Результатов: 122

FT: европейский чиновник заявил о пребывании спецназа НАТО на Украине

По его словам, "все знают, что западные войска специального назначения" находятся на украинской территории, просто официально этот факт еще не признали tass.ru »

2024-2-28 02:53

Глава евродипломатии признался в вынужденном пребывании в киевском бомбоубежище

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель признался, что во время своего рабочего визита на Украину был вынужден провести утро 7 февраля в киевском бомбоубежище. lenta.ru »

2024-2-7 13:14

Глава евродипломатии заявил о пребывании Центральной Азии в глуши

Четыре года назад Центральная Азия пребывала в глуши, а сейчас ЕС намерен развивать с ними партнерство, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. «Я уже и раньше говорил, что четыре года назад, когда я начал работать в Брюсселе, Центральная Азия была немного в глуши, а теперь вы в центре всех событий», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 19:07

В США заявили о пребывании американских властей «на острове фантазий»

Американские власти пребывают на острове фантазий, веря в успех на Украине, сообщил полковник армии США Дуглас Макгрегор. «Вашингтон считает, что украинская война стала историей огромного успеха. Мы не причинили вреда России. lenta.ru »

2024-1-19 21:02

"Ходячий труп": СМИ узнали шокирующие детали о пребывании Зеленского в бункере

Владимир Зеленский был похож на мертвеца в первые месяцы украинского конфликта. Об этом пишет американский журналист Саймон Шустер в статье для британского издания Telegraph. life.ru »

2024-1-4 15:06

«Представляю, что я в хостеле»: Аяз Шабутдинов рассказал о пребывании в СИЗО

Обвиняющемуся в мошенничестве блогеру, видимо, скучать некогда. Сейчас он занимается тем, на что не хватало времени на воле. 5-tv.ru »

2023-11-11 23:37

В МИД РФ состоялся спектакль по книге Бутиной о ее пребывании в американской тюрьме

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова подчеркнула, что постановка - уникальная возможность визуализировать все то, что описано в произведении tass.ru »

2023-10-11 20:22

Канадский министр призвал обнародовать документы о пребывании нацистов в стране

Министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Марк Миллер призвал обнародовать документы, свидетельствующие о пребывании бывших нацистов в стране. Он считает, что нужно начать дискуссию, какие из документов должны быть обнародованы, а правительству стоит вернуться к вопросу об их рассекречивании. lenta.ru »

2023-9-28 09:43

Александр Емельяненко рассказал о пребывании в реабилитационном центре

Российский боец ММА Александр Емельяненко рассказал о реабилитации в Ингушетии. «Впервые в жизни я не ушел в загул после боя, а веду здоровый образ жизни, тренируюсь и делаю выводы», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-7-12 17:47

Писатель Таксюр рассказал о своем пребывании в украинской тюрьме

Преследуемый киевскими властями писатель и журналист Ян Таксюр назвал серьезным испытанием пребывание в украинской тюрьме. Писатель отметил, что какое-то время провел в «криминальной камере». По его словам, сама атмосфера в ней угнетала, несмотря на то, что отношение сокамерников к нему было хорошим. lenta.ru »

2023-5-26 02:35

На Украине завели дело из-за соглашений о пребывании российского флота в Крыму

Конституционный суд Украины завел дело о соответствии Конституции республики Харьковских соглашений, подписанных в 2010 году с Россией и предусматривающих продление пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. lenta.ru »

2023-4-14 13:31

«Жалкое зрелище»: блогер Манукян высказался о пребывании Пугачевой и Галкина в Израиле

Несколько дней назад певица Лайма Вайкуле выступила с концертом в израильском Тель-Авиве. Среди гостей на мероприятии заметили друзей Вайкуле – шоумена Максима Галкина (признан иноагентом в РФ) и его жену Аллу Пугачеву. riafan.ru »

2023-2-28 16:41

Киев не увидел проблем в пребывании граждан Украины в Грузии

Украина не видит опасности в пребывании граждан своей страны в Грузии, сообщил грузинский МИД, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. МИД Грузии распространил информацию о переговорах в Киеве замглавы МИД Украины Евгения Перебийниса и посла Грузии Георгия Закареишвили, во время которой грузинская сторона еще раз зафиксировала «поддержку и солидарность Украине». vz.ru »

2023-1-25 17:28

Мирный житель рассказал о пребывании польских наемников в Соледаре

Накануне освобождения Соледара в городе находились польские наемники, рассказал житель близлежащей Яковлевки. По его словам, поляки пренебрежительно относились к местному населению. Житель также сообщил, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), как и наемники, вскрывали гаражи, забирали автотранспорт и генераторы. lenta.ru »

2023-1-13 12:49

Украинский военный рассказал на видео о своем пребывании в российском плену

Боец украинской территориальной обороны Андрей Тулохов рассказал на видео об условиях пребывания в российском плену. Его взяли в плен во время разведывательной миссии у населенного пункта Макеевка. Тулохов рассказал об адекватном отношении к пленным со стороны российских военных. lenta.ru »

