Результатов: 1228

В Крыму решили подсчитать ущерб от пребывания в составе Украины

Крым за годы нахождения в составе Украины понес колоссальный ущерб, его оценят по специальной методике, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. «Ущерб Крыму был нанесен колоссальный. vz.ru »

2024-4-12 13:07

Раскрыты детали пребывания вора в законе Шакро Молодого в СИЗО «Лефортово»

Во время пребывания в СИЗО «Лефортово» вор в законе Захарий Калашов, известный в криминальном мире как Шакро Молодой, не ужился с сокамерником, который обвинялся в совершении теракта. Об этом рассказала в своей статье член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-4-8 18:26

В МВД объяснили правила пребывания в РФ мигрантов после ужесточения закона

В настоящее время в РФ прорабатывают законопроект, ужесточающий государственный контроль в сфере миграции. Кого он коснется? 5-tv.ru »

2024-4-3 03:11

В России срок временного пребывания мигрантов могут сократить до 90 дней

Министерство внутренних дел (МВД) России представило правительству законопроект, направленный на расширение полномочий в отношении иностранцев social.mk.ru »

2024-4-2 04:57

МВД РФ предложило сократить срок пребывания мигрантов в стране до 90 дней в год

МВД РФ закончило работу над законопроектом об ужесточении государственного контроля в сфере миграции. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. life.ru »

2024-4-1 17:12

В России предложили сократить срок временного пребывания иностранцев

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. МВД РФ представило в правительство инициативу о сокращении срока временного пребывания иностранных граждан в России до 90 дней в году. Эту информацию обнародовала представитель ведомства Ирина Волк. fedpress.ru »

2024-4-1 13:58

Срок временного пребывания иностранцев могут сократить до 90 дней за год

Министерство внутренних дел РФ объявило об окончании работы над законопроектом, который ужесточит контроль в сфере миграции. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, пишет RT . tvzvezda.ru »

2024-4-1 13:55

МВД предложило сократить срок временного пребывания иностранцев до 90 дней в году

МВД внесло в правительство России проект закона, который ужесточает государственный контроль в сфере миграции при въезде и выезде из России, а также предусматривает сокращение срока временного пребывания иностранцев до 90 дней в течение года, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. vz.ru »

2024-4-1 13:52

Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания мигрантов в России

Кроме того, планируется создать специальную организацию, которая займется целевым набором рабочей силы из-за рубежа. 5-tv.ru »

2024-3-26 06:24

Сенатор Гибатдинов призвал ужесточить условия пребывания мигрантов в России

В миграционном законодательстве и его исполнении есть проблемы, их нужно срочно решать, отметил в эфире НСН Айрат Гибатдинов.  nsn.fm »

2024-3-25 12:36

Чтобы мама с папой выдохнули: как петербуржцы помогают особенным семьям

Ребенок с тяжелой инвалидностью – не приговор. В Северной столице сегодня работают центры, где оказывают помощь таким семьям. metronews.ru »

2024-3-6 14:04

Захарова поставила под сомнение целесообразность пребывания послов ЕС в России

Послы стран ЕС дискредитировали себя, и целесообразность их пребывания в России можно поставить под сомнение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью ТАСС на полях Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-5 15:17

Раскрыт срок пребывания автора хита «Медуза» в рехабе

Сестра российского исполнителя и автора хита «Медуза» Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) Ната рассказала о сроках лечения артиста от наркотической зависимости в реабилитационном центре. Рэперу предстоит провести в рехабе год, чтобы вернуться к стабильному физическому и психологическому состоянию. lenta.ru »

2024-2-28 18:24

Россиянина заподозрили в организации незаконного пребывания более 300 мигрантов

В Перми полиция задержала предполагаемого организатора незаконной миграции. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье 322.1 УК РФ. Его заключили под стражу. Он может быть причастен к организации незаконного пребывания в России более 300 мигрантов. lenta.ru »

2024-2-26 18:53

Новый корпус. В ДГКБ св. Владимира представили варианты палат

Строительство нового корпуса в больнице началось в 2021 году. Комплекс станет одним из самых современных детских многопрофильных стационаров в Москве. aif.ru »

