Результатов: 90

Египет назвал отношение к событиям в Газе знаком краха правозащитной системы

Министр иностранных дел страны Самех Шукри отметил, что реакция мирового сообщества на события в палестинском анклаве демонстрирует, что "жизнь человека в Газе не беспокоит лидеров других стран" tass.ru »

2024-2-27 16:30

В ООН указали на проблемы в правозащитной сфере США

Комитет по правам человека (КПЧ) ООН указал на наличие у США проблем в правозащитной сфере. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте министерства. В ведомстве заявили, что КПЧ на конкретных примерах «развенчал миф о непогрешимости репутации США». lenta.ru »

2023-11-25 19:10

Дипломат назвал СВО самой эффективной правозащитной операцией

Заместитель директора департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Владимир Андреев назвал специальную военную операцию (СВО) России самой эффективной правозащитной операцией. Дипломат заявил, что «русофобская линия» ведется давно и сейчас переживает обострение. lenta.ru »

2023-6-28 05:42

Деятельность правозащитной организации «Агора» признана нежелательной в России

Ее обвинили в оказании юридической помощи «оппозиционерам с выраженной антироссийской позицией». rosbalt.ru »

2023-6-19 15:54

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в РФ правозащитной группы "Агора"

Российский лидер в ходе дискуссии на пленарной сессии ПМЭФ назвал украинского президента "позором еврейского народа" tass.ru »

2023-6-19 15:19

Президент «Справедливой помощи доктора Лизы» назвала СВО правозащитной операцией

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Российская спецоперация на Украине является правозащитной операцией, потому что с 2014 года жители Донбасса, включая маленьких детей, подвергались обстрелам со стороны украинских боевиков. fedpress.ru »

2023-6-12 18:18

"Другого пути у России не было": В СПЧ назвали СВО правозащитной операцией

Российская военная спецоперация на Украине является правозащитной операцией, другого пути у нашей страны попросту не было. Об этом заявила президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы", врач-эндокринолог и член СПЧ Ольга Демичева на вручении Госпремии в Кремле. life.ru »

2023-6-12 13:55

Политолог Федорова рассказала о новых задачах правозащитной системы РФ в условиях СВО

За 2022 год Россия столкнулась с множеством вызовов в социальной сфере. Тем не менее у нас получилось выстроить хорошую систему поддержки участников СВО и их семей, а также беженцев с Украины. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Анна Федорова. vz.ru »

2023-5-15 19:40

МИД РФ предостерег Великобританию от политизации правозащитной тематики

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Россия считает неприемлемыми высказывания посла Великобритании в Москве Деборы Броннерт после приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе tass.ru »

2023-4-17 21:09

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту правозащитной организации

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитной организации «Московская Хельсинкская группа» на основании закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в связи с неоднократным размещением запрещенного контента, в частности фейков о Вооруженных силах России lenta.ru »

2023-2-8 16:19

В СПЧ заявили о сохранении обязательств РФ в правозащитной повестке по линии ООН и ОБСЕ

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод назвал прекращение договоров Совета Европы в отношении России лишь очередным шагом "развода" с этой организацией tass.ru »

2023-1-17 20:07

Игорь Артамонов подвел итоги правозащитной деятельности за 2022 год

ЛИПЕЦК, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в регионе. В ходе встречи были подведены итоги правозащитной деятельности в отношении детей в 2022 году. fedpress.ru »

2023-1-10 17:35

От правозащитной организации «Комитет солдатских матерей» требуют деньги за товарный знак

После объявления о частичной мобилизации как грибы после дождя стали появляться и активизировались всевозможные посредники и мошенники, предлагающие сомнительные и нередко дорогостоящие услуги призывникам и военнообязанным social.mk.ru »

2022-10-11 20:06

Лавров: Россия и Белоруссия будут противодействовать политизации правозащитной сферы

Министр иностранных дел отметил, что "такие попытки наблюдаются и в ООН, и в ОБСЕ, и они, конечно же, не имеют перспективы" tass.ru »

2022-6-30 16:59

В Белоруссии заблокировали сайт правозащитной организации Human Constanta

Генпрокуратура республики сообщила, что на сайте в свободном доступе была размещена недостоверная информация, направленная "на распространение деструктивных настроений в обществе" tass.ru »

2022-1-13 17:01

В США расследование ФБР привело к закрытию российской правозащитной организации

За год американские силовики проверили 300 россиян, что возмутило посольство Москвы в Вашингтоне. rosbalt.ru »

2021-11-19 09:44

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитной организации «Команда 29»

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитной организации «Команда 29» из-за заявления о распространении через ресурс материалов признанных нежелательными структур nsn.fm »

2021-7-16 18:34

Роскомнадзор заблокировал сайт российской правозащитной организации

Роскомнадзор заблокировал сайт российской правозащитной организации «Команда 29». Как сообщает «Подъем» в Telegram, в настоящее время ресурс недоступен на территории страны. Отмечается, что правозащитная организация получила уведомление от Роскомнадзора. lenta.ru »

2021-7-16 16:43

Объявлены лауреаты госпремии в области правозащитной и благотворительной деятельности

Директор автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» Елена Тополева-Солдунова стала лауреатом госпремии РФ 2020 года за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности nsn.fm »

2021-6-9 13:34

Адвокаты считают заказным дело против Ивана Павлова и будут жаловаться в Международную комиссию юристов

