Результатов: 149

Немецкие правые и демократы призвали Шольца прекратить поставки оружия Украине

Представители немецких правых и демократических партий написали канцлеру Германии Олафу Шольцу открытое письмо с призывом прекратить поставки оружия Украине. «Вместо военной поддержки Германия должна сделать все возможное, чтобы предоставить Украине всю возможную гуманитарную помощь», — говорится в письме. lenta.ru »

2024-4-8 19:24

Польские правые потребовали расследовать ввоз из Украины сельхозпродукции

Представитель "Конфедерации" Марта Чех обвинила предыдущие и нынешние польские власти "в большей заботе об интересах Украины", чем о своей стране tass.ru »

2024-2-13 17:24

Крайне правые Испании обвинили главу правительства в подготовке госпереворота

Ожидается, что по итогам голосования в парламенте 16 ноября Педро Санчес вновь займет пост премьера tass.ru »

2023-11-15 21:52

Крайне правые подадут в суд на и.о. премьера Испании при амнистии сепаратистов Каталонии

Педро Санчес ранее заявил о поддержке инициативы по амнистии сторонников независимости Каталонии на фоне переговоров по вопросу формирования кабмина tass.ru »

2023-11-6 17:46

Шольц терпит поражение на выборах в Германии, к власти рвутся правые

Правящая коалиция канцлера Олафа Шольца потерпела сокрушительное поражение на выборах в двух ключевых экономических центрах, что привело к критическому ослаблению правительства Германии, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-10-9 11:21

Во Франции по итогам выборов в Сенат правые и центристы сохранили большинство

Председатель Сената Жерар Ларше также был переизбран в департаменте Ивлин вместе с тремя сопартийцами tass.ru »

2023-9-25 03:16

Польские правые потребовали, чтобы лидер оппозиции вернул полученные им германские награды

По информации TVP, причиной этого требования стали обвинения Дональда Туска в том, что в годы его пребывания на посту премьер-министра Польши страны он проводил прогерманскую политику tass.ru »

2023-9-13 15:28

Премьер Испании считает, что правые потерпели неудачу на выборах

Консервативная Народная партия побеждает на выборах после обработки почти всех бюллетеней, получая 136 кресел в 350-местном Конгрессе депутатов tass.ru »

2023-7-24 02:15

Опрос показал, что большинство мест в парламенте Испании могут получить правые партии

Согласно исследованию, консервативная Народная партия может рассчитывать на 145-150 мест в 350-местной нижней палате парламента tass.ru »

2023-7-23 21:04

Правые европейские партии в ЕС обвиняют в препятствовании зеленому переходу

Зампредседателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс заявил, что если правые возьмут верх, "при помощи национализма нельзя решить проблемы климатических изменений и засухи" tass.ru »

2023-7-10 15:31

Newsweek: Левые и правые движения по всему миру выражают поддержку России

Сосредоточение интересов правых и левых движений по всему миру приводит к их общей поддержке России, выразил мнение журналист Рафаэль Цавкко Гарсия в журнале Newsweek. По его словам, на позицию левых в отношении России повлиял рост «популистских» и националистических движений по всему миру. vz.ru »

2023-6-28 08:55

Французские правые обвинили власти ЕС в предательстве после «Катаргейта»

Французский евродепутат исполнительный вице-президент партии «Завоевание» Эрика Земмура Николя Бэй высказался по поводу «Катаргейта» и завил, что надеется на объединение правых, как это произошло в Италии. ridus.ru »

2022-12-26 13:24

"Пошли вон!": немецкие крайне правые подожгли приют для беженцев

Крохотная немецкая деревушка Гросс-Штрёмкендорф (земля Мекленбург - Передняя Померания), никогда до сих пор не попадавшая в новостные ленты, вмиг стала знаменитой incident.mk.ru »

2022-10-22 22:06

Правые консерваторы в Венгрии предлагают демонтировать памятник советским воинам

Лидер парламентской фракции этой оппозиционной партии Ласло Дьердь Лукач утверждал, что с учетом действий России на Украине, а также "газового шантажа", который Москва якобы осуществляет в отношении Евросоюза, такому монументу не место на площади Свободы tass.ru »

2022-10-17 21:02

«Шведские демократы»: Немецкие правые перепутали национализм с империализмом

Немецкие правые под огнем критики единомышленников в Европе, обвинивших их в поддержке империализма. ridus.ru »

2022-4-21 13:21

Макрон обвинил правые силы в попытке рассорить Францию и Германию

Он также заподозрил их в намерении создать разрыв в обществе и желании "организовать референдум по вопросу возвращения смертной казни". life.ru »

