Результатов: 144

Предали род: 7 актёров, кто до икоты стыдился родной фамилии, поэтому сменил её на другую

Некоторым российским звёздам от родителей досталась несуразная фамилия, с которой им в шоу-бизнес путь был заказан. Поэтому мужчины при первой же возможности сменили её. Life.ru рассказывает об артистах, расстроивших отцов и отказавшихся от их "наследия" ради славы. life.ru »

2024-4-23 18:00

Разгневавший Сталина фильм сняли с проката, а его автора предали анафеме

В августе 1940 года в Москве и Ленинграде с помпой прошла премьера фильма «Закон жизни». Но до других городов СССР картина добраться не успела. Причиной стала яростная реакция на фильм со стороны главного зрителя – Иосифа Сталина. versia.ru »

2024-3-6 00:00

Фермеры заявили, что президент Молдавии и правящая партия предали идею евроинтеграции

Один из лидеров протестующих Сергей Стефанко отметил, что аграрии продолжат блокирование дорог до тех пор, пока на переговоры к ним не придут Санду и спикер парламента, лидер правящей партии Игорь Гросу tass.ru »

2024-2-16 13:41

Путин обратился к США. Россию предали. Мигрантам запретят жить за счет налогов россиян? Главное к вечеру

«Капитал страны» собрал наиболее интересные события, произошедшие к вечеру пятницы, 9 февраля: Путин выдвинул США требование. От чего Вашингтон должен отказаться? Депутат: Мигрантам нужно запретить жить в России за счет налогоплательщиков-россиян «Мы готовимся»: В Польше ответили на слова Путина об отправке войск России в страну Путин: Венгрия хочет забрать часть Украины «Наполеон не справился бы»: Задачи для нового главкома ВСУ оценили CША везут Украине советскую военную технику. kapital-rus.ru »

2024-2-9 21:00

Forbes: США предали Украину, остановив поставки оружия

Вашингтон предал Киев, ограничив поставки оружия и боеприпасов, заявил обозреватель Forbes Дэвид Экс. «Украинские артиллерийские батареи первыми почувствовали предательство США, когда в конце декабря американская помощь Украине закончилась, а пророссийски настроенные республиканцы в Конгрессе США отказались голосовать за предложение Джо Байдена», говорится в статье Экса в Forbes, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 17:03

Исполнители провалились, приближенные — бегут: почему Зеленского предали «свои» же

В окружении предводителя киевского режима никому нельзя доверять. Навсегда остался без поддержки? 5-tv.ru »

2024-1-28 09:25

В Абхазии родственникам бойца Советской армии предали его останки спустя 81 год

Семье Ризабея Хиббы также передали его личные вещи - кружку, ложку, фрагменты ремня, эбонитовый футляр с вкладышем и многое другое, благодаря чему удалось его найти tass.ru »

2023-11-9 18:19

"Перевернулся весь мир": MaкSим рассказала, как её предали близкие люди, когда она была в коме

Российская певица Maксим (Марина Абросимова, известная как МакSим) впервые после лечения от алкогольной зависимости дала интервью. В нём она рассказала, что близкие люди пытались оформить опеку над её дочерьми, пока она была в коме. life.ru »

2023-10-29 15:35

"Предали за 30 сребреников": В Кремле объяснили причины снятия санкций с ряда российских бизнесменов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает предателями российских бизнесменов, которые "за тридцать сребреников" готовы выступить против России ради снятия с них западных санкций. life.ru »

2023-9-14 14:39

Останки жертв нацистской оккупации предали земле в Подмосковье

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Церемония погребения жертв немецкой оккупации прошла в селе Микулино городского округа Лотошино Московской области. В ней приняли участие местные жители, ветераны, волонтеры поискового движения, представители патриотических организаций. fedpress.ru »

2023-7-26 16:04

Путин: Организаторы мятежа предали народ и тех, кого втянули в преступление

Организаторы вооружённого мятежа в России предали не только страну и народ, но и тех, кого втянули в преступление. Об этом заявил в телеобращении к россиянам президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-6-26 22:39

