Результатов: 6406

Пушков предлагает наказывать за треш-стримы с несовершеннолетними двумя годами заключения

Тюремное заключение до двух лет или штраф в размере до двух миллионов рублей за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних предлагается закрепить в УК РФ, заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков social.mk.ru »

2023-4-4 04:02

Лукашенко предлагает перемирие, Европа рассуждает о миротворцах. События вокруг Украины

В планах проведение спортивных соревнований, фестивалей, концертов, ярмарок и экскурсий, благоустройство скверов, детских и спортивных площадок и природных территорий tass.ru »

2023-3-31 22:02

Орбан: Венгрия предлагает не условия мирного плана по Украине, а только прекращение огня

Венгерский премьер считает, что с приостановкой военных действий появится шанс начать мирные переговоры tass.ru »

2023-3-31 10:22

"Деловая Россия" предлагает токенизировать ресурсы для достижения финансового суверенитета

По словам члена генсовета организации Алексея Порошина, у России есть практически неограниченные запасы сырьевых ресурсов, в том числе золота, которое до перехода всей мировой финансовой системы на доллар было крупнейшей мировой резервной валютой tass.ru »

2023-3-30 17:51

Минпромторг предлагает провести эксперимент по маркировке безалкогольных напитков

В России могут провести эксперимент по маркировке некоторых видов безалкогольных напитков, включая соки. С такой инициативой выступило Министерство промышленности и торговли РФ. versia.ru »

2023-3-29 11:48

В «Ростех» конвоируют кадры: ФСИН предлагает госкорпорации услуги заключенных

По данным «Ъ», ФСИН снова пытается устроить осужденных на работу в «Ростех», предлагая свою продукцию и услуги. Источники «Ъ» в госкорпорации отмечают, что речь о привлечении заключенных к сборке ракет или самолетов не идет, но возможности сотрудничества «прорабатываются по многим направлениям». news.mail.ru »

2023-3-29 10:40

Минпромторг предлагает с мая начать эксперимент по маркировке безалкогольных напитков

Национальная японская ассоциация "Нихон хиданкё" направила текст заявления с протестом в кабмин Японии, а также посольствам России, США, Великобритании, Франции и Германии tass.ru »

2023-3-29 10:21

ФСИН предлагает трудоустроить заключенных в «Ростех»

ФСИН рассматривают трудоустройство осужденных в госкорпорации «Ростех». Возможности сотрудничества «прорабатываются по многим направлениям», сообщает «КоммерсантЪ». riafan.ru »

2023-3-29 04:40

Комментатор Уткин: МОК предлагает российским спортсменам сменить гражданство

Спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) об условиях допуска россиян к международным соревнованиям nsn.fm »

2023-3-28 19:49

Молдавия предлагает поднять статус ЕС и США на переговорах по Приднестровью

Вице-премьер Олег Серебрян считает, что посадить сегодня за стол переговоров "Россию и Украину невозможно" tass.ru »

2023-3-27 23:23

Минфин предлагает запустить льготную ипотеку для госслужащих

В 2023 году Минфин РФ предложит запустить эксперимент с льготной ипотекой для госслужащих. Это указано в проекте итогового доклада «Об основных результатах деятельности Министерства финансов Российской Федерации в 2022 году и задачах органов финансовой системы Российской Федерации на 2023 год». versia.ru »

2023-3-27 11:12

Комитет Совфеда предлагает законопроект по беспилотному транспорту в РФ

Комитет Совета Федерации по экономической политике предложил властям России создать законопроект о правовых основах использования беспилотного транспорта. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-3-25 08:44

Польша предлагает ЕС закупать боеприпасы в Южной Корее

Комментируя принятое в ЕС решение о совместных закупках боеприпасов, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отметил, что для этих целей планируют использовать средства из Европейского фонда мира tass.ru »

2023-3-24 00:50

Лукашенко: Польша предлагает Белоруссии обменять задержанных по подозрению в шпионаже

В марте пятерых украинцев и троих белоруссов арестовали по подозрению в шпионаже в пользу России tass.ru »

2023-3-22 13:07

Минкультуры предлагает выделить новым регионам по 50 млн рублей на закупку книг

Также в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях хотят создать модельные библиотеки tass.ru »

2023-3-22 01:56

МВД Приморского края предлагает гражданам за вознаграждение сдать незаконно хранящееся оружие

