Результатов: 147

Генпрокурор Венесуэлы указал на законность ареста правозащитницы

Тарек Вильям Сааб также сообщил, что скрывавшие улики задержанные родственники Росио Сан-Мигель были освобождены 12 февраля под подписку о невыезде tass.ru »

2024-2-15 03:54

На Украине в суд передали дело защищавшей УПЦ правозащитницы

Киевская областная прокуратура передала в суд дело о разжигании межрелигиозной розни и оправдании боевых действий правозащитницы Виктории Кохановской, которая поддерживала Украинскую Православную Церковь. lenta.ru »

2023-10-12 12:24

Россия призвала ООН содействовать в освобождении правозащитницы Бережной

Валерий Залужный и Марк Милли "обменялись прогнозами и оценками" относительно текущей ситуации вокруг спецоперации, уточнил официальный представитель КНШ ВС США полковник Дэвид Батлер tass.ru »

2023-1-17 23:31

Байден не смог произнести имя правозащитницы, когда поздравлял её с днём рождения

Президент США Джо Байден не смог произнести имя супруги сына борца за права темнокожих американцев Мартина Лютера Кинга во время поздравления её с днём рождения. Об этом в соцсетях сообщил Нацкомитет Республиканской партии США. life.ru »

2023-1-17 05:21

Байден забыл имя правозащитницы, которую поздравлял с днем рождения

Национальный комитет Республиканской партии США отметил, что от американского лидера было слышно "неразборчивое бормотание", когда он произносил имя Арндреи Уотерс Кинг tass.ru »

2023-1-16 22:29

В постпредстве РФ при ООН обеспокоены задержанием украинской правозащитницы Бережной

Постпредство Российской Федерации при Организации Объединенных Наций заявило об обеспокоенности в связи с информацией о задержании сотрудниками СБУ украинской правозащитницы и антифашистки Елены Бережной. tvzvezda.ru »

2022-3-19 23:04

Mirror: Елизавета II пожертвовала два миллиона фунтов стерлингов фонду правозащитницы, обвинившей принца Эндрю в изнасиловании

Королева Великобритании Елизавета II приняла решение вложить 2 миллиона фунтов стерлингов (2,7 млн долларов) в благотворительный фонд Вирджинии Джуффре, обвинившей принца Эндрю в изнасиловании. argumenti.ru »

2022-2-17 09:07

ЕСПЧ не стал менять свое мнение о непричастности властей РФ к убийству правозащитницы

Сестра убитой правозащитницы Натальи Эстемировой Светлана не смогла добиться в Европейском суде по правам человека пересмотра постановления ЕСПЧ с тезиса о непричастности российских властей к убийству ее сестры znak.com »

2022-1-18 12:50

Алексей Златкин, Нерасследованная смерть правозащитницы как груз на шее власти

Потому как сама правоохранительная система направлена не на защиту закона и прав граждан, а на то, что бы защитить систему власти от людей, что не состыкуется с законом в принципе. И тот в ней является лишь прикрытием реального содержания преступности власти… echo.msk.ru »

2021-10-25 14:14

У матери депортируемой правозащитницы Чупик прошел обыск

Полицейские и сотрудники ФСБ провели обыск у 84-летней тяжелобольной матери Валентины Чупик, правозащитницы из Узбекистана. Саму Чупик с субботы держат в аэропорту Шереметьево и хотят выдворить на родину, где ее ждут пытки. grani.ru »

2021-9-28 17:34

ЕСПЧ постановил, что Россия не причастна к убийству журналистки и правозащитницы Натальи Эстемировой

Европейский суд по правам человека не нашел доказательств причастности России к убийству журналистки и правозащиницы Натальи Эстемировой. Эстемирова была похищена 15 июля 2009 года у своего дома в Грозном и найдена мертвой в тот же день в окрестностях села Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии. argumenti.ru »

2021-8-31 16:06

ЕСПЧ не доказал причастность российского государства к убийству правозащитницы Эстемировой

Доказательства вины российского государства за гибель правозащитницы и журналистки Натальи Эстемировой не подтверждаются. Такое постановление вынес Европейский... rosbalt.ru »

