Результатов: 6405

Милонов предлагает наносить пугающие надписи на портсигары и фляги

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает необходимым наносить предостерегающие надписи о вреде табака и спиртных напитков на все аксессуары, которые используются поверх оригинальных упаковок и этикеток. mirnov.ru »

2023-8-9 13:44

В Джидде представили альтернативный мирный план по Украине. Что предлагает Саудовская Аравия?

Власти Саудовской Аравии на переговорах в Джидде представили альтернативный план по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. По данным агентства, о представленном мирном плане была также проинформирована Россия. lenta.ru »

2023-8-7 02:07

«Радикальный, в рамках реальности». Сергей Марков после Джидды предлагает задуматься о плане РФ по Украине

На переговорах представителей 30 стран по Украине в саудовском городе Джидда без участия России обсуждали план урегулирования конфликта, предложенный США и Зеленским. Москве требуется свой план. Политики и политологи в России ищут варианты. nsn.fm »

2023-8-6 15:00

Похоронное бюро предлагает гробы в стиле Барби

На фоне охватившей мир Барбимании бюро ритуальных услуг “Альфа и Омега” из города Ауачапан (Сальвадор) предлагает клиентам розовые металлические гробы с подкладками куклы Барби social.mk.ru »

2023-8-5 13:00

Боррель заявил, что Россия предлагает странам дешевое зерно, якобы чтобы сделать их зависимыми

Россия обращается к уязвимым странам с двусторонними предложениями о поставках зерна по сниженным ценам, чтобы сделать их зависимыми, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В письме Борреля, текст которого приводит Reuters, констатируется, что в настоящее время мир имеет дело с «перебоями в поставках и повышением цен» на зерно. vz.ru »

2023-8-3 07:55

Туркмения предлагает учредить в Ашхабаде институт нейтралитета и безопасности

Предполагается, что эта площадка может стать местом для проведения научных работ и исследований по нейтралитету tass.ru »

2023-8-2 06:23

Москва предлагает бизнесу 12 точек общепита в парке «Северное Тушино»

Российская столица выставила на городские торги 12 нестационарных торговых объектов в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» nsn.fm »

2023-7-26 09:30

ОНФ предлагает проголосовать по вопросу об исключении олимпийской чемпионки Исинбаевой из центрального штаба движения

Общероссийский народный фронт (ОНФ) планирует исключить из состава центрального штаба двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, говорится в разосланных материалах для голосования членам центрального штаба. vz.ru »

2023-7-24 21:32

Роскосмос: Россия предлагает БРИКС создать свой модуль для российской орбитальной станции

Россия предлагает БРИКС создать отдельный собственный специализированный модуль для российской орбитальной станции (РОС), где страны объединения могли бы проводить научные исследования, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. vz.ru »

2023-7-24 12:34

РФ предлагает БРИКС создать модуль для Российской орбитальной станции

Москва предложила объединению БРИКС создать отдельный специальный модуль для российской космической станции, где страны – участницы имели бы возможность проводить научные эксперименты nsn.fm »

2023-7-24 12:30

Россия предлагает странам БРИКС создать совместный научный модуль на РОС

Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что РОС станет следующим шагом в развитии пилотируемой космонавтики tass.ru »

2023-7-24 12:12

Россия предлагает БРИКС программу допобразования в области космической науки

Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов сообщил, что перед странами БРИКС стоят общие задачи по созданию равных возможностей для развития и обеспечения суверенитета в условиях современной цифровой экономики, а также единого образовательного и научно-технологического пространства tass.ru »

2023-7-24 11:53

Минцифры предлагает включить проекты по ИИ в состав стратегий по цифровой трансформации

Глава МИД России отметил, что "уделяется внимание работе с новыми территориями и внешним связям новых субъектов РФ, тем более что у них эти внешние связи в той или иной степени уже были" tass.ru »

2023-7-19 20:37

МЭР предлагает сделать учебный модуль по ИИ обязательным для вузов

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что внедрение ИИ должно стать одним из условий предоставления господдержки tass.ru »

2023-7-19 20:19

Министр обороны Алексей Резников предлагает переписать конституцию, чтобы альянс смог разместить на Украине свои войска

