Результатов: 6406

МВД Белоруссии предлагает ввести паспорта безопасности мест массового пребывания людей

Глава ведомства Иван Кубраков пояснил, что в документе будет информация о том, сколько в здании входов и выходов, где есть стеклянные двери и другие нюансы, чтобы экстренные службы могли составить план действий еще до приезда на место происшествия tass.ru »

2024-4-19 01:27

"Северсталь" предлагает свои импортозамещающие IT-разработки заказчикам в промышленности

В компании отметили, что у каждого ее продукта есть утвержденная дорожная карта развития до 2026 года tass.ru »

2024-4-18 15:33

Торгово-промышленная палата РФ предлагает подумать о специальных налоговых режимах для креативного бизнеса

МОСКВА, 189 апреля, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила расширить меры поддержки для предпринимателей из креативных индустрий. Об этом «ФедералПресс» сообщил вице-президент ТПП РФ Илья Зубков. fedpress.ru »

2024-4-18 14:51

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Бренд CAIMAN специализируется на создании профессиональных садово-парковых машин. Компания выпускает тракторы, культиваторы и мотоблоки, технику для ухода за газонами, бензопилы, снегоуборщики, а также ручной инструмент и расходные материалы. aif.ru »

2024-4-18 09:00

Палата представителей Конгресса США предлагает выделить $2 млрд на помощь союзникам в АТР

Текст законопроекта обнародован вместе с выработанными им же законопроектами об оказании военной помощи Украине и Израилю tass.ru »

2024-4-17 20:32

Минтранс предлагает штрафовать нетрезвых самокатчиков на 100 тысяч рублей

Представители кикшеринговых компаний совместно с Министерством транспорта России выступили с предложением ужесточения условий использования электросамокатов social.mk.ru »

2024-4-12 07:04

ЦБ предлагает снизить ставки отчислений банков в АСВ по "длинным" вкладам

Глава Абатского района Игорь Васильев сообщил, что более 20 населенных попадают в зону возможного подтопления tass.ru »

2024-4-11 13:32

"Ростелеком" предлагает распределить по годам стоимость подключения ЦОД к электросетям

Президент компании Михаил Осеевский добавил, что в сфере центров обработки данных очень серьезные проблемы с импортозамещением tass.ru »

2024-4-9 18:35

Росрыболовство предлагает разрешить любительский вылов стерляди в некоторых районах Волги

Разрешение может предполагать определенные ограничения по срокам вылова и по орудиям лова tass.ru »

2024-4-8 14:56

"Единая Россия" предлагает запустить курсы первой помощи в школах

"Единая Россия" направила в Министерство просвещения РФ предложение о введении курсов первой помощи в школьную программу. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. life.ru »

2024-4-4 13:51

Тюменский депутат Ксения Горячева предлагает отменить отработку по специальности для студентов

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Госдуме планируют вернуться к теме обязательных отработок по специальности для студентов, которые учатся на бюджете. Депутаты предлагают учащимся работать по специальности 3 года после выпуска. fedpress.ru »

2024-4-3 16:51

Франция предлагает Китаю ослабить поддержку России

Франция продолжает проявлять нешуточную активность, демонстрируя стремление поучаствовать в разрешении украинского конфликта всеми доступными ей способами. Как уже сообщал ранее «Ридус», Париж заявил о готовности предоставить Киеву несколько сот устаревших бронетранспортеров, а также довольно современные зенитно-ракетные комплексы «Астер 30». ridus.ru »

2024-4-1 19:41

Экономист предлагает ввести ограничения на въезд семьям трудовых мигрантов: «Не тащите их с собой»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Трудовым мигрантам из Центральной Азии стоит оставлять семьи дома, уверена экономист Любовь Храпылина. Специалист призывает урегулировать вопрос миграционных потоков. fedpress.ru »

2024-3-29 11:33

Фонд "Царьград" предлагает привлечь работодателей и Рособрнадзор к контролю за мигрантами

