Результатов: 328

Новый нацпроект «Семья»: какие программы предлагается реализовать в России

Президент призвал поддерживать многодетные семьи, поскольку нужна постоянная работа, направленная на повышение качества жизни. 5-tv.ru »

2024-2-29 15:38

1 марта всем желающим предлагается встретить весну в одной из оранжерей

Приход одного из самых долгожданных времён года можно будет встретить неожиданно и чувственно. Шедевры знаменитого Фредерика Шопена будут исполнены сольно обладательницей российских и международных музыкальных премий Екатериной Олейниковой. versia.ru »

2024-2-28 11:41

В России предлагается ужесточить ответственность за содержание питомников в квартире

Ассоциация природопользователей предлагает ужесточить наказания за организацию в квартирах приютов, питомников и пунктов передержек для животных. Подобное соседство часто причиняет дискомфорт жителям дома. versia.ru »

2024-1-25 11:45

UBS предлагается национализация. Нужно ли передавать выкупивший Credit Suisse банк под контроль швейцарских властей

Банк UBS предложили национализировать. Это народная инициатива граждан Швейцарии — один из главных инструментов прямой демократии в стране. Авторы идеи считают, что UBS стал слишком большим: его активы после приобретения Credit Suisse примерно вдвое превышают размер всей экономики Швейцарии, отмечает Bloomberg. news.mail.ru »

2023-9-18 17:41

Кого хотят освободить от уплаты транспортного налога?

ЛДПР подготовила законопроект, которым предлагается освободить от уплаты транспортного налога отдельные категории россиян. aif.ru »

2023-5-19 11:32

Полномочия Минсельхоза по регулированию рынка табака предлагается передать Минфину

Также предусмотрена реорганизация Росалкогольрегулирования в Федеральную службу по контролю за алкогольным и табачным рынками tass.ru »

2023-4-19 20:01

Комитет Госдумы одобрил поправки о пожизненном лишении свободы за госизмену

Также комитет рекомендовал принять поправки об ужесточении уголовной ответственности за терроризм и диверсии. aif.ru »

2023-4-10 13:13

Регистрацию жителей новых регионов предлагается считать равнозначной со всеми регионами РФ

Проект постановления также предусматривает возможность регистрации прибывших из ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской областей людей по месту пребывания в пунктах временного размещения или пунктах постоянного проживания на основании поданных ими заявлений tass.ru »

2023-3-21 16:10

Крупный бизнес предложил перестать сажать бизнесменам по 10 статьям Уголовного кодекса

РСПП предложил перевести под административную ответственность такие нарушения, как незаконное предпринимательство (статья 171), хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием без причинения значительного ущерба (часть 1 статьи 159), совершение валютных операций по переводу иностранной или российской валюты на счета нерезидентов с использованием подложных документов (статья 193. kapital-rus.ru »

2023-3-9 14:23

Курортный сбор предлагается ввести по всей России

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Госдума в марте может рассмотреть в первом чтении законопроект «О туристическом сборе» и внесении изменения в закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Об этом рассказал депутат от ЕР Андрей Марков. fedpress.ru »

2023-3-1 06:50

В России мобилизованных могут начать наказывать без суда

Об этом сообщает «Парламентская газета». В частности, предлагается предоставить военным командирам права помещать мобилизованных, совершивших дисциплинарные проступки, под арест с содержанием на гауптвахте без решения суда. kapital-rus.ru »

2023-2-3 17:53

Комитет ГД поддержал законопроект о пожизненном лишении свободы за диверсии

Уголовный кодекс предлагается дополнить статьями, предусматривающими ответственность за содействие, вовлечение, призывы и склонение к совершению диверсий и их финансирование. aif.ru »

2022-12-19 14:17

В Совфеде предложили изымать машины у таксистов-нелегалов

Изымать машины у собственников, в случае нелегальных перевозок пассажиров и багажа российские сенаторы считают вполне возможным в скором времени. Ведь автомобильный транспорт является орудием совершения административных правонарушений. kapital-rus.ru »

2022-12-2 19:50

Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды

Депутаты Госдумы предлагают во втором чтении расширить перечень запретов в законопроекте о ЛГБТ-пропаганде. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал «Звезде», что именно предстоит изменить в законопроекте. tvzvezda.ru »

2022-11-21 15:01

Допсредства на развитие села и культуры. Поправки ЕР в федеральный бюджет

8 ноября «Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года. Дополнительные средства предлагается направить на развитие села, центров занятости и восстановление объектов культурного наследия. aif.ru »

2022-11-8 17:03

Финансирование атомной отрасли в 2023-2025 годах предлагается увеличить на 17 млрд рублей

На разработку технологий двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом в 2025 году будет выделено на 1 млрд 990,5 млн рублей больше, чем планировалось ранее tass.ru »

2022-9-28 21:18

Эксперт о налогах: «Их администрирование предлагается кардинально улучшить»

Министерство финансов России подготовило законопроект, предлагающий ряд изменений в администрировании важнейших налогов. В чем именно они заключаются и какой эффект принесут, «ФедералПресс» рассказал Марк Гойхман, главный экономист информационно-аналитического центра TeleTrade: fedpress.ru »

2022-7-27 12:25

Что за инициатива, позволяющая тратить маткапитал на покупку нового авто?

Законотворцы предлагают использовать средства маткапитала не только на улучшение жилищных условий, получение образования, но и на приобретение авто. Но при определенных условиях. aif.ru »

2022-7-24 14:34

Спортивный комплекс с медицинским центром предлагается построить в Ново-Переделкине

Спортивный комплекс с возможностью размещения медицинского центра предлагается построить в районе Ново-Переделкино на западе Москвы. Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, участок для строительства будет реализован на торгах. argumenti.ru »

2022-6-6 20:37

Москомархитектура: В Ново-Переделкине предлагается построить спортивный комплекс с медцентром

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в районе Ново-Переделкино предлагается построить спортивный комплекс с медицинским центром. versia.ru »

2022-6-6 18:04

На время отключения горячей воды в РФ предлагается снизить плату за «коммуналку»

Депутат Государственной думы РФ Василий Власов обратился к руководителю Минстроя Иреку Файзуллину с предложением снизить на 50% оплату за водоснабжение и электроэнергию во время плановых отключений горячей воды. mirnov.ru »

2022-6-3 18:47

ГД в I чтении приняла проект о зеркальном ответе на дискриминацию СМИ

Предлагается наделить генпрокурора и его замов правом запрета на территории России СМИ иностранного государства, которое ввело ограничение работы или запрет российских СМИ. aif.ru »

2022-5-24 15:47

Детям погибших от ковида российских медиков предлагается дать льготы при поступлении в вузы

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина и депутат Оксана Дмитриева внесли в Госдуму проект закона о дополнениях в закон... rosbalt.ru »

2022-5-19 18:28

В ГД внесли проект об отнесении узников фашистских концлагерей к ветеранам

Депутаты предложили компенсировать расходы на оплату жилых помещений, коммунальных услуг и взноса на капремонт членам их семей, с которыми они проживают. aif.ru »

2022-5-7 23:04

Программу льготной ипотеки предлагается продлить на три года

Председатель комитета Государственной думы по финансам Анатолий Аксаков считает, что нужно пролить программу льготной ипотеки в РФ как минимум еще на 3 года. mirnov.ru »

2022-3-2 10:34