Результатов: 51

Бескорыстно преданный: как миллионер и меценат Савва Морозов создал МХТ

К своему 125-летию МХТ ждет очередную реконструкцию исторического здания в Камергерском переулке. Каждое новое руководство театра стремится модернизировать сцену, придав ей самые современные технические возможности. forbes.ru »

2023-11-26 11:00

Преданный делу человек: артист Михаил Трясоруков поделился воспоминаниями об актере Александре Тютрюмове

В возрасте 64 лет из жизни ушел актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, предприниматель Александр Тютрюмов. Широкому зрителю артист известен по своим ролям в сериалах «Убойная сила» и «Агент национальной безопасности». riafan.ru »

2023-5-8 20:28

Преданный пес нашел пропавшего хозяина и спас его от смерти

В Мексике собака по кличке Эль Паломо нашла пропавшего хозяина, 84-летнего Грегорио Ромеро, спустя неделю после его исчезновения. Ромеро вышел на прогулку, но не вернулся домой. Мужчину искала полиция, спасательные службы и даже собаки-ищейки, но безуспешно. lenta.ru »

2022-12-15 10:32

«Помай её!»: преданный фанат «Тома и Джерри» очаровал пользователей Сети

Кто из нас не знает мультфильм «Том и Джерри»? История несчастного кота, который никак не может поймать мышь, идёт по телевизору уже многие годы. ridus.ru »

2022-11-16 18:21

Преданный взгляд: Зеленский загнал Байдена в угол ради фото и спасения рейтингов

Президент Незалежной долго бегал за американским лидером, чтобы протянуть тому руку. Как только получившийся снимок появится в СМИ, усилятся обстрелы Донбасса. 5-tv.ru »

2021-11-7 06:38

Преданный зритель киножурнала «Фитиль»: образ будущего Владимира Путина

Выборы — разве что повод, но вовсе не главная причина для нынешних кавалерийских атак на остатки свобод. За этим — стратегия по откату в архаику, сознательная война вождей с современностью, последовательное уничтожение всего, что не соответствует их представлениям о правильном мироустройстве, сформированным в прошлом веке slon.ru »

2021-8-26 13:00

«Преданный своему городу человек»: певица Лазарева поддержала Буланову после решения ТИК

Певица Светлана Лазарева поддержала известную эстрадную исполнительницу Татьяну Буланову, которую не допустили к выборам в Заксобрание Петербурга. riafan.ru »

2021-8-11 14:17

Патриарх космонавтики. Ушел из жизни Владимир Шаталов

Ушел из жизни Владимир Шаталов, первый космонавт, который выполнил стыковку двух кораблей на орбите, а также первый, кто смог пристыковаться к станции "Салют". vesti.ru »

2021-6-15 21:08

Преданный выси. Как Георгий Береговой покорил небо и космос

Дмитрий Хазанов — о единственном, кто удостоен Звезд Героя за подвиги в ВОВ и полет в космос, со дня рождения которого 15 апреля исполняется 100 лет tass.ru »

2021-4-15 09:30

"Преданный сын России". Бывшего спецназовца США обвинили в шпионаже

Прокуроры обвинили бывшего военного спецназовца сухопутных сил США, 45-летнего Питера Рафаэля Дзибинского-Деббинса в шпионаже в пользу России с 1996-го по 2011 год. "Зеленый берет" сотрудничал с кураторами российской разведки из-за недовольства "доминированием США в мире". gordonua.com »

2020-8-23 22:46

Преданный пес погиб сразу после смерти хозяйки

В индийском городе Канпур, штат Уттар-Прадеш, преданный пес погиб после того, как его хозяйка Анита Радж скончалась от почечной болезни. Когда родственники повезли покойную на кремацию, пес выпрыгнул с четвертого этажа и погиб. lenta.ru »

2020-7-3 20:58

Преданный пес днями ждал возвращения погибшего хозяина и довел людей до слез

В Китае собака несколько дней не покидала место гибели своего хозяина. Преданного пса заметили на мосту, проходящем над рекой Янцзы в городе Ухань. Прохожий попытался приютить собаку, однако та убежала прочь. lenta.ru »

2020-6-10 11:06

Один в поле: самый преданный фанат поддержал сборную Камбоджи и стал героем Сети

Болельщик из Камбоджи преодолел шесть тысячи километров, чтобы поддержать национальную сборную по футболу на матче в Иране. Такая единоличная акция не осталась без внимания: пользователи Сети уже обсудили преданность мужчины. tvzvezda.ru »

2019-10-12 03:56

Преданный пёс, почувствовав смерть хозяина, последовал за ним спустя 15 минут

Есть много людей, не верящих в особую связь между питомцами и их владельцами. Но именно такие истории заставляют скептиков крепко задуматься, насколько же велика сила любви и привязанности. В один день семья 25-летнего Стюарта Хатчинсона из Аллоа, Шотландия, пережила две потери: погиб любимый всеми сын и муж, а за ним — и французский бульдожек Нерон. life.ru »

2019-8-22 10:01

Преданный пес умер через пятнадцать минут после смерти хозяина

В шотландском городе Аллоа пес скончался через пятнадцать минут после смерти своего хозяина. Мужчина восемь лет боролся с раком мозга, однако в какой-то момент его состояние начало ухудшаться. Он умер в кругу семьи, и в тот же день от травмы позвоночника скончалась его любимая собака. lenta.ru »