Обыски у сотрудников правозащитной организации Команда 29 и задержание ее руководителя адвоката Ивана Павлова связаны с их активной профессиональной деятельностью и являются актом давления со стороны силовиков, считают опрошенные Znak znak.com »

2021-4-30 12:25

Назван ТОП-10 важнейших событий 2020 года в правозащитной сфере: в их числе спасение Шугалея

На днях уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала список из десяти главных событий 2020 года в правозащитной сфере. Разумеется, в их число попало освобождение из ливийского плена российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. oko-planet.su »

2021-1-1 18:48

«Неважно, есть у тебя доказательства или нет»: студент Сергей Семёнов о жизни в тюрьме и правозащитной деятельности

Новым героем программы «Освобождённые» с Марией Бутиной стал студент Сергей Семёнов. В 2016 году суд признал его виновным по делу об изнасиловании на тот момент несовершеннолетней Дианы Шурыгиной и приговорил к восьми годам колонии строгого режима. russian.rt.com »

2020-11-16 09:27

Москалькова отметила роль правозащитной дипломатии в освобождении российских моряков

Алексей Перфильев, Валентин Нечай и Вячеслав Сечин были захвачены с торговых судов "Рио Митонг" и "Джиблоо" в водах Экваториальной Гвинеи tass.ru »

2020-10-6 15:34

Роулинг лишилась правозащитной премии из-за слов о трансгендерах

Британская писательница Джоан Роулинг лишилась премии в области прав человека Ripple of Hope Award, врученной ей организацией имени Роберта Кеннеди. Дочь политика раскритиковала автора «Гарри Поттера» за трансфобные высказывания, после чего писательница приняла решение вернуть награду. lenta.ru »

2020-8-29 04:29

Автор "Гарри Поттера" отказалась от награды из-за скандала с трансгендерами

Писательница Джоан Роулинг, известная своими романами о "Гарри Поттере", отказалась от награды, врученной ей правозащитной организацией имени Роберта Кеннеди. Такое решение было принято после критики ее взглядов на трансгендеров. vesti.ru »

2020-8-28 22:52

Артист-благотворитель, автор "Дня Победы", главврач больницы: названы лауреаты Госпремии

Стали известны имена лауреатов государственных премий за 2019 год. Указ о награждении подписал Владимир Путин. Почетные звания присуждены в области науки и технологий, литературы и искусства, а также благотворительности и правозащитной деятельности. vesti.ru »

2020-6-18 20:28

Путин заявил, что иногда позиции Льва Пономарева далеки от правозащитной деятельности

Президент России Владимир Путин заявил, что позиции руководителя движения За права человека Льва Пономарева по некоторым вопросам были далеки от правозащитной деятельности. «Например, он (Пономарев) солидаризировался с позицией правительства США по Крыму. vz.ru »

2019-12-10 17:17

Посла РФ вызвали в МИД Чехии из-за ситуации с правозащитной организацией

Замминистра иностранных дел попросил ответить, почему оказывающая гуманитарную помощь НКО была признана в России нежелательной. Посла РФ в Чехии Александра Змеевского вызвали в Министерство иностранных дел страны в связи с запретом в России чешской некоммерческой правозащитной организации "Человек в беде". life.ru »

2019-11-15 00:39

СПЧ готов оказать помощь Пономареву в создании новой правозащитной организации

Глава СПЧ заявил, что движение "За права человека" не удалось сохранить, потому что "было упущено время на исправление ошибок" tass.ru »

2019-11-6 17:02

Юрий Самодуров, Высшая оценка деятельности правозащитной организации в путинской России

Конечно Лев Пономарев не прекратит своей правозащитной деятельности. Но насколько же труднее ему будет ее вести! И насколько же заметным и невосполнимым для всего гражданского общества будет невольное уменьшение размаха деятельности Общероссийского Движения «За права человека»!.. echo.msk.ru »

2019-11-1 21:25

Бутина планирует заниматься правозащитной деятельностью  

Освобожденная из американской тюрьмы россиянка Мария Бутина в интервью "Известиям" сообщила, что хочет заниматься правозащитной деятельностью, помогая россиянам, осужденным за рубежом social.mk.ru »

2019-10-30 03:07

Бутина заявила о желании заниматься правозащитной деятельностью

Прибывшая в Россию после заключения в США россиянка Мария Бутина в эфире RT заявила, что намерена заниматься правозащитной деятельностью.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 18:12

Дома и в офисе главы правозащитной организации "Русская школа Эстонии" прошли обыски

Глава общественной правозащитной организации "Русская школа Эстонии" Мстислав Русаков прокомментировал прошедшие накануне обыски. vesti.ru »

2019-7-11 00:51

В Таллине задержан глава правозащитной организации "Русская школа Эстонии"

В Таллине задержали главу общественной правозащитной организации "Русская школа Эстонии" Мстислава Русакова. Об этом сообщила представитель объединения Алиса Блинцова. vesti.ru »

2019-7-10 01:09

Московская Хельсинкская Группа, МХГ связывает преследования в Крыму с правозащитной деятельностью активистов «Крымской солидарности»

Мы рассматриваем эти аресты как необоснованные и политически мотивированные преследования... echo.msk.ru »

2019-3-27 19:17

Из Казахстана депортировали двух украинских наблюдателей правозащитной миссии

Власти Казахстана задержали двух украинцев - Людмилу Волошину и Валерия Явтушенко, работавших наблюдателями правозащитной миссии Итальянской... rosbalt.ru »

2019-2-15 11:35