Результатов: 18

Российские артисты и общественные деятели зачитали преамбулу Конституции

По случаю проведения голосования по поправкам к Конституции России, которое состоится уже совсем скоро - 1 июля, сотрудники RT подготовили видеоролик, в котором снялись российские артисты и общественные деятели, зачитавшие преамбулу Основного закона страны. tvzvezda.ru »

2020-6-3 02:12

Артисты и общественные деятели зачитали преамбулу Конституции

Артисты зачитали преамбулу Конституции РФ. В ролике, опубликованном <a href="https://russian.rt.com/russia/news/751439-rossiiskie-artisty-preambula-konstituciya" target="_blank" rel="noopener">RT</a> снялись артисты Ирина Купченко, Иван Охлобыстин, Василий Лановой, командир отряда космонавтов Олег Кононенко, дизайнер Артемий Лебедев, участник Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко, врач-кардиохирург Лео Бокерия и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов. vm.ru »

2020-6-2 16:01

Российские артисты и общественные деятели зачитали в ролике RT преамбулу Конституции

По случаю предстоящего проведения голосования по поправкам к Конституции России телеканал RT подготовил ролик, участие в котором приняли в том числе российские артисты и общественные деятели, зачитавшие преамбулу Основного закона страны. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 10:53

Неприкосновенна! Рабочая группа не планирует менять преамбулу Конституции

Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Хованская поддержала запрет на изменение вступительной части Основного закона. nsn.fm »

2020-2-26 21:50

Изменения в преамбулу российской Конституции передумали вносить

Положения о традиционном браке как союзе мужчины и женщины, уважении исторической памяти и вере могут внести не в преамбулу российской Конституции, а в ее основную часть. По словам сопредседателя рабочей группы по обсуждению изменений в основной закон Андрея Клишаса, такой шаг необходим, если преамбулу нельзя изменить. lenta.ru »

2020-2-20 22:42

Глава профильного комитета ГД заявил, что не стоит менять преамбулу Конституции

Преамбулу Конституции РФ во время изменения главного закона страны лучше &laquo;не трогать&raquo;. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. vm.ru »

2020-2-19 19:01

В преамбулу Конституции могут внести пункт о борьбе с фальсификацией истории

В преамбулу Конституции РФ могут внести три чаще всего обсуждаемых новых пункта. Это положение о том, что россияне против фальсификации истории, исторической... rosbalt.ru »

2020-1-30 16:33

Преамбулу Конституции изменят

В Государственной думе допустили, что преамбула Конституции РФ может быть изменена. По словам сопредседателя рабочей группы по поправкам в основной закон страны, руководитель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников считает, что соответствующие правки, скорее всего, будут внесены. kapital-rus.ru »

2020-1-28 19:20

В рабочей группе допустили внесение изменений в преамбулу Конституции

Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Павел Крашенинников не исключил, что в преамбулу основного закона будут внесены изменения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-28 18:57

Преамбулу Конституции изменят

Преамбула Конституции России, скорее всего, будет изменена, сообщили в рабочей группе по внесению поправок в основной закон. анее переписать эту часть Конституции предлагал другой член рабочей группы, сенатор Алексей Пушков, призвавший внести в нее слова об историческом значении победы СССР в Великой Отечественной. lenta.ru »

2020-1-28 17:07

В Совфеде предложили изменить преамбулу Конституции

Победа России во Второй мировой войне должна быть отражена в новой версии Конституции. Такое мнение высказал член рабочей группы по изменению конституции, сенатор Алексей Пушков. По его мнению, в основном законе должны быть закреплены «решающие исторические точки для нашего государства». lenta.ru »

2020-1-27 14:06

Матвиенко предложила включать в текст законопроектов преамбулу с пояснениями

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила включать преамбулу с пояснением целей и особенностей нормативного документа в текст каждого законопроекта. Об этом она сообщила в ходе заседания Совета Федерации, передает а ... regions.ru »

2017-1-18 12:14