В рамках акции «Сдай оружие», добровольно сдавшие оружие и боеприпасы граждане, освобождаются от уголовной ответственности, об этом сообщает региональное УМВД России. riafan.ru »

2023-3-21 05:52

FT: швейцарский UBS предлагает приобрести Credit Suisse за $1 млрд

Как сообщает издание, руководство страны планирует изменить законы для возможности слияния без процедуры голосования акционеров обоих финансовых учреждений tass.ru »

2023-3-19 16:29

Побывать на главном северном празднике по пути из Москвы в Тюмень предлагает авиакомпания «Ямал»

САЛЕХАРД, 16 марта, ФедералПресс. Участники стоповер-программы авиакомпании «Ямал» смогут побывать на Дне оленевода в окружной столице, который пройдет 25 и 26 марта. Об этом сообщается на сайте перевозчика. fedpress.ru »

2023-3-16 07:45

"Опора России" предлагает изменить правила уплаты штрафов

В частности, деловое объединение считает, что необходимо отменить зависимость штрафов от механизмов выявления правонарушений tass.ru »

2023-3-13 11:41

Минтранс РФ предлагает законодательно ограничить время работы таксистов

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) сейчас обсуждает законопроект Минтранса об ограничении работы таксистов до 12 часов в сутки, сообщает RG social.mk.ru »

2023-3-13 20:11

Китайский ресторан предлагает посетителям поужинать в компании пингвинов

Они резвятся, ныряют, нежатся на льду и заглядывают в рот посетителям. Но гостям ресторана «Пингвин» шумные соседи по столу — только в радость. В торговом центре китайского города Ханчжоу открылся общепит, где вместо одной из стен установлен гигантский аквариум, полностью имитирующий среду, в которой живут эти нелетающие птицы. riafan.ru »

2023-3-11 11:30

Nikkei: Военное командование Японии предлагает поставить Украине РСЗО

Командование японских сухопутных сил предложило поставить Украине реактивные системы залпового огня (РСЗО) MLRS, которые предполагается снять с вооружения к 2029 финансовому году, сообщили СМИ. Как сообщает газета Nikkei, решения по этому вопросу не принято, поскольку действующая в стране политика запрещает экспорт вооружений в зоны конфликтов, хотя в правительстве и правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии сейчас усиливаются позиции сторонников пересмотра подобного запрета, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-10 08:54

Российский еврейский конгресс предлагает писать слово «холокост» с большой буквы

Обращение с призывом закрепить в русском языке написание слова «холокост» с большой буквы поступило в Орфографическую комиссию Российской академии наук и Институт русского языка РАН от Российского еврейского конгресса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-9 13:07

Офицер ЦРУ Джиральди: Путин предлагает миру лучшую модель отношений

Модель российского лидера Владимира Путина о многополярности лучше, чем тот миропорядок, который хотят навязать Соединенные Штаты nsn.fm »

2023-3-3 09:26

Минфин РФ предлагает запретить размещать средства ФНБ в долговых обязательствах за рубежом

Живые прослушивания с участием представителей парков пройдут с 17-20 апреля tass.ru »

2023-2-27 14:18

США «напряглись» из-за Китая: Пекин предлагает Киеву мир, а Москве – помощь

На Западе отмечают усиление напряжённости между США и Китаем после предложенного Пекином плана по урегулированию конфликта на Украине. СМИ сообщают о намерении Китая поставлять вооружение Москве.  nsn.fm »

2023-2-27 09:20

Пушилин о мирном плане Китая: Пекин предлагает тушить пожар водой, а Вашингтон — бензином

Врио главы Донецкой Народной Республики в годовщину СВО сравнил мирные планы по Украине, предложенные Китаем и США. По его мнению, политики Востока предлагают тушить пожар водой, а Запада — бензином. argumenti.ru »

2023-2-24 19:14

МИД: Украина предлагает РФ уйти из Крыма и Донбасса, на таких условиях разговор невозможен

На месте происшествия работают пожарные расчеты, сообщил губернатор Михаил Развожаев tass.ru »

2023-2-22 19:49

Литва предлагает учредить центр контроля за соблюдением санкций

Глава Министерства коммуникаций и транспорта страны Марюс Скуодис считает необходимым создать подобную структуру и в в европейском масштабе tass.ru »

