала этот вопрос, но никаких решений пока принято не было tass.ru »

2024-3-21 14:25

Постпред РФ призвал правозащитников осудить режим в Киеве за обстрелы городов

Геннадий Гатилов выразил надежду, что верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк и его сотрудники "нарушат свое обычное лицемерное молчание" tass.ru »

2024-2-15 22:22

Гатилов: законопроект о мобилизации на Украине не привлек внимания правозащитников

Постпред РФ при штаб-квартире ООН в Женеве отметил, что "мужчин на Украине, даже объективно негодных к военной службе, скоро будут забирать в армию по интернет-повестке начиная с 25-летнего возраста" tass.ru »

2023-12-27 20:42

Путин призвал правозащитников внимательно отнестись к ситуации в новых регионах

Президент России также сообщил, что "это потребует и профессионализма, и настойчивости, потому что те, кому это не выгодно, предпочитают никаких проблем здесь вообще не замечать" tass.ru »

2023-12-4 20:56

Путин назвал институт детских правозащитников авторитетной и востребованной структурой

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXI Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. «Приветствую вас на XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. vz.ru »

2023-10-18 09:35

Путин назвал институт детских правозащитников авторитетной и востребованной структурой

Президент особо отметил, что сейчас крайне важно продолжать системную работу в новых регионах tass.ru »

2023-10-18 09:33

МИД РФ призвал правозащитников поддержать обращение блокадников Ленинграда к ФРГ

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что позиция Германии "шокирует на фоне выплачиваемых ею уже многие десятилетия социальных пособий бывшим военнослужащим Третьего рейха", а также иностранным коллаборационистам гитлеровского режима, непосредственно причастным к блокаде Ленинграда tass.ru »

2023-9-8 15:47

Россия призвала правозащитников ООН осудить дискриминационную инициативу властей Эстонии

Как заявили в постпредстве России в Женеве, власти стран Прибалтики "не перестают поражать тоталитарными выходками, напрямую ущемляющими гражданские и политические права человека по национальному признаку" tass.ru »

2023-8-31 19:51

В Думу внесли проект о вводе правозащитников и представителей партий в призывные комиссии

В пояснительной записке указано, что документ призван усилить независимый общественный контроль за ходом осмотра призывников для их призыва на срочную военную службу tass.ru »

2023-8-11 10:10

Пропавшую после побега от домашнего насилия чеченку вернули домой

По данным правозащитников, 20-летнюю Селиму Исмаилову избивал отец и угрожал ее убить, переломать «все конечности». Девушка сбежала из дома и пыталась улететь… 7x7-journal.ru »

2023-7-9 16:47

«Маньяк или козел отпущения?»: Химическая кастрация педофилов смутила правозащитников

В странах постсоветского пространства «обвинительное» правосудие, при этом в делах о педофилии зачастую преобладают эмоции, сказал в эфире НСН Иван Мельников. nsn.fm »

2023-6-19 18:34

Обвинение попросило 5,5 лет колонии для матери чеченских правозащитников Мусаевой

Обвинение просит 5,5 лет колонии общего режима для Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева и матери двух чеченских правозащитников nsn.fm »

2023-6-15 15:00

Постпред РФ призвал правозащитников ООН осудить захват школы при посольстве в Варшаве

Геннадий Гатилов расценил эти действия как "открыто враждебный шаг" и как "пример вопиющего нарушения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и права детей на получение образования" tass.ru »

2023-5-3 19:29

БДИПЧ ОБСЕ ждет от властей Белоруссии освобождения осужденных правозащитников

Суд Ленинского района Минска ранее приговорил лауреата Нобелевской премии мира Алеся Беляцкого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима tass.ru »

2023-3-3 16:20

Самый педантичный заключенный: правозащитников поразили привычки таможенника Кизлыка, получившего 10 лет

Как об очень необычном заключенном отзываются правозащитники о генерал-лейтенанте Федеральной таможенной службы Александре Кизлыке social.mk.ru »

2023-3-1 16:13

Легойда: лишение гражданства иерархов УПЦ требует вмешательства правозащитников

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата заявил, что лишение гражданства в качестве формы антицерковных репрессий используется украинскими властями уже не первый раз "при одобрительном молчании мирового правозащитного сообщества" tass.ru »

