Результатов: 323

Владимир Зеленский отыскал юридический «крючок», позволяющий ему продлить пребывание у власти

«Крючок», благодаря которому Зеленский задержится у власти на неопределённый срок, отыскался в 108-й статье конституции Украины. Глава государства исполняет свои обязанности до тех пор, пока его избранный преемник не примет у него должность. versia.ru »

2024-2-14 16:49

Глава ФССП: пребывание россиянина за рубежом не избавляет от уплаты штрафов

Если у нарушителя, который уклоняется от уплаты штрафа, осталось какое-то имущество на территории РФ, то оно будет арестовано и продано. aif.ru »

2024-2-2 03:12

Глава ФССП сообщил, что пребывание за рубежом не избавит от уплаты штрафа

Дмитрий Аристов признал, что штрафы за нарушения, например, в информационной среде "обычно превышают минимальную сумму для ограничения выезда за пределы РФ", но нарушители обычно стараются покинуть страну до вступления в силу tass.ru »

2024-2-1 18:53

Парламент Греции принял закон, легализующий пребывание 30 тыс. незаконных мигрантов

Правительство пояснило, что это разовая схема, по которой приезжие будут трудиться главным образом на низкооплачиваемых должностях в туристической сфере и на сельскохозяйственном производстве tass.ru »

2023-12-20 05:11

В Новгородской области будут штрафовать за нарушение запрета на пребывание в лесах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Жителей Новгородской области, которые нарушат запрет на пребывание в лесах, теперь будут штрафовать. Речь идет о сумме от 3 до 5 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-12-1 18:39

Парламент Турции продлил мандат на пребывание ВС республики в Ливии

Согласно президентскому указу, турецкие военнослужащие смогут нести службу в этой стране в течение следующих 24 месяцев tass.ru »

2023-11-30 19:02

Пребывание в космосе признали вредным для потенции

Команда американских специалистов из Университета Северной Каролины и Университета штата Флорида признали, что пребывание космонавтов в космосе вредно для потенции и может вызывать эректильную дисфункцию. lenta.ru »

2023-11-23 04:30

В ЦАХАЛ признали пребывание на пределе возможностей

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в преддверии проведения наземной операции в секторе Газа находится на пределе своих возможностей. «У нас сейчас полтора фронта, это одна из причин, почему террористическая операция ХАМАС была такой успешной», — указал источник журнала Vice в ЦАХАЛ. lenta.ru »

2023-10-24 10:59

В Израиле рекомендовали жителям запастись едой на 72-часовое пребывание в бомбоубежищах

Губернатор региона также отметил, что власти фиксируют рост общего количества предпринимателей, причем основой для таких данных становятся налоговые платежи tass.ru »

2023-10-9 20:57

Таиланд разрешил россиянам продлевать безвизовое пребывание в стране до 60 дней

Российские путешественники смогут продлить срок безвиза в Таиланде дополнительно на 30 дней. Это следует из приказа главы иммиграционной службы королевства. versia.ru »

2023-10-4 13:59

Россияне смогут продлить безвизовое пребывание в Таиланде

Российские туристы смогут продлить безвизовое пребывание в Таиланде. Такое решение приняла иммиграционная служба королевства. Уточняется, что, согласно новым правилам, прибывшие в Таиланд по 30-дневному безвизовому штампу россияне смогут находиться в курортной стране еще 30 дней. lenta.ru »

2023-10-4 11:14

Кадыров объяснил свое пребывание в московской больнице

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что его пребывание в московской Центральной клинической больнице было связано не с его здоровьем, а с самочувствием его дяди. Также он прокомментировал слухи о состоянии своего здоровья — Кадыров заявил, что даже в случае его болезни шумихи быть не должно. lenta.ru »

2023-9-20 18:44

Финляндии предрекли недолгое пребывание в НАТО

Есть лишь малая доля вероятности, что Финляндия надолго задержится в составе Североатлантического альянса. Об этом заявил экс-депутат финского парламента Ано Туртиайнен в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-8-16 08:26