2021-8-31 13:32

ЕСПЧ не нашел доказательств причастности России к убийству правозащитницы Эстемировой

Доказательств причастности России к убийству правозащитницы Натальи Эстемировой в 2009 году не найдено, сообщил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). «Суд считает, что истец (Светлана Эстемирова) не доказала, что Наталья Эстемирова была похищена представителями государства, и что доказательства не позволяют сделать вывод о причастности государства к ее убийству», сообщается в пресс-релизе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-31 12:27

ЕСПЧ не нашел доказательств причастности властей к убийству Эстемировой

В ЕСПЧ не нашли доказательств причастности российских властей к убийству правозащитницы Натальи Эстемировой, однако отметил, что Россия нарушила статью 38 Европейской конвенции по правам человека (обязанность предоставить необходимые условия для рассмотрения дела) znak.com »

2021-8-31 12:21

Суд в Махачкале прекратил дела правозащитницы Анохиной и волонтерок шелтера, куда ранее нагрянули чеченские силовики

Ленинский районный суд в Махачкале прекратил административные дела о неповиновении полиции в отношении волонтерок шелтера для жертв насилия «Марем» в Махачкале... rosbalt.ru »

2021-6-11 22:00

«Яблоко» ведет переговоры о выдвижении правозащитницы Литвинович на выборах в Госдуму

Партия Яблоко ведет переговоры о выдвижении бывшего члена ОНК, правозащитницы Марины Литвинович в Государственную думу России znak.com »

2021-4-16 11:10

Общественная палата рассмотрит вопрос об исключении Марины Литвинович из ОНК

Общественная палата России в пятницу, 2 апреля, рассмотрит вопрос об исключении правозащитницы Марины Литвинович из состава Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) znak.com »

2021-3-31 11:10

В Петербурге силовики пришли с обыском в квартиру правозащитницы

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к квартире юриста, правозащитницы Анастасии Бураковой. Об этом она рассказала корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-3-19 12:06

Кадыров отреагировал на смерть правозащитницы Хеды Саратовой

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на смерть российской правозащитницы Хеды Саратовой в социальной сети «ВКонтакте». Политик заявил, что смерть правозащитницы стала большой потерей для чеченского народа. lenta.ru »

2021-3-8 22:49

С челябинской правозащитницы полицейские взяли объяснения из-за публикации о проблемах медиков

Полицейские опросили челябинскую правозащитницу Валерию Приходкину в связи с ее публикациями в соцсетях. Как рассказала правозащитница корреспонденту... rosbalt.ru »

2020-6-4 13:32

Центр Елизаветы Глинки открылся в Москве в день рождения правозащитницы

В нем расположены выставка и интерактивный музей, посвященные истории благотворительности, жизни и работе доктора Лизы tass.ru »

2020-2-20 14:32

Суд в Краснодаре прекратил административное дело против правозащитницы Юлии Федотовой. Она помогала оспорить краевой закон о митингах

Дело по статье 20.33 Кодекса об административных правонарушениях («Осуществление деятельности нежелательной в России организации») на правозащитницу во… 7x7-journal.ru »

2019-11-9 14:35

Прокуратура Краснодара возбуждает дело о нежелательной организации против правозащитницы

В Краснодаре уральскую правозащитницу Юлию Федотову вызвали в прокуратуру по вопросу возбуждения административного дела по статье 20 znak.com »

2019-10-3 02:24

Кировчане вышли на одиночные пикеты из-за убийства ЛГБТ-активистки и правозащитницы Елены Григорьевой

Виктор и Полина стояли на расстоянии 50 метров друг от друга с разными плакатами, чтобы их акции не признали единым массовым мероприятием.