2023-2-22 16:53

Тирасполь предлагает возобновить неформальные переговоры с участием посредников

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев отметил, что с таким предложением на встрече с президентом непризнанного государства Вадимом Красносельским выступил председатель ОБСЕ tass.ru »

2023-2-17 16:35

Минсельхоз предлагает с 2024 года квотировать импорт семян пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы

При этом министерство планирует гибко регулировать объемы ввозимых семян путем поэтапного уменьшения объемов указанных количественных ограничений tass.ru »

2023-2-16 19:44

Институт исследования современной политики предлагает ограничить обнародование данных о здоровье известных личностей

По сообщению Russia Today, Сотрудник Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выдвинул инициативу ограничить СМИ в публикации фактов о состоянии здоровье и методах лечения известных личностей. riafan.ru »

2023-2-16 09:56

Дуда: Варшава предлагает создать склады вооружений на востоке НАТО

Польша предлагает создать на восточных окраинах Североатлантического альянса как можно больше различных складов, где хранилось бы различное вооружение nsn.fm »

2023-2-15 20:21

Еврокомиссия предлагает ввести запрет на поставку в РФ компонентов для электроники

Еврокомиссия предлагает ввести запрет на экспорт в Россию компонентов для электроники, составных частей реактивных двигателей, различных запчастей и транспортных средств, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, выступая в Страсбурге, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-2-15 15:04

Как Михаил Борисович предлагает «трансформировать» Россию. Колонка Голоса Мордора

Внезапно активизировался Михаил Ходорковский (признан в РФ иноагентом). Он и так никогда не сидел сложа руки, особенно после 24 февраля 2022 года, а тут его совсем понесло и у него даже план появился, как «спасти» Россию. riafan.ru »

2023-2-11 14:26

Госсобрание Башкирии предлагает изымать у собственников неиспользуемые участки

УФА, 8 февраля, ФедералПресс. Законопроект об изъятии неиспользуемых сельхозучастков рассмотрят на ближайшем пленарном заседании парламента. По словам чиновников, такая практика позволит использовать землю с пользой для республики. fedpress.ru »

2023-2-8 10:43

Парламент Башкирии предлагает штрафовать за демонстрацию рекламы для уклонистов

Депутаты парламента Башкирии планируют внести на рассмотрение в Государственную думу законопроект, устанавливающий запрет на рекламу, обещающую избежать призыва на военную службу. riafan.ru »

2023-2-7 14:08

Минсельхоз предлагает продлить запрет на вывоз семян рапса из РФ до 31 августа

Запрет не будет действовать на вывоз рапса в страны Евразийского экономического союза, Абхазию, Южную Осетию, ДНР и ЛНР tass.ru »

2023-2-6 20:19

Петербургский депутат предлагает объявить ВИЧ-диссидентские организации экстремистскими

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник в письме на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко выступил с инициативой рассмотреть возможность включения ВИЧ-диссидентских организаций в перечень экстремистских. mirnov.ru »

2023-2-6 11:47

20% Украины в залог: Кто и зачем в США предлагает России мир и снова войну

Факт утечки подробностей переговоров свидетельствует о расколе в команде Байдена, а также о попытке прозондировать почву накануне вероятной эскалации украинского конфликта. life.ru »

2023-2-4 02:40

«Звезда» предлагает присоединиться к сбору средств на подарки участникам СВО к 23 февраля

Телеканал «Звезда» в рамках проекта «Все для победы!» в преддверии 23 февраля принимает участие в сборе «Защитникам Отечества». Поддержку и заботу каждого из нас в день праздника должны почувствовать те, кто сейчас выполняет боевые задачи в районах проведения специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-4 18:08

СПЧ предлагает считать утечку данных поводом для замены паспорта

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека предлагает включить утечку персональных данных в список оснований для замены паспорта nsn.fm »

2023-2-3 11:42

Киргизия предлагает создать в ЕАЭС единый центр искусственного интеллекта

Председатель киргизского кабинета министров Акылбек Жапаров считает, что создание такого центра не потребует больших капитальных вложений tass.ru »

2023-2-3 09:30

Правительство предлагает не уничтожать конфискованные изделия легкой промышленности

Кабинет министров РФ внес на рассмотрение Государственной думы законопроект, предусматривающий внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях. mirnov.ru »

2023-2-2 09:17