Результатов: 6392

Минфин предлагает при доставке алкоголя из онлайн-магазинов требовать у покупателей паспорт

В России предлагается требовать у покупателей паспорт при доставке алкоголя из интернет-магазинов. Эту инициативу выдвинул Минфин России, рассказал журналистам заместитель министра финансов Алексей Сазанов. life.ru »

2023-10-11 17:58

Путин предлагает давать субсидии на газовое оборудование участникам СВО и инвалидам

Президент России Владимир Путин предложил внести участников спецоперации, а также инвалидов в перечень граждан, получающих субсидии на оборудование для газификации. Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2023-10-11 15:14

Москва предлагает бизнесу открыть точку общепита в саду «Эрмитаж»

Москва выставила на торги право открытия точки общественного питания навынос в нестационарном торговом объекте в саду «Эрмитаж» nsn.fm »

2023-10-11 11:01

Москва предлагает землю под точку общепита в Молжаниновском районе

Москва выставила на торги по аренде земельный участок в Молжаниновском районе на севере города под строительство здания для заведения общественного питания nsn.fm »

2023-10-9 11:41

Депутат предлагает при смене паспорта сохранять старый номер

Вице-спикер Государственной думы, член фракции «Новые люди» Владислав Даванков в письме на имя главы российского правительства Михаила Мишустина высказался за то, чтобы у россиян сохранялся старый номер паспорта при замене документа. mirnov.ru »

2023-10-5 09:12

РФС предлагает клубам проводить битву взглядов перед матчами

Руководитель департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин считает, что эта традиция сделает футбол более открытым tass.ru »

2023-10-2 18:50

«Курс – на Север»: какие условия предлагает Мурманская область приезжим специалистам

Мурманская область – динамично развивающийся регион, где запущены масштабные проекты, требующие постоянного притока рабочей силы, – это и разработка месторождений лития, и строительство мурманского транспортного узла, и предстоящая газификация полуострова. fedpress.ru »

2023-9-29 13:48

Южная Корея предлагает провести трехсторонний саммит с Японией и Китаем

По данным агентства Kyodo, Сеул также выступает за принятие совместного заявления по итогам встречи tass.ru »

2023-9-26 12:01

Медведчук назвал три условия урегулирования на Украине. Что оппозиционный политик предлагает Зеленскому и Западу?

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук назвал три условия урегулирования на Украине. Он отметил необходимость признания интересов и суверенитета стран, не относящихся к Западу, понимание приоритета человеческой жизни над любыми политическими интересами и построение новой системы безопасности. lenta.ru »

2023-9-25 07:20

Минпромторг предлагает начать эксперимент по маркировке кормов для животных с 1 декабря

Ведомство ранее также разработало проект постановления правительства о маркировк лекарственных препаратов для ветеринарного применения tass.ru »

2023-9-22 16:09

Усиленное кадрирование: как Госсовет предлагает решать проблемы рынка труда в России

На расширенном заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде его участники под председательством президента России Владимира Путина обсуждали проблемы и перспективы рынка труда в РФ. Одними из главных тем стали дефицит кадров, а также подготовка молодых специалистов и переквалификация уже опытных в соответствии с современными стандартами. fedpress.ru »

2023-9-22 10:23

"Рособоронэкспорт" предлагает на экспорт свыше 90 образцов стрелкового оружия

Генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев сообщил, что многие представленные на мировом рынке образцы стрелкового оружия опробованы в реальных условиях и доработаны производителями с учетом обратной связи с поля боя tass.ru »

2023-9-19 11:01

Небензя: Москва каждый месяц предлагает рассматривать в СБ ООН тему поставок оружия Киеву

Постоянный представитель РФ при ООН заявил, что по этой теме регулярно возникают вопросы, требующие обсуждения во всемирной организации tass.ru »

2023-9-12 18:02

Росрыболовство предлагает провести экспедиции в Африку для изучения рынка

Глава ведомства Илья Шестаков сообщил, что пока не совсем понятно, какая на материке ситуация с портовой инфраструктурой tass.ru »