2022-4-16 20:23

Правые силы развернули революционную агитацию

Желающие праздновать в эти дни именно революцию 1917 года считают: «День народного единства — уловка власти, календарное покрытие нашей Даты — победой Минина–Пожарского над поляками 1612 года social.mk.ru »

2021-11-10 18:59

Термины «левые» и «правые» пошли со времён Французской революции

В СМИ и в исторических статьях мы очень часто сталкиваемся с понятиями «левые» и «правые». То попадаются праворадикалы, то леворадикалы, а то левые и правые умеренных взглядов. Обычно люди знают, что под левыми воспринимаются очень часто, как правило, коммунисты, анархисты и социалисты, а под правыми – консерваторы, монархисты и конечно же националисты (в том числе и фашисты). argumenti.ru »

2021-11-7 20:25

Донбасс и правые. Что изменится после ухода главы МВД Украины

15 июля 2021 года Верховная рада Украины проголосовала за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Сам он написал заявление о желании покинуть занимаемый пост двумя днями ранее. 16 июля украинский парламент утвердил новым главой МВД президентского кандидата – руководителя комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности, депутата от партии "Слуга народа" Дениса Монастырского. svoboda.org »

2021-7-18 17:27

Германские правые определились с кандидатами в канцлеры

"Альтернатива для Германии" выдвинула на этот пост главу парламентской фракции Алис Вайдель и сопредседателя партии Тино Хрупаллу tass.ru »

2021-5-25 10:55

Левые и правые. Чем "социализм" Байдена отличается от "капитализма" Путина

— Американский социализм. Зачем Байдену еще 2 триллиона — Деньги на зеках. Почему без заключенных у правительства не получается — Деньги на климат. Как Путин собирается бороться с потеплением svoboda.org »

2021-5-4 18:32

Деньги на Свободе. Левые и правые. Чем "социализм" Байдена отличается от "капитализма" Путина

Почему США перестали выдавать в России визы, сколько потратит Байден на поддержку американских семей, почему Росстат задержал публикацию статистики по доходам, зачем государству труд заключенных и как Путин борется с потеплением. svoboda.org »

2021-5-4 18:05

Записки бывшего подполковника КГБ: "Новые правые" и спецслужбы России

Один из авторов книги "КГБ играет в шахматы" и бывший сотрудник Комитета госбезопасности СССР Владимир Попов недавно завершил работу над своими мемуарами. В книге "Заговор негодяев. Записки бывшего подполковника КГБ" он рассказывает о становлении режима российского президента Владимира Путина, его соратниках, о своей работе в комитете и ключевых событиях, к которым имели отношение советские спецслужбы. gordonua.com »

2020-7-15 10:01

Задержанные в Германии правые экстремисты планировали нападения на мечети

Члены правоэкстремистской ячейки, задержанные в Германии, планировали нападения на мечети, просителей убежища, а также на политиков, которые защищают мигрантов. Двенадцать человек, все они - граждане Германии, предположительно … vestikavkaza.ru »

2020-2-17 10:04

Правые популисты во Франции просят в долг у граждан

Крайне правая партия "Национальное объединение" под руководством Марин Ле Пен объявила о начале сбора средств на свою деятельность. Долги партии могут составлять 24 млн евро. dw.de »

2020-2-9 07:51

Королеву красоты лишили титула за правые политические взгляды

Модель Кэти Уильямс лишили титула «Мисс Невада» и исключили из конкурса «Мисс Америка» после того, как она опубликовала серию политических постов правой направленности. Она высказалась в поддержку действующего президента США Дональда Трампа, против феминизма и назвала движение антифашистов террористами. lenta.ru »

2019-8-22 20:58

Эксперт назвал причину победы красного блока на выборах в Дании

Северная Европа голосует очень традиционно. Дания одна из самых стабильных стран, там нет потребности полного свержения правящей элиты, заявил газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. Так он прокомментировал итоги выборов в Дании на них победили умеренные левые, в то время как в целом в ЕС на подъеме правые партии. vz.ru »

2019-6-6 12:20

Крайне правые неумолимо наступают

«Вождём евроскептицизма никем не избранным, повторюсь, является Маттео Сальвини, а не Орбан и тем более не польский Качиньский, поскольку Италия — одна из главных «старых» европейских держав. Итальянские результаты удивительны, поразительнее французских на самом деле: там партия Марин Ле Пен уже выходила вперёд в Европарламенте. russian.rt.com »

2019-5-30 15:21