Председатель совета директоров группы компаний "Царьград" и руководитель фонда Константин Малофеев считает, что нужно определить ответственность работодателя за завоз трудовых мигрантов по образцу того, как это сделано в ОАЭ, Саудовской Аравии и других странах Персидского залива tass.ru »

2024-3-27 11:34

ФАС предлагает установить минимальный объем биржевых продаж арматуры в 5%

В частности, планируется определить, какие сделки будут учитываться при определении соответствия объемов арматуры, продаваемых на бирже, минимальной величине, а также при установлении стартовой цены на бирже tass.ru »

2024-3-26 10:32

Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания мигрантов в России

Кроме того, планируется создать специальную организацию, которая займется целевым набором рабочей силы из-за рубежа. 5-tv.ru »

2024-3-26 06:24

Совмин: Белоруссия предлагает Омской области различные виды пассажирской техники

В программе запланировано дополнительное приобретение 164 автобусов, работающих на природном газе tass.ru »

2024-3-25 19:42

Парламент Абхазии предлагает освободить от акцизов ввозимые в республику виноматериалы

По мнению авторов законопроекта, это изменение позволит сократить отвлечение оборотных средств отечественных предприятий tass.ru »

2024-3-21 19:57

СМИ: спикер Палаты представителей США предлагает Киеву заем или ленд-лиз

По данным газеты The Hill, Майк Джонсон имеет в виду "заем или программу ленд-лиза, чтобы американским налогоплательщикам не приходилось платить десятки миллиардов долларов" без какой-либо перспективы возвращения этих средств tass.ru »

2024-3-14 18:49

ЛДПР предлагает семилетнюю отсрочку от налога на прибыль для предпринимателей в селах

САРАТОВ, 12 марта, ФедералПресс. Накануне в Госдуме обсуждались два законопроекта, направленных на поддержку бизнеса в России. Их выдвинула фракция ЛДПР, возглавляемая Леонидом Слуцким. Какие меры поддержки в случае принятия инициатив получат предприниматели в Саратовской области, а также других регионов, – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-12 17:35

ЛДПР предлагает облегчить налоговое бремя для бизнеса и оставлять половину НДС в регионах

КАЗАНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким направила в федеральное правительство законопроекты, направленные на повышение доходной части бюджетов регионов и снижение налогового бремени для бизнеса в провинции. fedpress.ru »

2024-3-12 17:17

Миссия РФ: ООН предлагает полуправду о насилии в конфликте Палестины и Израиля

Заместитель постоянного представителя России при международной организации Мария Заболоцкая, что странам не дают полной картины о происходящем tass.ru »

2024-3-12 00:30

Как завещал Жириновский: ЛДПР предлагает новые меры поддержки жителей Дальнего Востока

МАГАДАН, 10 марта, ФедералПресс. ЛДПР направила на отзыв правительства РФ пакет инициатив, которые могут кардинально изменить жизнь северных территорий России. Поправки в законодательство уже поступили в кабинет министров. fedpress.ru »

2024-3-10 13:27

ЛДПР предлагает новые льготы для Севера и Дальнего Востока: в чем их суть

ЯКУТСК, 10 марта, ФедералПресс. Преемник Владимира Жириновского, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил на отзыв правительства РФ законопроект в поддержку жителей северных территорий. fedpress.ru »

2024-3-10 11:52

Новак: РФ предлагает Ирану обмениваться школьными группами для изучения культуры

Вице-премьер добавил, что между научно-образовательными организациями двух стран действует более 200 соглашений о взаимодействии в области академической мобильности, освоении дополнительных профессиональных образовательных программ tass.ru »

2024-2-28 22:14

ЛДПР предлагает вывести риелторов из тени

Думская фракция ЛДПР готовит новый законопроект о создании единого реестра риелторов и лицензировании их услуг. По данным МВД, за последние пять лет число правонарушений в сфере недвижимости увеличилось почти на 20 %. fedpress.ru »