2023-9-12 03:42

Внешний фон вновь предлагает российским акциям снижаться

Внешний фон перед стартом торгов в России негативный. Подробнее — в колонке Андрея Кочеткова, ведущего аналитика по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции». news.mail.ru »

2023-9-7 10:06

МО предлагает ввести воинский учет для отбывающих наказание в местах лишения свободы

Изменения подразумевают исключение из 15-го пункта положения подпункта, в соответствии с которым отбывающие наказание в виде лишения свободы граждане не подлежат воинскому учету tass.ru »

2023-9-6 18:43

Москва предлагает бизнесу коммерческое помещение у метро «Молодежная»

Российская столица выставил на открытке торги коммерческое помещение свободного назначения в районе Кунцево в Западном административном округе nsn.fm »

2023-9-5 10:10

Президент ТПП РФ Сергей Катырин предлагает перезапустить программу утилизации автомобилей

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает возобновить программу автомобильной утилизации, в рамках которой компенсировать покупку отечественных машин, в том числе электрокаров. Об этом сообщил президент палаты Сергей Катырин. kapital-rus.ru »

2023-9-4 12:20

Sabah: ООН предлагает начать переговоры о разморозке активов компаний России

Новые предложения ООН по возобновлению зерновой сделки содержат идею о начале переговоров по разморозке активов российских производителей продовольствия, сообщили СМИ. Как сообщила турецкая газета Sabah со ссылкой на источники, в пакете предложений есть положение о начале переговоров по снятию ограничений для российских производителей продовольствия, чьи активы блокированы Европой, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-3 15:29

Глава Минобороны Украины готов уйти в отставку и предлагает пари

КИЕВ, 25 августа, ФедералПресс. Главу Министерства обороны Украины обвиняют в том, что для украинских военных закупили летние куртки вместо зимних. На фоне этих заявлений Алексей Резников предложил пари, связанное с его должностью. fedpress.ru »

2023-8-26 22:26

Мишустин заявил, что РФ предлагает Армении расширять практику взаиморасчета в нацвалютах

Премьер-министр РФ заметил, что влияние на общее экономическое развитие оказывают бизнес-миссии, которые регулярно приезжают в Армению tass.ru »

2023-8-24 15:23

Путин: Россия предлагает провести следующий саммит БРИКС в октябре 2024 года в Казани

Следующий саммит БРИКС может пройти в Казани в октябре 2024 года, конкретные даты еще предстоит согласовать по дипломатическим каналам, заявил президент Владимир Путин, выступая на саммите объединения. vz.ru »

2023-8-23 13:12

Минэкономразвития предлагает сохранить механизм нацпроектов после 2024 года

По словам и.о. министра образования и науки региона Алексея Галченкова, учеников будут возить в школы 87 новых автобусов tass.ru »

2023-8-22 18:15

Депутат предлагает разрешить россиянам митинговать

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков, член фракции «Новые люди» попросил вице-премьера РФ Татьяну Голикову рекомендовать руководству российских регионов отменить коронавирусные ограничения на проведение митингов. mirnov.ru »

2023-8-21 12:19

Вице-спикер Госдумы предлагает «убрать» такси из жилой зоны

Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов в письме на имя начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаила Черникова выступил за то, чтобы запретить парковку и длительную стоянку автомобилей такси в жилой зоне. mirnov.ru »

2023-8-20 12:21

Депутат Госдумы Выборный предлагает запретить АЗС рядом с ТЦ и рынками

После трагедии в Дагестане, где в пожаре на автозаправке погибли 35 человек, депутаты Госдумы предлагают обновить законодательство и включить в него требование запретить строительство АЗС рядом с жилыми домами, торговыми центрами, рынками и другими местами массового скопления людей. ridus.ru »

2023-8-17 08:33

Минцифры предлагает ввести льготы на размещение объектов связи на гособъектах

Также льготные тарифы предлагается ввести для обеспечения безвозмездного размещения сетей связи и доступа к ним операторов связи в многоквартирных домах, за исключением оплаты потребляемой оператором электроэнергии tass.ru »

