Результатов: 754

Центр и правый берег Кургана могут уйти под воду

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предупредил население об угрозе затопления в некоторых регионах области. В частности, в Звериноголовском уровень воды составляет чуть менее 10 метров, а в Кургане - более четырех метров. tvzvezda.ru »

2024-4-13 13:37

Ни левый, ни правый. Вчерашний ноунейм бросает вызов Виктору Орбану

Иван Лебедев — о том, кто такой Петер Мадьяр, откуда взялась партия "Уважение и свобода" и представляет ли новая венгерская оппозиция опасность для правительства tass.ru »

2024-4-11 14:30

Раскрыта цель рейда российских морпехов на правый берег Днепра

Российские морпехи совершили рейд на подконтрольный Вооруженным силам Украины (ВСУ) правый берег реки Днепр в Херсонской области, чтобы уничтожить огневые позиции противника и таким образом облегчить зачистку села Крынки. lenta.ru »

2024-3-14 17:38

Россия высадилась на правый берег Днепра. Готовят плацдарм на Одессу?

По его словам, россияне уничтожили до 30 солдат ВСУ и пункт управления дронами. Вылазка была в районе Антоновского моста в пригороде Херсона, после чего россияне успешно вернулись на левый берег реки. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:13

Дерзкий рейд. Российские штурмовики пересекли Днепр и растерзали отряды ВСУ

При рейде на правый берег Днепра потери ВСУ составили до 30 человек, в то время как российская группа не потеряла ни одного человека убитым или тяжело раненным. aif.ru »

2024-3-14 20:02

Полковник объяснил важность рейда российских военных на правый берег Днепра

На правом берегу Днепра для России открывается выход на Запорожье, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил важность операции российских военных, которые с рейдом переправились на подконтрольную украинским силам территорию. lenta.ru »

2024-3-13 16:10

Сальдо сообщил о «дерзком рейде» российских военных на правый берег Днепра

Российские десантники в ночь на среду, 13 марта, высадились на правый берег Днепра у основания Антоновского моста nsn.fm »

2024-3-13 13:23

Российские морпехи совершили успешный рейд на правый берег Днепра. ВСУ могли потерять десятки бойцов

Штурмовая группа российской группировки войск «Днепр» совершила рейд на подконтрольный Вооруженным силам Украины (ВСУ) правый берег реки Днепр в Херсонской области, заявил губернатор региона Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-3-13 12:25

Десант России высадился на правый берег Днепра и разгромил группировку ВСУ

Объединённая штурмовая группа бойцов российской группировки войск "Днепр" минувшей ночью провела дерзкий рейд на правый берег реки. В ходе вылазки венные уничтожили позиции ВСУ, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-3-13 10:31

Расчет «Солнцепека» накрыл огнем правый берег Днепра в Херсонской области

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» Воздушно-десантных войск уничтожили замаскированные укрепленные позиции и пункты временной дислокации ВСУ с личным составом на правом берегу Днепра в Херсонской области. tvzvezda.ru »

2024-2-5 05:00

Россиянина осудили на 8,5 года за попытку вступить в «Правый сектор»

Набережночелнинский городской суд в Татарстане осудил местного жителя на 8,5 года за попытку вступить в украинскую организацию «Правый сектор» (запрещена в России) и принять участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lenta.ru »

2023-12-28 23:13

Житель Татарстана получил 8,5 года лишения свободы за попытку вступить в "Правый сектор"

Первый год основного наказания он проведет в тюрьме, а оставшийся срок - в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2023-12-27 22:02

Папа Римский репрессировал кардинала за правый уклон

Папа Римский Франциск наказал консервативного кардинала Рэймонда Берка за то, что он является источником разногласий внутри церкви. Кардинал известен своими правыми, критическими заявлениями в отношении Франциска и его религиозной доктрины, которая, по его мнению, «скорее политическая, чем божественная». lenta.ru »

2023-11-29 09:26

Россиянина приговорили к 12 годам за вступление в "Правый сектор"

Курский областной суд приговорил жителя из Санкт-Петербурга Евгения Казанцева к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима incident.mk.ru »