Участница популярного шоу сравнила пребывание на проекте с тюремным заключением

Участница седьмого сезона популярного реалити-шоу «Пацанки» на канале «Пятница!» Виолетта Малышенко заявила, что редакторы программы забрали у нее паспорт и мобильный телефон на время съемок. В эфире подкаста «Чай у Чаны» она сравнила пребывание на проекте с тюремным заключением. lenta.ru »

2023-7-31 17:56

30 рублей в сутки будет стоить пребывание в Новороссийске

НОВОРОССИЙСК, 28 июля, ФедералПресс. Во время аренды отеля в Новороссийске отдыхающим придется платить дополнительные средства, несмотря на то, что город не является курортным. В Гордуме отметили, что направят эти деньги на урны и лавочки. fedpress.ru »

2023-7-28 14:06

В Японии прокомментировали пребывание делегаций России и Китая на торжествах в КНДР

По словам генерального секретаря японского кабмина Хирокадзу Мацуно, Токио собирает и анализирует всю информацию о военной политике Пхеньяна, включая сотрудничество с Пекином и Москвой tass.ru »

2023-7-28 07:20

Педиатр: Чрезмерное пребывание детей на солнце грозит злокачественными опухолями в будущем

Чрезмерное пребывание ребёнка на солнце может ослабить детский иммунитет и даже привести к злокачественным новообразованиям в зрелом возрасте. Об этом рассказала главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева, пишут "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-7-7 18:15

Рогов: Возврат Украины к границам 1991 года означал бы пребывание в одном государстве с Россией

Возвращение Украины к границам 1991 года является отличной инициативой Владимира Зеленского, поскольку это бы означало восстановление единого государства с Россией, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-7-2 07:11

Пребывание в космосе вызвало иммунодефицит

Ученые пришли к выводу, что пребывание в космосе вызывает иммунодефицит. В частности, у космонавтов наблюдалось быстрое снижение экспрессии генов, связанных с иммунными функциями. Среди этих генов было определено два кластера с 247 и 29 генами соответственно, которые меняли свою экспрессию в разные периоды времени. lenta.ru »

2023-6-23 19:05

Пребывание иконы "Троица" в храме Христа Спасителя продлили до 18 июля

В РПЦ назвали безосновательными заявления о якобы саботаже со стороны Минкультуры исполнения указания президента Владимира Путина о передаче иконы "Троица" Церкви tass.ru »

2023-6-16 18:11

В Подмосковье ограничат пребывание граждан в лесах с 16 по 19 июня из-за жары

Исключения составят Клинское, Бородинское и Егорьевское лесничества, так как на этих территориях класс пожарной опасности ниже tass.ru »

2023-6-15 15:47

Писатель Ян Таксюр назвал пребывание в украинской тюрьме «значительнейшим событием» в жизни

Украинский писатель Ян Таксюр дал интервью проекту «Жизнь и судьба». В студии он рассказал о том, как он находился в СИЗО. Произошедшее он назвал «значительнейшим событием» в своей жизни. riafan.ru »

2023-6-8 13:09

Писатель Таксюр: пребывание в украинской тюрьме было серьезным испытанием

Украинский писатель Ян Таксюр, который ранее был выпущен под залог из СИЗО, заявил, что украинская тюрьма — это очень серьезное испытание social.mk.ru »

2023-5-26 05:25

Отели в Грузии назвали дезиформацией пребывание у них у них дочери Сергея Лаврова

Дезинформацией назвали грузинские отели Kvareli Lake Resort и Akhasheni Wine Resort&Spa сведения о пребывании у них дочери главы МИД России Сергея Лаврова, которая якобы прибыла в Грузию с родными и близкими на свадьбу? передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-20 13:45

В период с 22 по 30 апреля в Подмосковье вводится ограничение на пребывание в лесу

Ограничение на посещение лесов в Московской области вступает в силу в период с 22 по 30 апреля. Запрет связан с повышением пожарной опасности в регионе, сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства региона в пятницу. riafan.ru »