2023-2-17 21:33

Что это было? Конкурс красоты «Мисс Вселенная» стал состязанием «правозащитников»

Впервые за 71 год масштабное мероприятие организовал не мужчина и не женщина, а трансгендер. Пожалуй, отсюда и все последующие перемены. 5-tv.ru »

2023-1-15 09:01

Путин сообщил о завершении работы правозащитников над концепцией по защите прав человека в цифровом пространстве

Российские правозащитники завершили работу над созданием концепции по защите прав человека в цифровом пространстве. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по правам человека. tvzvezda.ru »

2022-12-7 16:42

СПЧ призвал духовных лидеров и правозащитников не допустить уничтожения УПЦ

Члены совета выразили надежду, что духовные лидеры обратят внимание на угрозу "уничтожения крупнейшей религиозной конфессии на Украине и ее церкви" и сделают все возможное, чтобы это предотвратить tass.ru »

2022-12-2 18:49

Госкомиссия наградит лучших правозащитников и благотворителей страны 2022 года

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. 26 ноября начинается сбор кандидатур, которым в будущем вручат премию за успехи в области правозащитной деятельности и благотворительности. fedpress.ru »

2022-11-25 14:02

В ЛНР призвали международных правозащитников расследовать расстрел российских пленных

Опубликованные кадры омбудсмен республики Виктория Сердюкова назвала подтверждением совершения военного преступления tass.ru »

2022-11-19 10:58

Правозащитников отказались пускать в конвойные помещения судов

Конвойные помещения судов, на которые так часто жалуются заключенные, останутся недоступными для проверок членов Общественных наблюдательных комиссий social.mk.ru »

2022-11-16 18:49

В СПЧ призвали международных правозащитников расследовать казни под Купянском

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев обратился в международные организации с требованием расследовать казнь мирных жителей под Купянском. fedpress.ru »

2022-10-11 00:03

Посол ЛНР призвал правозащитников отреагировать на попытки Киева сорвать референдумы

Родион Мирошник заявил, что референдум проходит успешно и по международным стандартам tass.ru »

2022-9-24 14:11

Посольство России в США оценило доклад правозащитников о нарушениях ВСУ

Посольство России в США оценило доклад правозащитной организации Amnesty International о нарушениях международного права украинскими войсками. «Резонанс вокруг публикации доказывает: замалчивать правду становится все сложнее», — говорится в сообщении российской дипмиссии. lenta.ru »

2022-8-5 06:30

Российское посольство в США отреагировало на доклад правозащитников AI о преступлениях ВСУ

Доклад Amnesty International, посвященный нарушениям норм международного права со стороны боевиков украинских вооруженных сил, подтверждает, что замалчивать правду становится все сложнее. Об этом сообщили представители посольства России в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-8-5 05:52

Правозащитников пустили в больницу «Бутырки»: смрад, плесень, сырость

Почти два года правозащитники не могли проверить условия в психиатрической больнице «Бутырки» из-за ковидных ограничений social.mk.ru »

2022-7-5 16:39

В ДНР сообщили об отсутствии интереса правозащитников к удару ракеты по Донецку

В Донецкой народной республике заявили, что ракетный удар по Донецку прошел незамеченным для международных организаций. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова, добавив, что она уже отправила письма в международные организации с описанием инцидента. lenta.ru »

2022-3-16 19:27

В Москве задержали правозащитников, которые вышли на пикет против войны с Украиной

В Москве 20 февраля прошли одиночные пикеты правозащитников против войны РФ с Украиной. Об этом сообщило "ОВД-News". gordonua.com »

2022-2-21 11:08

Российский СПЧ призвал международных правозащитников не допустить агрессии Украины в ЛДНР

Российский совет по правам человека при президенте РФ обратился к международным правозащитникам с призывом не допустить агрессии украинских военных в Донбассе. riafan.ru »

2022-2-19 23:59

Путин: опасения правозащитников из-за расширения полномочий полиции не лишены оснований

Президент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД сказал, что опасения правозащитников из-за расширения полномочий полиции не лишены оснований znak.com »

2022-2-18 15:34

Путин поручил учесть опасения правозащитников из-за расширения полномочий полиции