Путин заявил, что организаторы мятежа предали народ и тех, кого втянули в мятеж

Президент добавил, что они "толкали их на смерть, под огонь, на то, чтобы стрелять в своих" tass.ru »

2023-6-27 22:13

Командующего СБР Судана предали охранники

Командующий суданскими силами быстрого реагирования (СБР, спецназ) Мухаммед Хамдан Дагало сбежал из убежища, где он укрывался, после того как охранявшие его солдаты дезертировали. Сообщение об этом появилось на странице армии Судана в запрещенной в РФ соцсети. ridus.ru »

2023-4-16 15:26

Захарова о «Северных потоках»: ЕС придется признать, что их предали союзники

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Евросоюзу придется признать, что их предали союзники в ситуации с «Северными потоками» nsn.fm »

2022-10-5 20:59

Мария Захарова: власти Украины предали людей с «Азовстали», поскольку использовали их в качестве инструмента шантажа

Украинские власти предали людей с металлургического комбината «Азовсталь» в городе Мариуполе, поскольку использовали их в качестве инструмента шантажа. Соответствующее заявление сделала Мария Захарова, спикер российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-5-18 09:08

Жены бойцов «Азова» заявили, что их мужей предали ВСУ

Жены заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе бойцов батальона «Азов» (против его бойцов в РФ возбуждено уголовное дело, - «МК») рассказали в интервью британской газете The Telegraph, что пригороды Мариуполя были сданы российским военным social.mk.ru »

2022-5-16 20:54

МИД РФ обратился к Чехии: Предали и продали страницы нашей общей истории

Перед этим чешское дипведомство заявило российским коллегам, что на них якобы лежит часть ответственности за происходящие на Украине события и "должны быть пределы". life.ru »

2022-4-3 01:46

Видео: США предали Украину

Заявления американцев о том, что нападение России на Украину состоится со дня на день, но, скорее всего, в среду, 16 февраля, превратили саму Украину в зону отчуждения. Ее спешно покидают иностранцы, включая дипломатов, и бизнесмены, параллельно выводя свои инвестиции. vz.ru »

2022-2-14 21:55

Путь «Мемориала». Как искатели правды предали её

Организация «Мемориал» годами транслировала искаженные данные о сталинском периоде советской истории. Миллионы людей старательно подвергали оболваниванию и антисоветской пропаганде. aif.ru »

2022-1-10 15:33

Рухнувшая память: мемориал, который предали

Что имеем, не храним – потерявши плачем! Эти мудрые слова всё чаще приходят на ум, когда мы всё больше и больше теряем свою память. А ведь сегодня за это идёт настоящая война в мире. Сегодня, как никогда, верны другие мудрые слова – Без прошлого нет будущего! А забывая прошлое, мы даже не можем строить настоящее. Перспектива не просматривается. argumenti.ru »

2021-12-9 19:34

Лицом к событию. Они предали утопию. Вторую Россию, созданную для них

Журналист Иван Толстой и историк Никита Петров о том, почему во все времена и "волны" возвращение на родину влекло за собой главным образом разочарование. И когда же придет эпоха, когда "возвращение" перестанет ассоциироваться с "трагедией". svoboda.org »

2021-11-10 19:05

Юнармейцы Ленинградской области предали земле останки героев ВОВ

Юнармейцы приняли участие в торжественно-траурной церемонии захоронения останков семи безымянных воинов, погибших в 1941 году на территории Лужского района. Шестерых бойцов обнаружил поисковый отряд «Витязь» в районе озера Раковское и деревни Живое Горнешено еще в пошлом году. tvzvezda.ru »

2021-10-23 22:59

Режим Наджибуллы держался три года и продержался ещё, если бы Ельцин с Козыревым не предали его