2023-4-22 22:35

В Подмосковье установили ограничение на пребывание в лесах с 22 по 30 апреля

Зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов сообщил, что эта вынужденная мера для снижения рисков возгорания в лесах, которая вызвана обострением пожарной обстановки tass.ru »

2023-4-21 17:19

Эксперт РАН Эйсмонт разъяснил, к чему приведет длительное пребывание космонавтов на МКС

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт прокомментировал «Звезде», как длительное нахождение космонавтов на Международной космической станции (МКС) скажется на их физическом состоянии. tvzvezda.ru »

2023-3-28 14:15

Пребывание принца Гарри в США оказалось под угрозой из-за книжных откровений

Откровения герцога Сассекского принца Гарри по поводу употребления наркотиков могут поставить под угрозу его пребывание в США. Юрист Неама Рахмани считает, что признания в употреблении запрещенных веществ, которые он сделал в своих мемуарах Spare («Запасной»), могут оказаться поводом для высылки. lenta.ru »

2023-3-22 19:05

Индия ввела ограничения на пребывание российских туристов

Индия ввела ограничения на пребывание российских туристов по электронным туристическим визам. По новым правилам путешественники могут оставаться в стране в течение одного календарного года в общей сложности не более 180 дней, сообщило в "Твиттере" Посольство РФ в Нью-Дели. life.ru »

2023-3-17 18:10

В Германии объяснили двухчасовое пребывание немецкого джета в Москве

Джет Bombardier Challenger 604, прилетевший в московский аэропорт Внуково и через два часа улетевший обратно в ФРГ, был санитарным бортом, заявил представитель немецкой авиакомпании FAI rent-a-jet Георг Грубер. lenta.ru »

2023-3-7 18:49

МВД предложило ограничить краткосрочное пребывание иностранцев в России

МВД предложило ввести единый срок для краткосрочного пребывания иностранцев в России и огранить его 90 днями в год. По данным издания, проект федерального закона «Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства» предполагает ввести три миграционных режима. lenta.ru »

2023-2-28 15:01

Путин исключил пребывание солдат США на российских ядерных объектах

Президент России Владимир Путин заявил, что не может представить себе инспекцию солдат США на российских ядерных объектах. По его словам, такое развитие событие было бы смешным. В том же интервью он сообщил, что Запад готов принять Россию в «семью цивилизованных народов» только после распада страны. lenta.ru »

2023-2-26 11:32

Милонов призвал увольнять госслужащих за долгое пребывание за рубежом

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в письме на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина заявил о необходимости лишать должностей государственных служащих, которые без уважительной причины остаются за границей дольше 3 месяцев. mirnov.ru »

2023-2-24 18:33

Минобороны Литвы предложило продлить пребывание в активном армейском резерве до 15 лет

По словам главы ведомства, Арвидаса Анушаускаса, реформа ускорит темпы наращивания активного резерва tass.ru »

2023-1-18 18:30

JAMA Network Open: пребывание на природе замедляет развитие деменции и болезни Альцгеймера

Жизнь в районе рядом с парком, лесом или рекой, обеспечивающая возможность проводить больше времени на природе, замедляет прогрессирование разрушительных неврологических заболеваний, таких как деменция, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. ridus.ru »

2022-12-28 06:30

Латвия запустила процесс отзыва разрешения на пребывание журналистов «Дождя»* в республике

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс сообщил, что власти республики аннулируют вид на жительство для журналистов «Дождя»*.

ridus.ru »

2022-12-2 21:40

Оценено пребывание экс-генерала морской пехоты США в ЧВК «Вагнер»

Экс-генерал морской пехоты США не сможет перестроить батальон частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» по типу и образцу НАТО, заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, полковник запаса Андрей Кошкин. lenta.ru »

2022-11-26 16:30

Суд в Норвегии продлил пребывание под стражей сына экс-главы РЖД

Апелляционный суд провинции Холугаланд продлил пребывание под стражей бизнесмена Андрея Якунина еще на четыре недели до основного слушания дела. Как уточняет... rosbalt.ru »

2022-11-4 22:59