2024-2-14 17:37

В российских вузах могут появиться комнаты для пребывания детей

Министерство науки и высшего образования России инициирует проект по созданию комнат для пребывания детей в университетах, сообщила замглавы ведомства Ольга Петрова. Создать «детские комнаты» в стенах вузов хотят, чтобы молодые мамы-студентки имели возможность заботиться о ребенке без отрыва от обучения. tvzvezda.ru »

2024-2-11 14:55

Законопроект о предельном возрасте пребывания на военной службе исчез с госсайта

Подготовленный Министерством обороны РФ законопроект о повышении предельного возраста пребывания на военной службе исчез с сайта правовых актов. На это обратил внимание «Коммерсантъ».

ridus.ru »

2024-2-11 13:20

С госсайта пропал законопроект о предельном возрасте пребывания на службе

С официального сайта правовых актов России пропал подготовленный Министерством обороны законопроект о предельном возрасте пребывания на службе для нескольких категорий военных. Как пишет «Коммерсант», документ содержал предложения о повышении возрастной отметки для мобилизованных и контрактников. lenta.ru »

2024-2-11 12:54

Рябков: программа пребывания гендиректора МАГАТЭ в РФ до конца еще не отработана

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что основная часть программы может пройти по линии государственной корпорации "Росатом" tass.ru »

2024-2-8 18:56

Генерал Соболев о необходимости поднятия возраста пребывания на военной службе: «Это разумно»

Российское оборонное ведомство предложило повысить предельный возраст нахождения на военной службе в период мобилизации. Согласно разработанному в Минобороны законопроекту, для высших офицеров этот возраст будет повышен до 70 лет, а для всех остальных контрактников – до 65. fedpress.ru »

2024-2-8 18:30

МО РФ предложило ввести предельный возраст пребывания на службе мобилизованных

Минобороны России предложило ввести единый предельный возраст пребывания на службе при мобилизации для всех контрактников. Согласно проекту федерального закона, он составит 70 лет для высших офицеров и 65 — для всех остальных. life.ru »

2024-2-8 12:26

МО РФ предложило установить единый предельный возраст пребывания на службе в мобилизацию

В Минобороны РФ предложили установить единый предельный возраст пребывания на службе в период мобилизации для всех контрактников nsn.fm »

2024-2-8 12:09

Россиянку попросили найти свидетелей ее пребывания в лагерях ради удостоверения

В Карелии чиновники попросили пенсионерку Людмилу Акуловву найти свидетелей ее пребывания в фашистских концлагерях ради выдачи утерянного удостоверения для льгот. Историю пожилой россиянки привело агентство «Daily Карелия». lenta.ru »

2024-2-7 13:08

В ЕС провалили слежку за послами России и вздумали "запирать" их в стране пребывания

Евросоюз рассматривает возможность ограничить передвижения дипломатов из России исключительно страной, где они аккредитованы. Такая мера предлагается в рамках 13-го санкционного пакета. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-5 10:49

Российским банкам предложат следить за страной пребывания клиентов

В России задумались о контроле за страной пребывания россиян с помощью банковской отрасли. Проект постановления правительства, подготовленный Минфином, обязывает кредитные организации следить за резидентством клиентов и в случае подозрений запрашивать подтверждение. lenta.ru »

2024-2-1 10:14

Норвегия ужесточила правила приема и пребывания беженцев с Украины

Правительство страны отмечает, что такое решение было принято для того, чтобы уравнять отношение к переселенцам с Украины и к другим просителям убежища tass.ru »

2024-1-30 23:21

Следы далеких галактик: 5 странных доказательств пребывания инопланетян на Земле

Существует множество свидетельств пребывания инопланетян на Земле. Некоторые факты трудно объяснить с точки зрения классической науки и здравого смысла. 5-tv.ru »

2024-1-29 11:00

Украинцев предложили временно не наказывать за нарушения пребывания в России

Украинцев, а также жителей Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР) предложили временно не наказывать за нарушения режима пребывания на территории России. Это следует из законопроекта, представленного МВД РФ. lenta.ru »