Афганская кампания США и их союзников завершилась грандиозным и позорнейшим поражением. При этом военного поражения как такового не было. А вот моральное и «имиджевое» – налицо. argumenti.ru »

2021-8-18 11:00

Сын Фургала заявил, что его «умышленно» не пустили на выборы, а его отца — предали

Сын арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антон планировал принять участие в выборах в Госдуму по 70-му одномандатному округу... rosbalt.ru »

2021-8-15 20:34

Около 50 машин чиновников Смоленской области предали медикам для выездной вакцинации

Эти машины также смогут использовать волонтеры для доставки продуктов жителям, находящимся на самоизоляции tass.ru »

2021-7-29 17:51

Нас предали, победил Путин – госсекретарь Канцелярии президента Польши о "Северном потоке – 2"

В вопросе строительства российского газопровода "Северный поток – 2" победила Россия, несмотря на то, что против были многие страны Евросоюза, заявил госсекретарь Канцелярии президента Польши Анджей Дера. gordonua.com »

2021-7-25 21:47

Нас предали, победил Путин – госсекретарь канцелярии президента Польши о "Северном потоке – 2"

В вопросе строительства российского газопровода "Северный поток – 2" победила Россия, несмотря на то, что против были многие страны Евросоюза, заявил госсекретарь канцелярии президента Польши Анджей Дера. gordonua.com »

2021-7-26 21:47

Госсекретарь канцелярии президента Польши о "Северном потоке – 2": Нас предали, победил Путин

В вопросе строительства российского газопровода "Северный поток – 2" победила Россия, несмотря на то, что против были многие страны Евросоюза, заявил госсекретарь канцелярии президента Польши Анджей Дера. gordonua.com »

2021-7-27 21:47

Виктор Медведчук и Юрий Бойко в очередной раз предали избирателей юго-востока

Вчера, накануне появления главы СБУ Ивана Баканова в Раде, фракция ОПЗЖ Медведчука и Бойко неожиданно покинула зал заседаний. «Не понял, – прокомментировал этот странный демарш популярный блогер Анатолий Шарий. versia.ru »

2021-3-31 12:26

Раскольники предали Лукашенко анафеме

Самопровозглашенная Белорусская автокефальная православная церковь официально заявила о том, что предала анафеме Александра Лукашенко, занимающего пост президента республики. versia.ru »

2020-11-24 20:14

Константин Эггерт, Не предали — разочаровали. Как Путин, Лавров и Шойгу проиграли войну в Карабахе

Москва окончательно потеряла влияние на постсоветском пространстве. На ее место придут другие игроки... echo.msk.ru »

2020-11-11 06:42

Опять предали? Кто виноват, что России так не везет с союзниками

Жаль, что, требуя от «забывчивой Европы» благодарной памяти то за спасение от монголо-татар, то за освобождение от Наполеона, то за Вторую мировую, русские все никак не соберутся подать ей надлежащий пример. slon.ru »

2020-7-7 08:00

"Украину, по большому счету, предали". Резников призвал вернуться к консультациям с подписантами Будапештского меморандума

Для восстановления территориальной целостности Украины необходимо вернуться к Будапештскому меморандуму 1994 года и начать консультации, сначала – без участия Российской Федерации, которая нарушила свои обязательства по этому документу, считает вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2020-6-2 14:59

«Предали память предков»: в Госдуме прокомментировали отказ украинских властей отмечать День Победы

Власти Украины, отказавшись от празднования Дня Победы, встали на сторону исторической лжи и предали память предков. Такое заявление сделал руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. tvzvezda.ru »

2020-2-29 17:27

Вишневский и Резник предали дело "Сети", испугавшись ответственности за оправдание терроризма

В начале февраля Приволжский окружной военный суд вынес приговор семи участникам запрещенной в России террористической группировки Сеть. Готовивших в 2018 году нападения на гособъекты молодых людей приговорили к срокам лишения свободы от 6 до 18 лет. nation-news.ru »

2020-2-25 16:04