2022-11-19 13:20

Польша решила ужесточить закон о пребывании украинских беженцев в стране

Польские власти намерены ужесточить закон, регулирующий пребывание украинских беженцев в стране. В частности, приезжих хотят заставить самостоятельно платить за проживание. versia.ru »

2022-10-25 10:19

Власти Польши намерены ужесточить закон о пребывании беженцев с Украины

Закон о пребывании украинских беженцев планируют ужесточить власти Польши. Переселенцев могут обязать покрывать часть расходов самостоятельно. riafan.ru »

2022-10-25 09:10

Жительница Харьковской области поделилась впечатлениями о пребывании в России

БЕЛГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. В Белгород продолжают прибывать все новые беженцы из Харьковской области. Жительница Купинского района рассказала, что их тепло принимают в ПВР Белгорода. fedpress.ru »

2022-9-15 21:49

Медведев: готовится новый законопроект о въезде и пребывании иностранцев в РФ

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России готовится новый всеобъемлющий законопроект об условиях въезда, выезда и пребывания иностранцев, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-26 16:12

В России начали подготовку закона о въезде и пребывании в стране иностранцев

Новый законопроект об условиях въезда, выезда и пребывания иностранцев готовится в России, заявил замглавы Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев. По его словам, целый ряд вопросов в этой сфере носят системный характер и для их решения нужен комплексный подход. vz.ru »

2022-8-26 16:03

МИД РФ назвал указ о временном пребывании российских военных в Никарагуа «рутинной процедурой»

В российском МИД назвали указ о временном присутствии российских военных в Никарагуа «рутинной процедурой», «не направленной против третьих стран». «Речь... rosbalt.ru »

2022-6-9 17:53

Медведев анонсировал скорое принятие закона о пребывании иностранцев в России

Нужно будет провести анализ действующих международных договоров и оценить их соответствие данному законопроекту, отметил он. life.ru »

2022-4-29 18:26

Украинские беженцы рассказали о пребывании в Германии: «Нам устроили концлагерь, поселили в палатках в баскетбольном зале»

Переехавшие в Германию украинские беженцы жалуются на условия пребывания в ФРГ. Беженцы поехали в Германию в надежде получить достойное пособие и хорошие условия проживания. Украинцы посетовали, что Германия устроила им концлагерь. argumenti.ru »

2022-4-7 11:59

Ведущий Норкин осадил политолога Ковтуна ироничным заявлением о его пребывании в России

Телеведущий Андрей Норкин осадил украинского политолога Вячеслава Ковтуна, который вернулся в Москву и принял участие в программе «Место встречи», признавшись, что не приглашал его. nation-news.ru »

2022-2-15 20:50

Жена Николаева эмоционально прокомментировала новость о его пребывании в психбольнице

Актер Валерий Николаев по предварительной информации был доставлен в психиатрическую лечебницу, но его супруга Элмайра Земскова эту новость подтверждать не стала. riafan.ru »

2022-2-14 21:08

Актриса Федосеева-Шукшина рассказала о своем пребывании в пансионате, где лежал Куравлев

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина поделилась подробностями о своем пребывании в пансионате. Она опровергла слухи, согласно которым ее отправили в это учреждение насильно. nation-news.ru »

2022-2-2 21:01

Посольство Казахстана отреагировало на слухи о пребывании Назарбаева в ОАЭ

Посольство Казахстана в ОАЭ отреагировало на слухи о пребывании в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) бывшего президента республики Нурсултана Назарбаева. «Согласно последнему сообщению, озвученному его пресс-секретарем, Назарбаев находится в Казахстане», — заявил представитель посольства. lenta.ru »

2022-1-17 13:03

Партия Фицо потребовала референдума о пребывании войск США в Словакии

Словацкая партия Курс социальная демократия настаивает на референдуме по поводу возможного пребывания войск США в Словакии, сообщил лидер партии и экс-премьер страны Роберт Фицо. Партия «инициирует проведение специального заседания парламента» и «подготовит проект его решения», если правящая коалиция отвергнет предложение, то партия включит его в петицию о внеочередных выборах, которую подписало уже более полумиллиона граждан и которую президент республики Зузана Чапутова направила на рассмотрение в Конституционный суд, передает ТАСС со ссылкой на ТА3. vz.ru »

2022-1-9 02:46

Константин Ремчуков, К вопросу о пребывании Путина у власти. Без иллюзий

Очевидно, что Путин чувствует свой народ на каком-то особом, иррациональном, бытовом, неполитическом, дворовом, невербальном уровне. Пока такое чувство живо, он – непобедим... echo.msk.ru »

2021-12-24 06:37

Навальный прокомментировал репортаж "Дождя" о его пребывании в колонии

Отбывающий реальный срок Алексей Навальный подтвердил, что находится в колонии в изоляции, но подчеркнул, что о тюрьмах в России следует говорить не на его примере, поскольку ему "легче остальных". dw.de »