7x7-journal.ru »

2019-7-29 17:29

Следствие в РФ предъявило обвинения в убийстве правозащитницы Старовойтовой вероятному главе Тамбовской ОПГ

Предполагаемому главе Тамбовской ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарину) следствие в РФ предъявило обвинение в убийстве в 1998 году правозащитницы Галины Старовойтовой. Защита Барсукова с делом еще не знакомилась. gordonua.com »

2019-4-8 13:23

В Вашингтоне захоронили прах правозащитницы Алексеевой

В Вашингтоне захоронили урну с прахом главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. Как сообщается на сайте МХГ, церемония состоялась... rosbalt.ru »

2019-4-7 08:23

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронили в США

Погребение бывшей главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой прошло на кладбище Рок-Крик в Вашингтоне. На церемонии присутствовали около 30 человек. dw.de »

2019-4-7 01:10

Прах старейшей правозащитницы РФ Алексеевой захоронили в США

Прах старейшей российской правозащитницы, члена Совета по правам человека и главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой захоронили в Вашингтоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на настоятеля собора Иоанна Предтечи Русской православной церкви заграницей протоиерея Виктора Потапова. nation-news.ru »

2019-4-7 22:10

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронили в Вашингтоне

На том же кладбище покоятся её мать Валентина Ефименко, второй муж Николай Вильямс и сын Сергей Алексеев. Урну с прахом правозащитницы Людмилы Алексеевой, умершей 8 декабря 2018 года, захоронили на кладбище Рок-Крик в Вашингтоне. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-4-6 21:29

Удаление призыва к травле правозащитницы не спасет юриста "ФБК" от суда

Скандально-известный юрист ФБК Вячеслав Гимади удалил в своем Twitter-аккаунте призыв к травле в Сети юриста общественной организации Гражданский патруль Светланы Кондратьевой и порочащую ее честь информацию. nation-news.ru »

2019-3-26 16:35

Фонд правозащитницы Людмилы Алексеевой признали иноагентом

В список Минюста попала также организация правозащитника Льва Пономарёва "Горячая линия". Министерство юстиции РФ включило основанный Людмилой Алексеевой фонд "В защиту прав заключённых" в список иностранных агентов. life.ru »

2019-2-14 16:23

Стала известна дата похорон правозащитницы Людмилы Алексеевой

В пятницу, 25 января, известно, когда состоятся похороны правозащитницы, председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. Женщина скончалась на 92-м году жизни 8 декабря прошлого года. argumenti.ru »

2019-1-25 09:56

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронят в США

Правозащитницу Людмилу Алексееву кремировали. По решению родственников, ее прах будет захоронен в Соединенных Штатах. Об этом рассказал член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-12-11 17:36

Прах правозащитницы Алексеевой захоронят в США

Правозащитницу Людмилу Алексееву кремировали согласно её завещанию. Прах же её перевезут в США, где и захоронят. Об этом член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев сообщил РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-12-11 17:11

"Посвятила жизнь борьбе". Горбачёв отметил патриотизм правозащитницы Алексеевой

По словам политика, Людмила Михайловна всегда верила в демократическое будущее России. Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачёв выразил соболезнования в связи с кончиной правозащитницы Людмилы Алексеевой и назвал её жизнь примером патриотизма и гражданственности. Читать далее... life.ru »

2018-12-11 14:03

Названо место похорон правозащитницы Людмилы Алексеевой

Глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов сообщил, что правозащитница Людмила Алексеева будет похоронена на Троекуровском кладбище Москвы social.mk.ru »

2018-12-9 18:05

В Совфеде назвали правильным учредить премию имени правозащитницы Алексеевой

Сенатор Владимир Лукин назвал учреждение премии имени правозащитницы Людмилы Алексеевой правильным. riafan.ru »

2018-12-9 16:09

США соболезнуют в связи со смертью правозащитницы Алексеевой

Посольство США в РФ принесло соболезнования в связи со смертью правозащитницы Людмилы Алексеевой. «Ее отважная работа в интересах пострадавших... rosbalt.ru »

2018-12-9 13:39

Медведев выразил соболезнования в связи со смертью правозащитницы Алексеевой

Глава российского кабмина отметил, что она добивалась серьёзных результатов в Совете по правам человека при Президенте РФ, где проработала много лет. Премьер РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью в возрасте 91 года правозащитницы Людмилы Алексеевой. Читать далее... life.ru »

2018-12-9 12:44