Результатов: 2336

Поликлиники приглашают жителей Новосибирской области проверить легкие в преддверии всемирного дня борьбы с туберкулезом

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области всех желающих приглашают на обследование против туберкулеза. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2024-3-22 10:50

Общество: Эксперты объяснили стремление ВСУ прорвать границу РФ в преддверии выборов

Российские войска третий день подряд успешно отражают атаки ДРГ противника на приграничных территориях. В вылазках ВСУ принимают участие и представители террористических организаций, состоящих из российских перебежчиков. vz.ru »

2024-3-14 22:00

Путин в преддверии визита в Якутию обсудил развитие региона с Николаевым

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Якутии Айсеном Николаевым важнейшие направления развития региона в преддверии своей поездки туда. Как сообщает пресс-служба Кремля, ключевой темой беседы стало социально-экономическое развитие субъекта. life.ru »

2024-3-14 19:06

Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства, которое стартует завтра, 15 марта. Путин назвал выборы крайне важным событием и напомнил, что в России они проходят в восьмой раз, что демонстрирует незыблемость основного принципа демократии. lenta.ru »

2024-3-14 00:50

Путин в преддверии выборов заявил, что судьбу России определяют только ее граждане

Только граждане России определяют ее судьбу, народ единственный источник власти в нашей стране, заявил действующий глава российского государства Владимир Путин в преддверии выборов. Путин заявил, что «это ключевое правовое положение, закрепленное в Конституции». vz.ru »

2024-3-14 00:29

Всё в наших руках: Муфтии в преддверии выборов напомнили об ответственности за будущее России

Каждый гражданин России ответственен за свой выбор на завтрашний день, который определит будущее его потомков и Родины. С таким заявлением выступили муфтии нашей страны в преддверии проведения выборов президента Российской Федерации. life.ru »

2024-3-13 17:00

Захарова: Запад предпринимает попытки повлиять на ситуацию внутри РФ в преддверии выборов

Россия фиксирует такие попытки, отметила официальный представитель ведомства tass.ru »

2024-3-13 14:46

Посол России назвал провокацией русофобскую риторику США в преддверии выборов

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва расценивает русофобскую риторику властей США в преддверии президентских выборов как провокацию. Он добавил, что в условиях постоянных провокаций посольство работает спокойно, решает организационные вопросы предстоящего голосования. lenta.ru »

2024-3-11 03:10

Президент ОАЭ помиловал более 700 заключенных в преддверии Рамадана

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян пообещал погасить финансовые обязательства помилованных перед государством, передает агентство WAM tass.ru »

2024-3-8 01:50

"Баловства и брызг шампанского": Агутин обратился к россиянкам в преддверии 8 Марта

Певец Леонид Агутин поздравил россиянок с наступающим 8 Марта. В беседе с корреспондентом Life.ru он упомянул надвигающийся Международный женский день и пожелал представительницам прекрасного пола мира, добра, любви и многого другого. life.ru »

2024-3-7 22:11

В преддверии 8 Марта в Театре Российской Армии наградили женщин-участниц СВО

В преддверии 8-го марта в Театре Российской Армии наградили девушек-участниц специальной военной операции - за храбрость и верность воинскому долгу. Связисты, медики - они каждый день рискуют жизнью, приближая общую победу наравне с мужчинами. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:38

Народный фронт передал послания от российских военных в преддверии 8 Марта

Народный фронт накануне 8 Марта собрал послания от бойцов Российской армии, исполняющих воинский долг в зоне проведения спецоперации. Военнослужащие на камеру поделились пожеланиями и добрыми словами. life.ru »

2024-3-7 17:38

В Донецке в преддверии 8 Марта почтили память полковника Ольги «Корсы» Качуры

В Донецке почтили память Героя России и ДНР Ольги Качуры с позывным «Корса». В августе 2022 года она погибла от рук украинских боевиков — автомобиль, в котором она ехала, обстреляли. Качура стала символом женщин-защитниц Донбасса, поэтому в преддверии 8 Марта прошло мероприятие, посвященное ей. tvzvezda.ru »

2024-3-7 15:18

Fox: вокруг Капитолия возводят забор в преддверии ежегодного послания Байдена к Конгрессу