2023-8-15 13:35

Минцифры предлагает ввести ежегодную индексацию тарифов на связь

Это позволит повысить их инвестиционные возможности, говорится в проекте стратегии развития отрасли связи до 2035 года tass.ru »

2023-8-15 13:35

Путин сообщил, что Россия предлагает партнерам широкий выбор современных образцов оружия

Президент России отметил, что особое внимание на площадках "Армии-2023" уделено тематике беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-8-14 13:12

Депутат Госдумы от Кубани предлагает сократить рабочую неделю: подробности

КРАСНОДАР, 11 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб хочет внести в Госдуму законопроект об эксперименте. Узнали, кто еще предлагал идею, какова реакция Минтруда. fedpress.ru »

2023-8-11 11:13

Милонов предлагает наносить пугающие надписи на портсигары и фляги

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает необходимым наносить предостерегающие надписи о вреде табака и спиртных напитков на все аксессуары, которые используются поверх оригинальных упаковок и этикеток. mirnov.ru »

2023-8-9 13:44

В Джидде представили альтернативный мирный план по Украине. Что предлагает Саудовская Аравия?

Власти Саудовской Аравии на переговорах в Джидде представили альтернативный план по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. По данным агентства, о представленном мирном плане была также проинформирована Россия. lenta.ru »

2023-8-7 02:07

«Радикальный, в рамках реальности». Сергей Марков после Джидды предлагает задуматься о плане РФ по Украине

На переговорах представителей 30 стран по Украине в саудовском городе Джидда без участия России обсуждали план урегулирования конфликта, предложенный США и Зеленским. Москве требуется свой план. Политики и политологи в России ищут варианты. nsn.fm »

2023-8-6 15:00

Похоронное бюро предлагает гробы в стиле Барби

На фоне охватившей мир Барбимании бюро ритуальных услуг “Альфа и Омега” из города Ауачапан (Сальвадор) предлагает клиентам розовые металлические гробы с подкладками куклы Барби social.mk.ru »

2023-8-5 13:00

Боррель заявил, что Россия предлагает странам дешевое зерно, якобы чтобы сделать их зависимыми

Россия обращается к уязвимым странам с двусторонними предложениями о поставках зерна по сниженным ценам, чтобы сделать их зависимыми, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В письме Борреля, текст которого приводит Reuters, констатируется, что в настоящее время мир имеет дело с «перебоями в поставках и повышением цен» на зерно. vz.ru »

2023-8-3 07:55

Туркмения предлагает учредить в Ашхабаде институт нейтралитета и безопасности

Предполагается, что эта площадка может стать местом для проведения научных работ и исследований по нейтралитету tass.ru »

2023-8-2 06:23

Москва предлагает бизнесу 12 точек общепита в парке «Северное Тушино»

Российская столица выставила на городские торги 12 нестационарных торговых объектов в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» nsn.fm »

2023-7-26 09:30

ОНФ предлагает проголосовать по вопросу об исключении олимпийской чемпионки Исинбаевой из центрального штаба движения

Общероссийский народный фронт (ОНФ) планирует исключить из состава центрального штаба двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, говорится в разосланных материалах для голосования членам центрального штаба. vz.ru »

2023-7-24 21:32

Роскосмос: Россия предлагает БРИКС создать свой модуль для российской орбитальной станции

Россия предлагает БРИКС создать отдельный собственный специализированный модуль для российской орбитальной станции (РОС), где страны объединения могли бы проводить научные исследования, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. vz.ru »

2023-7-24 12:34

РФ предлагает БРИКС создать модуль для Российской орбитальной станции

Москва предложила объединению БРИКС создать отдельный специальный модуль для российской космической станции, где страны – участницы имели бы возможность проводить научные эксперименты nsn.fm »

2023-7-24 12:30

Россия предлагает странам БРИКС создать совместный научный модуль на РОС

Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что РОС станет следующим шагом в развитии пилотируемой космонавтики tass.ru »

2023-7-24 12:12