2023-11-28 12:37

Президентом Аргентины стал крайне правый противник России и БРИКС

Победу в президентских выборах в Аргентине одержал лидер партии "Свобода наступает" Хавьер Милей. Об этом заявил его главный оппонент в лице министра экономики республики Серхио Массы, который уже признал поражение. life.ru »

2023-11-20 03:05

В кабмине Польши заявили, что правый лагерь распадется при уходе Качиньского

Председатель партии "Право и Справедливость" должен оставаться на своем посту как можно дольше, считает официальный представитель уходящего правительства Петр Мюллер tass.ru »

2023-11-15 16:53

Сальдо заявил, что разведчики ВС России провели рейд на правый берег Днепра и ликвидировали пункт ВСУ

Российские разведчики провели рейд на правый берег Днепра и ликвидировали пункт украинских военных, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо. В своем Telegram-канале он указал, что ВС России уничтожили вражеский наблюдательный пункт, ликвидирован личный состав противника, уничтожено оружие, также приведены в негодность средства наблюдения и связи. vz.ru »

2023-10-21 14:56

"Правый сектор"* казнил больше 20 жителей Снигирёвки под Херсоном за "пророссийскость"

Боевики "Правого сектора"* зверски расправились с двумя десятками жителей Снигирёвки в Николаевской области, которых заподозрили в пророссийских взглядах. Об очередном факте зверства националистов на подконтрольных Киеву территориях рассказало РИА "Новости". life.ru »

2023-10-8 09:48

В Кировской области осужденный получил пять лет колонии за вербовку в "Правый сектор"

В совокупности его приговорили к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима tass.ru »

2023-8-3 14:20

Цены на такси взлетят в Приморье из-за запрета на правый руль

ВЛАДИВОСТОК, 19 июля, ФедералПресс. Частичный запрет на экспорт праворульных японок негативно скажется на ценах такси. Это случится из-за невозможности привезти гибридные авто. fedpress.ru »

2023-7-19 04:52

Правый руль, неострый том ям и K-pop: как культура Азии проникла в жизнь Владивостока

Если для большинства россиян "ближнее зарубежье" — это Белоруссия, Казахстан или Грузия, то для жителей Владивостока — это скорее Китай, Южная Корея и Япония. Культура этих стран играла не последнюю роль в жизни города большую часть его истории с момента основания 2 июля 1860 года. tass.ru »

2023-6-30 08:00

Москвич пытался вступить в "Правый сектор", но отправился в колонию на 10 лет

Второй Западный окружной военный суд отправил москвича – уроженца Украины Ярослава Владыко на десять лет в колонию строгого режима за подготовку к госизмене и попытку вступить в "Правый сектор"*. О вердикте 27-летнему гражданину РФ сообщили в пресс-службе инстанции. life.ru »

2023-6-28 14:05

НАТО забило тревогу из-за опасения получить от России "правый хук"

Соединённые Штаты встревожены из-за возможной угрозы со стороны Северного флота ВМФ России в Арктике, где из-за изменения климата открываются новые морские пути, что усиливает конкуренцию между странами в регионе. life.ru »

2023-6-1 09:02

«Правый» французский политик Ле Пен попал в больницу

ПАРИЖ, 16 апреля, ФедералПресс. Основатель правой партии «Национальный фронт», которая сейчас носит название «Национальное объединение», бывший депутат Европарламента (ЕП) Жан-Мари Ле Пен был госпитализирован в пригороде Парижа, пишет издание Le Point. fedpress.ru »

2023-4-16 04:34

Правый сектор* и СБУ создали сеть по сбыту медикаментов для фронта и наркотиков в Сумах

Глава «Правого сектора*» в Сумах Сергей Супрун и полковник облуправления СБУ Евгений Бубенщиков организовали систему сбыта наркотиков и медикаментов, предназначенных для солдат. riafan.ru »

2023-4-4 05:35

СБУ и «Правый сектор» обвинили в торговле наркотиками в Сумах

Глава ячейки «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация) в городе Сумы Сергей Супрун и его кум, полковник областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Евгений Бубенщиков создали схему по сбыту наркотиков и медикаментов, предназначенных для использования в зоне боевых действий lenta.ru »