Ведущий Джесси Уоттерс упрекнул администрацию американского лидера в том, что этот забор строится не на южной границе США tass.ru »

2024-3-7 15:08

Путин подарил цветы военным летчицам в Краснодаре в преддверии 8 Марта

Президент Владимир Путин в завершение встречи с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища им. А. К. Серова подарил им букеты цветов в честь наступающего Международного женского дня. vz.ru »

2024-3-7 14:15

Путин подарил девушкам-летчицам цветы в преддверии 8 Марта

В министерстве отметили, что ждут от дружественных стран, в том числе США, что они "прекратят помощь и поддержку этих террористических организаций и окажут искреннее содействие Турции в ее борьбе с терроризмом" tass.ru »

2024-3-7 13:59

Цветочный бум: в преддверии 8 Марта цены на букеты выросли на треть

Цветочные производства — по всей стране растут. Только в краснодарских теплицах ежедневно срезают 100 тысяч роз, которые составляют конкуренцию импортным. 5-tv.ru »

2024-3-7 13:08

Эксперт предупредила о мошеннических схемах в преддверии 8 марта

По словам куратора платформы Народного фронта "Мошеловка" Аллы Храпуновой, стоит проявлять бдительность при покупке цветов и бронировании путешествий, так как злоумышленники часто используют фейковые сайты tass.ru »

2024-3-7 06:34

В Москве откроют "станции мужской поддержки" в преддверии 8 Марта

"Станции мужской поддержки" откроются в Москве в преддверии Международного женского дня. Там будут помогать представителям сильного пола выбрать идеальный подарок для дорогих им женщин — мам, дочерей, сестёр, избранниц, коллег и начальства. life.ru »

2024-3-6 16:41

ФАС указала на важность оперативной доставки топлива для аграриев в преддверии посевной

Глава службы Максим Шаскольский подчеркнул, что ценообразование на оптовом рынке топлива происходит стабильно, несмотря на недавние колебания tass.ru »

2024-3-6 15:44

Собянин вручил награды заслуженным москвичкам в преддверии 8 Марта

Мэр российской столицы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды выдающимся москвичкам в преддверии 8 Марта nsn.fm »

2024-3-6 15:06

"Настоящий январь" и "морозное дно" нагрянут в гости к москвичам в преддверии 8 Марта

Прошлой ночью температура в столице опустилась до минус 9 градусов, а в ночь на четверг в Москве наступит "настоящий январь" — до минус 14. Об этом сообщил в беседе с ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-3-6 12:08

Андрей Луценко поблагодарил вологодских женщин-волонтеров в преддверии 8 Марта

ВОЛОГДА, 6 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сказал спасибо женщинам-волонтерам в преддверии Международного женского дня. Он встретился с добровольцами сообщества «ШвейБат Вологда». fedpress.ru »

2024-3-6 10:05

Названа альтернатива тюльпанам, подорожавшим в преддверии 8 Марта

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Перед Международным женским днем начался ажиотаж на праздничные букеты. Садовод Октябрина Ганичкина рассказала, на каких цветах можно сэкономить. fedpress.ru »

2024-3-6 09:51

Премии "По зову женского сердца" вручили россиянкам в преддверии 8 Марта

Торжественная церемония вручения премии "По зову женского сердца" состоялась на выставке-форуме "Россия" во вторник, 5 марта. В преддверии Международного женского дня наградами отмечены десять представительниц слабого пола. life.ru »

2024-3-6 22:52

Названы причины конских цен на цветы в преддверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны — 130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы — 1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20–25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран. life.ru »

2024-3-5 16:58

Автопробег протяженностью более 7 тыс. км стартовал в преддверии юбилея Гагарина

Он объединит между собой главные компании ракетно-космической сферы РФ, ведущие музеи космонавтики и образовательные учреждения, названные в честь великих космических героев, которые были связаны с жизнью Гагарина tass.ru »

2024-3-5 13:43

Буддийский лама дал россиянам важный совет в преддверии выборов президента

Буддийский лама, председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен (Сергей Киришов) призвал россиян принять участие в голосовании на выборах президента, которые пройдут 15–17 марта. life.ru »