Стоит напомнить, что именно благодаря Резникову в Очакове под Одессой смогли «прописаться» англичане. Во второй половине десятых годов они помогали Киеву строить «базы совместного использования», в том числе и в Одесской области, но о том, чтобы создать свою, британскую, базу, речи тогда не шло, – не давал «добро» президент Пётр Порошенко, не желая нарушать либо переписывать конституцию страны. versia.ru »

2023-7-18 13:49

Times: Британия предлагает беженцам с Украины неадекватные решения жилищных проблем

Организация, оказывающая помощь украинкам, обвинила британские власти в том, что они предлагают беженцам «неадекватные решения» проблем с жильём, из-за чего людям приходится возвращаться на родину. versia.ru »

2023-7-17 16:41

Американский врач предлагает операцию по превращению в Барби или Кена

На ажиотаже вокруг долгожданной премьеры фильма "Барби" решил заработать пластический хирург с Лонг-Айленда. Он рекламирует "операцию мечты", которая превратит пациентов в легендарных кукол. metronews.ru »

2023-7-16 21:21

Познавательное даром: где искать бесплатные экскурсии по Петербургу

Оказывается, чтобы узнать Северную столицу с новой стороны и послушать занимательные рассказы об ее истории, необязательно заказывать дорогостоящие экскурсии. Группы энтузиастов готовы показать вам город и его окрестности совершенно бесплатно. metronews.ru »

2023-7-13 20:36

ТПП РФ предлагает сохранить право регионов на поддержку наиболее значимых организаций народных художественных промыслов

В Государственной Думе идет подготовка ко второму чтению проекта федерального закона № 321836-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О народных художественных промыслах», разработанного Правительством РФ. kapital-rus.ru »

2023-7-5 11:36

Режиссер Никита Михалков предлагает премировать россиян, которые доносят окурки до урны

Актер, режиссер, народный артист РСФСР Никита Михалков предложил мотивировать россиян соблюдать чистоту. Об этом сообщает Пятый телеканал. riafan.ru »

2023-6-29 07:11

Комитет Думы предлагает создать реестр организаций, предоставляющих средства реабилитации

Правительству также предлагают проработать вопрос о создании на базе одного из ведущих университетов специальной площадки с филиалами в федеральных округах или субъектах РФ tass.ru »

2023-6-28 18:33

В Ленобласти депутат предлагает строить оборонительную линию на границе с Финляндией

ГАТЧИНА, 28 июля, ФедералПресс. Ленобласти стоит построить оборонительную линию на границе с Финляндией. С такой инициативой выступил депутат от «Единой России» регионального заксобрания Андрей Гардашников. fedpress.ru »

2023-6-28 15:56

Минпромторг РФ предлагает запретить зарубежные аппараты ИВЛ в госбольницах

В ведомстве считают, что российские производители готовы «покрыть потребности системы здравоохранения в полном объеме». rosbalt.ru »

2023-6-28 09:20

Минтруд предлагает индексировать пенсии два раза в год

Министерство труда и социальной защиты России разработало параметры индексации страховой пенсии для неработающих пенсионеров на ближайшие три года, сообщает «Газета.ру».

ridus.ru »

2023-6-27 02:09

Минтруда предлагает индексировать пенсии два раза в год

Министерство труда и социальной защиты России разработало параметры индексации страховой пенсии для неработающих пенсионеров на ближайшие три года, сообщает Газета.ру.

ridus.ru »

2023-6-27 02:09

ФАС предлагает повысить обязательный норматив продаж на бирже для бензина до 13%

По словам спикера парламента, за неисполнение данных требований гражданам теперь будет грозить предупреждение или штраф в размере от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц размер штрафа составит - от 1 500 до 3 000 рублей, а для юридических - от 5 000 до 10 000 рублей tass.ru »

2023-6-22 18:55

Тюменка предлагает отменить концерт Леонида Агутина в Тобольске из-за дочери-американки

Тюменка предлагает отменить концерт Леонида Агутина в Тобольске, сообщает nashgorod.ru. Женщина напомнила, что единственная дочь российского певца, которой 23 года, постоянно проживает в США и имеет гражданство этой страны. ridus.ru »