2024-1-13 08:17

В Таиланде подтвердили законность пребывания в больнице осужденного экс-премьера

Таксин Чинават 22 февраля может получить право на условно-досрочное освобождение как заключенный старше 70 лет с сопутствующими заболеваниями tass.ru »

2024-1-11 13:42

В РПЦ назвали срок пребывания «Троицы» в храме Христа Спасителя

«Троица» Андрея Рублева пробудет в храме Христа Спасителя до дня Святой Троицы 23 июня, сообщили в РПЦ. После этого ее перевезут в Троице-Сергиеву лавру. Источники РБК и «Русской службы Би-би-си» отмечали, что икона находится в храме в обычной витрине без климатического контроля. forbes.ru »

2024-1-8 19:11

Титов анонсировал доклад Путину по регламентации пребывания трудовых мигрантов в РФ

Бизнес-омбудсмен отметил, что в задачи специального ведомства, которое будет регулировать пребывание мигрантов, необходимо включить экономический аспект их привлечения, а также образование приезжих tass.ru »

2023-12-21 18:39

Лидер российских казахов об отмене ценза пребывания для иностранцев: «Сограждан станет больше»

По указу президента гражданам Казахстана, Беларуси и Молдовы стало проще получить российское гражданство. Стоит ли в Тюменской области и по всей России ждать гостей из этих стран, рассказал президент Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев: fedpress.ru »

2023-12-19 15:30

Центры дневного пребывания для детей-инвалидов откроют в еще четырех регионах РФ

В них проводят курсы по формированию жизненных компетенций, организовывают коммуникативные клубы и адаптивные настольные игры tass.ru »

2023-12-5 15:47

«Рабский» статус. Мигрантов без документов в России лишат почти всех прав

Выдворять за счет бюджета рабочие руки из России, у которых нет официального разрешения на работу, расточительство, решили в МВД и предложили закрепить для них особый статус. aif.ru »

2023-11-28 16:08

Боец Белый: ВС России втрое сократили время пребывания на огневых позициях в зоне СВО

Российские артиллеристы за год втрое сократили время пребывания на огневых позициях в Донбассе, они остаются на огневых точках несколько минут, сообщил боец группировки Восток, огнеметчик-заряжающий ТОС-1А Солнцепек с позывным Белый. vz.ru »

2023-11-7 14:31

Военный рассказал, что ВС РФ втрое сократили время пребывания на огневых позициях на СВО

Сейчас время нахождения бойцов на огневых точках не превышает нескольких минут, сообщил боец группировки "Восток", огнеметчик-заряжающий ТОС-1А "Солнцепек" с позывным Белый tass.ru »

2023-11-7 13:42

Помощница Пугачевой высказалась о сроке пребывания певицы в России

Помощница Аллы Пугачевой Елена Чупракова сообщила, что российская певица приехала в Москву накануне, второго ноября social.mk.ru »

2023-11-3 10:54

МакSим рассказала про предательство близких во время ее пребывания в коме

Певица МакSим рассказала, как пережила предательство близких людей, пока находилась в коме. Люди, которым она доверяла, пытались оформить опеку над ее дочерями, чтобы завладеть имуществом. Кроме того, некоторые члены ее команды подделывали ее подпись на документах, пока артистка была в беспомощном состоянии. lenta.ru »

2023-10-29 15:49

Глава МВД описал используемые мигрантами схемы для пребывания в России

Мигранты используют различные теневые схемы и способы, чтобы остаться в России. По словам министра внутренних дел, иностранцы заключают фиктивные браки, сдают мнимые экзамены на знание русского языка, меняют персональные данные, а также оформляют ненастоящие приглашения на учебу для закрепления в РФ. lenta.ru »

2023-10-24 13:54

МИД Киргизии не видит нарушения прав россиян в новых правилах пребывания в стране

В ведомстве заявили, что в стране первичная регистрация прибывших с частным визитом граждан РФ "осуществляется на 180 дней, в то время как в Российской Федерации только на 90 дней" tass.ru »

2023-10-20 17:08