2023-4-4 05:18

Вербовавшего россиян в «Правый сектор» украинца осудили на 3 года 10 месяцев

Донецкий городской суд Ростовской области приговорил к 3 годам и 10 месяцам колонии общего режима гражданина Украины Бориса Довганюка, который вербовал россиян вступить в «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация). lenta.ru »

2023-2-22 11:40

У Романа Костомарова полностью перестал видеть правый глаз

У олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который больше месяца находится в больнице, полностью перестал видеть правый глаз. Как сообщает SHOT, у фигуриста афакия — в глазном яблоке отсутствует хрусталик. life.ru »

2023-2-21 16:33

В ОП РФ заявили о намерениях Киева превратить правый берег Херсонщины в буферную зону

Член Общественной палаты России, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич отметил, что Украина планирует размещать там ракетные установки tass.ru »

2022-11-18 06:34

«Разделение Херсона»: Российская армия перешла через Днепр и атакует правый берег

Российская армия не оставила на правобережной части Херсона ни одного солдата, а Украина, не сумев сорвать ночную передислокацию, сконцентрировалась на атаках Каховской ГЭС. nsn.fm »

2022-11-11 19:08

Шойгу приказал войскам оставить правый берег Днепра на Херсонщине

Сергей Шойгу приказал отвести войска на левый берег Днепра. "Непростое решение" оставить Херсон объяснили якобы имеющимися планами украинской стороны разрушить Каховскую плотину. Уходя, оккупанты взорвали несколько мостов. grani.ru »

2022-11-10 20:21

Стремоусов: войска России могут уйти из Херсона на правый берег Днепра

Подразделения Российской Федерации могут уйти с территории города Херсона на правый берег реки Днепр. Соответствующий вариант развития событий допустил Кирилл Стремоусов, заместитель врио губернатора Херсонской области. argumenti.ru »

2022-11-3 15:46

Ограничение на въезд жителей Херсонской области на правый берег Днепра продлили до выходных

Въезд мирных жителей Херсонской области на правый берег Днепра ограничен до выходных, об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в эфире телеканала "Крым 24". life.ru »

2022-10-26 15:49

В Херсонской области продлят запрет на въезд на правый берег Днепра

Фонд в 2022 году уже был докапитализирован на ту же сумму, на данный момент им выдано 22 займа на 1,4 млрд рублей и на 652 млн рублей одобрено заявок tass.ru »

2022-10-26 15:08

Агент СБУ обвинил «Правый сектор» в похищении чиновницы в Запорожье

Члены организации «Правый сектор» причастны к похищению главы администрации поселка Кирилловка в Запорожской области Екатерины Уманец, обвинил задержанный российскими силовиками агент СБУ Павел Кишинец. lenta.ru »

2022-10-13 08:51

Политолог о грызне между Трампом и Байденом: «Правый популизм в действии»

Трамп и Байден вновь обменялись «любезностями». На этот раз последовали обвинения в экстремизме. На своем первом выступлении со дня скандального обыска ФБР в резиденции экс-президента Дональд Трамп решил отыграться на политических оппонентах. fedpress.ru »

2022-9-6 16:21

ФСБ задержала планировавшего вступить в Правый сектор москвича

Сотрудники УФСБ по Москве и области задержали москвича, планировавшего уехать на Украину, вступить в ряды экстремистской организации Правый сектор (запрещена на территории РФ) и участвовать в боевых действиях против ВС России, сообщили в пресс-службе управления. vz.ru »

2022-9-6 13:59

Признание собиравшегося вступить в «Правый сектор» москвича попало на видео

Признание собиравшегося вступить в запрещенный «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещенная на территории России) москвича попало на видео: мужчина собирался пересечь границу с Украиной, чтобы принять участие в боевых действиях на стороне Киева. Мужчина поясняет, что заблуждался во взглядах. lenta.ru »

2022-9-6 13:52

ФСБ задержала в Москве пытавшегося вступить в "Правый сектор" парня

Управление ФСБ РФ по городу Москве сообщает, что оперативники задержали в столице молодого человека, который собирался выехать на территорию Украины и воевать в составе запрещенной в России и признанной террористической организации "Правый сектор" incident.mk.ru »

2022-9-6 13:33