2023-6-22 09:30

Венгрия предлагает ЕС отказаться от идеи принудительной миграции

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что страна находится "под двойным миграционным давлением" из-за конфликта на Украине и продолжающихся "миграционных волн с юга" tass.ru »

2023-6-21 15:59

Москва предлагает три участка под строительство частных домов в ТиНАО

Москва выставила на городские торги право аренды трёх участков земли по 12 соток под строительство индивидуального жилья nsn.fm »

2023-6-21 08:35

Правительство Ирландии предлагает $90 тысяч за переезд, но есть одно но…

Правительство Ирландии разработало программу, согласно которой люди, согласившиеся переехать на отдаленные острова страны и заняться реставрацией заброшенных домов могут получить $92 тысячи. riafan.ru »

2023-6-19 03:38

Мирошник: "Африканский мирный план" не предлагает реальных механизмов урегулирования

В документе перечислены базовые принципы Устава ООН, а также пожелания сотрудничать со странами Африки и не ставить барьеры поставкам зерна и удобрений, отметил бывший посол ЛНР в Москве tass.ru »

2023-6-17 14:57

МЭР предлагает господдержку для компаний реального сектора с выручкой от 2 до 4 млрд руб.

Замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова заявила, что речь идет о предприятиях, которые переросли критерии малого и среднего бизнеса tass.ru »

2023-6-17 23:17

ЕС не одобрит мирный план Африки, если он предлагает заморозку конфликта

Евросоюз не поддержит мирный план африканских лидеров по урегулированию российско-украинского конфликта, если он будет предполагать его замораживание nsn.fm »

2023-6-16 15:04

ГП предлагает применять временный запрет работы компаний только с согласия прокурора

Генпрокурор РФ Игорь Краснов заметил, что процедура временного запрета хозяйственной деятельности влечет "множество неприятных последствий для юридических лиц" tass.ru »

2023-6-16 12:22

ЦБ предлагает новую приватизацию: как на ней заработать?

По мнению главы ЦБ Эльвиры Набиулиной, России нужно дальше двигаться в сторону приватизации. Экономист Ольга Гогаладзе рассказала Финансам Mail.ru, кто выиграет от новой волны. news.mail.ru »

2023-6-15 15:52

ВТБ предлагает расширить программу льготного автокредитования

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников заявил, что для более прозрачной поддержки населения целесообразно рассмотреть вопрос о субсидировании ставки автокредита по аналогии с господдержкой рынка ипотеки tass.ru »

2023-6-15 11:11

«Я пил оленя, я ел кофе»: стенд Арктики на ПМЭФ-2023 предлагает попробовать напиток с олениной

Необычные угощения для гостей XXVI Петербургского международного экономического форума предлагает стенд Арктики. Предприниматели угощают желающих мороженым и кофе с олениной. riafan.ru »

2023-6-14 12:04

Правительство предлагает ограничить ввоз иностранных семян

Вопрос введения квот на импорт иностранных семян в Россию прорабатывается в правительстве, решение по нему может быть принято уже скоро, заявила вице-премьер... rosbalt.ru »

2023-6-14 07:32

Мишустин: Россия предлагает сформировать чрезвычайный продовольственный фонд ЕАЭС

Глава российского правительства Михаил Мишустин выступил с инициативой сформировать чрезвычайный продовольственный фонд Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на случай, если надо будет стабилизировать ситуацию в этой сфере. vz.ru »

2023-6-8 15:28

МВД РФ предлагает ограничить права по управлению автомобилем за неявку в военкомат

Министерство внутренних дел РФ подготовило проект приказа, согласно которому военнообязанных могут временно ограничить в правах по управлению транспортным средством, в случае их неявки по повестке в военкомат, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-7 19:53

Минпромторг РФ предлагает законодательно регулировать производство и оборот метилового спирта

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило законопроект о госрегулировании производства и оборота метилового спирта nsn.fm »

2023-6-6 17:53

Киев предлагает провести заседание СБ ООН по ситуации вокруг Каховской ГЭС

Киев предлагает провести срочный созыв Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации после прорыва дамбы Каховской ГЭС nsn.fm »

2023-6-6 13:01