Беспокойства на этот счёт не лишены определённых оснований, поделился мнением глава государства. life.ru »

2022-2-17 14:24

Путин поручил учесть опасения правозащитников и гарантировать права и свободы в РФ

Президент отметил, что подразделения ГИБДД традиционно подвергаются критике, однако "порядка на дорогах, надо это все-таки признать, стало больше" tass.ru »

2022-2-17 13:38

Олег Орлов, Письмо правозащитников В.В.Терешковой, главе думской комиссии по депутатской этике

Наше настоящее обращение вызвано тем, что мы считаем эти высказывания (обещания, призывы) депутата Адама Султановича Делимханова принижающими не только высокий авторитет депутатов и Государственной Думы Федерального Собрания РФ в целом, но представляющими в негативном свете нашу Родину... echo.msk.ru »

2022-2-8 21:05

Правозащитников снова перестали пускать в московские СИЗО

Членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) вновь запретили проводить покамерный обход в московских следственных изоляторах. По данным источника «Газеты ОНК», такое решение было принято, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2022-1-29 19:03

УФСИН Москвы из-за коронавируса ограничило покамерный обход СИЗО для правозащитников

Новые арестанты сначала будут отбывать 14-дневный карантин в СИЗО-7, после чего их будут распределять по другим следственным изоляторам tass.ru »

2022-1-29 17:14

Суд отклонил иск правозащитников к властям Курганской области о росте онкозаболеваний

Курганский городской суд отказал в удовлетворении иска правозащитников Габдуллы Исакаева и Андрея Шевелева к региональному правительству и департаменту здравоохранения Зауралья, сообщили Znak znak.com »

2022-1-18 13:56

Кадыров ответил на претензии правозащитников из Ингушетии

Президент Чечни Рамзан Кадыров ответил на претензии правозащитников из Ингушетии, заявив, что не является врагом ни этой республики, ни ее народа. Заявление опубликовано в неофициальном Instagram-аккаунте чеченского лидера. lenta.ru »

2022-1-15 18:18

Кадыров призвал правозащитников не ссорить братские народы

Президент Чечни Рамзан Кадыров ответил правозащитникам, заявив, что не является врагом ни Ингушетии, ни ее народа. Заявление опубликовано в неофициальном Instagram-аккаунте чеченского лидера. Кадыров также попросил правозащитников не писать гадости, быть мужчинами и не терять человеческий облик. lenta.ru »

2022-1-15 18:18

Захарова обвинила правозащитников в нежелании помогать журналистам в Казахстане

Ни ОБСЕ, ни международные правозащитные организации не поинтересовались судьбой журналистов, пострадавших во время массовых беспорядков в Казахстане, и не оказали им реальной помощи. С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-1-8 14:12

Сайт правозащитников "ОВД-инфо" заблокировали за оправдание теракта в УФСБ Архангельска

Сайт правозащитного проекта «ОВД-инфо» (включен Минюстом в список иноагентов) заблокирован Роскомнадзором за оправдание теракта в здании архангельского УФСБ social.mk.ru »

2021-12-31 05:39

РФ под предлогом борьбы с терроризмом на оккупированных территориях притесняет активистов, правозащитников и журналистов – Украина в ООН

Россия на временно оккупированных территориях Украины под предлогом борьбы с терроризмом притесняет активистов, правозащитников и журналистов. Об этом 9 декабря заявил заместитель постоянного представителя Украины при ООН Юрий Витренко на открытых дебатах в Совбезе ООН по безопасности в контексте терроризма и изменения климата, сообщает "Укринформ". gordonua.com »

2021-12-10 14:44

Омбудсмен Москалькова обратила внимание правозащитников на притеснение россиян в США

Международные правозащитники должны акцентировать внимание на факты нарушения прав российских граждан на территории Соединенных Штатов, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2021-12-3 11:28

По мнению правозащитников, в Сингапуре установилась «цифровая диктатура»

Сингапур считается одной из развитых стран мира. В 2021 году государство заняло четвёртое месо в рейтинге мировых финансовых центров от компании Yen Group и шестое место в рейтинге цифрового качества жизни от VPN Surfshark. argumenti.ru »

2021-11-21 22:41