2024-2-23 16:28

«Наша Версия» предлагает вниманию читателей некоторые музыкальные новинки

Как обещали, помимо разворачивания перед читателями обширных панорам музыкального былого, мы посчитали уместным, поделиться с Вами нашим видением ряда свежих музыкальных альбомов, а также связанных с ними трендами развития. versia.ru »

2024-2-20 11:55

ЛДПР предлагает узаконить для многодетных мам бесплатные услуги стоматологов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В весеннюю сессию в Госдуме ЛДПР хочет выдвинуть две крайне важные в социальном плане законодательные инициативы. Об этом сообщает пресс-служба партии. fedpress.ru »

2024-2-15 16:43

Трамп предлагает предоставлять помощь Украине в кредит

Кандидат в президенты США Дональд Трамп настаивает на предоставлении помощи Украине в виде кредита. Такое предложение прозвучало на фоне тупика, сложившегося вокруг законопроекта, предполагающего военную и финансовую поддержку Украины, Израиля и Тайваня, в связи с актуальными аспектами миграционной и пограничной политики. ridus.ru »

2024-2-15 13:14

РЖД предлагает ввести уголовную ответственность за ДТП на ж/д переездах

В компании также предложили усилить административную ответственность за нарушение на железнодорожных путях, увеличив минимальный срок лишения прав до 6 месяцев, максимальный - до 1 года, а за повторное нарушение - до 2 лет tass.ru »

2024-2-14 15:27

ЦБ РФ предлагает обсудить обязательность информобмена в рамках кибербезопасности

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что у больших банков уже существует такой обмен на двусторонней основе tass.ru »

2024-2-14 09:43

РБК: Центробанк предлагает ввести предельную сумму бесплатной рассрочки

По данным газеты, Банк России обсуждает возможность предоставления такой услуги специализированными операторами tass.ru »

2024-2-13 06:07

От пистолетов до боевых кораблей: что предлагает Россия на выставке вооружений в Эр-Рияде

Завтра завершает работу оборонная выставка World Defense Show 2024 в столице Саудовской Аравии, открывшаяся 4 февраля. Россия представила на ней иностранным заказчикам широкий спектр продукции военного назначения — от компактного стрелкового оружия до корветов, от экипировки бойцов до средств контроля космического пространства. tass.ru »

2024-2-7 09:15

Интурист в России – турбизнес предлагает разработать национальные туристические маршруты

Российский союз туриндустрии предлагает создать национальные туристические маршруты по стране для иностранных туристов. Цель – увеличить иностранный туристический поток. Специальные предложения могут появиться для любителей, например, автотуризма. versia.ru »

2024-2-6 18:17

"Интурист" предлагает увеличить недекларируемый лимит на ввоз валюты в РФ в три раза

Такие меры предложены из-за проблем с оплатой картами, выпущенными зарубежными банками, отметил гендир туроператора Александр Мусихин tass.ru »

2024-2-6 17:45

Турбизнес предлагает запустить национальные турмаршруты по России для интуристов

В Российском союзе туриндустрии отметили, что фиксируется спрос со стороны иностранных туристов на нишевые, нестандартные маршруты tass.ru »

2024-2-6 16:32

Российский турбизнес предлагает полностью отменить визы для граждан Китая

В Российском союзе туриндустрии отметили, что основная часть китайских туристов приезжает в Россию по электронной или традиционной визе tass.ru »

2024-2-6 10:39

Профессор Сафонов предлагает разрешить многодетным семьям тратить маткапитал на приобретение автомобиля

Профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов высказал предложение о дополнительном варианте использования материнского капитала.... rosbalt.ru »

2024-1-30 13:01

Минцифры РФ предлагает создать региональный сегмент биометрической системы в Москве

Оператором регионального сегмента будет орган власти региона или подведомственное ему госучреждение tass.ru »

2024-1-30 00:23

Лавров: РФ предлагает созвать консультации министров после завершения острой фазы в Газе

Глава МИД России отметил, что на следующем этапе "будет востребован формат международной конференции по ближневосточному урегулированию" tass.ru »

2024-1-24 23:45