2024-3-5 12:27

Какая погода ждет омичей в преддверии 8 Марта

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. По прогнозу синоптиков, жителей Омска на этой неделе ждут снегопады и температурные качели. По данным Обь-Иртышского УГМС, столбик термометра будет подниматься до отметки +1 и падать до –23 градусов. fedpress.ru »

2024-3-4 13:10

Фондовый рынок в преддверии мартовских праздников

Вадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами», о событиях, которые повлияют на мировой фондовый рынок в первую неделю весны. news.mail.ru »

2024-3-3 10:59

В Запорожской области усилят меры безопасности в преддверии выборов президента РФ

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, по этому поводу было проведено заседание антитеррористической комиссии совместно с оперативным штабом tass.ru »

2024-3-1 10:09

Проект о советских разведчиках запущен в РФ в преддверии Дня защитника Отечества

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" в содружестве с российским обществом "Знание" в преддверии 23 Февраля запустил проект, посвящённый судьбам советских разведчиков. В рамках инициативы было подготовлено десять биографических фильмов, повествующих о секретной деятельности десяти шпионов. life.ru »

2024-2-23 03:52

Командующий ТОФ в преддверии 23 Февраля отметил мужество воинов-тихоокеанцев в зоне СВО

Виктор Лиина вручил государственные награды и поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества tass.ru »

2024-2-22 14:18

В Запорожской области военная полиция усилила меры безопасности в преддверии выборов

Представитель региональной комендатуры отметил, что для предотвращения диверсий ведется проверка военнослужащих патрулями военной полиции на наличие документов, чтобы предотвратить попытки злоумышленников выдать себя за военнослужащих Вооруженных сил РФ tass.ru »

2024-2-22 08:56

Спикер вологодского парламента Луценко обратился к участникам СВО в преддверии Дня защитника Отечества

ВОЛОГДА, 21 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко поблагодарил участников СВО. Он обратился к бойцам в преддверии Дня защитника Отечества. fedpress.ru »

2024-2-21 11:23

Более 280 тыс. членов УИК обошли 20 млн домохозяйств в преддверии выборов президента РФ

В общей сложности в стране около 50 млн домохозяйств, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова tass.ru »

2024-2-21 11:14

Врачи советуют россиянам купить зонтик и похудеть в преддверии самого жаркого лета

Эксперты считают, что Россию в 2024 году ждёт рекордно жаркое лето. Врачи полагают, что "закалить" организм, чтобы он легче перенёс высокие температуры, не получится, но можно к аномальной жаре подготовиться. life.ru »

2024-2-21 10:32

Лавров в Венесуэле обсудит методы борьбы с вмешательством Запада в преддверии выборов

В ходе визита в Боливарианскую Республику глава МИД РФ встретится с венесуэльским коллегой Иваном Хилем Пинто, президентом страны Николасом Мадуро и исполнительным вице-президентом Делси Родригес tass.ru »

2024-2-20 00:03

МИД: Релоканты готовят провокации за рубежом в преддверии выборов президента РФ

Некоторые релоканты за рубежом готовят различные провокации в преддверии президентских выборов в России, сообщил посол по особым поручениям МИД Геннадий Аскальдович. Он отметил, что не все уехавшие из РФ однозначно являются нашими врагами: многие такие граждане аполитичны и уже вернулись на родину. life.ru »

2024-2-19 13:46

МИД РФ: релоканты готовятся к проведению провокаций в преддверии выборов президента РФ

Госдума на пленарном заседании 20 июня приняла постановление о проведении парламентского расследования преступлений киевского режима против детей tass.ru »

2024-2-19 12:39

Сайты Рунета начали удалять информацию о VPN в преддверии запрета на их популяризацию

Сайты в Рунете начали удалять информацию о сервисах обхода блокировок или настройках сети перед вступлением в силу с 1 марта запрета на «популяризацию VPN», выяснил «Коммерсантъ». Эксперты полагают, что для крупных сайтов доля поискового трафика на статьи о VPN незначительна, а юристы считают предварительную подготовку онлайн-ресурсов обоснованной forbes.ru »

2024-2-19 06:15