2021-11-9 21:48

В Омской крепости открылась экспозиция о пребывании Достоевского на каторге

Участники экскурсии смогут переодеться в робу, одеть кандалы и прошествовать в таком виде с телегами, на которых заключенные возили сделанные ими кирпичи tass.ru »

2021-10-6 19:21

Адвокат прокомментировал решение суда о пребывании в РФ комика Мирзализаде

Оскандалившегося шуткой про русских комика МВД хотело пожизненно лишить возможности находиться на территории России. Суд принял немного иное решение. 5-tv.ru »

2021-10-5 15:49

Стало известно о пребывании Саакашвили в Грузии до задержания

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили находился в стране на протяжении четырех дней до своего задержания. Его соратники рассказали, что за время своего пребывания в стране экс-президент успел посетить Тбилиси, Батуми, Кутаиси и другие крупные города. lenta.ru »

2021-10-3 18:19

В Омской крепости поставили спектакль-променад о пребывании Достоевского на каторге

Режиссером постановки выступила лауреат театральной премии "Золотая маска" Анастасия Старцева, проект реализован на средства гранта, предоставленного Минкультуры РФ и Российским фондом культуры tass.ru »

2021-10-2 16:09

ЕР внесла в Госдуму законопроект о бесплатном пребывании в стационарах родителей с детьми-инвалидами

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Депутаты и сенаторы от ЕР внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями. Сейчас такая возможность ограничена возрастом ребенка – до 4 лет. fedpress.ru »

2021-9-3 12:13

В МИД Узбекистана опровергли информацию о пребывании в республике президента Афганистана

Телеканал Al Jazeera ранее сообщил со ссылкой на охранника президента Афганистана Ашрафа Гани, что глава государства покинул исламскую республику и вместе со своей супругой прибыл в столицу Узбекистана tass.ru »

2021-8-17 17:41

В Кургане формируют мобилизационный резерв Минобороны

В Кургане военный комиссариат города проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве znak.com »

2021-8-7 10:46

Глава МИД Украины Кулеба заявил о пребывании России «в орбите Пекина» уже долгое время

Российская Федерация уже на протяжении долгого времени “находится в орбите Пекина”. Соответствующее заявление сделал глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба. argumenti.ru »

2021-8-2 16:57

Хованский рассказал о пребывании в СИЗО

Блогер Юрий Хованский, арестованный на два месяца по обвинению в оправдании терроризма, рассказал о своем пребывании в СИЗО. Он сообщил, что «чувствует себя хорошо, насколько это возможно в СИЗО». Блогер также рассказал про своего соседа по камере: он «толковый, интеллигентный». lenta.ru »

2021-6-19 06:44

Россия напомнила США о нелегальном пребывании американских военных в Сирии

Это стало ответом на упрёки Вашингтона в адрес Москвы в нарушении механизма предотвращения конфликтов в САР. life.ru »

2021-5-6 07:48

Жириновский рассказал о пребывании в турецкой тюрьме

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о пребывании в турецкой тюрьме в 1969 году. По его словам, тогда он приехал в качестве переводчика на строительство завода. Будущий политик дарил людям значки с советской символикой и был заподозрен в коммунистической пропаганде. Он провел в тюрьме 17 дней. lenta.ru »

2021-4-25 17:32

На Украине испугались отмены соглашения о пребывании флота РФ в Крыму

Документы, о которых идет речь, были подписаны в 2010 году. Они предусматривают возможность базирования Черноморского флота РФ на Украине в течение 25 лет, начиная с 2017 года 5-tv.ru »

2021-4-5 14:45

В Раде предлагают денонсировать соглашение о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов допустил возможность предъявления обвинений по статье о государственной измене депутатам Рады, голосовавшим за Харьковские соглашения tass.ru »

2021-3-16 20:40

Верховная Рада расторгнет соглашение с Россией о пребывании флота в Крыму

Депутаты от президентской партии «Слуга народа» внесли в Верховную Раду законопроект о денонсации соглашения между Украиной и Россией о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года (Харьковские соглашения) в обмен на скидку цены на российский газ. lenta.ru »

2021-3-16 19:41

В Раде заявили, что депутатам ничего не грозит за соглашения о пребывании флота РФ в Крыму

Спикер парламента Дмитрий Разумков выразил сомнение в том, что украинским правоохранительным органам удастся реализовать идею о привлечении к уголовной ответственности голосовавших за ратификацию соглашения tass.ru »

2021-3-15 15:12

СБУ возбудила уголовное дело за соглашение о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму

Уголовное производство открыли в отношении должностных лиц органов государственной власти, сообщили в ведомстве tass.ru »

2021-3-12 19:16

СБУ возбудила уголовное дело за соглашение о пребывании Черноморского флота в Крыму

По версии следствия, подписание документа привело к увеличению количества личного состава военных формирований и спецслужб России на полуострове tass.ru »

2021-3-12 19:16