2019-8-21 14:50

Преданный пес полтора года сидел на месте гибели хозяина и растрогал людей

В греческом городе Навпакт местные жители соорудили будку собаке, которая уже полтора года живет на месте гибели хозяина. В ноябре 2017 года владельца пса насмерть сбила бетономешалка. Со дня аварии возле возведенного у дороги памятника поселилась его собака белого окраса, ее подкармливают местные жители. lenta.ru »

2019-7-16 12:14

Преданный пес два дня отказывался покидать умершего хозяина

В Таиланде пожелавшие остаться неизвестными люди нашли на заброшенном складе труп пожилого мужчины. Рядом с телом хозяина сидела собака. Приехавшие на вызов специалисты установили, что мужчина умер примерно за два дня до обнаружения тела. Преданный питомец оставался рядом все это время. lenta.ru »

2019-7-10 11:12

Преданный кот преодолел 300 километров и вернулся в родной монастырь

На Украине кот по кличке Мурчик преодолел около 300 километров и вернулся в монастырь, расположенный в селе Лавров, Львовская область. Питомец прожил в монастыре восемь лет. Все это время за ним ухаживал батюшка, который позже переехал на службу в город Луцк. Мужчина забрал его с собой, но кот решил вернуться домой. lenta.ru »

2019-5-22 13:32

Преданный пес повредил лапы в погоне за бросившими его хозяевами

В городе Паттайя (Таиланд) хозяева оставили преданную собаку на улице и уехали. Автор ролика Кэт Яроэнсук ехала на пассажирском сиденье мотоцикла, когда заметила пса, преследующего серебристый пикап. lenta.ru »

2019-3-20 18:08

Преданный пёс уже неделю ждёт хозяина у дверей больницы, но его хозяин умер

О собачьей преданности можно слагать легенды. Раз за разом четверолапые друзья показывают нам, что значат настоящая дружба и верность. Шестилетний лабрадор по кличке Тото уже больше недели лежит у дверей больницы Hospital Pablo Soria, что в городе Сан-Сальвадор-де-Жужуй, Аргентина. life.ru »

2019-3-16 16:00

Преданный пес привел врачей к потерявшему сознание хозяину и спас его: видео

Собака породы золотистый ретривер прослыла героем соцсетей, поразив своей преданностью хозяину, которому стало плохо. В китайском округе Юньчэн провинции Шаньси владелец пса из-за чрезмерного опьянения потерял сознание и упал в одном из переулков. tvzvezda.ru »

2019-1-24 08:50

Преданный анафеме митрополит Драбинко не считает себя отлученным от церкви

Синод канонической Украинской православной церкви лишил сана митрополита Винницкого Симеона Шостацкого и Переяслав-Хмельницкого Александра Драбинко и предал их анафеме за участие в «объединительном соборе», который состоялся 15 декабря в Киеве. riafan.ru »

2018-12-19 20:46

Иосиф Кобзон. Преданный гражданин и человек с большой буквы

Прощание с Иосифом Кобзоном пройдет в воскресенье, 2 сентября, в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Об этом сообщили в Государственной думе, депутатом которой певец был многие годы. Ранее стало известно, что похоронят его на Востряковском кладбище столицы. vesti.ru »

2018-9-1 20:55

Критик Кремля и преданный сторонник Трампа: чего ждать от нового главы Госдепа США

Мировая пресса продолжает обсуждать внезапную рокировку, которую провел Дональд Трамп в высших эшелонах власти. Госсекретарь Рекс Тиллерсон отправлен в отставку, его место занял Майк Помпео, ранее возглавлявший ЦРУ: республиканец, преданный сторонник президента и консерватор. ntv.ru »

2018-3-14 11:47

«Наш самый преданный зритель» — Главред Russia Today отозвалась на реакцию Хиллари Клинтон по рекламе телеканала

Маргарита Симоньян назвала это «тяжёлым испытанием» для преданного поклонника Russia Today. Об этом она написала на своей странице в Twitter. 5-tv.ru »

2017-10-17 03:12

Тенор, преданный футболу: Зураба Соткилаву похоронят в Грузии

Прощание с оперным тенором Зурабом Соткилавой, который скончался от онкологического заболевания в Москве на 81-м году жизни, пройдет в Грузии, там же его и похоронят. vesti.ru »

2017-9-18 12:21

Преданный пес Капитана Америки зализал хозяина от радости

Верный пес голливудского актера Криса Эванса по кличке Доджер зализал хозяина от радости. На видео, которое менее чем за сутки собрало более 350 тысяч лайков, запечатлена встреча Эванса и Доджера после долгого расставания. lenta.ru »

2017-9-5 12:37

Самый преданный подписчик: разведка ФРГ следила за редакциями The New York Times и BBC

Федеральная разведывательная служба Германии как минимум с 1999 года вела слежку за редакциями международных газет, новостных агентств и телекорпораций, сообщает Der Spiegel. Под наблюдением оказались, в частности, журналисты BBC, The New York Times и Reuters — прослушивались их телефоны, проверялась электронная почта. russian.rt.com »

2017-2-25 15:03

Преданный пёс 20 часов грел на морозе парализованного хозяина

Трогательная история преданности хозяину четвероногого друга, к счастью, закончившаяся благополучно, произошла в новогоднюю ночь с жителем штата Мичиган (США) по имени Боб. vesti.ru »

2017-1-11 14:02